Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Йорк - тяжёлый крейсер VII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 574 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 175
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 473 боя
КР 7 Yorck 68 52.94 1280 31104 0.66 1.43 0 0 25

0.88

 Статка на Ёршике получилась конечно дохленькая, но много откровенно глупых по сливу боёв сыграл, пока выводил в топ и пытался понять фишку. В отряде себя неплохо чувствует,а вот в соло не очень-или печальная быстрая гибель при попытках реализовать ДПМ в зарубе ( башни не догоняют корпус даже если обвешаться модулями по самое не могу), или скукота на вторых ролях. Однако ручки мне он подвыпрямил, что крайне положительно сказалось на последующем Хиппере.

Как сказали выше,несмотря на горящий поначалу стул кораблик понемногу зашёл и к последней трети прокачки даже начал доставлять удовольствие, но, повторюсь-его стезя всё таки команда.

Если ходите соло,старайтесь избегать дуэлей,лучше ввязывяться в уже идущую драку,чтобы на вас особо не обращали внимания. В отряде же отыгрышу прямой своей роли-давилки эсминцев он вполне может соответствовать,особенно учитывая хорошую гидроакустику,совершенно безбожно дамажащие картон фугасы и маневренность( как показала практика,авики из за его маневренности и общего так скажем,низкого социального статуса :) Ёршиком интересуются редко,поэтому я катался с гидроакустикой),да и ЛК задолбать постоянными пожарами он может тоже. ББ-хи,если кого подловить на 6-8 км весьма неплохо входят.

Несмотря на мои первые гневно-бомбящие посты поначалу, как бы это глупо не звучало-хочется даже извиниться перед Ёршиком.

Его действительно поначалу очень сложно раскусить, особенно после "зажигалок" Кёнига и Бабы Нюры с совершенно другим рисунком игры.

Ёршика нужно катать постоянно,не слезая с него-тогда вы познаете дзен. Если же прыгать по кораблям,катая его периодически-будет у вас батхерт из за рассинхронов моска к привычной более-менее баллистике и баллистике Ёршика-которая ну жесть как специфична. К Кливу, честно скажу, привык быстрее))

В общем, всем удачи, несмотря на то что вроде он формально кактус, последние боёв 25-30 на нём у меня оставили хорошие воспоминания:)

 

Изменено пользователем _Valokardin_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

не.... корабль конечно тяжелый... играть от торпед на нем прикольно... но боже ЧТО !!!!! ЧТО ???? у него с баллистикой ГК ????? я не понимаю как на нем брать упреждение !!!!! снаряды вечность летят даже на 13 км! (короче стул от него у меня горит) вечером приду обновлюсь и буду грысть его дальше ( и вообще мысли приходят выкупить Нюрберг обратно и кайфовать на нем. А это чудо пройти за свободный)

:(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
11 822 боя

Было бы справедливо компенсировать как-то игрокам, за то, что они прошли Фурутаку, Колорадо и Йорка до АПА ( думаю, и последнему будет ап). Почему мы должны страдать, а новые игроки комфортно играть на них? Ведь мы тестим эти корабли и показываем разработчикам- что-то не так с ними.

Хотя по теме- Йорк играет иногда- ключевое слово..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

не.... корабль конечно тяжелый... играть от торпед на нем прикольно... но боже ЧТО !!!!! ЧТО ???? у него с баллистикой ГК ????? я не понимаю как на нем брать упреждение !!!!! снаряды вечность летят даже на 13 км! (короче стул от него у меня горит) вечером приду обновлюсь и буду грысть его дальше ( и вообще мысли приходят выкупить Нюрберг обратно и кайфовать на нем. А это чудо пройти за свободный)

:(

 

Его фишка в том, что нужно забыть про ББ на всех расстояниях больше 10 км, а там стрелять исключительно фугасами, они летят норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

пробивает цитадель у ньюмехико с 8км под небольшим углом,  18к с залпа жахнул)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
Старший альфа-тестер
286 публикаций
7 767 боёв

Поиграл сегодня на Йорке и удалил игру к чертям... Играйте сами с такими кораблями.

