Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Königsberg V [0.5.15.Х]

  

968 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 423 комментария

Рекомендуемые комментарии

262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 855 боёв

Хочу поделиться своими впечатлениями- крейсер безусловно хорош. Хорошая скорость ,ГК уверенно и надежно противостоящий одноклассникам, чуть менее комфортные маневренность и торпедное вооружение-но это,впрочем,кому как. Но у меня категорический вопрос,который ,как мне показалось,никто здесь не поднимает-это ПВО. Я усиленно качался до топа, желая получить не только корабль с вышеперечисленными достоинствами, но и уверенно защищаться от самолетов противника(да ,я понимаю-это лишь 5 уровень, но тем не менее). И что в итоге? нам добавляют 1!сдвоенную 105 мм  зенитную установку. Но позвольте...если мне не изменяет память-в ходе предвоенной модернизации корабли  типа"К"(т.е крейсера  Кенигсберг, Кельн, Карлсруе) получили по 3! таких установки вокруг кормовой надстройки и несколько 37 мм и 20 мм автоматов. В общем непорядок!! Я не гонюсь за полной историчностью в игре ,но в данном случае это ключевой и важный момент в нашей игре- зенитная артиллерия совершенствовалась в течение всей войны и кол-во  орудий ПВО на кораблях росло в геометрической прогрессии. За что и по какой причине разработчики проигнорировали этот факт мне не понятно,может кто объяснит?

У него ещё и истребитель был, но в игре его нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

У него ещё и истребитель был, но в игре его нет.

Вообще-то корректировщик...

Сначала был "Хейнкель", потом - "Арадо".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 855 боёв

Вообще-то корректировщик...

Сначала был "Хейнкель", потом - "Арадо".

Пардон)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

Картонус грандус. Телепортируется в ангар от первого же чиха противника в его сторону( ромбуй не рамбуй все-ровно получишь...):D

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 545 боёв

Минимизировать площадь поражения и будет вам счастье.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации
8 734 боя

Разрабы, это что за кульня?

Какого мракобесия у вас с балансом делается??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

Решила наконец начать двигаться по ветке крейсеров Германии дальше.

Карлшуре конечно пропущен за свободку.

Первый бой на Конисберге :hiding:

 

9428953e76267e93ac76c46394a78e8a.jpg
a169501221fac7afd33605f01bd267fb.jpg
4bbfd585a097e5eb3f51dfcc9374372c.jpg

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
5 543 боя

На мой, раковый, взгляд - безусловная имба. Особенно на картах с островами. Эсмов мгновенно отправляет в порт. Линков (тупых) из-за острова торпами туда же. С Омахой не связываться вооще, а остальных ббшками. Ну и беречь себя, любимого. Никаких поставок бортом. Прошел, когда еще совков Кр не было. Игралось легко и на драйве. Про себя думал - резать кораблик надо (порезали с патчем?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Крейсерок неплохой, хорошая дальность стрельбы, можем кидать без ответки (со стороны других крейсеров) торпеды неплохие вроде 6 км и по два аппарата, пво немножко апнуть буквально на 5-8 пунктов, а то ну совсем плоховато сбивает как крейсер, а так все норм, нужно мальца привыкнуть к нему и стрелять только бб по эсминчикам можно и фугасами

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[SNOOK]
Участник
39 публикаций
6 292 боя

мало катаю на кр,но этот вроде зашел, отличный аппарат) против любых классов заходит отлично)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

Имхо, Кениг - прекрасный корабль который учит smart play.

 

он конечно не сбивает аэропланы, но при умении - неплохо уходит от торпедных вееров начинающих авиководов (главное не забывать что он классно тормозит и рулится на 1/2 - 3/4 хода)

крейсер учит мыслить тактически, занимать позицию - откуда практический любой возможный противник станет трупом за 20-30 сек... учит скрытности и отучает от оло-ло....  закаляет нордический характер %)))

прекрасная точность, высокая скорострельность и откровенно злые ББ - не оставляют практически шансов ни одному крейсеру 5лв, встреченному на  разумных ракурсах... Единственный кто может драться  на равных - Омаха/Мурманск на носовых углах. но встречный бой кончается быстро - торпедными веерами на упреждение широкими.

Киров и Фурутака на дистанциях с 12-13км встреченные - не более чем неповоротливая еда. 4 полновесных залпа могут отправить любого из них - кормить рыб. (а это - 24 сек боя :))

6й левел:

- на 2 залпа Аобы мы отвечаем 4 своими с примерно одинаковым весом. а это потенциальныне 2-4 цитадели и 1/2 урона

- Нюрнберг - тот же Кениг, с чуть-лучшими характеристиками башен... кто кого первый заметил, тот того и замочил... (и чаще жертвой станет Нюрнберг, особенно если вы не в одиночку и смогли свестись заранее... тут даже +200мм в заметности - критически важны)

Кливленд - самый опасный из противников на 6м уровне, тк ему непросто выковырять цитадель.

 

Ни один из возможных ЭМ (4-6лв) - не оппонент Кенигу (если засвечен вовремя) .  наши башни и скорострельность - позволяют напихивать урон увесистыми 3*152мм пачками даже по пропадающему  в дыму эсминцу. а 6 км торпеды в дым - могут испортить настроение эсминцеводу окончательно. Вместе с 5,2 км гидропоиска против американских и советских "дЫмовят-невидимок) засвеченный и сведенный Кенигом эсминец долго - не живет.

