Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О цитаделях в 0.5.1

В этой теме 2 241 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
336 публикаций

Спасибо за разъяснения.

А проблему неработающей модификации на точность (по крайней мере на Тирпице), решать будете?

Или это тоже часть "ошибки", которую необходимо было устранить? Мол, уж дюже линкоры меткие стали.

Вы модификацию покупайте, за баснословные деньги, а мы её неработающей сделаем?!

Я всё правильно понял?

Я сегодня в Могами (идущего бортом по отношению ко мне), с 6,5 км два полных залпа с Тирпица сделал. Итог - 8000 урона?! Здорово, правда?

 

Изменено пользователем anonym_gAml91ANX5w7
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 сколько времени ориентировочно потребуется на сбор статистики и соответственных балансных правок?

Месяц где-то. Но думаю, что изменения положительно повлияют на игру. Крейсера уж очень сильно проседали на уровнях 7+. При этом время жизни линкора в бою увеличится, поэтому ЛК не должны сильно просесть по урону и проценту побед.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

Да уж. Фича, а не баг, оказывается. Ну-ну. Пойду-ка я отдохну от всего этого, пока линкор не станет линкором, а снаряд - снарядом.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

Дефект, о котором идет речь, проявлялся только в ситуациях с рикошетом. Пробитие брони без рикошета работает как обычно, но мы еще будем дополнительно проверять разные сценарии.

Наша ошибка заключалась в том, что мы недооценили количество поражений цитадели, которое происходило в результате некорректного расчета внутреннего рикошета. 

Я до конца не понял где сидел "баг" ибо вчера в одном бою с 15км прошил на Тирпе Ямато в цитадель на 27К хп, и в том же бою  под прямым углом в борт Ибуки всадил с 10км залп и выскочило 3,5К дамага (без цитадели) Если переработана модель цитаделей, то у всех классов или только у КРов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Получилось, что исправление ошибки повлекло за собой довольно серьезные изменения, и это стало неожиданностью не только для нас, но и для игроков.

 Скорее, наоборот - "Это стало неожиданностью не только для игроков, но и для нас:)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 276 публикаций

Sup, Octavian. У меня есть готовое решение, не нужно долго собирать статистику. Раз уж урон с ББ теперь в основном идет сквозняками по 1.2к, тогда уменьшите кд бронебойных, скажем, до секунд 15. А фугасы можно так и оставить с кд 30 сек.

 

jyPwlbu.jpg

Изменено пользователем anonym_U0rLYS60BSxU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
351 публикация
6 237 боёв

 

Теперь делаем все тоже самое что раньше, только заряжаем фугасы. Есть шанс что кр так же сдует от детонации или большого урона. С фугасов, с 3 попаданий, вылетело сегодня как в цитадель Орлеану.

 

Вы знаете вот я Тирпица покупал не для пуляния фугасами и две ветки ЛК качал.тоже не для этого.Фугасами я могу и на Кр популять.
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
224
Старший альфа-тестер
272 публикации
2 959 боёв

А еще я сейчас представляю как возгорятся стулья у покупателей Николая и Тирпица!! Покупались то эти корабли исходя из "ошибочной ситуации". А теперь их покупателей просто прокинули. Вместо цитаделек будут вышибать по 1000 урона с выстрела.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Дефект, о котором идет речь, проявлялся только в ситуациях с рикошетом. Пробитие брони без рикошета работает как обычно, но мы еще будем дополнительно проверять разные сценарии.

Наша ошибка заключалась в том, что мы недооценили количество поражений цитадели, которое происходило в результате некорректного расчета внутреннего рикошета. Особенно от палубы.

Получилось, что исправление ошибки повлекло за собой довольно серьезные изменения, и это стало неожиданностью не только для нас, но и для игроков.

Будем теперь разбираться и настраивать модель повреждений уже в этих реалиях. Возвращать баг "на место" точно не планируем.

 

 

Скидывал в общем разделе:

Что и куда тут рикошетит?
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 354 боя

Дефект, о котором идет речь, проявлялся только в ситуациях с рикошетом. Пробитие брони без рикошета работает как обычно, но мы еще будем дополнительно проверять разные сценарии.

Наша ошибка заключалась в том, что мы недооценили количество поражений цитадели, которое происходило в результате некорректного расчета внутреннего рикошета. Особенно от палубы.

Получилось, что исправление ошибки повлекло за собой довольно серьезные изменения, и это стало неожиданностью не только для нас, но и для игроков.