PS тем кто не устает рассказывать басни что корабль супер, особенно те "кадры" кто выкладывают скрины с отдельно взятым боем и распинаются что это имба. Из-за таких как вы это проект и страдает. Ни онлайна, ни развития с таким подходом у него не будет...

 

да нормальный он , просто вы не умеете его готовить

 

VII PGSC107.png Yorck 26 19 1 937

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[ORDO]
Старший альфа-тестер
246 публикаций
3 147 боёв

Собственно, вот окончательно и закончилась эпопея прохождения Йорка у меня, оставил его на хранение в порту, ибо заслужил :ohmy:

7904970.jpg

 

Изменено пользователем Tkid088

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
435 публикаций

вот собственно тот чьим именем назван сей кораблик.

Иоганн Давид Людвиг Йорк фон Вартенбург

прусский генерал-фельдмаршал

1759 - 1830 гг.

на службе в Прусской армии с 13 лет.

 

2427282_original.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 187 боёв

Блин где бы набраться терпения, чтобы пройти этот хлам.... 

Изменено пользователем Virexes
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

да нормальный он , просто вы не умеете его готовить

 

VII PGSC107.png Yorck 26 19 1 937

 

Это стата хорошая для корабля 5-го уровня. Но никак не для 7-го:)

это всего лишь 2 боя на ёрике кто сказал что лодка утлая???

А теперь смотрим статистику по этой лодке. 31К среднего урона 0,6 кораблей. Это показатели скажем так, не впечатляют...

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[HB]
Бета-тестер, Коллекционер
62 публикации
8 761 бой

Я хоть до него и не дошел пока,но думаю справлюсь с ним,ибо уже огромный опыт игры на Варспайте имею.

А там тоже самое в плане башен ГК.Они не ворочаются нифига.:amazed:

Так что - навел орудия заранее - развернулся,залп,опять поворот,перезарядка,опять движение корпусом,залп...и так до Хиппера...

Ну хоть торпеды есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

Таки прошел "Йорк" ЙОРК. Поначалу плевался, потом раскурил и даже полюбил этот корабль.

Некоторый таймлайн:

26 боев: 42% побед, дамаг 33К. В общем, позор, но тут отчасти сыграл переобучаемый за кредиты капитан и полусток (СУО открыл за свободку, на корпус не хватало).

61 бой: 48% побед, дамаг 40К. Не торт, но положительная динамика очевидна: кактус разгрызен, его особенности и тактика игры на нем понятны.

За следующие 5 боев до открытия "Хиппера" АДМИРАЛА ХИППЕРА (после чего кораблик был продан) поднял дамаг еще на пару тысяч, но на единичку опустил процент побед.

Итоговый результат по дамагу - чуть хуже, чем у "Пенсаколы" ПЕНСАКОЛЫ, но уверен, что продолжай я играть на нем дальше, то дотянул бы и до уровня "Мёко" МЁКО (чуть меньше 50К - в последних боях до продажи он у меня ощутимо просел).

Тактика: в начале боя смотрим на карту и выбираем рельсы маршрут, по которому можно как можно дольше идти без разворота башен на другой борт (при этом предусматривая возможность отступить под прикрытие сокомандников при встрече с противостоящими силами). ОФ - лучшие в немецкой ветке (сравнимы с американскими, хоть и хуже японских), дальнобойность и скорострельность - лучшие на уровне, ББ до 10 км очень злые и за счет альфы и скорострельности разбирают любой крейсер 1:1.

В общем, корабль весьма своеобразный: его главные плюсы (дальность стрельбы, хорошие ОФ, дамажные ББ) и главные минусы (очень медленные башни, отвратительная баллистика ББ на большой дальности) относятся к одной и той же категории - вооружению. Так что результат зависит от умения воспользоваться преимуществами и минимизировать недостатки главного калибра.

Скрин одного из последних боев (в котором, кажется, мне единственный раз за все время игры удалось успешно применить торпеды):

 feb92611a52c.jpg

P.S. Скорректировал названия кораблей в соответствии со взглядами разработчиков.

