Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 10 030 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

Торпеды с дальностью хода в 6 км у Тирпица эффективно попадают только с 2,5-3 км примерно, ну 4 км максимум, если дальше, то противник очень даже ловко уворачивается, тем более Норка....даже если войдут все 4 штуки на дно ЛК не отправишь с полным ХП, должно меньше половины быть....ПТЗ не дремлет))

 

и что? я как то Ямато утопил всадив торпеды и добив из ГК где то в 4 км. Правда зачем он поперся на это корыте в острова я не понял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[-IBU-]
Бета-тестер
175 публикаций
10 654 боя

356 боев, 67 %, 77 к средний, выживаемость 57%. А почему Вы сами профиль открыть не можете?

ПВО билд.

 

нубоват Я в форумных делах подскажите как открыть профиль.Именно на тирпице меньше 40% побед , общий был 52% но с тирпицем 1% потерял.
06:19 Добавлено спустя 3 минуты
Еще такой вопрос РУОП тока по самалетам работает или по кораблям тоже?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

 

нубоват Я в форумных делах подскажите как открыть профиль.Именно на тирпице меньше 40% побед , общий был 52% но с тирпицем 1% потерял.
06:19 Добавлено спустя 3 минуты
Еще такой вопрос РУОП тока по самалетам работает или по кораблям тоже?

Нажимаете на ник над аватаром и выбираете "Профиль в ВоВС". 

РУОП при ПВО билде только по самолетам.

При ПМК билде с 5 перком по кораблям.

В любом случае даже без прокачки лучше выбирать приоритет цели, что в ПВО, что в ПМК. ЕМНИП + 30 % к дамагу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 979 боёв

Перками модулями тактикой из папок кто нибудь поделится из вас? Или будете мне про мои кривые руки только писать? И да % на тирпице Напишите все-таки.А то попадались мне такие папки за 5 боев одну цитадель вынесут и считают что гнут как боги.

 

Раз "пишут", может быть есть о чем?

Модернизации у меня стоят следующие:

1) Основное вооружение;

2) Системы наведения;

3) БЗЖ 1;

4) БЗЖ 2;

5) Система обнаружения 1.

Перки командира:

1) Основы борьбы за живучесть, Базовая огневая подготовка;

2) Противопожарная подготовка;

3) Суперинтендант;

4) Усиленная огнвая подготовка, Центральное управление огнем ПВО.

164 боя, 72% побед, 80к дамага.  

06:51 Добавлено спустя 2 минуты

Норке в борт полным залпом с 5км... Та-дам! 1160 урона. Один снаряд попал, остальные МИМО! С 5км Карл! 1 снаряд Карл! 

 

Пару дней назад, с 7 км, будучи на Атаго, бронебойными снарядами, выбил Такао 2к и торпедный аппарат. ВБР....
Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[-IBU-]
Бета-тестер
175 публикаций
10 654 боя

 

Раз "пишут", может быть есть о чем?

Модернизации у меня стоят следующие:

1) Основное вооружение;

2) Системы наведения;

3) БЗЖ 1;

4) БЗЖ 2;

5) Система обнаружения 1.

Перки командира:

1) Основы борьбы за живучесть, Базовая огневая подготовка;

2) Противопожарная подготовка;

3) Суперинтендант;

4) Усиленная огнвая подготовка, Центральное управление огнем ПВО.

164 боя, 72% побед, 80к дамага.  

06:51 Добавлено спустя 2 минуты

 

Пару дней назад, с 7 км, будучи на Атаго, бронебойными снарядами, выбил Такао 2к и торпедный аппарат. ВБР....

 

завидую белой завистью вашей стате.билд как у вас пробовал , пришел к нему сам, но не понравился от белой дамаги не спасает.Сейчас пробую с рулями и маскировкой (без 5 перка пока) стало лучше получаться, а именно выходить на дистанцию эффективного огня проще и уходить маневрами от белой дамаги с рулями проще.Сыграл несколько боев по 250к грязными за слив.Ощущения такие что начал подтаскивать.Может еще и зайдет.Но дорогие мои за 2.5 рубля Я считаю он должен был сам все топить и кофе мне с кухни приносить сразу, а не с опытом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[-IBU-]
Бета-тестер
175 публикаций
10 654 боя

Еще пара советов для таких днищ как Я. Не гонитесь за уходящими крейсерами эсминцами из за плохой точности вы им мало что сделаете, а они вам накидают.С линкорами играющими носом сближайтесь посыпав фугасами и выйдя на эффективную дистанцию торпедируйте.Против тирпица стреляйте в борт бб но не под ватер линию , а в уровень палубы или чуть выше ну или оконечности но из за точности мало эффективно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

