Перейти к содержимому

В этой теме 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Годнота.

Замечание. Перк, мастер воздушного боя имеет неверное описание. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 896
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя

описание перков актуальное и скрины сделаны из игрового клиента.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

Критика более опытных игроков более чем понятна, однако, вряд ли они на полном серьезе вдруг начнут изучать сей гайд, как "единственную истину". Когда ты не знаешь ровным счетом ничего и имеешь какие-то призрачные представления, то ты хочешь просто сделать так, как рекомендуют. Когда станешь более скилловым сможешь сделать набор под себя, как ни крути. 

 

Для новичков написано полезно и по делу. Общие рекомендации же я считаю, по большей части, правильными. Молодец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 896
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя

Спасибо огромное за Ваш труд.

Такая информация, собранная в одном гайде, новичкам очень нужна.

 

спс! будем стараться! :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[ABLE]
Участник, Коллекционер
26 публикаций
22 369 боёв

Отличная Тема!

Только нашел не сразу -скажем даже случайно (тыкнул на вкладку "Командир" в вашей подписи)

Однако ответ на интересующий меня вопрос так и не нашел!

суть такова-

Мой товарищ по игре утверждает следующее: если взять сразу командира за дублоны (т.е. с 3 очками навыков) , а не бесплатно  то для достижения 19 очка необходимо 369 000 опыта , а не 9999999 ! 

Так ли это на самом деле?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 896
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя

Отличная Тема!

Только нашел не сразу -скажем даже случайно (тыкнул на вкладку "Командир" в вашей подписи)

Однако ответ на интересующий меня вопрос так и не нашел!

суть такова-

Мой товарищ по игре утверждает следующее: если взять сразу командира за дублоны (т.е. с 3 очками навыков) , а не бесплатно  то для достижения 19 очка необходимо 369 000 опыта , а не 9999999 ! 

Так ли это на самом деле?

 

 

 

Кстати хороший вопрос. Все нижеуказанные расчеты также включил в стартовый топик. 

 

Например, если берете командира за дублоны, то у него сразу 3 очка умения уже есть, то есть это 4.000 опыта уже в наличии.

Для получения 19 очков умений нужно всего опыта: 11.540.899.

 

Под спойлером показан принцип расчета опыта до следующего уровня: 

 812fb9934148.jpg

 

Если начинать с 3 очков умений и стремиться к 19 очкам умений, то расчет ИМХО таков:

11.540.899-4.000=11.536.899 

 

Если допустим у вас уже есть 18 очков умений, то значит у вашего командира уже имеется 1.540.900 опыта, то есть для для достижения 19 очков умения все равно нужно получить еще 9.999.999 опыта, чтобы достигнуть цифры 11.540.899, которая ознаменовывает наличие 19 очков умения:

1.540.900+9.999.999=11.540.899

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[ABLE]
Участник, Коллекционер
26 публикаций
22 369 боёв

 

Кстати хороший вопрос. Все нижеуказанные расчеты также включил в стартовый топик. 

 

Например, если берете командира за дублоны, то у него сразу 3 очка умения уже есть, то есть это 4.000 опыта уже в наличии.

Для получения 19 очков умений нужно всего опыта: 11.540.899.

 

Под спойлером показан принцип расчета опыта до следующего уровня: 

 812fb9934148.jpg

 

Если начинать с 3 очков умений и стремиться к 19 очкам умений, то расчет ИМХО таков:

11.540.899-4.000=11.536.899 

 

Если допустим у вас уже есть 18 очков умений, то значит у вашего командира уже имеется 1.540.900 опыта, то есть для для достижения 19 очков умения все равно нужно получить еще 9.999.999 опыта, чтобы достигнуть цифры 11.540.899, которая ознаменовывает наличие 19 очков умения:

1.540.900+9.999.999=11.540.899

 

Спасибо за грамотный ответ

Теперь понятно что 10 млн опыта все равно качать придется для достижения 19 очка командира

Просто мой товарищ видимо ошибся при подсчете очков своего капитана -сегодня попрошу у него скрин -где как он утверждает его командир (взятый за дублоны) имеет 18 очков и для 19 очка ему необходимо 369 000 опыта Тогда все встанет на свои места

А то парень начал качать всех командиров заново---:D Уберегу его от лукавого-:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 121 бой

Я поменял местами капитанов с Киева на Ташкент ( оба прокачены до уровня 4ых перков) а курсы переобучения им поставил "военно-морское училище" . Но оказалось что такое переобучение будет долгим - надо набирать где-то под 20 тыс. очков.  И теперь мне хотелось бы по новой им выбрать "высшие командирские курсы" если это возможно, но только я чет не понял как это сделать. Снимал их с кораблей и ставил обратно но возможности выбора курсов переобучения не появлялось.

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 896
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя

Например: 

1. Отправляете действующих командиров Киева и Ташкента в резерв.

2. Из резерва выбираете командира Ташкента и назначаете его на Киев, а командира Киева назначаете на Ташкент.

3. Под иконкой командира появится надпись "Переобучение", нажимаете ее и выбираете "Высшие командирские курсы" за дублоны.

 

Только что попробовал, все работает.

  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 121 бой

Например: 

1. Отправляете действующих командиров Киева и Ташкента в резерв.

2. Из резерва выбираете командира Ташкента и назначаете его на Киев, а командира Киева назначаете на Ташкент.

