Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Сражение за Гуадалканал. Боевые задачи

В этой теме 264 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

Лично я захожу в кораблики, что бы поиграть в игру, которая мне нравится и получаю от этого удовольствие. Если за удовольствие дают ещё и плюшек (пусть и незначительных) - не вижу причин расстраиваться. 

Если коротко, то вся проблема "возмущённых" в том, что они в игре, как на работе и требуют соответствующей "зарплаты" за свои "труды". Господа, не забывайте, что вы играете для себя, а не ради чего-то. Ну не верю я, что в игру заходят, исключительно, ради какой то постоянной "плюшковой" выгоды.  Вы себе сами ставите цели-планы в игре, никто же насильно не заставляет что-то выполнять.  Это, конечно ИМХО, но не понимаю возмущений.

100500 плюсов. Я же говорю - мода на хейтерство. Что бы ни делалось, все равно будет куча вайна только потому, что для многих это уже стало смыслом нахождения на форуме. Впрочем, это не только к нашему форуму относится.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

интересно во сколько флагов оценят день Сражение у Фидониси

 

18-го сражение у Мыса Сарыч.

Повод дать бонусы советам и навалять немцам)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

 

18-го сражение у Мыса Сарыч.

Повод дать бонусы советам и навалять немцам)))

 

Много всего было сказано. Акция конечно неоднозначная.

Но обижает, то, что 18 число никак не будет отмечено, видимо из соблюдений политкорректности.

Буду очень рад, если ошибусь.

 

P.S.А так прикольная была акция: "Кольберг ответит за Бреслау"  и задача - потопить 5 крейсеров типа "Кольберг" (он ближе по ттх к Бреслау).

Участвуют - ЛК "Николай", ЭМ типа "Новик"

Количество фрагов и перечень участников конечно мог бы меняться, ))))

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
328 публикаций
4 861 бой

Потопить двадцать кораблей за 4 дня - это сложно? :amazed:

Я сейчас и правда удивился.

 

Уважаемый, не просто "20 кораблей", а "20 кораблей определенной нации на корабле определенной нации". И не за 4 дня, а за 3 с половиной. Это сложнее.

Я рад за вас, если у вас "no problem" с этим, но поверьте, так не у всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
Старший бета-тестер
1 657 публикаций
8 739 боёв

...а почему боевая задача  "Новые горизонты"только для 10 ранга??почему нельзя было предупредить перед началом РБ "боритесь-потом для высоких рангов будут БЗ"??такое ощущение что у вас отсутствует план развития как  таковой - так походу придумаем что-нибудь ...:sceptic: 

Изменено пользователем TruEd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя

 

Уважаемый, не просто "20 кораблей", а "20 кораблей определенной нации на корабле определенной нации". И не за 4 дня, а за 3 с половиной. Это сложнее.

Я рад за вас, если у вас "no problem" с этим, но поверьте, так не у всех.

 

Вот поэтому и 6 сигналов. Чтоб не обидно было тем, кто "не все" :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
205 публикаций
4 832 боя

ну нормальненько в целом, битва -значимая- !  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

 

6 флагов это не шутка, надо постараться

с удовольствием поборюсь за такой занимательный бонус, но только после патча.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

100500 плюсов. Я же говорю - мода на хейтерство. Что бы ни делалось, все равно будет куча вайна только потому, что для многих это уже стало смыслом нахождения на форуме. Впрочем, это не только к нашему форуму относится.

 

У тебя, смотрю, в каждой теме сообщения об одном и том же - вайн о "куче вайна" :child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
300 публикаций
3 243 боя

Вот оно! Все, закружилась карусель плюшек.

Да, и не забудьте в пятницу 13 сесть за комп в хоккейной маске...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 380 публикаций
256 боёв

Ну что за люди, это можно сказать пробный запуск Боевых задач. Понятно же, награда маленькая специально, если всё сломается, то будет не обидно.

Надо с малого начинать, да и условия простые. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[MSF]
Старший бета-тестер
1 761 публикация
18 069 боёв

Мдя... Что то мне подсказывает, что даже если подарить всем вайнерам по золотому унитазу они все равно будут ныть, что он остывает если на нем постоянно не сидеть и требовать провести к нему подогрев. Вспоминается раджа из мультика про золотую антилопу....

Люди странные...:amazed:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Эй вы, те, кто недоволен критикой этой акции и называющие это хейтерством, а также требованием "оплаты".

 

Во-первых, тут в игре все бои оплачиваются - опытом и серебром. Что, если отменить опыт и серебро по результатам боя, тоже будем называть это хейтерством? Или все-таки первые побежите "тявкать"?

 

Во-вторых, Боевые задачи - широко разрекламированное нововведение, показывающее развитие проекта. Учитывая де-факто отсутствие награды (она ничтожна) - нововведение не интересно. То есть развития проекта нет.

