Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Киев — советский эсминец VII уровня

В этой теме 3 611 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Плохи дела у корабля, а у меня всё ок. 

Слишком много надо для этого бесполезного корабля. Есть много других аппаратов, на которых можно комфортно поиграть в эсминца или крейсера.  Гибрид с Киева в отличии от графа Шпее никакой. 

 

У корабля все ок. Плохи дела у игрока. То есть у вас. Всякий корабль требует своего подхода. Найдете его - будете гнуть и получать удовольствие. Но пока вы не нашли КАК реализовать плюсы "Киева" и сгладить его минусы. Со временем придет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

 

У корабля все ок. Плохи дела у игрока. То есть у вас. Всякий корабль требует своего подхода. Найдете его - будете гнуть и получать удовольствие. Но пока вы не нашли КАК реализовать плюсы "Киева" и сгладить его минусы. Со временем придет. 

 

Я не собираюсь находить подход к даному кораблю. Фугасный ау...тизм на 10 км мне не нравится.  И не надо экстраполировать всю ущербность корабля/геймплея на мою скромную персону.  
Изменено пользователем anonym_XnMiOfCxukL2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Я не собираюсь находить подход к даному кораблю. Фугасный ау...тизм на 10 км мне не нравится.  И не надо экстраполировать всю ущербность корабля/геймплея на мою скромную персону.  

 

Столь скромная персона, что безаппеляционно заявляет об ущербности корабля/геймплея тем, кто в отличии от него смог? Ну, ладно... Я ж не знал, что кораблик-то ущербный. Хоть кто-то открыл мне глаза. Если не собирайтесь искать подход к кораблю, то не вина в том корабля. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

 

Я не собираюсь находить подход к даному кораблю. Фугасный ау...тизм на 10 км мне не нравится.  И не надо экстраполировать всю ущербность корабля/геймплея на мою скромную персону.

 

10км мало. Видимо потому и попадают как в сарай.

Аутизировать на Киеве надо как мин. с +11км. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

10км мало. Видимо потому и попадают как в сарай.

Аутизировать на Киеве надо как мин. с +11км. :)

 

Для меня сейчас главная проблема на Киеве - союзники. Только что бой - почти фуловый, настрелял под 90к, точку выиграл. Давлю дальше. Но другие фланги сливают наши. Впереди Линдер и Хирю. Хирю на меня, ухожу от двух вееров, но союзный Ширатсую решил со второй линии реализовать свои 16 торпед...  Из коих ловлю три. Ни тебе извинений, ничего... Бой проигран. Хотя мог бы и 150к там набить (Хирю в 7 км был + Линдер) и победу обеспечить. Смотрю стату "нагибатора" - 47%...

В итоге одно из правил на Киеве должно быть таким - действовать желательно в одиночку) Чтобы ни враги, ни союзники не мешали)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

 

что на нем лучше в первую очередь взять? поворот башень или БОП? поднакопил 2 очка, вот думаю бащни брать или подождать еще и взять БОП?

 

по ощущениям поворота башен сильно не хватает, думаю взять его, но потом еще долго до БОП копить будет... на глазах слезы, в душе тревога, как правильно сделать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

что на нем лучше в первую очередь взять? поворот башень или БОП? поднакопил 2 очка, вот думаю бащни брать или подождать еще и взять БОП?

по ощущениям поворота башен сильно не хватает, думаю взять его, но потом еще долго до БОП копить будет... на глазах слезы, в душе тревога, как правильно сделать?

Брать надо не то, что "правильно" с точки зрения какого-то папки-нагибатора, а то, что нужно тебе. :rolleyes: 

Вот казалось бы бесполезный для КР перк «Живучести», но когда я его для «Ибуки» взял — у меня выросли урон, выживаемость и даже ПП на этом корабле. Вплоть до того, что «Дредноуты» стал привозить. И пофиг, что "так не берут". Или, к примеру, обычно мне 25 сек / 180 град вполне хватает, но получил на НГ «Линдера» и ну вот некомфортно было с таким поворотом, хоть убей. Пересбросил по скидке и взял его, хотя в билде «Отчаянного» на 2 уровне выбирал.

 

Это я к тому, что если без поворота башен лично тебе некомфортно на «Киеве», то надо брать башни. Единственное возможное исключение — если корабль в порту не останется, а кэп будет идти выше и без доната на пересбросы, то надо учиться играть без поворота. У «Таши» они крутятся так же, а вот на «Удалом» уже очень быстрые становятся, там перк нафиг не нужным станет.