3. Под иконкой командира появится надпись "Переобучение", нажимаете ее и выбираете "Высшие командирские курсы" за дублоны.

 

Только что попробовал, все работает.

  

 

Ок, спасибо, все получилось) +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 896
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя

 

Ок, спасибо, все получилось) +

 

я рад, что у вас все получилось! :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 240
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя

Если честно, ничего не понимаю с переобучением капитанов на Прем-кораблях.

Например у меня Гремящий. Катал-катал, сколько-то перков набрал.

Вышла ветка советских ЭМ. Взял Сторожевго с капитаном. Как мне его качать?

На Гремящем, с нуля катать количество боёв достаточное для, пусть, скажем до 4-х перков. Хорошо. Откатал. Сторожевой всё это время стоял в порту. 

Пересаживаю капитана Сторожевого с Гремящего обратно на Сторожевого. Капитан уже не требует переобучения ? Хорошо.

Катаю опыт корабля до Дерзкого. Покупаю без капитана, пересаживаю капитана Сторожевого на Дерзкого. ОПЯТЬ ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕОБУЧЕНИЕ! Полное, за серебро или голду, но требуется. Нафига нужен прем?  (особенно на низких уровнях, когда опыт на следующий корабль набирается быстрее, чем переучивается капитан)

Изменено пользователем Lommofff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 896
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя

Если честно, ничего не понимаю с переобучением капитанов на Прем-кораблях.

Например у меня Гремящий. Катал-катал, сколько-то перков набрал.

Вышла ветка советских ЭМ. Взял Сторожевго с капитаном. Как мне его качать?

На Гремящем, с нуля катать количество боёв достаточное для, пусть, скажем до 4-х перков. Хорошо. Откатал. Сторожевой всё это время стоял в порту. 

Пересаживаю капитана Сторожевого с Гремящего обратно на Сторожевого. Капитан уже не требует переобучения ? Хорошо.

Катаю опыт корабля до Дерзкого. Покупаю без капитана, пересаживаю капитана Сторожевого на Дерзкого. ОПЯТЬ ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕОБУЧЕНИЕ! Полное, за серебро или голду, но требуется. Нафига нужен прем?  (особенно на низких уровнях, когда опыт на следующий корабль набирается быстрее, чем переучивается капитан)

 

при назначении командира с любого корабля на премиумный нет необходимости его переподготавливать, даже если он "пересаживается" с корабля другого класса — командир сразу будет получать опыт за бой, а его навыки будут работать со 100% эффективностью. А вот при пересадке командира с премумного на прокачиваемый вам потребуется переобучение.

 

думаю, что я ответил на ваш вопрос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 240
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя

 

при назначении командира с любого корабля на премиумный нет необходимости его переподготавливать, даже если он "пересаживается" с корабля другого класса — командир сразу будет получать опыт за бой, а его навыки будут работать со 100% эффективностью. А вот при пересадке командира с премумного на прокачиваемый вам потребуется переобучение.

 

думаю, что я ответил на ваш вопрос.

 

Зачем мне командир с любого на премиумный? Вот новичка на премиуме прокачать и посадить на другой корабль - было бы хорошо. А тут... Прокачал, и снова переучивай. Непонятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 896
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя

 

Зачем мне командир с любого на премиумный? Вот новичка на премиуме прокачать и посадить на другой корабль - было бы хорошо. А тут... Прокачал, и снова переучивай. Непонятно.

 

это сделано для того, чтобы при покупке премиумного корабля игрок имел возможность сразу же назначить опытного командира с любого уже имеющегося в порту прокачиваемого корабля той же нации (вне зависимости от класса корабля)

 

таковы особенности игры, ничего тут не поделаешь и под каждого не подстроишься....

 

напишите в раздел для фидбэка ваше предложение, возможно что-то и получится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 240
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя

 

это сделано для того, чтобы при покупке премиумного корабля игрок имел возможность сразу же назначить опытного командира с любого уже имеющегося в порту прокачиваемого корабля той же нации (вне зависимости от класса корабля)

 

таковы особенности игры, ничего тут не поделаешь и под каждого не подстроишься....

 

напишите в раздел для фидбэка ваше предложение, возможно что-то и получится

 

Вона как. Я считал на оборот. Покупаю прем и готовлю на нём, например капитанов на разные ветки. Думал раз прем, быстрее прокачка идёт. Всё понятно, спасибо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 896
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя

 

Вона как. Я считал на оборот. Покупаю прем и готовлю на нём, например капитанов на разные ветки. Думал раз прем, быстрее прокачка идёт. Всё понятно, спасибо. 

 

не за что! обращайтесь если что.:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
7 228 боёв

Подскажите такой вопрос. Я переобучил капитана с фусо на нагато, можно ли этого капитана пересадить назад на фусо бесплатно, или опять нужно переобучать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 896
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 640 публикаций
28 002 боя

Подскажите такой вопрос. Я переобучил капитана с фусо на нагато, можно ли этого капитана пересадить назад на фусо бесплатно, или опять нужно переобучать.

 

если вы уже переобучили командира с корабля Фусо на корабль Нагато, то он уже является командиром только Нагато

в случае если вы хотите пересадить обратно переобученного командира Нагато на корабль Фусо, то вам все равно придется переобучать его за дублоны, чтобы все перки работали на 100 % или за кредиты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×