По статистике Тирпиц худший линкор по ПП на 8 уровне начиная с патча 0.5.12  . http://www.worldofwarships.top/stat/#4181669680_4292818736_4281284304_4282333168&0&2

Бисмарк гнет в скилловых руках и сливает у днищ, Тирпиц сливает у всех у кого нет фиолетового ПП, причем тирпиц стал сливать относительно недавно, раньше он гнул.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[-IBU-]
Бета-тестер
175 публикаций
10 654 боя

По статистике Тирпиц худший линкор по ПП на 8 уровне начиная с патча 0.5.12  . http://www.worldofwarships.top/stat/#4181669680_4292818736_4281284304_4282333168&0&2

Бисмарк гнет в скилловых руках и сливает у днищ, Тирпиц сливает у всех у кого нет фиолетового ПП, причем тирпиц стал сливать относительно недавно, раньше он гнул.

 

вот и Я про то за 2.5рубля это кидалово от ВГ.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
452 публикации
9 224 боя

 

вот и Я про то за 2.5рубля это кидалово от ВГ.

 

Тише...тишшше......Они Этого не любят....))))))
Изменено пользователем DAN_NSK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 979 боёв

По статистике Тирпиц худший линкор по ПП на 8 уровне начиная с патча 0.5.12  . http://www.worldofwarships.top/stat/#4181669680_4292818736_4281284304_4282333168&0&2

Бисмарк гнет в скилловых руках и сливает у днищ, Тирпиц сливает у всех у кого нет фиолетового ПП, причем тирпиц стал сливать относительно недавно, раньше он гнул.

 

Странно. Согласно этому графику (общей статистике), круче Тирпица - только Бисмарк. Причем очень незначительно.

Что касается разбивки по патчам - сложно сказать насколько это правильно, и что это отобразит. По идее чем дольше корабль в продаже - тем больше его покупают. Следовательно - велика вероятность что его купит большее кол-во людей, которые на нем играют весьма "своеобразно". 

 

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

По статистике Тирпиц худший линкор по ПП на 8 уровне начиная с патча 0.5.12  . http://www.worldofwarships.top/stat/#4181669680_4292818736_4281284304_4282333168&0&2

Бисмарк гнет в скилловых руках и сливает у днищ, Тирпиц сливает у всех у кого нет фиолетового ПП, причем тирпиц стал сливать относительно недавно, раньше он гнул.

Не гнул. В моих руках точно :teethhappy:.

 

завидую белой завистью вашей стате.билд как у вас пробовал , пришел к нему сам, но не понравился от белой дамаги не спасает.Сейчас пробую с рулями и маскировкой (без 5 перка пока) стало лучше получаться, а именно выходить на дистанцию эффективного огня проще и уходить маневрами от белой дамаги с рулями проще.Сыграл несколько боев по 250к грязными за слив.Ощущения такие что начал подтаскивать.Может еще и зайдет.Но дорогие мои за 2.5 рубля Я считаю он должен был сам все топить и кофе мне с кухни приносить сразу, а не с опытом.

Вчера получил в борт полный пакет от Амаги -2к хп :popcorn:. А потом от другой амаги в корму - сразу на всё лицо:hiding:. Я так и не понимаю его броню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 979 боёв

Вчера получил в борт полный пакет от Амаги -2к хп :popcorn:. А потом от другой амаги в корму - сразу на всё лицо:hiding:. Я так и не понимаю его броню.

 

С какой дистанции был обстрел в обоих случаях? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

 

Странно. Согласно этому графику (общей статистике), круче Тирпица - только Бисмарк. Причем очень незначительно.

Что касается разбивки по патчам - сложно сказать насколько это правильно, и что это отобразит. По идее чем дольше корабль в продаже - тем больше его покупают. Следовательно - велика вероятность что его купит большее кол-во людей, которые на нем играют весьма "своеобразно". 

 

 

Вы забыли там выбрать период ... После патча включите.

Но кстати и на других ресурсах ситуация схожая  за последние пару недель. И если в рандоме ещё он соперничает с Норкой, то в рангах аутсайдер полнейший.

 

Быть может их накупили многие для рангов... Не знаю.

Изменено пользователем VIitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 979 боёв

 

 

Вы забыли там выбрать период ... После патча включите.

Но кстати и на других ресурсах ситуация схожая  за последние пару недель. И если в рандоме ещё он соперничает с Норкой, то в рангах аутсайдер полнейший.

 

Быть может их накупили многие для рангов... Не знаю.

 

Разобрался, в прошлом посте я уже писал по поводу периода.