самые трудные (но и непрофильные) цели - это ЛК.

тут наводить на своих, злить пожарами издалека или подстерегать в островах....

 

 

просто не стоит забывать что Кенигсберг - ЛЕГКИЙ крейсер :)))

 

скриншоты- сегодняшний  3х перковый кэп, усаженный на топовый корпус Кенига. Бой - с одноклассниками. первый встреченный  Киров, показавшийся бортом с 10км  - жил ровно 3 залпа (+4 Цитадельки) и не успел даже толком свестись

 

 

 

Изменено пользователем anonym_EdLOQ50MNIdz
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 188 боёв

c9537cf2918045d40fca33a189b94a14.jpg

cb303ceab8533d7ec839a80da55ce93a.jpg

 

Кениг тащит:izmena:

 

Мне он даже больше нравится чем нюра ... включенные вовремя ббшки творят чудеса среди своих одноклассников.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
4 342 боя

5 цитаделей, 6 потоплено. Хороший корапь.

shot-16.04.17_12.23.14-0123.jpg shot-16.04.17_12.23.21-0398.jpg

shot-16.04.17_12.23.14-0123.jpg

shot-16.04.17_12.23.21-0398.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
2 130 боёв

ему бы пвошки по солиднее немного.. эх мечты, мечты.. а так отличный корабль, впервые порадовал после Фурутаки. почему о нем говорят: "корабль с вечно поломанной ходовой ".  с обновлением ветки навыков теперь вообще не проблема. не поленитесь и подарите капитану  навык "из последних сил" и ощутите разницу) и по возможности не скупитесь на камуфляж, при отсутствии наличия брони ( о загнул) это дорогого стоит.

20:28 Добавлено спустя 3 минуты

c9537cf2918045d40fca33a189b94a14.jpg

cb303ceab8533d7ec839a80da55ce93a.jpg

 

Кениг тащит:izmena:

 

Мне он даже больше нравится чем нюра ... включенные вовремя ббшки творят чудеса среди своих одноклассников.

полностью согласен с переключением снарядов. даже спрашивали у меня, мол: "Ты чего? фугасами стреляешь что ли? это же немец! только ББ!!" хотел бы я посмотреть как он расстреливает Клив прущий на него носом ББхами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

 

полностью согласен с переключением снарядов. даже спрашивали у меня, мол: "Ты чего? фугасами стреляешь что ли? это же немец! только ББ!!" хотел бы я посмотреть как он расстреливает Клив прущий на него носом ББхами.

 

для прущих носом Кливов вернейшее средство - торпеды под нос :))) вполне можно бросать с 9км, напорется в горячке ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
453
[DONAT]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
8 105 боёв

полностью согласен с переключением снарядов. даже спрашивали у меня, мол: "Ты чего? фугасами стреляешь что ли? это же немец! только ББ!!" хотел бы я посмотреть как он расстреливает Клив прущий на него носом ББхами.

    Да что Клив! Я обожаю, когда он ббшками стреляет по "Богатырю". Особенно на малых дистанциях. ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
2 356 боёв

Как купил тирпиц, пересадил на него экипаж с кенига, так потом и не играл на крейсере, сегодня решил покатать, посадил нового капитана с одним перком:

1 бой 60к

2 бо1 60 к

3 бой 100 к

4 бой 90 к

Лол, я столько на линкорах привожу и рад, а тут скилл не пропит и нагибается почти безболезненно. Любой 5 лвл и ниже крейсер это корм, когда удавалось из-за острова выскочить на лк, успевал блок-шотами в оканцовки пол хп им снимать пока торпы шли.

Блин после косых линкоров, кенинг это просто отдушина, особенно когда с 10 и меньше км в борт противнику пара-тройка цитаделей входит, а то и вовсе штук пять. А ведь были времена когда он на 20 км стрелял...

 

Изменено пользователем lBoneSl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[KRONE]
Участник
59 публикаций
13 489 боёв

ему бы пвошки по солиднее немного.. эх мечты, мечты.. а так отличный корабль, впервые порадовал после Фурутаки. почему о нем говорят: "корабль с вечно поломанной ходовой ".  с обновлением ветки навыков теперь вообще не проблема. не поленитесь и подарите капитану  навык "из последних сил" и ощутите разницу) и по возможности не скупитесь на камуфляж, при отсутствии наличия брони ( о загнул) это дорогого стоит.

20:28 Добавлено спустя 3 минуты

полностью согласен с переключением снарядов. даже спрашивали у меня, мол: "Ты чего? фугасами стреляешь что ли? это же немец! только ББ!!" хотел бы я посмотреть как он расстреливает Клив прущий на него носом ББхами.

 

А я как олень фугасами рубил)))) Пока убегал от двух ЛК , попутно Фурутаку убрал. Жаль бой кончился, а то и Этих двух ЛК дожёг бы)) А "Подгоратель" всегда приятно))

shot-16.04.25_17.11.50-0227.jpg

Изменено пользователем Ded_90_Let

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

А ведь были времена когда он на 20 км стрелял...

Ему вроде как сейчас пилят новый корпус с корректировщиком, так что мб еще и постреляет, хотя лично я смысла в этом особого не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 695 боёв

Из серии К вроде только Кёльн получил 3×2×105мм, но в ветках-то образ собирательный насколько помню. Надеюсь не только самолёт добавят но и пво до Кёльна пририсуют. А корабль приятный, если удасца цитаделей не словить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×