Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О цитаделях в 0.5.1

В этой теме 2 241 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
221 публикация

Ещё вопросик) А вот вроде как позиция компании, не трогать прем-технику.

Вы оставили переапанные снаряды (ББ) на Мурманске. По этой же логике, вы должны были оставить бронирование на прежнем уровне?! И цитадельки должны вылетать как и раньше. Или когда замешаны деньги, Вы готовы положить пересмотреть свои принципы? 

А как же Ворспайт и Тирпиц? Они ведь страдают вместе со всеми угробленными ЛК в игре. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

ВГ налажал? Да нет проблем, там похоже половину по объявлениям набрали :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Вы немного не поняли первый пост, там имелось в виду, НЕ пробитие брони ЦИТАДЕЛИ и рикошет со взрывом НАД бронёй цитадели НО с макс. дамагом...  

Это эквивалентно. В любом случае вылетает плашка пробития цитадели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
351 публикация
6 237 боёв

 

У человека 100% железные нервы. Спакоен и лоялен. Ребята действительно ведете себя как дети. Столько сарказма. Игра ведь не на один месяц. Все подправится потихоньку.

Не подумайте что я на чьей-либо стороне. Просто прочитал 23 страници и аж психовать начал. Так и хочется сказать. Угомонитесь уже !:angry:

Есть валантеры-тестеры все протестируют, а админы подправят.

Кароче спакойствие и только спакойствие.

 

А почему я за свои деньги уплаченые за прем и Тирпиц должен кушать *** разработчиков,которые в добавок ни во что не ставят людей пользующих их продукт? Да у меня начало подгорать! А разрабы мало чтоб просто извиниться начинают придумывать полную ерунду.
Изменено пользователем mikispb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
Участник
47 публикаций
3 019 боёв

 

2ncH003.png

 

Вам стоит пересмотреть тактику и стратегию вашей игры. Чем больше побед, тем выгоднее фарм.

 

Я не говорю про процент побед, но абсолютно не доставляет удовольствие минусовать по 100 000 на ремонт и т.д. !!!!:bajan:  До 7 ур фарм очень даже приемлимый был до патча .!

 

Изменено пользователем maa_b

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[COD]
Бета-тестер
464 публикации
13 482 боя

 

ХЗ на том же Хиппере раньше крейсера на близкой дистанции жили 3-4 залпа максимум,если борт подставляли.Поиграл боёв 10 после патча на немцах, после того как я в дуэлях на близких дистанциях выбивал на немцах 1-2 цитадели из японцев типа Могами,Атого, а меня ,перестреливали  фугасами +пожарами,заметил что что-то с ББ-хами не то.

Ну не знаю,буквально недавно сыграл на Омахе и Кенегсберге ББ как шили крейсера по 3-4 цитадели так и шьют. А вот Тирпицем по ойже Аобе 1130 урону... Ране максмум 3 залпа на дистанции 10-12 км и Аоба или Пенса на дне... Теперь не расковыряешь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 032
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

Я сейчас ничего не "оправдываю". Всем понятно, что:

 

1. Снаряд, который отрикошетил от брони цитадели и улетел куда-то в сторону, не должен наносить урон в цитадель, поэтому "вернуть как было" - это не вариант.

2. Исправление этой ошибки сильно сказалось на игровом процессе и балансе, поэтому относиться к этому как к незначительному изменению - тоже не вариант.

 

Не надо нагнетать, не надо хоронить линкоры. Мы обязательно разберемся в этой ситуации.

Я принес извинения от лица команды разработчиков не просто так - мы понимаем, что данная правка была сделана слишком грубо и мы не проработали все возможные последствия. Теперь будем с ними разбираться. 

 

 

Только просьба не растягивать это на восемь патчей , хотя если честно хорошего уже не жду

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
280 публикаций
6 748 боёв

За объяснение ситуации спасибо конечно. Но я его прочитал как то иначе: Уважаемые игроки, да здравствует эра Эсминцев. Мы убили Авики, устранили исправили ЛК, КР передается роль ЛК, а Эсм, да здравствует Эсминец! Прибавим к этому баланс по 6-ть Эсминцев на команду. Шпильте ребята, веселое ололо раш. А теперь представил этот эпический бой. Ав нет (света нет), ЛК хорошо если хоть один на команду будет, 6-7 Эсминцев, ну и конечно же парочка КР. В первые 5-ть минут боя Эсминцы устраивают междусобойчик у кого скил подлинней и покруче. Ну а далее развитие имеет два решения. Либо Ваши Эсм круче и вы на КР никуда не успеваете, либо Ваши слились и вы на КР просто тушка (ЛК и АВ то нет, а вы единственный вариант на дамажку). Вас когда нибудь тролили больше 2-х Эсм? Меня как то раз 3-е гоняли (я на Омахе был). Сравнимо с нахождением в темной пещере со змеями. Ты нифига не видишь, и устраиваешь на ослеп танцы с бубном дабы не получить пару тройку болванок с отравой с инвиза. Вот как то так картинка вырисовывается. Как то все печально, исправили какой то там баг с рикошетом что теперь в упор даже Авику 305 калибром цитадель не нащупать. В скором будущем будет ванька по поводу "нерфить эсминцы". И да здравствует цепочка жизнедеятельности ВГ, разрабов, игры. Нерф/ап зло для данной игры, губят ее, губит и тихое молчание о нерфе и апе. Будет меньше последствий если раскрыто освещать даже мелочные изменения в игре, благо кричащий пример уже есть. Вопрос так же, вы проводили тест, 2-а теста версии 5.1!!! Там данной фичи не было. То ли лыжи не едут, то ли я... Грусть печаль одним словом. Или я просто чего то не допонимаю. Единственное что приходит на ум (в дурной голове дурные мысли) - нерфить ВГ или еще кого то там. 

