Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Merzav4ik

Вечерний вайн об ЛК!!!111

  

485 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 600 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
639 публикаций
11 841 бой

 

Я не утверждаю что познал тонкости боя, но эсминцы 4-5 уровня не могли подойди ко мне на императоре на дистанцию попадания торпедами с 10-12 км живыми, а со вчерашнего дня запросто.

 

Кэп намекает, что у эсминцев нет цитадели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

по моему скромному мнению увеличили(очень)рассеивание ,а так же вероятность выбивание цитаделей стала в 1,5-3 раза меньше,что увиличило рандомность попаданий в разы.Что это может значить?Вариантов два.Первый-линкоры сильно выбились по статистике и их решили понерфить,но возникает резонный вопрос,почему сделали это скрытно?второй вариант(не исключает первого),сделали линкоры более рандомными,то есть менее скилозависимыми,а значит игроки ,которые играют ''в удовольствие'' теперь приближаются по эффективности к ''другим игрокам''.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций

Всем доброго времени суток, камрады.

Подозреваю, что далеко не первый, форум листал сегодня всколзь - но обойти стороной столь животрепещущую и важную для меня тему - не смог, мИне надо выговориться. Далее - поток сознания и многабукафф, посему "ворнинг - едалтс онли".

Ну, и к сути. А суть, собстна, в названии. До выхода последнего патча я себе чинно-мирно катал ЛК, лелея розовую мечту о Ямато в порту, за ремонт которого не надо будет платить, но.. В пятницу, пока качался и устанавливался патч, с моими руками что-то стало - мой Амаги  стал привозить по 40-50-70к дамажки за бой. При том, что ещё в четверг, приноровившись, я делал +- около сотни. И так - боёв с десяток подряд. Ладно, подумал я - видимо переиграл, надобно передохнуть. Попробовал сегодня - та же картина. На нью-Мексико - та же картина.

В чем же дело - ведь в бою я делаю всё то же, что и неделю назад, ничего кардинально в своем геймплее не меняя - иду так же, целюсь и даю залпы так же и по тем же, но смотря на послебоевую статистику, мне порой стыдно перед союзниками - я своё ХП даже не отбил, толку то с меня.

Объективно - рассматриваю 2 варианта -

1. В ночь с четверга на пятницу эволюция дала обратный виток и конечности приобрели изначальную форму ласт и клешень.

2. С выходом патча имели место правки, может и незначительные, характеристик (как то кучность, бронепробитие, взведение и ещё сотня ТТХ, которые держаться в строжайшей тайне, и нам, смердам, недоступны) у ЛК, о которых разработчики по своим соображениям, "забыли" обмолвиться в патч-ноуте.

Как вы понимаете, я больше склонен думать о втором варианте (да-да, шапочка из фольги уже пошил, примеряю). Нет, ну серьезно - я не считаю себя там меганагибатором и т.п. т.д., но кой-чего всё же могу... или мог по крайней мере. А тут - залп по стоящему Фусо - 2 попадания, пара к урона... Пенса из-за угла в 7 км бортом (стоит ли обьяснять, что это 30-40к бесплатного дамага и пара цит, если не ваншот на Амаги?) - пара с уроном в 5-10к, пара сквозняков на "тысячучертей" О_о... Нагато, прущий ботртом на предельной дистанции - пара попабаний и 5-10к урона, хотя раньше нередко полхп сносил.

 Всё точно так же делаю - но результаты стали ощутимо разниться не в лучшую сторону. Такие дела. Завтра ещё раз попробую - и, если тенденция сохранится, отложу до лучших времен от греха подальше.

Всё, выговорился, отлегло - всем, кто осилил - спасибо, голосование и комментарии приветствуются и добра всем.

апд. в "вопросах разработчикам" задал прямой и однозначный вопрос по сути дела - посмотрим, что ответят ( хотя я почему то догадываюсь..)

камрад! не ты один такой просто вместо слов за ЛК одни пи!

