Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 10 030 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 946 публикаций

 

Считаю, что инвиз это тема для Норки.

Тирпиц же, на мой взгляд, ЛК не совсем для этого подходящий.

Во первых, КД у него выше, и промежуток "инвиза" между залпами получается не столь интересный.

Во вторых, вкачиваясь в фулл маскировку, придётся жертвовать УОП, что в свою очередь уже недопустимо снижает потенциал ПВО. Его приходится компенсировать установкой модуля... А значит, что про модуль на ГК можно забыть. К последнему, отношение здесь сами знаете какое, но в настоящий момент, для себя считаю данный модуль приоритетным для рандома.

И опять же, не знаю прокачваемых ЛК в ветке, которым бы явно пришёлся перк на маскировку. Потому, не созрел я ещё для него...:)

 

Да, на УОП мне действительно не хватило, у обоих 18-и перковых немецких капитанов.

Но и без него огрызается.

На счёт перка на маскировку, наверное это уже фишка скилованных гурманов, кто способен карту постоянно оценивать и искать жертву, с последующим ваншотом :)

Я не такой, но "подкрасился" как они :)

Пока комфортно, посижу на этой конфигурации, затем может перераспределю.

 

Всем удачных нагибов!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 935 публикаций
32 779 боёв

Вообще забил на ранги. Видно, 8 ранг мой предел. Зато в рандоме весело и плюс взял Яму и медведя по акции. Ранги в топку. Из плюсов рангов- это прокачанный до 17 перка ком на Бисмарк и 45 кк серы))

Только один вопрос  ..Как пережил Изюм  ??? Я уже  два раза пытался  его перепрыгнуть ,после великолепного Амаги  ,просто мрак какой  то , ну понятно что сток   ,сразу в топ  надо донатить дай Боже  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Да, на УОП мне действительно не хватило, у обоих 18-и перковых немецких капитанов.

Но и без него огрызается.

На счёт перка на маскировку, наверное это уже фишка скилованных гурманов, кто способен карту постоянно оценивать и искать жертву, с последующим ваншотом :)

Я не такой, но "подкрасился" как они :)

Пока комфортно, посижу на этой конфигурации, затем может перераспределю.

 

Всем удачных нагибов!

 

Игру от инвиза попробую тоже, но когда второй кэп подрастёт... Основной, на данном этапе, ну совсем не годится для этого, сидя на Баварии...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Вообще забил на ранги. Видно, 8 ранг мой предел. Зато в рандоме весело и плюс взял Яму и медведя по акции. Ранги в топку. Из плюсов рангов- это прокачанный до 17 перка ком на Бисмарк и 45 кк серы))

 

Хочу хотя бы на 8-й тоже заползти, чтоб флажков урвать.., а дальше уже чисто под настроение...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 935 публикаций
32 779 боёв

 

За появление моделей брони тоже очень рад...

Только не понял, чем по вашему Норка от Тирпица отличатся так уж противоположно?

Внешне, брони на бортах у Тирпица не в пример больше, но белый дамаг он принимает в борт ничуть не хуже... Но если Норка прекрасно танкует мордой, то Тирпиц и в лицо хорошо принимает... И туда принимает, и сюда, и вовсюда... Такое вот грозное бронирование у нас!!!:trollface:

Нее дружище  ..)) В ЛИЦО принимает ..Я уже писал   ... Просто представь себе  факт ,что бронирование  носовой траверсы  цитадели  (кормовой   еще лучше)  - ХУЖЕ ЧЕМ У ЛК третьего уровня !   И все станет понятно )) Боже как  я  горел:amazed: ,когда мне прилетало перед носовыми  ГК .. ЛК и интересен тем ,что  бортом играть порой комфортнее  ,чем  носом   ..  Идущий  тупо по рельсам  носом на точку  тирпитц  под фокусом   противника  это фэйл , кто мог такое понять сразу?  А вот  прикрывая борт норки Своим бортом  ( а она на своим ПВО)   и  грозя торпедным пуком  и ПМК  ))  ,получается  совсем не плохо так  .  Тирпитц  это маневр ,маневр всегда  ,башни  здесь просто замечательные   .. Остальные ЛК  такого позволить не могут ,слишком велика инерция в циркуляции  и скорость даже  минус чем  плюс   .. Вон картонный  Амаги  имеет образцово показательный  ромб в любом  курсе  ,Саша видос по этомк по моему  пилил даже .а почему  ? Я  даже не заню сколько количества  "прозрений" с ЗБТ у еменя произошло с  введением  схемы бронирования ( теперь жду  склад )) ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

Только один вопрос  ..Как пережил Изюм  ??? Я уже  два раза пытался  его перепрыгнуть ,после великолепного Амаги  ,просто мрак какой  то , ну понятно что сток   ,сразу в топ  надо донатить дай Боже  ..