Изменено пользователем NewLander

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций
1 095 боёв

Собственно, вот окончательно и закончилась эпопея прохождения Йорка у меня, оставил его на хранение в порту, ибо заслужил :ohmy:

7904970.jpg

 

 

48к средней дамажки... У вас либо хорошие друзья, либо дикое везение с командой. Тратить ТАКОЕ везение нужно не на Йорк, а на покер, можно пару квартир выиграть.
Изменено пользователем Wahoodza
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 публикации
2 309 боёв

за три десятка боев, единственный нормальный бой вышел. Лоб удар держит, но бывало что нью мексико с одного залпа сносил. Снаряды летят очень долго. Мука а не корабль

shot-15.11.15_20.25.50-0582.jpg

shot-15.11.15_20.25.57-0591.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
4 366 боёв

Полтора десятка боев....пока  острой попоболи не вызывал. Броня есть. Дамаг-какое какой есть. Торпеды приятный буст-помогают выйти из дуэли с ЛК победителем. 

Баллистика-ужасная. Как писали выше-если сел катать ёршика,то не стоит пересаживаться на другую лодку-мозг вскипит от расчета упреждения.

 

Ну а это лучший бой...

б1.jpg

б2.jpg

с3.jpg

б3.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Полтора десятка боев....пока  острой попоболи не вызывал. Броня есть. Дамаг-какое какой есть. Торпеды приятный буст-помогают выйти из дуэли с ЛК победителем. 

Баллистика-ужасная. Как писали выше-если сел катать ёршика,то не стоит пересаживаться на другую лодку-мозг вскипит от расчета упреждения.

 

Ну а это лучший бой...

 

Угусь - было дело.

Привыкнуть можно и к баллистике в конечном итоге, но скорость поворота башен на фоне ещё и самого меньшего количества ХП на уровне - это для меня главная беда.

Апнут поворот башен и докинут ХП - куплю для коллекции - ну красивый он зараза и своеобразный, но пока - продал без сожаления.

Приоритет на скорость поворота башен - сугубо ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
Старший альфа-тестер
286 публикаций
7 767 боёв

Это стата хорошая для корабля 5-го уровня. Но никак не для 7-го:)

ага, вы это Пенсаколе своей скажите:teethhappy:

для хрустально-бумажного Ёрка ещё более менее нормальная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

ага, вы это Пенсаколе своей скажите:teethhappy:

для хрустально-бумажного Ёрка ещё более менее нормальная.

 

Речь как бы именно об этом. На Йорке у меня 43к среднего, на Мёко 60к. Если верить сайту Зла, обе цифры в одинаковом диапазоне по серверу - зелёные. Выходит, что в среднем один корабль наносит НА ТРЕТЬ меньше урона, чем другой того же уровня и класса. Збс отбалансили?
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
4 366 боёв

 

Речь как бы именно об этом. На Йорке у меня 43к среднего, на Мёко 60к. Если верить сайту Зла, обе цифры в одинаковом диапазоне по серверу - зелёные. Выходит, что в среднем один корабль наносит НА ТРЕТЬ меньше урона, чем другой того же уровня и класса. Збс отбалансили?

Не думаю что имеет место быть теория заговора. Вопрос исключительно рук и предпочтения. ИМХО. у меня вот к примеру с яповскими КР не заладилось совсем. от слова "ни как"! испортив стату просто бросил ими играть (как и авиками)-ну не мое это. А вот амеры и немцы-пошли. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

Не думаю что имеет место быть теория заговора. Вопрос исключительно рук и предпочтения. ИМХО. у меня вот к примеру с яповскими КР не заладилось совсем. от слова "ни как"! испортив стату просто бросил ими играть (как и авиками)-ну не мое это. А вот амеры и немцы-пошли. 

 

Причём тут теория заговора? Тут вполне очевидная вещь - Йорк хуже остальных крейсеров-семёрок. Сильно хуже.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×