Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 10 033 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 899
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
9 667 публикаций
29 198 боёв

Согласен, поэтому модернизации на ПВО никогда не ставлю. Но чтобы жить, надо и от авиации хоть как-то отбиваться.

Но или без живучести, или без интенданта, или без БОП. Тоже мечтал о новых перках, где не будет 5 уровня и что впилю сразу и РУПВО, и РУ ПМК с БОП и УОП... Пока не знал, что противопожарка и ОБЖ так подорожают :sceptic:

 

​БОП дает всего -10% к перезарядке ПМК. При этом можно взять РУП, благодаря чему линкор способен противостоять авиации. Вот примерно так выглядит ПМК/ПВО сетап. 

3247520da4282a6ca2427335be1464e7.png

Ставим модуль на живучесть ПВО/ПМК и на дальность ПМК. Получаем сносный билд. Да, немного теряем в ДПМе ПВО и ПМК, но зато не будем полными импотентами ни в одном из случаев. Ко всему прочему не стоит забывать что ПВО и ПМК не основное вооружение.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 766
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 667 публикаций

​БОП дает всего -10% к перезарядке. При этом можно взять РУП, благодаря чему Линкор способен противостоять авиации. Вот примерно так выглядит ПМК/ПВО сетап. 

Ставим модуль на ПМК и все. Получаем сносный билд. Да, немного теряем В ДПМе ПВО и ПМК, но зато не будем полными импотентами ни в одном из случаев.

Это модернизация на + к дальности ПМК? Я думал, речь о РУ ПМК. Можно, конечно, хотя жертвовать точностью не рискну. А БОП после апа выглядит очень даже привлекательно, теперь +20%, а не 10, да и апает он все ауры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 899
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
9 667 публикаций
29 198 боёв

Это модернизация на + к дальности ПМК? Я думал, речь о РУ ПМК. Можно, конечно, хотя жертвовать точностью не рискну. А БОП после апа выглядит очень даже привлекательно, теперь +20%, а не 10, да и апает он все ауры.

 

​Да, на дальность ПМК. Он еще снизит рассеивание на 20%. Про БОП все не однозначно. Его эффективность напрямую зависит от силы и дальности аур ПВО. При сильной средней ауре от него можно отказаться в пользу УОП, что бы она раньше начинала стрелять по самолетам.
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

Взамен ГАПа у Тирпица есть торпеды. И уж они точно лучше того гидропоиска.

 

ГАП + ПМК > тореды.

 

Причём чем дальше тем игроки становятся умнее и торпеды не роляют.

Изменено пользователем anonym_uFjySZr9THcs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 и торпеды не роляют.

Торпеды всегда роляют! Именно благодаря им Тирпиц давит фланги. На сближение почти никто не рискует идти и поэтому отступают и отдают точку.

И если на Шарнхорсте вчера Гроба торпедами утопил, то что тогда про Тирпица говорить? 

Бисмарка же не боятся и ему самому всегда с радостью рыбок насуют полную пазуху.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Торпеды всегда роляют! Именно благодаря им Тирпиц давит фланги. На сближение почти никто не рискует идти и поэтому отступают и отдают точку.

И если на Шарнхорсте вчера Гроба торпедами утопил, то что тогда про Тирпица говорить? 

Бисмарка же не боятся и ему самому всегда с радостью рыбок насуют полную пазуху.

 

Кр и эсмы боятся Бисмарка как раз больше, а поймать торпед от тирпа может разве что новичок или рак на лк, который параллельно с ним сблизится на 2-3 км, если дальше то можно увернуться или получить максимум одну. Из Бисмарка прем получился бы лучше и фармил бы он с прем камуфляжем поболее чем тирп.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Кр и эсмы боятся Бисмарка как раз больше, а поймать торпед от тирпа может разве что новичок или рак на лк, который параллельно с ним сблизится на 2-3 км, если дальше то можно увернуться или получить максимум одну. Из Бисмарка прем получился бы лучше и фармил бы он с прем камуфляжем поболее чем тирп.

 

Вы сильно в своих мечтах преувеличиваете ПМК. Бисмарку далеко до Яматки с его бронебойками которые реально крейсеров шатают. Любой крейсер фугасами за минуту наводит больше вреда чем ваше дутое ПМК за весь бой. 