 

Вообщем то норм. Но я проходил сток уже с нормальными орудиями, а вот друг до апа стволов не раз в космос улетал от подгорания))) Это своеобразный корабль, но играть можно. Влил в него 80 к свободки, но не потому что кактус, а потому что акция заканчивалась и у меня не было времени качнуть руками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Нее дружище  ..)) В ЛИЦО принимает ..Я уже писал   ... Просто представь себе  факт ,что бронирование  носовой траверсы  цитадели  (кормовой   еще лучше)  - ХУЖЕ ЧЕМ У ЛК третьего уровня !   И все станет понятно )) Боже как  я  горел:amazed: ,когда мне прилетало перед носовыми  ГК .. ЛК и интересен тем ,что  бортом играть порой комфортнее  ,чем  носом   ..  Идущий  тупо по рельсам  носом на точку  тирпитц  под фокусом   противника  это фэйл , кто мог такое понять сразу?  А вот  прикрывая борт норки Своим бортом  ( а она на своим ПВО)   и  грозя торпедным пуком  и ПМК  ))  ,получается  совсем не плохо так  .  Тирпитц  это маневр ,маневр всегда  ,башни  здесь просто замечательные   .. Остальные ЛК  такого позволить не могут ,слишком велика инерция в циркуляции  и скорость даже  минус чем  плюс   .. Вон картонный  Амаги  имеет образцово показательный  ромб в любом  курсе  ,Саша видос по этомк по моему  пилил даже .а почему  ? Я  даже не заню сколько количества  "прозрений" с ЗБТ у еменя произошло с  введением  схемы бронирования ( теперь жду  склад )) ..

 

Ах... Тогда пардоньте!:)

Согласен, удел Тирпица это маневр, а не величественное танкование..!

Но скажу честно, если от чего у меня до сих пор и шок, так это от бронирования Норки... Думал, что топ корпус иной будет, а он такой же дырявый как в стоке оказался. Там в борт не то что ЛК способны с дистанции навестить, а фактически большинство КР могут смело ББ использовать. А от фугасов за 200мм, урон элементарно пройдёт почти куда не закинь... Даже нет смысла именно надстройки выцеливать, как я раньше старался...

Так что возможность прятать её в инвиз, хоть на некоторое время, бесценно! Вот уж кому и впрямь, маскировка категорически показана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 935 публикаций
32 779 боёв

У меня  был любимый  тяжелый кораблик  на ЗБТ - Мексика  ,это забытое чувство врываться -танковал как бог , циталедей  по пальцам вынули  .Сейчас я понимаю , это был американский тирпитц   ,только с оличными орудиями для ближнего боя  и да ...тогда он разворачивался на 500 м  )) Теперь посмотрев схему появилось желание его опять выкачать и ,кстати ,сравни  с  норкой  ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[-IBU-]
Бета-тестер
175 публикаций
10 654 боя

Приобрел данный агрегат, очень сильно об этом пожалел.Недостатки:косые орудия, малое количество орудий, огребает от ГК эсминцев и крейсеров только в путь.Играл на заточку в ПВО, бесполезна так как в РБ в 90% случаев авианосцев нет вообще, в рандоме бывает 1 и то редко.Играл на заточку в ПМК, тоже бесполезна сократить дистанцию с кем либо до 6км редко получается 1 на 1, а если получилось то тут уже радиус действия торпед.Сейчас играю все на живучесть и ГК толку тоже мало по причинам косого ГК.Не пробовал билд на маскировку (попробую обязательно).

 

Очень понравилась игра в РБ на крейсере 6лвла Японии AOBA под акции и с флагами привозил за бой по 300к серебра.Получил анимешный клон премиума 8лвла Японии ATAGO, на нем игра тоже нравилась, но решил зачем мне 2 ATAGO в порту и купил этот пылесос ТИРПИЦ:(.Играю на премиумном линкоре 4лвла АРКАНЗАС БЕТТА тоже впечатления хорошие(попадает, фармит) не смотря на полное отсутсвие ПВО и страдания от авианосцев. От ТИРПИЦА один негатив опустился на нем до 38% побед (общий был 52% до игры на ТИРПИЦЕ, сейчас 51%).

 

В общем итог: первые впечатления от агрегата расстройство не попадает, не живет, не выполняет свою роль как гроза крейсеров в результате всего не фармит (250к это максимум что я на нем получал грязными, ремка -22к, хилка 22к, -50к обслуживание, -15к боеприпасы итого чистыми примерно 150к за хороший бой  это смешно) , своих денег не стоит.Считаю нужен ап точности ГК.

