Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Киев — советский эсминец VII уровня

В этой теме 3 611 комментарий

Рекомендуемые комментарии

435
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 369 публикаций
3 824 боя

По словам ДжймсаВайта у Киева худший ПП в этих рангах.

Не умеют его применять.

 

10-11 км, желательно  на форсаже. Иногда накидывать из дымов, но тут не увлекаться надо. Стрелять по крейсерам и линкорам, эсминцев  и вообще ближнего боя надо избегать. 

Главное - маневрировать и не лезть в одиночку под фокус. Идти рядом с крейсерами своими, чтобы палили по ним а не по вам. 

 

Как на крейсере играй. Дистанция 10+ км. Основные цели - крейсера. Линкоры тоже можно поливать, но без ИВ прямого дамага будет мало. Точки не бери. Разве что в конце боя. Эмов старайся по чужому свету мочить.

 

 

В видео раскрыты все секреты успешного применения Киева. 

Спасибо! Буду стараться :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

Так вроде ж одинаковые кораблики. У меня 2 правила: в первой половине боя на точки не лезть и с вражескими эсминцами не сближаться. Обычно пытаюсь сразу обойти вражин с фланга и тролить, тролить, тролить, заставляя разворачивать на меня либо стволы, либо корпуса. Это союзникам очень на руку. Пока что 65% побед.

 

1. На "Ленинграде" кап с маскировкой, а это значит, что мы пересвечиваем юсовцев. 2. На "Киеве", такой номер не пройдет. 3. На "Ленинграде" длинные(относительно "Киева") торпеды - неоднократно удачно применял. Вот в общем-то и вся разница. На оба воткнул "длинный" форсаж - забавно, можно долго носится как в задницу ужаленный и при таких скоростях попадают хуже. Да еще: на "Киеве" взял 18-е очко - изучил М-Н, стрелять на циркуляции стало почти замечательно.
Изменено пользователем Avtroil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
63 публикации
12 285 боёв

Да-да. Играй как на крейсере. Хреновом таком крейсере вместо эсминца в команде. В рангах он попросту не нужен, поскольку там дымы, торпеды и минимум целей для выжигания, а на точки идти  не может. В принципе, можно стакнуться  с чем-то вроде Ширатсуи и отвлекать внимание, пока он кидает торпеды. Только вот какой-нибудь нормальный крейсер тоже так может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
435
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 369 публикаций
3 824 боя

Что ему лучше поставить во второй слот модернизаций? На точность или на поворот башен?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Что ему лучше поставить во второй слот модернизаций? На точность или на поворот башен?

Точность конечно. Поворот башен это только для Гневного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
435
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 369 публикаций
3 824 боя

Точность конечно. Поворот башен это только для Гневного.

 

Спасибо :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 379
[INFUS]
Участник, Коллекционер
2 229 публикаций
10 669 боёв

Доброго дня народ! С праздником Вас! Помогите мне разобраться в ситуации пожалуйста?)

Вчера у меня был бой. Я был на Шарике, со мной 2 тимейта оставшихся в живых-Нагато и Миоко. В команде противника остался один Киев. Так вот, он меня гнобил торпами, без дымов. Мы его не могли увидеть. Я просто сегодня купил Киев, посмотрел-скрытность не очень у него. Торпы 4 км. Он мне вчера их пускал вдогонку-и они меня обгоняли. Т.е. пускал он их меньше чем с 4 км. И ни я, ни Нагато, ни Миоко его не видели. И так несколько раз. То в спину, то сбоку, мы уже его пытались окружить, сектор откуда торпы пришли вроде как окружили-нет его и все. Как он подходил на 4 км и мы его не видели? Сразу скажу-циклона не было. Это был рейтинговый бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[LST-V]
Участник, Альфа-тестер
497 публикаций
9 840 боёв

Доброго дня народ! С праздником Вас! Помогите мне разобраться в ситуации пожалуйста?)

Вчера у меня был бой. Я был на Шарике, со мной 2 тимейта оставшихся в живых-Нагато и Миоко. В команде противника остался один Киев. Так вот, он меня гнобил торпами, без дымов. Мы его не могли увидеть. Я просто сегодня купил Киев, посмотрел-скрытность не очень у него. Торпы 4 км. Он мне вчера их пускал вдогонку-и они меня обгоняли. Т.е. пускал он их меньше чем с 4 км. И ни я, ни Нагато, ни Миоко его не видели. И так несколько раз. То в спину, то сбоку, мы уже его пытались окружить, сектор откуда торпы пришли вроде как окружили-нет его и все. Как он подходил на 4 км и мы его не видели? Сразу скажу-циклона не было. Это был рейтинговый бой.

