Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 10 030 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций

По большому счёту, Тирпиц не заимбует, а лишь придёт в равновесие с Бисмарком. Ибо ПВО и ГАП Бимарка вполне стоят размена против торпед...

 

Все верно.

Торпы у Тирпа работают только против новичков. А ГАП Бисмарка - помогает против всех. Поэтому с балансом все хорошо. Тирпиц никак не имба, Бисмарк все еще сильнее, но уже в пределах логики. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Придётся жертвовать чем-то другим. То есть разгоняем ПМК и ПВО, но жертвуем хилкой, отчаянным, или ещё чем-то.

Блин, опять перки переиначивать несколько раз пока устаканится.

 

 

Уже писал в новой теме: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/84818-%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%86-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8C-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE/

 

Лично мое мнение, что Бисмарк все еще мощнее, но это на мой вкус. Я играю от ГАП и ПМК - только такое сочетание позволяет лопать эсмов как пузыри :) Причем даже на 10-м уровне. Вот, например, свежий Кракен на  Курфурсте, 6 фрагов, три из которых эсмы:

 

http://vfl.ru/fotos/dcb593de16887872.html
http://vfl.ru/fotos/c8c2ea6a16887873.html

 

и еще там Шиму изрядно потрепал, забрав у нее где-то 8К здоровья.

 

Так что 4 эсма за бой пострадали. Без ГАП такое было бы невозможно. Именно ГАП в сочетании с ПМК превращает немецкие ЛК из жертв эсмов в охотников на них. ПМК без ГАП так не может 

 

Откажусь теперь от УОП в пользу РУ_ПМК. По моим наблюдениям эффективность работы ПМК на дистанции 8-10 км всё равно весьма мала. Просядет немного ПВО, но с этим я пожалуй смирюсь.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 029 боёв

Дело в том, что не Тирпиц плох, а в том , что его кидает к 10-ым лвл, чего раньше не было, а кидает его к топ лвлам оттого, что онлайн не настолько высок и попасть на комфортный уровень боев , где тирпиц будет чувствовать себя уверенно - невелик!

Да и если б для Тирпица сделали исключения +1 лвл боев а не +2, то ему с девятками было бы куда комфортней играть нежели с десятками.

Согласен , после выхода Патча 0,6,4 Тирпиц будет еще более лютой имбой чем Бисмарк.

 

​Ой ладно. Сколько играю на кораблях 8го уровня против десяток, почти всегда попадаю в топ 5 команды по эффективности. Если честноиграя на 8ках и на дне списка не чувствую себя мясом. Просто играю в саппорт и все.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 583 боя

 

Да-да... Я пошутил, это никакая не имба, а так, фу-фу... Без ГАПа никак невозможно в это играть!!!!:trollface:

И РЛС! И вообще - торпеды должны быть самонаводящиеся! И снаряды атомные... Ну на крайний случай подойдут из обеднённого урана... )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

о.... очередной патч с нерфом тирпица.... теперь до торпед не дойти, убегут. :(

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций

А я говорил что он скоро будет интересный.

Почему то те кто не мог подождать пару дней, накинулись с критикой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Погодите радоваться.

По временным срокам, то да, год как ноем, значит уже 2 апа положено.

Но не могут же просто ПМК дать и не отломать ничего, ну так просто не бывает.

У меня не сходится - "С Тирпицем же всё нормально, статистика хорошая" типа.

А если его апают и ничего не отламают, значит или статистика была НЕ СОВСЕМ ХОРОШАЯ, или что-то нужно отломать.

21000 имб в рандоме, причём это уже купленный корабль, т.е. ап не окупится.

Что-то отломают точно.

Будет или привет 2 10-х авика на команду или привет все 10-ки, или ПМК будет просто краску обдирать, или бензина на палубу нальют :) или ещё что-то.

Не радуйтесь раньше времени, не так больно будет реальность принять.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций

Погодите радоваться.

По временным срокам, то да, год как ноем, значит уже 2 апа положено.

Но не могут же просто ПМК дать и не отломать ничего, ну так просто не бывает.

У меня не сходится - "С Тирпицем же всё нормально, статистика хорошая" типа.

А если его апают и ничего не отламают, значит или статистика была НЕ СОВСЕМ ХОРОШАЯ, или что-то нужно отломать.