 

Учитывая экономику игры, бедный набор сигналов в магазине, скорость расхода флагов, трудозатраты среднего игрока на 20 фрагов одной нации, нормальной наградой было бы минимум 20 сигналов каждого вида, отсутствующего в магазине.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 120 публикаций
1 131 бой

 

А зачем пропускать?) обычно играть и все, она сама придет (награда) , так же ,как и ежедневные задачи:)

 

Просто сама награде ниочем....... Лучше слот в порту лишний дали........и то ценнее было....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 237 публикаций

 

мальчики и девочки!

все мы вроде нормальные люди, и местами вполне адекватные, и вот представьте, пришел день памяти победы славной над супостатами,  (хотя пофиг и на тех кто победил и на побежденных ими), и получаем мы задачу боевую и радость наполняет сердца наши, и возгарает в нас алчность лютая к халяве (издавна живущая в нас), и забываем мы за злобу к разрабм за цитадельку не вынесеную,  и бьемся мы дни и ночи друг с другом не на жизнь, а на смерть, и подсасываем фрагов, и кишит злобой нашей чат, и выполняем мы задачу боевую, и настает день расплаты, и ждем халявы, на которую падки, но не получаем мы халявы вожделенной, ибо функционал начисления "сыроват" оказался, и утонет тогда форум наш в потоках нечистот, изрыгаемых устами нашими. в адрес "красных" и супер-тестеров и лидеров форума.

 

вы такого хотели?

давайте спокойно поможем разработчикам  оттестить все аспекты функционала. это все для нашего блага делается.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

Да впринципе все равно, выполню так выполню, но специально выполнять не буду, у меня тут дилемма в связи с порезкой доходности качать Йорк или не качать, вот в чем вопрос :sceptic:

 

​Американских линкоров вообще не качаю, поиграл на них в ЗБТ не понравилось. Сейчас в порту Фусо и Николай :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 036 боёв

За задачи конечно спасибо - лучше с ними, чем вообще без них.

Но по 3 флажка это всетаки както маловато, если учитывать то, что за медальку в бою их дают 10. С одной стороны задача вроде не трудная, с другой на ее завершение нужно достаточно много боев. Так что не привык особо вайнить, но с учетом того, что у меня, при активном использовании осталось 120 флажков на опыт, то награда всетаки из разряда "хм, что-то дали? ну ладно, авось в хозяйстве пригодиться". Да и получить их всетаки не так уж и сложно. Вот если бы на серебро по 3 флажка давали, это да, было бы гораздо приятней, учитывая то, что за медальку их дают по одному и награда выглядела бы более пропорциональной заданию. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Потопить двадцать кораблей за 4 дня - это сложно? 

Я сейчас и правда удивился.

 

Ну давайте посчитаем.

 

Задача. Надо настрелять 20 фрагов одной нации. При этом разумеется игроки не будут игнорировать другие цели и если у игрока на Фурутаке будет выбор между Миниказой в пяти километрах и Клемсоном в 12 километрах - он будет убивать именно Миниказу, которая в зачет не пойдет.

Исходные данные:

Средний игрок делает где-то 0,8 фрагов за бой (мог-бы 1,0 но половина боёв у нас выигрывается по очкам, а не по убийству всех противников). То есть результативность "фраг на 1 бой" составляет 80%

В игре 4 нации. Веток развития -10  (Япония-4, США-4, СССР-1, Германия-1). Из них фраги начисляются только за четыре (только японскую или только американскую). То есть в учёте фрагов будет 40% от всего количества.

Средняя продолжительность боя -  15минут

 

А таперича считаем:

сколько нужно сделать фрагов, для получения 20 чисто японских

20=40%

Х=100%

Х=20*100/40=50 фрагов.

 

сколько надо провести боёв для достижения 50 фрагов:

50=80%

Х=100%

Х=50*100/80= 62,5 боя

 

сколько надо на это потратить времени:

62,5*15 = 937 минут = 15,6 часов.

 

Почти шестнадцать часов игры за шесть флажков. Шестнадцать часов Карл!

 

Ну а теперь сравнительная аналитика:

за 914 боёв я заработал 59 "поддержки" и 42 "царапины", то есть 1010 флагов тех типов которые участвуют а акции.

В среднем каждый бой выходит 1010/914=1,1 флагов. Не хилая разница с мега-акцией и шестью флагами за 63 боя.

 

Я полагаю после этих нехитрых подсчетов вам станет понятна реакция игроков на этот "расширенный" функционал.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[KAPUT]
Бета-тестер
228 публикаций

Х2 всегда лучше чем Х1,5. За боевые задачи спасибо. Что-то лучше чем ничего.

Разнообразит ли данная акция геймплей? Не думаю. Большинство игроков заметили обновленный функционал БЗ, только когда у них слот в порту появился. Желающих "упарываться" в игру ради выполнения этой акции найдется мало. А уж привлечь внимание к игре тех кто на нее подзабил до прояснения ситуации с цитадельками, экономикой, балансом, тем более видится маловероятным.

ПыСы: крайне удивила возросшая активность отдельных дочерей офицера "старших альфа тестеров" и "лидеров форума". Один предлагает не играть в игру, другому не нравится зеленая статистика, третий занимается откровенным флудом раздавая золотые унитазы. Господа, делали бы вы свое дело, может бы и вайна меньше было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×