И как бы там ни было, но торпед Тирпица боятся! Сам факт их наличия заставляет противника отворачивать и отступать. Потеря инициативы на фланге с точкой обычно дорого стоит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[-IBU-]
Бета-тестер
175 публикаций
10 690 боёв

поиграв немного в ПВО билде в 0.6.0 (до этого патча играл в живучесть полностью с 5ым перком) заметил что, часто когда пикирую на ЛК противника страдаю и умираю от белого урона , а не пожаров и попадание даже всех 4ех торпед не гарантирует уничтожение ЛК. А вот за самолетики сбитые и бабло получаешь и жив остаешься. Вобщем пока остаюсь в ПВО билде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

ИМХО, тк Тирпиц все-таки прем, и основное назначение его - качать кэпов, говорить о расперковке  чисто-под него вряд ли имеет смысл.

Да, имея 19 перкового гросс-адмирала можно вточиться и в ПВО и в ПМК, но много-ли таких катается на Тирпе? Для этого есть Бисмарк :) 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 052 публикации
4 466 боёв

Все знатоки на стримах говорят, что  линкоры стали реже гореть, тестили, проверяли, доказывали..  ( с 4ым перком на -10%)

 

А другие знатоки тестили, проверяли, таблицы выкладывали, что перк на -10% порой даже вреден, а не полезен.  Внезапно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

А другие знатоки тестили, проверяли, таблицы выкладывали, что перк на -10% порой даже вреден, а не полезен.  Внезапно.

 

 

Пожалуйста, ссыль на эту сказку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 052 публикации
4 466 боёв

 

Пожалуйста, ссыль на эту сказку.

 

Так в обзоре от Фуриуса, это он тестил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Так в обзоре от Фуриуса, это он тестил.

 

Кто такой фуриус?)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 042 боя

 

Кто такой фуриус?)

 

Ты чито! Этож знаток и специалист! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Можно все-таки подробнее про сказку? Я Фуриуса дольше 30 секунд слушать не могу, от картавости тошнить начинает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 042 боя

Можно все-таки подробнее про сказку? Я Фуриуса дольше 30 секунд слушать не могу, от картавости тошнить начинает.

 

Согласно его исследованиям, линкор с "противопожарной подготовкой" горит лучше чем линкор без нее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

 

Согласно его исследованиям, линкор с "противопожарной подготовкой" горит лучше чем линкор без нее. 

 

Это эпик. Наконец то покровы сорваны и разработчики разоблачены. 

 

Особенно вчера, видя 2 пожара в средней части на Тирпице без противопожарки и количество ХП, отлетающее за каждый тик, и сравнивая с одним пожаром на Гробе с противопожаркой, я уверовал в мессию Фуриуса и в его аргументы.

Изменено пользователем anonym_4eNUuD2y6h0y

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Скажу по секрету, линкоры хорошо горят и с ней и без нее. Я вот для 19 перкового кэпа на тирпе (так как он же у меня и на бисмарке) выбрал заточку и в РУ ПВО и РУ ПМК. Чтоб прям так уж чаще стал гореть не заметил, зато самолетики стали сбиваться неплохо на Бисмарке, да и тирп когда к торпедам еще  РУ ПМК добавилось, стал еще более опасен в ближнем бою. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
227
[SIMUL]
Бета-тестер, Коллекционер
226 публикаций
13 323 боя

Скажу по секрету, линкоры хорошо горят и с ней и без нее. Я вот для 19 перкового кэпа на тирпе (так как он же у меня и на бисмарке) выбрал заточку и в РУ ПВО и РУ ПМК. Чтоб прям так уж чаще стал гореть не заметил, зато самолетики стали сбиваться неплохо на Бисмарке, да и тирп когда к торпедам еще  РУ ПМК добавилось, стал еще более опасен в ближнем бою. 

 

А можно узнать Ваш набор перков? Потому как я полностью не определился-всемерно ему поднять живучесть- Мастер на все руки,Повышенная готовность,Основы борьбы за живучесть+ пожарники либо в "ударный вариант" -Отчаянный,БОП,УОП, Ручное ПВО. И тот и другой вариант имеют свои плюсы,но и не менее внушительные минусы. А смастерить что то универсальное- так будет "средненьким" во всем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

Скажу по секрету, линкоры хорошо горят и с ней и без нее. Я вот для 19 перкового кэпа на тирпе (так как он же у меня и на бисмарке) выбрал заточку и в РУ ПВО и РУ ПМК. Чтоб прям так уж чаще стал гореть не заметил, зато самолетики стали сбиваться неплохо на Бисмарке, да и тирп когда к торпедам еще  РУ ПМК добавилось, стал еще более опасен в ближнем бою. 

 

Тоже открою небольшую тайну. Количество ХП, снимаемое 1 пожаром, ровно в 2 раза меньше количества ХП, снимаемого 2 пожарами. Наблюдаю второй день, в 95 % случаев горит средняя часть корабля.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×