21000 имб в рандоме, причём это уже купленный корабль, т.е. ап не окупится.

Что-то отломают точно.

Будет или привет 2 10-х авика на команду или привет все 10-ки, или ПМК будет просто краску обдирать, или бензина на палубу нальют :) или ещё что-то.

Не радуйтесь раньше времени, не так больно будет реальность принять.

 

 

 

 

Не надо страшилок. Тирп не имба, Бисмарк все равно круче, так что ничего не открутят. Просто баланса в игре стало чуть больше, и это хорошо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв

 

​Ой ладно. Сколько играю на кораблях 8го уровня против десяток, почти всегда попадаю в топ 5 команды по эффективности. Если честноиграя на 8ках и на дне списка не чувствую себя мясом. Просто играю в саппорт и все.  

 

У каждого свой взгляд на вещи, в моем понимание Линкор обязан танковать и дамажку накидывать, не важно какого он уровня. А так как  победа зависит от того чья команда  быстрее в дамажку смогла, то роль саппорта на 10-тых уровнях ну очень сомнительна особенно для линкора.
Изменено пользователем KpacHbluOkT9l6Pb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Не надо страшилок. Тирп не имба, Бисмарк все равно круче, так что ничего не открутят. Просто баланса в игре стало чуть больше, и это хорошо

 

И с какого перепугу по Вашему его апать вздумали?

Э неет, так не бывает. Корабль делают достаточно сильным вначале. Затем правят, чтобы втиснуть в баланс.

Апают только то что на дне лежит. А с ним же всё нормально было?

Нет, не сходится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

И с какого перепугу по Вашему его апать вздумали?

Э неет, так не бывает. Корабль делают достаточно сильным вначале. Затем правят, чтобы втиснуть в баланс.

Апают только то что на дне лежит. А с ним же всё нормально было?

Нет, не сходится.

 

Ну вот же тебе уже человек ответил:

 

о.... очередной патч с нерфом тирпица.... теперь до торпед не дойти, убегут. :(

 

Это не ап Тирпица - это нерф!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
15 935 боёв

 

 

Считаю, что человек, назвавший меня привселюдно на стриме у Kaizzen раком на Монтане, должен быть изгнан с форума и предан анафеме.

 

Не знаю кто такой Kaizzen, но припоминаю перепалку с пальцегнущей Монтаной, не сделавшей нифга в бою. Господа союзные на всякий топовых 10 ЛК весь бой торчали у белой линии. Танковать по открытой воде десятки на Тирпе не вариант, и я все ждал, када же они пойдут в контакт ближе, дабы присоединится. Но они не пошли. От безысходности я действительно пулял с 20 км фугасами по их топам в надежде хотя бы кого-то пожечь.

В конце боя товарищ на Монтане что-то мне предъявил (ну да, я же виноват в сливе боя, кто же еще), в ответ ему было предъявлено, что бой слит по тактике из-за пассивности топов. И что да, он в данном случае рак. И мне пофиг, что там у него в стате, я бой видел.

 

Ссылку!

 

Я думаю, товарищ постесняется выложить ссылку. Он в бою не блистал.

 

Напоминаю, что кроме эллипса разброса и формы распределения есть третья балансная хар-ка для ГК именно линкоров - функция размера эллипса рассеивания от расстояния. Сейчас там три значения, насколько я понимаю - максимальный, минимальный плюс дистанция "границы ближней зоны точности", которая определяет используему. формулу зависимости от расстояния. И все три используются при балансных правках.

 

Я к тому, что по одной сигме судить не стоит всё равно, есть нюансы.

 

А это наводка на ответ на вопрос, почему Тирпиц косее Бисмарка. Хотя при стрельбе на 15 км и дальше, разница действительно не будет существенной.

 

Впрочем, как говорится, все ваши мнения очень важны для меня :trollface:

 

Изменено пользователем BblTPE3BUTEJlb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 990 боёв

 

Да не удивляйся таким вопросам. Я ведь почему спрашиваю?

У тебя процент попаданий ГК Тирпица тоже ровно на 1% хуже чем у Бисмарка. И это при модуле на точность! В одних и тех же руках.