кстати руки не причем! это разрабы балуются шалуны)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

фокус в другом как правило лк 6+ были круты на своих уровнях на понерфили   всех в итоге, низкоуровневые в обще щас металлолом, короче нужно переходить на фугасы, впрочем  у крейсеров тоже бб стали хуже. Щас даже непонятно зачем нужны бб????

Изменено пользователем Crocodila
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
1 938 боёв

А я уж думал за шапочкой из фольги пойти.

 

1) Я на Нагато. Нью-Йорк на 5 км от меня бортом. ЗАЛП! Накрытие! Недолет + перелет. Нет попаданий.

2) Я на Нагато. На 15 км по прямой идет Миоги. 3 залпа - 3 накрытия. Нет попаданий.

 

Вообще, за 4 боя - нет цитаделей. При этом в среднем 1 на 7 попаданий была в предыдущем патче.

Изменено пользователем Vivicector
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[E_S_B]
Бета-тестер кланов
127 публикаций
3 556 боёв

дзинкать по 1100 запарило...играть на лк желание пропадает

плач а не патч:) авиководы ноют,линкороводам тоже всё обломали,кроме карт и порадоваться нечему

Изменено пользователем wynnypuh
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 754 боя

Всем доброго времени суток, камрады.

Подозреваю, что далеко не первый, форум листал сегодня всколзь - но обойти стороной столь животрепещущую и важную для меня тему - не смог, мИне надо выговориться. Далее - поток сознания и многабукафф, посему "ворнинг - едалтс онли".

Ну, и к сути. А суть, собстна, в названии. До выхода последнего патча я себе чинно-мирно катал ЛК, лелея розовую мечту о Ямато в порту, за ремонт которого не надо будет платить, но.. В пятницу, пока качался и устанавливался патч, с моими руками что-то стало - мой Амаги  стал привозить по 40-50-70к дамажки за бой. При том, что ещё в четверг, приноровившись, я делал +- около сотни. И так - боёв с десяток подряд. Ладно, подумал я - видимо переиграл, надобно передохнуть. Попробовал сегодня - та же картина. На нью-Мексико - та же картина.

В чем же дело - ведь в бою я делаю всё то же, что и неделю назад, ничего кардинально в своем геймплее не меняя - иду так же, целюсь и даю залпы так же и по тем же, но смотря на послебоевую статистику, мне порой стыдно перед союзниками - я своё ХП даже не отбил, толку то с меня.

Объективно - рассматриваю 2 варианта -

1. В ночь с четверга на пятницу эволюция дала обратный виток и конечности приобрели изначальную форму ласт и клешень.

2. С выходом патча имели место правки, может и незначительные, характеристик (как то кучность, бронепробитие, взведение и ещё сотня ТТХ, которые держаться в строжайшей тайне, и нам, смердам, недоступны) у ЛК, о которых разработчики по своим соображениям, "забыли" обмолвиться в патч-ноуте.

Как вы понимаете, я больше склонен думать о втором варианте (да-да, шапочка из фольги уже пошил, примеряю). Нет, ну серьезно - я не считаю себя там меганагибатором и т.п. т.д., но кой-чего всё же могу... или мог по крайней мере. А тут - залп по стоящему Фусо - 2 попадания, пара к урона... Пенса из-за угла в 7 км бортом (стоит ли обьяснять, что это 30-40к бесплатного дамага и пара цит, если не ваншот на Амаги?) - пара с уроном в 5-10к, пара сквозняков на "тысячучертей" О_о... Нагато, прущий ботртом на предельной дистанции - пара попабаний и 5-10к урона, хотя раньше нередко полхп сносил.

 Всё точно так же делаю - но результаты стали ощутимо разниться не в лучшую сторону. Такие дела. Завтра ещё раз попробую - и, если тенденция сохранится, отложу до лучших времен от греха подальше.

Всё, выговорился, отлегло - всем, кто осилил - спасибо, голосование и комментарии приветствуются и добра всем.