Хотя лично на мой вкус (см. выше про 25 сек), у «Киева» башни и так быстрые. Может всё-таки приноровиться стоит? :hmm:  Как вариант, можно во второй слот поставить модернизацию на скорость поворота, потеряв 5% ДМП, и взять БОП с +10%. В итоге будет и быстрее поворот, и +5% ДПМ. Модернизацию-то всегда продать можно, не тратя дублоны на съём, а перки так просто не пересбросишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

Брать надо не то, что "правильно" с точки зрения какого-то папки-нагибатора, а то, что нужно тебе. :rolleyes:

Вот казалось бы бесполезный для КР перк «Живучести», но когда я его для «Ибуки» взял — у меня выросли урон, выживаемость и даже ПП на этом корабле. Вплоть до того, что «Дредноуты» стал привозить. И пофиг, что "так не берут". Или, к примеру, обычно мне 25 сек / 180 град вполне хватает, но получил на НГ «Линдера» и ну вот некомфортно было с таким поворотом, хоть убей. Пересбросил по скидке и взял его, хотя в билде «Отчаянного» на 2 уровне выбирал.

 

Это я к тому, что если без поворота башен лично тебе некомфортно на «Киеве», то надо брать башни. Единственное возможное исключение — если корабль в порту не останется, а кэп будет идти выше и без доната на пересбросы, то надо учиться играть без поворота. У «Таши» они крутятся так же, а вот на «Удалом» уже очень быстрые становятся, там перк нафиг не нужным станет.

Хотя лично на мой вкус (см. выше про 25 сек), у «Киева» башни и так быстрые. Может всё-таки приноровиться стоит? :hmm:  Как вариант, можно во второй слот поставить модернизацию на скорость поворота, потеряв 5% ДМП, и взять БОП с +10%. В итоге будет и быстрее поворот, и +5% ДПМ. Модернизацию-то всегда продать можно, не тратя дублоны на съём, а перки так просто не пересбросишь.

 

Есть тут небольшие нюансы...

ХП вещь такая... своеобразная. :)

По опыту предыдущих сезонов РБ могу сказать что этот перк жизненно необходим... если конечно на Киеве гоняешь в РБ. Для рандома ХП не нужно.

Перк и модернизация на поворот башен... Я пробовал и так и так.

И могу сказать что Киеву лучше ставить перк, а модернизацию ставить на точность стрельбы. Ибо дистанция боя Киева +10/11км. И лучше стрелять максимально часто и максимально точно.

Кроме того перк даёт большую скорость поворота, а стал быть ты быстрее начинаешь стрелять по внезапно появившейся в стороне цели и наносить дамажку.

И ты можешь более энергично маневрировать не забивая себе голову тем что без перка приходится хоть чутка, но помогать башням корпусом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 913 боёв

Вчера у меня на глазах Киев схлестнулся с Огневым на фланге. Им никто не мешал за островками, я не достаю на стоковом Фиджи. Огневой вин!!! Причем не просто вин, а флавлесс виктори!!! :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Вчера у меня на глазах Киев схлестнулся с Огневым на фланге. Им никто не мешал за островками, я не достаю на стоковом Фиджи. Огневой вин!!! Причем не просто вин, а флавлесс виктори!!! :teethhappy:

 

Я заметил, что на Киеве нечасто бывают средние игроки. Обычно либо нагибаторы, либо крабы полнейшие. Самый эпичный случай у меня был, когда на Камикадзе я перестрелял главным калибром  (Карл! Без помощи торпед!) фулового Киева! Причем ему еще миник помогал) Правда для меня тоже печально закончилось - Киев нафармил "просто царапину". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

 

Я заметил, что на Киеве нечасто бывают средние игроки. Обычно либо нагибаторы, либо крабы полнейшие. Самый эпичный случай у меня был, когда на Камикадзе я перестрелял главным калибром  (Карл! Без помощи торпед!) фулового Киева! Причем ему еще миник помогал) Правда для меня тоже печально закончилось - Киев нафармил "просто царапину".

 

Камикадзе кстати, я заметил, очень маневренный. И виляя хвостом частенько остаёшься небитый при дуэлях на 5-6км.

Хотя да... перестрелять Киева с Камика это эпик.:great:

13:29 Добавлено спустя 3 минуты

 

Для меня сейчас главная проблема на Киеве - союзники. Только что бой - почти фуловый, настрелял под 90к, точку выиграл. Давлю дальше. Но другие фланги сливают наши. Впереди Линдер и Хирю. Хирю на меня, ухожу от двух вееров, но союзный Ширатсую решил со второй линии реализовать свои 16 торпед...  Из коих ловлю три. Ни тебе извинений, ничего... Бой проигран. Хотя мог бы и 150к там набить (Хирю в 7 км был + Линдер) и победу обеспечить. Смотрю стату "нагибатора" - 47%...