В рангах он и впрямь не самый лучший вариант, это факт. Леста ведь корабли под рандом балансит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

С какой дистанции был обстрел в обоих случаях? 

 

1 где то на 8км, 2 - наверное 12-14км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 979 боёв

 

1 где то на 8км, 2 - наверное 12-14км.

 

Примерно с дистанции 15 км, у Тирпица начинает "вылетать" цитадель из под кормовых и носовых башен. Это происходит потому, что снаряд идет по более крутой траектории, и уже не рикошетит о скос бронепалубы цитадели. Сам недавно такой проделал (сам был на Тирпице) с Тирпицем противника - выслав ему в кормовую часть, под башню Дора. 

А вот с 8 км, снаряд Амаги летит по более пологой траектории, и влетая в борт, не в состоянии пробить цитадель. 

Так что с дистанции в примерно 15 км, или меньше - при подходящей циркуляции, возможны "приходы" сквозь палубу. С более близкой дистанции - очень маловероятно, лишь при поднятом поясе, при циркуляции. ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Разобрался, в прошлом посте я уже писал по поводу периода.

В рангах он и впрямь не самый лучший вариант, это факт. Леста ведь корабли под рандом балансит. 

 

Понятно, что период для выводов недостаточный... И балансился он действительно для рандома.

 

Но ещё до покупки глядя на его ТТХ, сомневался, что смогу в него... Хотя была иллюзорная надежда на читерную броню. Но после приобретения, все опасния подтвердились. И если сейчас кое-как научился на нём играть, то всё равно считаю, что Тирп это самый сложный и досаждающий ЛК 8. Потому и впрямь обидно, что за такое "удовольствие" пришлось ещё и заплатить. Могу лишь порадоваться за тех, кто на нём реально может...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

 

Понятно, что период для выводов недостаточный... И балансился он действительно для рандома.

 

Но ещё до покупки глядя на его ТТХ, сомневался, что смогу в него... Хотя была иллюзорная надежда на читерную броню. Но после приобретения, все опасния подтвердились. И если сейчас кое-как научился на нём играть, то всё равно считаю, что Тирп это самый сложный и досаждающий ЛК 8. Потому и впрямь обидно, что за такое "удовольствие" пришлось ещё и заплатить. Могу лишь порадоваться за тех, кто на нём реально может...

Вот тот пост, который дает полное понимание. Причем это касается не только Тирпица, а всех кораблей. Кто то смог, а кто то нет. Просто есть более легкие в освоении корабли и есть другие(как некоторые замечали "не для ЦА"). Вот и все. И стоимость тут не при чем. Никто не обещал за 50 у.е или, как пишут, за "2.5рубля"(у меня другая валюта) нагиб.

"Нагиба за деньги не будет"(с) ВГ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

Странно. Согласно этому графику (общей статистике), круче Тирпица - только Бисмарк. Причем очень незначительно.

Что касается разбивки по патчам - сложно сказать насколько это правильно, и что это отобразит. По идее чем дольше корабль в продаже - тем больше его покупают. Следовательно - велика вероятность что его купит большее кол-во людей, которые на нем играют весьма "своеобразно". 

 

Вы смотрите статистику со 2 июля ( когда Бисмарка и его влияния на рандом еще не было в течении двух месяцев), я взял статистку с патча 0.5.12 которая дает срез за последнее время, что дает более правильное представление как корабль "играет" именно сейчас.  Как корабль покупают мы с вами не знаем, то что корабль по истечении более года продаж будут покупать хуже чем в начале продаж, это почти факт. Поэтому не могу согласиться с вами относительно своеобразности новых игроков, могу только сказать, что до октября у меня на тирпице был вообще донный урон в 35К которые я сделал когда купил его чтобы выиграть Красный Крым этим летом, за 52 боя на нем когда фармил на Бисмарка, я поднял на нем средний урон на 7К  и ПП на  нем же  на 1,2% , те я к примеру для него я  серверную стату улучшил, но общая тенденция ухудшилась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Точность ГК что у Бисмарка что у Тирпица одинаковая, но Тирпиц в бою против опытных соперников практически лишен возможности реализовать свое преимущество в торпах, бронирование до патча 0.5.13  у Тирпица было однозначно хуже чем у Бисмарка, это видно и из схемы бронирования и из цифр, и субъективно Тирпиц по белому урону пробивался одноклассниками во все проекции, и если бисмарк с пятым перком на ПМК может реализовать свое преимущество  и компенсировать недостатки ГК, то Тирпиц нет.  А еще у Бисмарка есть ГАС, который очень хорош для обнаружения торпед когда контришь ГК. Те по всем параметрам время Тирпица прошло.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×