 

Кто не согласен зайдите в тему гайд по АТАГО и почитайте что люди пишут там. Ни одного поста что корабль плохой не фармит или че то у него не так, люди обсуждают тактики, модули, перки.Тема про ТИРПИЦ вся пропитана нытьем (включая мой пост) и это прямо говорит что корабль Г и 2.5 рубля за него выброшены на ветер.

Изменено пользователем Haronem
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 585 боёв

Приобрел данный агрегат, очень сильно об этом пожалел.Недостатки:косые орудия, малое количество орудий, огребает от ГК эсминцев и крейсеров только в путь.Играл на заточку в ПВО, бесполезна так как в РБ в 90% случаев авианосцев нет вообще, в рандоме бывает 1 и то редко.Играл на заточку в ПМК, тоже бесполезна сократить дистанцию с кем либо до 6км редко получается 1 на 1, а если получилось то тут уже радиус действия торпед.Сейчас играю все на живучесть и ГК толку тоже мало по причинам косого ГК.Не пробовал билд на маскировку (попробую обязательно).

 

Очень понравилась игра в РБ на крейсере 6лвла Японии AOBA под акции и с флагами привозил за бой по 300к серебра.Получил анимешный клон премиума 8лвла Японии ATAGO, на нем игра тоже нравилась, но решил зачем мне 2 ATAGO в порту и купил этот пылесос ТИРПИЦ:(.Играю на премиумном линкоре 4лвла АРКАНЗАС БЕТТА тоже впечатления хорошие(попадает, фармит) не смотря на полное отсутсвие ПВО и страдания от авианосцев. От ТИРПИЦА один негатив опустился на нем до 38% побед (общий был 52% до игры на ТИРПИЦЕ, сейчас 51%).

 

В общем итог: первые впечатления от агрегата расстройство не попадает, не живет, не выполняет свою роль как гроза крейсеров в результате всего не фармит (250к это максимум что я на нем получал грязными, ремка -22к, хилка 22к, -50к обслуживание, -15к боеприпасы итого чистыми примерно 150к за хороший бой  это смешно) , своих денег не стоит.Считаю нужен ап точности ГК.

 

Кто не согласен зайдите в тему гайд по АТАГО и почитайте что люди пишут там. Ни одного поста что корабль плохой не фармит или че то у него не так, люди обсуждают тактики, модули, перки.Тема про ТИРПИЦ вся пропитана нытьем (включая мой пост) и это прямо говорит что корабль Г и 2.5 рубля за него выброшены на ветер.

 

​Хотел взять Шарнхорст. Но потом подумал, что со временем он станет как Тирпиц, не рыба ни мясо. Так и передумал сразу. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Да тоже заметил, но разработчики утверждают, что не фиксили разброс, напрашивается вывод теперь ПОЛНЫЙ разброс работает и на по башенную стрельбу ,вот и получаем, что при стрельбе одновременным залпом всех башен- большее количество снарядов на эллипс рассеивания, соответственно и шанс попадания выше...

Мне кажется или при стрельбе из носовых орудий кучность улучшается?

10:41 Добавлено спустя 2 минуты

Приобрел данный агрегат, очень сильно об этом пожалел.Недостатки:косые орудия, малое количество орудий, огребает от ГК эсминцев и крейсеров только в путь.Играл на заточку в ПВО, бесполезна так как в РБ в 90% случаев авианосцев нет вообще, в рандоме бывает 1 и то редко.Играл на заточку в ПМК, тоже бесполезна сократить дистанцию с кем либо до 6км редко получается 1 на 1, а если получилось то тут уже радиус действия торпед.Сейчас играю все на живучесть и ГК толку тоже мало по причинам косого ГК.Не пробовал билд на маскировку (попробую обязательно).

 

Очень понравилась игра в РБ на крейсере 6лвла Японии AOBA под акции и с флагами привозил за бой по 300к серебра.Получил анимешный клон премиума 8лвла Японии ATAGO, на нем игра тоже нравилась, но решил зачем мне 2 ATAGO в порту и купил этот пылесос ТИРПИЦ:(.Играю на премиумном линкоре 4лвла АРКАНЗАС БЕТТА тоже впечатления хорошие(попадает, фармит) не смотря на полное отсутсвие ПВО и страдания от авианосцев. От ТИРПИЦА один негатив опустился на нем до 38% побед (общий был 52% до игры на ТИРПИЦЕ, сейчас 51%).