Отсюда вывод - либо ты пуляешь на Тирпе с 20 км, либо что-то неладное в консерватории.:)

 

Отсюда другой вывод. Делать выводы по 1 проценту точности - ***. У тебя на Норке точность 25%, а на Алабаме, у которой сигма (кучность) хуже - 27%. Наверное тут тоже какой-то заговор, правда? Или может просто у тебя боев на одном корабле больше, и процент попаданий на нем у тебя уже "просел", не?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Вот и еще один человек заметил - Тирпиц опять нерфят!!!!!

 

ИМХО косвенный нерф тирпица превосходит ап его ПМК, а именно, увеличение брони кр немцев, ап торпед и орудий могами. Да и авиководы скажут спасибо за такой ап тирпица и отказ от руоп

 

Да когда же это прекратится?

Изменено пользователем Ozymandis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций

Апают только то что на дне лежит. А с ним же всё нормально было?

 

С ним было НЕ нормально

Я занимаюсь балансом в стратегиях и дисбаланс сразу резал глаз. Подробно об этом писал здесь: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/84515-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE/

 

Теперь более менее.

 

Насчет "очередного нерфа" Тирпица, то это просто уже на уровне анекдота :) Все эти небольшие повышения прочности крейсеров, символический ап торпов Шимки и башен Могами Тирпицу как-то фиолетово. А вот ПМК до 10,6 это уже существенный ап  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
2 485 боёв

не покидает мысль,что что-то отпилят...давно хотел купить тирпиц,теперь хотелка загорелась еще сильнее:)бисмарка недавно выкачал за свободку(перепрыгнул гнейзи),это мой первый лк 8 лвл,как-то пока не очень зашел,кэп у меня конечно еще дохлый(10 очков),без рупмк по ходу толку от 10,6 км дальности мало,максимум пока набил 15к дамага с пмк,вот как будет дамажить с рупмк даже не знаю...когда выкачаю,попробую,если понравится,куплю тирпилу:red_button:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

Понравится. :)

Только что на Бисмарке пёр в лобовую на Монтану и Яматку фульных. Монтане выбил 4 цитадели и плюс белым уроном достал в общем 94 тысячи ХП, а Ямато горел от носа и до кормы весь. Меня таки завалили но 120к урона набил на них двоих. С Тирпицем можно было бы тому Ямато ещё и торпед прислать от всей души.

 

Не совсем, у него сильнейшее ПТЗ заблочит атаку. Даже 4 торпеды разве что могут добить. С Монтаной все немного иначе, хотя и у неё с ПТЗ все хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

Не совсем, у него сильнейшее ПТЗ заблочит атаку. Даже 4 торпеды разве что могут добить. С Монтаной все немного иначе, хотя и у неё с ПТЗ все хорошо.

 

В ямато нормально заходит. был случай проверить когда ямат приперся в острова. Получил полный залп в борт + торпеды. Потом судя по чату он был очень на меня обижен :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций

Вашему его апать вздумали?

Я например точный ответ знаю на этот вопрос, непосредственно от человека который его апнул.

Только вот уважаемый я бы рекомендовал вам его самого спросить, потому как вы меня поставили в игнор, и предпочли не продолжать общение.:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[22CM]
Участник, Коллекционер
257 публикаций
20 309 боёв

 

И с какого перепугу по Вашему его апать вздумали?

Э неет, так не бывает. Корабль делают достаточно сильным вначале. Затем правят, чтобы втиснуть в баланс.

Апают только то что на дне лежит. А с ним же всё нормально было?

Нет, не сходится.

 

Все просто. В Мае новые ранги будут. И они явно будут на 8-ках. Тирпицы есть далеко не у всех, новых имбующих премов на горизонте не видно. Бисмарки все, кто хотел, уже вкачали (или до мая вкачают) и донат с прогоном за свободку, как это было в 5-ых рангах, уже не пройдет.

Вот поэтому и апают Тирп загодя. Минимум 3 недели на форуме (и не только на нем) народ будет это обсуждать и в итоге все, кто еще его не купил, как раз к новым рангам созреют к покупке... Как-то так...

 

 

PS: лично я, как владелец Тирпа, данному апу крайне рад (а то давно Тирп уже не выкатывал из-за того, что не гнет и не фармит). Вопрос только в том, надо ли в нем что-то менять (модули, перки).

Я скорее всего не буду. Оставлю модуль на точность и буду катать кэпа в ПМК заточку.

 

 

 

 

Изменено пользователем 007BlackPrince

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×