Будем теперь разбираться и настраивать модель повреждений уже в этих реалиях. Возвращать баг "на место" точно не планируем.

 

 

По-моему, решением будет простое изменение толщины бронирования верхнего листа цитадели. Он же не может там быть 300-400мм. Если сделаете его достаточно тонким - и ситуация с цитаделями приблизится к тому, что раньше было, и баг возвращать не придётся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

 

Плохая новость, Миоги ловит в цитадель как прежде. :) Если подставляет борт.

 

Мёги только на ура шьется с ЛК выбивая цитадельки, вот с амерами "повеселее" дела

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

Всё) гвоздь в крышку гроба вбит) скоро будут опускать на дно!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

О да, линкоры это халявный фраг... Ну конечно, ты на крейсерах 1х1 повоюй с линкором, а потом пиши.

 

Да какбэ ничего сложного. Вчера только сжег Мексику на Кливе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
696 публикаций
18 981 бой

Учитывая нерф дохода от дамага и достаточно резкое сокращение дамага у линкоров, вангую дальнейшее сокращение количества линкоров в боях в пользу крейсеров (которые, по утверждениям разработчиков, и до патча были самым многочисленным классом).

А что же дальше будет? Учитывая, что основная кормовая база авиков и эсминцев - это как раз линкоры, думаю, что увеличение количества крейсеров за счет ЛК заставят пересесть эсминцеводов и авиководов - на них же, потому что авику (как и эсминцу) играть против команды крейсеров -скучно.

Так что- Здравствуй, Мир Крейсеров!

 

 

А если серъезно- то это очередной праздник! Ведь текущий баланс был настроен под эту "багованную" механику нанесения дамага!

А теперь- все коту под хвост! Опять скорострельные ОФ-пукалки начинают рулить!

Изменено пользователем Havoc
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Крейсер, который подставляет борт на дистанции менее 7км не должен получать в цитадель? Спасибо за инфу. Хотел Амаги купить, пересяду пока на крейсера.

И, конечно, то, что Тирпиц в связи с исправлением этого дефекта стал меньше наносить урона и меньше получать кредитов и опыта вообще за урон (ведь надо еще брать базы!, на ЛК), доставляет непередаваемые ощущения и вызывает желание покупать премиум корабли еще и еще, хотя.... нет.

 

Мы будем следить за статистикой, пока сложно сказать. По Тирпицу:

 

Урон в среднем за бой

Было: 49 230
Стало: 48 843

Выживаемость

Было: 12,1 минута
Стало: 12,4 минуты

 

Однозначные выводы делать рано.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

  1. Теперь нам предстоит оценить изменения игрового процесса, проанализировать статистику и принять необходимые меры для корректировки баланса с уже исправленной механикой.

 

 

Главное теперь, не переусердствовать, а сделать все качественно и быстро, без новых ошибок и недочетов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

Спасибо за информацию.

Но, ребята, вносите же более развёрнутую информацию в патч-ноуты, а?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 678
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 852 боя

Играть на линкорах стало крайне неприятно. "Бумага-ножницы-камень" утрачивают свой смысл. Напортачили по полной.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
2 180 боёв

Следующей фичой этой игры станет то, что всем КР уберут нафиг заградку, как таковую, сделают фугасы не очень, как у немцев, ЭМ уберут торпеды, дабы сделать правильную механику игры. К успеху ребята идете.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[1980]
Старший бета-тестер
700 публикаций
690 боёв

Дефект, о котором идет речь, проявлялся только в ситуациях с рикошетом. Пробитие брони без рикошета работает как обычно, но мы еще будем дополнительно проверять разные сценарии.

Наша ошибка заключалась в том, что мы недооценили количество поражений цитадели, которое происходило в результате некорректного расчета внутреннего рикошета. Особенно от палубы.

Получилось, что исправление ошибки повлекло за собой довольно серьезные изменения, и это стало неожиданностью не только для нас, но и для игроков.

Будем теперь разбираться и настраивать модель повреждений уже в этих реалиях. Возвращать баг "на место" точно не планируем.

 

Уважаемый С,О.  исходя из представленных Вами картинок, дефект появлялся на дальних дистанциях т.е. когда снаряд заходит сверху через б. палубу, но, как по мне пробитие цитаделей сократилось и на коротких дистанциях 6-10 км, когда снаряд заходит в борта, не могли ли этим устранением дефекта задеть что то еще?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×