апд. в "вопросах разработчикам" задал прямой и однозначный вопрос по сути дела - посмотрим, что ответят ( хотя я почему то догадываюсь..)

Играю на Мексике . Дамажу как одноуровневый эсминец , не считая редких цитаделей. Кстати цитаделей ранее приносил 3-6 шт обычно за бой. Сейчас 2 в лучшем случае. На Аобе то же 1 выбью и все ... Не идет дальше . Попадания есть , дистанция разная , а цитадель не выбивается. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

 

:izmena:нерфить авики.Народ ,игра должна быть чуть-чуть для всех  http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/34748-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B4/page__p__1473936#entry1473936 18 пост , только тема о доходности. Мож питерские что-то попутали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
221 публикация
10 072 боя

Всем доброго времени суток, камрады.

Подозреваю, что далеко не первый, форум листал сегодня всколзь - но обойти стороной столь животрепещущую и важную для меня тему - не смог, мИне надо выговориться. Далее - поток сознания и многабукафф, посему "ворнинг - едалтс онли".

Ну, и к сути. А суть, собстна, в названии. До выхода последнего патча я себе чинно-мирно катал ЛК, лелея розовую мечту о Ямато в порту, за ремонт которого не надо будет платить, но.. В пятницу, пока качался и устанавливался патч, с моими руками что-то стало - мой Амаги  стал привозить по 40-50-70к дамажки за бой. При том, что ещё в четверг, приноровившись, я делал +- около сотни. И так - боёв с десяток подряд. Ладно, подумал я - видимо переиграл, надобно передохнуть. Попробовал сегодня - та же картина. На нью-Мексико - та же картина.

В чем же дело - ведь в бою я делаю всё то же, что и неделю назад, ничего кардинально в своем геймплее не меняя - иду так же, целюсь и даю залпы так же и по тем же, но смотря на послебоевую статистику, мне порой стыдно перед союзниками - я своё ХП даже не отбил, толку то с меня.

Объективно - рассматриваю 2 варианта -

1. В ночь с четверга на пятницу эволюция дала обратный виток и конечности приобрели изначальную форму ласт и клешень.

2. С выходом патча имели место правки, может и незначительные, характеристик (как то кучность, бронепробитие, взведение и ещё сотня ТТХ, которые держаться в строжайшей тайне, и нам, смердам, недоступны) у ЛК, о которых разработчики по своим соображениям, "забыли" обмолвиться в патч-ноуте.

Как вы понимаете, я больше склонен думать о втором варианте (да-да, шапочка из фольги уже пошил, примеряю). Нет, ну серьезно - я не считаю себя там меганагибатором и т.п. т.д., но кой-чего всё же могу... или мог по крайней мере. А тут - залп по стоящему Фусо - 2 попадания, пара к урона... Пенса из-за угла в 7 км бортом (стоит ли обьяснять, что это 30-40к бесплатного дамага и пара цит, если не ваншот на Амаги?) - пара с уроном в 5-10к, пара сквозняков на "тысячучертей" О_о... Нагато, прущий ботртом на предельной дистанции - пара попабаний и 5-10к урона, хотя раньше нередко полхп сносил.

 Всё точно так же делаю - но результаты стали ощутимо разниться не в лучшую сторону. Такие дела. Завтра ещё раз попробую - и, если тенденция сохранится, отложу до лучших времен от греха подальше.

Всё, выговорился, отлегло - всем, кто осилил - спасибо, голосование и комментарии приветствуются и добра всем.

апд. в "вопросах разработчикам" задал прямой и однозначный вопрос по сути дела - посмотрим, что ответят ( хотя я почему то догадываюсь..)

 

До патча 2-3 цитадели за бой было норм, щас играю 2-3 цитадели за 10 боёв!

Вот почему в патчноуте об этом не сказать или они думали что это пройдёт незамеченным?