В данной ситуации рулить будут исключительно Кр, и только Кр с их заградкой , убойными против и Эм и Лк (с исправлением "бага") фугасами. Король умер - да здравствует Король!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
Участник
798 публикаций
1 220 боёв

3 линкора 8го уровня в порту, 2 премиум линкора, смысл играть дальше с такими изменениями? от извинений и признания ошибки разработчиками, мне играть приятнее не станет

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

Для этого существует целая толпа супер-тестеров. У них есть координатор, у них есть специальных тест-сервер, у них есть... много чего есть. Чем они занимаются на самом деле? Вот это вопрос))))

 

Ну Вы же с Вашим то опытом знаете ответ на этот вопрос. А главное читаете внимательно )))

Я то знаю, только если напишу об этом, получу бан, а мне не хочется)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

Ну допустим ладно, цитадель хуже выбивается, но почему есть рикошеты и попадания по 0 урона по крейсерам с 408мм????Постоянно замечаю такое, что когда у крейсера остаётся 4к- хп, то его добить сложнее чем фулового крейсера.Как так то?

 

Да, я тоже это давно заметил, если мало хп осталось, то добивать надо фугасом. И у многих вододелов на стримах замечал, когда 2-2,5 к хп остается, то для добития шотного часто им приходится делать несколько залпов ББ всем ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[PRUD]
Альфа-тестер
284 публикации
4 926 боёв

Осилил всё. Народ, вы вообще нормальные? Вы что так на человека кидаетесь? Ну неприятно читать чесслово. У всех пригорело, конечно, за эти ЧУДОВЫХОДНЫЕ, у меня в том числе, но это уже перебор. Спасибо Октавиану за адекватность и терпение. SO, вернитевсекакбыло!!!! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[PUMBA]
Бета-тестер, Коллекционер
1 826 публикаций

3 линкора 8го уровня в порту, 2 премиум линкора, смысл играть дальше с такими изменениями? от извинений и признания ошибки разработчиками, мне играть приятнее не станет

 

 

Вот я и говорю, что надо откатывать сервера до 0.5.0.3. А 0.5.1. заряжать обратно на тест, и там уже вертеть настройки. Ладно тест режимов и карт на продакшене,это нормально, но тест принципиально новой дамаг модели...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

Смотрим эти сценарии. Надо понимать, что цитадель, как правило, не сильно выступает над ватерлинией. Плюс на многих кораблях есть скосы палубы. Соответственно, рикошет об горизонтальную броню возможен и в клинче. Но тут еще есть что проверять, например, подводные пробития. Мы, разумеется, протестируем дополнительно все компоненты механики, которые могли быть затронуты.

Проверили то, что показано на видео.

 

Цитадель у Myoko выступает над водой примерно так:

UNAtjxrDbPk.jpg

Тут вопрос уже скорее не в рикошетах, а в скорости и бронепробитии снаряда. Если стрелять крупнокалиберными ББ под прямым углом, то на расстояниях до 7-8 км могут происходить сквозные пробития. Снаряд просто не успевает взорваться внутри цитадели. Дальше уже начинает заходить полный урон. Под углами, отличными от прямых, пробития цитадели начиаются ближе. Это вполне наглядно показано на видео, которое Вы прислали. И то же самое происходило во время нашей проверки:

 

 IIVkxzDEvQw.jpg

t5hkMq5imrc.jpg

wxtuZE0CcHE.jpg

7hq_gWtDnOY.jpg

GUjDp_bs2b4.jpg

01_GW5PxI9g.jpg

 

Добрый день.

 Уважаемый Октавиан, совершили ошибку-бывает, признали - хорошо(это, к стате, признак профессионализма). Но игрокам от признания пока не легче, а вы говорите пока не об исправлении, а о времени для анализа, что уже для нас не очень хорошо и только о ВОЗМОЖНОМ каком-то исправлении,что уже совсем не очень.

 Но меня беспокоит не только это. Не хочу показаться сторонником во всем подозревать вселенские заговоры, но думаю что дело не только в этом рикошете.