 

В общем итог: первые впечатления от агрегата расстройство не попадает, не живет, не выполняет свою роль как гроза крейсеров в результате всего не фармит (250к это максимум что я на нем получал грязными, ремка -22к, хилка 22к, -50к обслуживание, -15к боеприпасы итого чистыми примерно 150к за хороший бой  это смешно) , своих денег не стоит.Считаю нужен ап точности ГК.

 

Кто не согласен зайдите в тему гайд по АТАГО и почитайте что люди пишут там. Ни одного поста что корабль плохой не фармит или че то у него не так, люди обсуждают тактики, модули, перки.Тема про ТИРПИЦ вся пропитана нытьем (включая мой пост) и это прямо говорит что корабль Г и 2.5 рубля за него выброшены на ветер.

 

Тоже купил и пожалел.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[FCLSS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
243 публикации

Чем он вас там все не устраивает? Уже четвертого кэпа с нуля на нем качаю. Нормальный прем, насчет точности может и есть доля правды, ну я уже привык. Старайтесь стрелять побашенно, а не полный бортовой залп давать. Не считаю его баластом в игре, свою роль он выполняет в бою. Косой говорите? Вы еще на Гробе наверно не играли - вот это реально косой немец!

0175d6e54b66.jpg

 8259fa634096.jpg

 e0f635f914a3.jpg

 

Изменено пользователем MaxSabre
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[-IBU-]
Бета-тестер
175 публикаций
10 654 боя

Чем он вас там все не устраивает? Уже четвертого кэпа с нуля на нем качаю. Нормальный прем, насчет точности может и есть доля правды, ну я уже привык. Старайтесь стрелять побашенно, а не полный бортовой залп давать. Не считаю его баластом в игре, свою роль он выполняет в бою. Косой говорите? Вы еще на Гробе наверно не играли - вот это реально косой немец!

0175d6e54b66.jpg

 8259fa634096.jpg

 e0f635f914a3.jpg

 

 

Я не знаю как вы это делаете.

Напишите тактику, перки, модули.

Хотя это вряд ли что изменит.Если на аоба Я врывался в 3их побеждал за счет скила и корабля то на тирпице 1 на 1 с любым типом корабля итог печален, либо на дно либо без хп остаешься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 976 боёв

 

Я не знаю как вы это делаете.

Напишите тактику, перки, модули.

Хотя это вряд ли что изменит.Если на аоба Я врывался в 3их побеждал за счет скила и корабля то на тирпице 1 на 1 с любым типом корабля итог печален, либо на дно либо без хп остаешься.

 

У Титрпица есть один косяк, значимый - выхватывание белого урона в громадных кол-вах там, где по Норке и Амаги идут одни "дзыннь". Типо компенсация за цитадель, которую теперь внезапно можно выбить в совершенно непонятных случаях (14м в ромб, под кормовые башни)....

Что касается "я врывался", то это ничего не значит. Во-первых, как правило, то с какой свободой ты ведешь бой, во многом зависит от того, кто твои противники. Да и нельзя сравнивать Аобу (6 уровень) с Тирпицем (8 уровень). Уровня разные, противники более мощные, сами корабли разные. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[-IBU-]
Бета-тестер
175 публикаций
10 654 боя

 

У Титрпица есть один косяк, значимый - выхватывание белого урона в громадных кол-вах там, где по Норке и Амаги идут одни "дзыннь". Типо компенсация за цитадель, которую теперь внезапно можно выбить в совершенно непонятных случаях (14м в ромб, под кормовые башни)....

Что касается "я врывался", то это ничего не значит. Во-первых, как правило, то с какой свободой ты ведешь бой, во многом зависит от того, кто твои противники. Да и нельзя сравнивать Аобу (6 уровень) с Тирпицем (8 уровень). Уровня разные, противники более мощные, сами корабли разные. 

 

Это все понятно, но обычный кораблик 6лвл дамажит и фармит ,под акции правда, больше чем кораблик за 2.5 рубля.И да спасибо что напомнили про белый урон это еще один МИНУС ему к его косой пухе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 976 боёв

 

Это все понятно, но обычный кораблик 6лвл дамажит и фармит ,под акции правда, больше чем кораблик за 2.5 рубля.И да спасибо что напомнили про белый урон это еще один МИНУС ему к его косой пухе.

 

Ты не прав. Тирпиц фармит гораздо больше. Проблема в том, что судя по всему он не фармит в твоих руках. Если на Аобе ты играешь успешнее и чувствуешь себя комфортнее, может ты просто классный крейсеровод, а не линкоровод? Или просто не "нащупал" еще наиболее верную тактику, для использования Тирпица?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 935 публикаций
32 779 боёв

 

У Титрпица есть один косяк, значимый - выхватывание белого урона в громадных кол-вах там, где по Норке и Амаги идут одни "дзыннь". Типо компенсация за цитадель, которую теперь внезапно можно выбить в совершенно непонятных случаях (14м в ромб, под кормовые башни)....