Поделись ответом разрабов плиз! 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

фокус в другом как правило лк 6+ были круты на своих уровнях на понерфили   всех в итоге, низкоуровневые в обще щас металлолом, короче нужно переходить на фугасы, впрочем  у крейсеров тоже бб стали хуже. Щас даже непонятно зачем нужны бб????

 

не соглашусь,на кливе с дистанции до 10 км ббшки так же продолжают выносить цитадели в борт крейсерам,исключительно мое мнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

В разделе форума "Фидбек" вайн обоснованный тоже стоит. Можете еще зайти в профильные тему по ЛК глянуть - там тоже самое.

Надеюсь разработчики нам все таки что-то сообщат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 572 публикации
909 боёв

дзинкать по 1100 запарило...играть на лк желание пропадает

плач а не патч:) авиководы ноют,линкороводам тоже всё обломали,кроме карт и порадоваться нечему

 

c кериерами все нормально 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
151 публикация
14 605 боёв

Да все верно, в соседних темах уже тонны негодования. Свои 3 копейки внесу:

6-го ноября вечером гонял Нагато (до Амаги осталось каких то 30к, думал докачаю), и ох...ал и ахал - ну как это, ну что это... где урон, где цитадели? 

С утра сегодня сел на Мёко, Пенсаколу и... сближаюсь на 3-5 км к ЛК (Фусо, Нью Мексико) и огромный костер наносит мне за залп 3 (прописью - три тысячи) урона в среднем... ребята  это финишЪ.

Раньше, я и не помышлял на той же Пенсе сближаться в упор с ЛК, иначе чем когда шел на таран, разорвет и не заметит. А сейчас играбельность на ЛК сломана напрочь. Выбивание цитаделей для ЛК - регулярная РАБОТА, иначе они нафик не нужны в команде с такой скорострельностью. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций

В разделе форума "Фидбек" вайн обоснованный тоже стоит. Можете еще зайти в профильные тему по ЛК глянуть - там тоже самое.

Надеюсь разработчики нам все таки что-то сообщат.

 

изыди лукавый!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

Было вчера несколько боев на Николае первом. Ни одной цитадели так и не увидела. Не показательно конечно, но удивило.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Народ, есть проблема, началась до патча. 

 

Вобщем если корабль-цель смещается относительно меня не перпендикулярно, а под углом в мою сторону. 

Я беру упреждение чуть выше ватерлинии корабля.

Стреляю и опа - значительный недолёт. Как будто я ту взял сильно ниже. 

Мб сталкивался кто? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[SWIFT]
Старший бета-тестер
886 публикаций
11 857 боёв

Было вчера несколько боев на Николае первом. Ни одной цитадели так и не увидела. Не показательно конечно, но удивило.

был сегодня один бой на николае. четыре цитадели.

из крейсеров, конечно - но из лк николай у меня и до патча цитадели не выбивал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[B_R_T]
Участник, Коллекционер
88 публикаций
22 174 боя

дзинкать по 1100 запарило...играть на лк желание пропадает

плач а не патч:) авиководы ноют,линкороводам тоже всё обломали,кроме карт и порадоваться нечему

Так то не только линкоры и авики изговняли, с эсминцами тоже бяда((((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Тут ты прав. Об этом в пачноуте ни единого слова.

 

Что настораживает. Помнится, такие ЛК я уже когда-то видел... весной.

По моим эмпирическим наблюдениям ничего не изменилось.

Тема-вайн из разряда "заговор Лесты".

 

Так оно и есть  - вайн. Спровоцированный, в данном случае, моими эмпирическими данными, которые разнятся с вашими.

Да вот беда - судя по форуму - паранойя-то внезапно и почти всех ЛКводов настигла одновременно.

 

До патча 2-3 цитадели за бой было норм, щас играю 2-3 цитадели за 10 боёв!

Вот почему в патчноуте об этом не сказать или они думали что это пройдёт незамеченным?

Поделись ответом разрабов плиз! 

 

 

Как только соизволят - сразу дам знать здесь же. Хотя, повторюсь, ответ весьма предсказуем)

Изменено пользователем Merzav4ik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×