С Ленинградом не перепутали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
Участник
257 публикаций
16 936 боёв

как купил киев пищал от восторга, но только пару боев. Стрельбы на 12 км ну очень мало, а с 10-12 отрывают лицо любой крейсер и лк, скорость в 45 узлов мало спасает, потому что приноровились брать упреждение. По моему этот кораблик только для ярых фанатиков, дальше качать ветку не вижу смысла. Но кораблик в порту оставил, нехай стоит , раз в год буду выезжать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

как купил киев пищал от восторга, но только пару боев. Стрельбы на 12 км ну очень мало, а с 10-12 отрывают лицо любой крейсер и лк, скорость в 45 узлов мало спасает, потому что приноровились брать упреждение. По моему этот кораблик только для ярых фанатиков, дальше качать ветку не вижу смысла. Но кораблик в порту оставил, нехай стоит , раз в год буду выезжать.

Усиленную огневую подготовку прокачай

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 335
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 945 публикаций
18 334 боя

Только вот какой-нибудь нормальный крейсер тоже так может.

Это какой такой крейсер может жить под фокусом как Киев?

В рангах он попросту не нужен, поскольку там дымы, торпеды и минимум целей для выжигания

Это шутка такая? В рангах просто толпы британского картона, который и жечь не нужно. Он от прямого дамага рассыпается.

19:16 Добавлено спустя 1 минуту

Точность конечно.

Точность - плацебо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Точность - плацебо.

Лучше пусть будет точность-плацебо, чем не особо нужный поворот башен снижающий скорострельность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

Лучше пусть будет точность-плацебо, чем не особо нужный поворот башен снижающий скорострельность.

 

Поворот, можно капитану воткнуть - на циркуляции намного удобнее стрелять, а циркулируем мы постоянно... Модернизации, конечно точность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

А че у него с ГК-то?!

Играю без прем, че-то купил - покатал, а у него разлет с носовых башен, как у ЛК.

Хоть как-то по ЭСМ получается км с 5 - 6. С больших дистанций стреляешь в борт: недолет-перелет, попадаешь стабильно 1 - 2 снарядами с минимальной дамажкой.

А иногда бывают какие-то непонятные игры, когда все снаряды кучно летят в одну точку, что не попадание в цель - пожар, криты и т.д.

Как так-то?!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

А какая инфа (ну хоть предварительная) по переносам в связи с рестайлом ветки? Если Киев в порту, его подвинут на 8 лвл? Куда денется опыт, накопленный на нем? Ткните, а то все страницы не листал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[KWANT]
Участник
483 публикации
29 564 боя

А какая инфа (ну хоть предварительная) по переносам в связи с рестайлом ветки? Если Киев в порту, его подвинут на 8 лвл? Куда денется опыт, накопленный на нем? Ткните, а то все страницы не листал.

В гайдах от петрова и саши зло есть инфа, но это их предположение, но говорят разрабы  что не обидят владельцев

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

В гайдах от петрова и саши зло есть инфа, но это их предположение, но говорят разрабы  что не обидят владельцев

 

Да, гляну, что там у них, вечером.

 

ЗЫ. Воткнул сегодня ему модернизацию с рангов на форсаж, поехал пробовать... и весь бой нонстоп обгонял снаряды бисмарков (для меня, новичка в сов. эсмах, считаю, неплохо пофанился)

 

1f1202afce68f57a7d1f90aa9d0ba39a.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

А какая инфа (ну хоть предварительная) по переносам в связи с рестайлом ветки? Если Киев в порту, его подвинут на 8 лвл? Куда денется опыт, накопленный на нем? Ткните, а то все страницы не листал.

Киев подвинут, а опыт пойдет на Минск.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

А какая инфа (ну хоть предварительная) по переносам в связи с рестайлом ветки? Если Киев в порту, его подвинут на 8 лвл? Куда денется опыт, накопленный на нем? Ткните, а то все страницы не листал.

 

С 2:50: https://youtu.be/VHENqkei8uY

Расклад по кораблям можно посмотреть тут: https://gamemodels3d.com/worldofwarships/vehicles/ussr

15:40 Добавлено спустя 2 минуты

Киев подвинут, а опыт пойдет на Минск.

 

Таки, пока Минск и Киев на 7-м уровне, кого подвинут-то?
Изменено пользователем ccoouuoocc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

Киев подвинут, а опыт пойдет на Минск.

 

 

С 2:50: https://youtu.be/VHENqkei8uY

 

Ну если я правильно понял видос (немного не варит башка, суббота же), то на примере Киева после патча у меня будет 2 эсма - Киев на 8 лвле и новый эсм на 7-ом..? А по поводу модулей, если Киев нынешний топ комплектации, то и его обновленного в топовом обвесе дадут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×