Что касается "я врывался", то это ничего не значит. Во-первых, как правило, то с какой свободой ты ведешь бой, во многом зависит от того, кто твои противники. Да и нельзя сравнивать Аобу (6 уровень) с Тирпицем (8 уровень). Уровня разные, противники более мощные, сами корабли разные. 

 

Вот ..Именно так  .. Вчера  пришлось играть   в кошки мышки с норкой  стоящей  носом  на точке   и сдающей  как обычно назад манцуя носом  .. В нос  Тирпитцу прилетает белым  от нее  так  ,что никаких цитаделей не нужно ((, с большим  трудом   пришлось нащупать дистанцию не пробития  и держать ее до посинения  пока она горела ,а я разжигал  )) При этом какой то чел просто надрывался в чате   , о том  что  Тирпитц должен просто идти и убивать Норку  ибо это фраг ... Что действительно  нужно было сделать так   ?

 

Что касается корабля  уже не раз  и не два  таскал на себе цепочку  ЛК   , маневренность вполне позволяет  , а  даже без прокачки ,бонусом  Тирпитц  "пропадает " часто  в засвете  (нравится  зело ) ,амаги  для такого действия  имеет гораздо более лучшие условия   конечно  , но за счет маскировки  можно подгадать момент переключения башен ГК на другую цель дать залп  и успеть уйти в циркуляцию ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[FCLSS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
243 публикации

 

Я не знаю как вы это делаете.

Напишите тактику, перки, модули.

Хотя это вряд ли что изменит.Если на аоба Я врывался в 3их побеждал за счет скила и корабля то на тирпице 1 на 1 с любым типом корабля итог печален, либо на дно либо без хп остаешься.

Билд такой стоит, но постоянно что-нибудь меняю, к единому мнению, что поставить во второй слот так и не пришел. Долгое время играл без перекладки рулей, сейчас эту модернизацию воткнул (стояла система по борьбе за живучесть 2). Рули оправдывают себя, стал жить дольше.

 e0222e52982a.jpg

 

 

Насчет тактики, честно даже не знаю, что посоветовать. Я уже на автомате играю, да и единого правила для каждого боя не придумаешь. Главное приноровится к стрельбе - это важно, знать какое упреждение брать. Я играю в первой линии, агрессивно, бои где я играл от максимальной дальности стрельбы можно пересчитать по пальцам, да это и неэффективно. Поддерживаю крейсера в атаке, бывало, что приходилось просто в наглую лезть вперед на троих-четверых противников и слава Посейдону крейсера не сматывали удочки и шли за мной. Но ведь так не всегда союзники делают, правда? Рабочая дистанция на мой взгляд Тирпа до 18 км, бой на близких средних дистанциях, как и у всех немецких лк. Ну и про торпеды не надо забывать, нет да нет попадаются толстолобые желающие в пиратов поиграть - борт к борту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[-IBU-]
Бета-тестер
175 публикаций
10 654 боя

Билд такой стоит, но постоянно что-нибудь меняю, к единому мнению, что поставить во второй слот так и не пришел. Долгое время играл без перекладки рулей, сейчас эту модернизацию воткнул (стояла система по борьбе за живучесть 2). Рули оправдывают себя, стал жить дольше.

 e0222e52982a.jpg

 

 

Насчет тактики, честно даже не знаю, что посоветовать. Я уже на автомате играю, да и единого правила для каждого боя не придумаешь. Главное приноровится к стрельбе - это важно, знать какое упреждение брать. Я играю в первой линии, агрессивно, бои где я играл от максимальной дальности стрельбы можно пересчитать по пальцам, да это и неэффективно. Поддерживаю крейсера в атаке, бывало, что приходилось просто в наглую лезть вперед на троих-четверых противников и слава Посейдону крейсера не сматывали удочки и шли за мной. Но ведь так не всегда союзники делают, правда? Рабочая дистанция на мой взгляд Тирпа до 18 км, бой на близких средних дистанциях, как и у всех немецких лк. Ну и про торпеды не надо забывать, нет да нет попадаются толстолобые желающие в пиратов поиграть - борт к борту.

 

А какой у вас % побед на тирпице, если можно.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

Ну вот не пойму, от чего так подгорает у тирпицеводов? Фармит? Фармит. Тащит? Тащит. 50 у.е. жалко? Ну так это 2 похода в кинотеатр. В чем проблема то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×