В итоге одно из правил на Киеве должно быть таким - действовать желательно в одиночку) Чтобы ни враги, ни союзники не мешали)

 

Может и так.

Я всё же стараюсь держаться недалече от своих крупных кораблей.

Тут двойная польза... или стреляют по тебе, а союзники как в тире дамажат или наоборот, Киев в игноре и ты спокойно дамажишь как в тире.

Оба варианта мне нравятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

К теме про ПМК на Киеве. Задокументировал вот случай получения на Киеве "Мастер ближнего боя" 

 

Ну а что касается "фугасного аутизма" - раньше только так на нем и играл (перки и флажки на пожары) - получалось вполне годно по урону. Но все больше кайф сближаться с крейсерами, особенно с теми у кого дпм не очень высокий бб яростно выбивают цитадели и отправляют в порт. Недавно был бой из 125к урона 30% фугасами\пожарами - остальное цитадели бб-шками. 

Изменено пользователем anonym_oRTBZTPCS5Yh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
406
Бета-тестер
1 466 публикаций
2 763 боя

Так что,решили всётаки на 8й его закинуть?Раньшеже хотели на 9м разместить,ничего непонял:amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 913 боёв

Так что,решили всётаки на 8й его закинуть?Раньшеже хотели на 9м разместить,ничего непонял:amazed:

 

Пока да. Но там написали, что это не финальная перебалансировка. Так что не факт что будет на 8.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

К теме про ПМК на Киеве. Задокументировал вот случай получения на Киеве "Мастер ближнего боя"

 

Ну а что касается "фугасного аутизма" - раньше только так на нем и играл (перки и флажки на пожары) - получалось вполне годно по урону. Но все больше кайф сближаться с крейсерами, особенно с теми у кого дпм не очень высокий бб яростно выбивают цитадели и отправляют в порт. Недавно был бой из 125к урона 30% фугасами\пожарами - остальное цитадели бб-шками.

 

А чё его документировать...

У меня таких несколько штук было. :)

Пока не начал потихоньку линкоры выкатывать.

06:41 Добавлено спустя 1 минуту

Так что,решили всётаки на 8й его закинуть?Раньшеже хотели на 9м разместить,ничего непонял:amazed:

 

Надеюсь на 8 уровень.

Всё же на 9-м было бы и слишком, да и по экономике пришлось бы его забросить.

А на 8 ещё можно играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

У Киева с повышением уровня появятся, кстати:

- модернизация на эльфийские рули в последнем слоте

- перк на ХП будет более жирный.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

У Киева с повышением уровня появятся, кстати:

- модернизация на эльфийские рули в последнем слоте

- перк на ХП будет более жирный.

 

 

 

Кстати на счет рулей интересно. Особенно сравнить с Ташкентом)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

 

Надеюсь на 8 уровень.

Всё же на 9-м было бы и слишком, да и по экономике пришлось бы его забросить.

А на 8 ещё можно играть.

Ереван на 8 ур., а Ашхабад на 9ур.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

 

Если так - слава яйцам... :great:

Пусть так и будет.

Посмотрел ТАМ ещё ТТХ нового Огневого...

Может быть даже и немного играбельным получится. Есть какая-никакая маскировка. ГК правда подкачала, но есть 10км торпеды почти как у Бенсона....

Думаю в следующем сезоне РБ на 8-х и Киев и Огневой будут вполне себе играться.

Киев даже в инвиз можно будет заточить попробовать. С маскировкой 6,9км и 8км торпедами... это уже кое-что.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Если так - слава яйцам... :great:

Пусть так и будет.

Посмотрел ТАМ ещё ТТХ нового Огневого...

Может быть даже и немного играбельным получится. Есть какая-никакая маскировка. ГК правда подкачала, но есть 10км торпеды почти как у Бенсона....

Думаю в следующем сезоне РБ на 8-х и Киев и Огневой будут вполне себе играться.

Киев даже в инвиз можно будет заточить попробовать. С маскировкой 6,9км и 8км торпедами... это уже кое-что.

 

 

Смотрел на вики ТТХ Ташкента 8 и 9 лвл. Это просто звиздец... Единственный ап Ташкента судя по вики - торпеды дамажат на 5% больше и скорость их не 55, а 60 узлов...  :fishpalm:  Ташкент на 8 уровне играется еле-еле, а на 9-м с теми же ТТХ будет просто жесть...  Даже универсалок нет в составе ПВО. Разве что хилку ему прикрутят (по слухам), но если вместо дымов - то не спасет...

Киев будет весьма недурен. Благодаря лишнему слоту на модернизации. Огневой - мне на нем стволов всегда будет не хватать. Но можно играть от торпед, плюс благодаря лишней модернизации заточить в инвиз. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×