  Сегодня бой на Амаджи. Вступил в бой с Аобой. 11 поподаний в борт с расстояния 3.5 км.( есть реплей, но прикрепить к посту не смог) и ни одной цитадели!Все пробития как сквозные. До обновления при такой ситуации я 100% вынес бы Аобу первым залпом с нужным количеством цитаделей. Делаю вывод что либо цитадель Аобы стала тоньше и пробивается на вылет как у эсминцев,чего естественно, до обновления не было, либо цитадель у Аобы стала ниже(где то под водой,така я ситуация могла быть только с Кливлендом,да и то очень маловероятно,11 попаданий как-никак). Ни тот ни другой вариант так же не были анонсированы в патч-ноуте.

Вывод:

1)я практически на 100% уверен что дело не только в рикошете от верхней части брони цитадели,но в чем то еще.

2) ЛК действительно придется отставить до конкретного и радикального решения этого вопроса, а очень жаль т.к. дублонов потрачено на переобучение капитанов обоих веток ЛК и сбросы перков очень много.

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
280 публикаций
6 748 боёв

Честно говоря прочитав тему и посмотрев видео о пробитиях с кинжальных дистанций прихожу к выводу, что править ситуацию можно только одним способом - "Верни как было" и с супертестерами отрабатывай новую механику и экономику. Иначе падение онлайна  и судьба всем известного брата-близнеца.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[SVTR]
Бета-тестер, Коллекционер
600 публикаций
11 359 боёв

 

У человека 100% железные нервы. Спакоен и лоялен. Ребята действительно ведете себя как дети. Столько сарказма. Игра ведь не на один месяц. Все подправится потихоньку.

Не подумайте что я на чьей-либо стороне. Просто прочитал 23 страници и аж психовать начал. Так и хочется сказать. Угомонитесь уже !:angry:

Есть валантеры-тестеры все протестируют, а админы подправят.

Кароче спакойствие и только спакойствие.

Волонтёры и тестеры должны были всё протестить ДО выхода патча.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[LEOP]
Участник
37 публикаций

Провел 437 боёв на линкорах дошёл до Амаги спрашивается на кой ляд что-бы не смочь утопить крейсер ? Обидно. Угробите такими правками игру товарищи разработчики.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
280 публикаций
6 748 боёв

#верникагбылочё!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв

Смотрим эти сценарии. Надо понимать, что цитадель, как правило, не сильно выступает над ватерлинией. Плюс на многих кораблях есть скосы палубы. Соответственно, рикошет об горизонтальную броню возможен и в клинче. Но тут еще есть что проверять, например, подводные пробития. Мы, разумеется, протестируем дополнительно все компоненты механики, которые могли быть затронуты.

Проверили то, что показано на видео.

 

Цитадель у Myoko выступает над водой примерно так:

UNAtjxrDbPk.jpg

Тут вопрос уже скорее не в рикошетах, а в скорости и бронепробитии снаряда. Если стрелять крупнокалиберными ББ под прямым углом, то на расстояниях до 7-8 км могут происходить сквозные пробития. Снаряд просто не успевает взорваться внутри цитадели. Дальше уже начинает заходить полный урон. Под углами, отличными от прямых, пробития цитадели начиаются ближе. Это вполне наглядно показано на видео, которое Вы прислали. И то же самое происходило во время нашей проверки:

 

 IIVkxzDEvQw.jpg

t5hkMq5imrc.jpg

wxtuZE0CcHE.jpg

7hq_gWtDnOY.jpg

GUjDp_bs2b4.jpg

01_GW5PxI9g.jpg

 

Ок, с Миеги понятно. А как быть с Орлеаном и Хиппером? С какой дистанции нужно выбивать им цитадели? С 2 км? с 5? Я тестил, нет пробития ни на одной дистанции борт в борт. Цитадели я имею в виду. Плюс, получается что кр за счет большей скорострельности снимет с лк больше урона. Правильно ли это суждение? Потому что из-за большого разлета даже на 3 км, мы не получаем хороший урон по крейсеру, а он постоянно нас зажигает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Осилил всё. Народ, вы вообще нормальные? Вы что так на человека кидаетесь? Ну неприятно читать чесслово. У всех пригорело, конечно, за эти ЧУДОВЫХОДНЫЕ, у меня в том числе, но это уже перебор. Спасибо Октавиану за адекватность и терпение. SO, вернитевсекакбыло!!!! 

 

Это ещё цветочки :izmena:

 

Как только мне обьяснят как Снаряды АР Марк8 с взрывателем на 0,033сек может войти в цитадель Омахе, взвестись об 76мм и пролететь все 16,9 метров меньше чем за 0,033сек и пробив ещё раз 76мм брони?

 

Даже если взять более бронированные Крейсера, это абсурд, ибо 9ки всех наций я обстреливал так же.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×