Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О цитаделях в 0.5.1

В этой теме 2 241 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 629 публикаций

Морское орудие 16"/45 Mk 6 серий ЛК Colorado и North Carolina имеет бронепробиваемость на дистанции 5000 ярдов по палубе 19 мм по борту >650 мм, угол падения снаряда - 3 градуса, на дистанции в 10000 ярдов по палубе 28 мм по борту >590 мм, угол падения снаряда - 6,8 градуса. Таким образом, да, бронепалуба в 25-35 мм даёт рикошет до 10000 ярдов. Но, простите, попадание в борт на уровне ватерлинии, или близкий недолёт должны дать пробитие борта. И, если его нет, значит присутствует ошибка либо в торможении снаряда в воде, либо в геометрии цитадели.

Кроме того, мне думается, что одна из проблем в описанной ситуации как раз заключается в том, что рикошет ББ снаряда внутри каземата как раз НЕ ПРИВОДИТ к взведению взрывателя и взрыву снаряда. Снаряд просто рикошетирует насквозь и наносит минимальный урон.

Изменено пользователем anonym_0tPWBVJJ7PVA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
696 публикаций
18 944 боя

Уважаемый СабОктавиан! А про баг с третьим авианосным перком вы что-то можете сказать? Ведь еще один косяк нарисовался

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
5 боёв

Переживаю за любимые японские линкоры :(

 

 

Не переживай Акулыч! Вон с Мидвея уже поднялось пару эскадрилий :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

 

Как зачем?  Неужели непонятно? Служить жирной пищей остальным классам!

 

средняя дамажка по аккаунту должна же с чего-то расти)

Велком ту мир фугасов) 

Даже стрёмно не то,что они додумались до такого,не играя в игру,стрёмно что они не включили это в патч ноут. Вот действительно странно..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
696 публикаций
18 944 боя

 

А на чем тестировали? Кем обстреливали? Я заметил сравнительно меньше домага заходит от ББ крейсеров 6-7-8 уровней. Линкоры потестить не довелось, поскольку не подставлялся (просто игра в рандоме).  Неожиданно за 4-5 боев после патча получил лишь пару раз цитадель.

 

в тренировке, обстреливал с "Колорадо". С носовых КУ и на расстоянии свыше 7км - проходят цитадели. В упор, понятно, уже нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Приятно, что разработчики так тщательно относятся к исправлению механик. Баг, судя по описанию, действительно серьезный.

Об эффекте. Может быть, и правильно, что линкор не должен шотать фулловый крейсер одним залпом.

Но в таком случае, линкоры должны получить ап по белому урону:

- увеличение точности;

- уменьшение рекошетов;

- уменьшение сквозных пробитий.

 

До этого играть на линкорах не буду, разве что в кооперативе :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Разработчики, проинформируйте пользователей игры на официальном сайте и в социальных сетях. Чтобы люди знали, а не играли и плевались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
394
[ANS]
Бета-тестер
832 публикации
6 593 боя

Безымянный45.jpg

Это теперь норма с ЛК?

Безымянный45.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 823 публикации
9 329 боёв

У меня практически никогда не бомбило от этой игры, не взирая на изменения за все патчи со времен ЗБТ, но это... Просто ситуация с Айовой вчера... Перестрелка с Зао, дистанция 14км. Я стреляю ББ, Зао , соответственно,фугасами. Мой залп , 6 попаданий, 4400 дамаги. Залп Зао, 7к хп + пожар. Размен залпами шел примерно 3 минуты, я за это время теряю 65к боеспособности (горишь просто перманентом,никакие перки тебя не спасут,ни ремки забабловые), Зао на дне с удачного попадания в цитадель через нос. Это нормально,это теперь правильная механика. Не,не,не. Перерыв.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 140
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 617 публикаций

Щас так и стоит высказать о умственных способностях разработчиков. Но вот я правила перечитал. 

В варплейнсе тоже что-то меняли в механике..доменялись

 

Что бы не случилось так как с самолётиками,надо этим "корабельным изменяльщикам" выдать премию (в размере месячной зарплаты) и обязать подпиской впредь изменениями не заниматься.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[ARDA]
Старший бета-тестер
104 публикации
19 086 боёв

Я считал что раньше линкоры были  переаппанны, Крейсера от линкоров зканчиваются с 2 попаданий (начиная с 7 уровня). Теперь все стало на свои места.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
33 190 боёв

 

Николашка еще куда ни шло, он своими пожароопасными фугасами еще кое-что сделать может. А вот Арканзас и Ижучи, вот где скрывается основной источник боли!

Я на Арканзасе продолжаю уничтожать песок как и раньше:-) Цитадели летят регулярно. Боли нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв

Кстати

Уважаемый СабОктавиан! А про баг с третьим авианосным перком вы что-то можете сказать? Ведь еще один косяк нарисовался

 

Кстати да! Был сильно удивлен как мои 7 топовых истребителей на Эссексе уничтожили 12 стоковых истребителей Легсинктона потеряв 1 (один) самолет. До патча мои 7 выпиливали примерно те же 7 у лекса. А могли и больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 032
Участник
1 382 публикации

Да ерунда это все, вон Николашка как выбивал цитадели так и выбивает, или для Коли оставили баг на месте, ибо не нерфим премы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
466 публикаций
17 899 боёв

Я уже не говорю про направление момента силы. Похоже механика она ущербная в принципе, поскольку учитывает линейные, а не квадратичные параметры. Переделать её заново и можно уходить на альфа- тест.  Потому что это станет симулятором и крейсера застрелятся. Но то что вы сделали сейчас это трабл, немедленно снижайте вероятность пожаров в двое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 216 боёв

30-40 сантиметров толщины, тяжеленных легированных сверхпрочных сплавов, это вообще очень локальное покрытие бронеплитами отдельных жизненно важных мест на ЛК. И таких бронеплит по площади не более 10% от общей бронезащиты. Так что сова натянутая на глобус стонет в трюме каждого линкора)))

зы: И никакого верхнего бронелиста нет и не было никогда))) Оверкиль любому кораблю будет с таким балластом.

 

Об чём и речь. Исходя из картинки уважаемого Саб_Октавиана - верхний бронелист над цитаделью внезапно оказался такой же толщины, как и бортовые листы. Т.е. исправляя одну ошибку - допустили (или оставили) другую. Всего-то и надо, что уменьшить толщину вертикального бронирования, приведя её в соответствие с исторической (редко где было более 100 мм, даже на линкорах, про крейсера тем более умолчу).

И - всё вернётся на круги своя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

А знаете как вы сейчас выглядите? как нашкодившие мальчики, которые оправдываются у завуча. Такое ощущение будто чего то там сломали и теперь не знаете как это починить. Оно скорее всего не так, но выглядит именно в таком свете, ибо такие важные вещи нужно расписывать подробно. Похимичили чего то с основным аспектом игровой механики, а описать забыли. Зато про 40 м обнаружения расписали в подробностях.

А что если следующий баг всплывёт когда дистанцию обнаружения увеличат ещё на 3 метра?) Опять вайп аналогичный поднимешь?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×