Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

USS Ranger. Авианосец США 7 уровня. Прост и эффективен, как удар бейсбольной битой [upd Гайд 0.6.14.х]

Как вам в целом этот авианосец?  

701 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 030 комментариев

Рекомендуемые комментарии

41
[EXFOR]
Участник
82 публикации
4 186 боёв

Меня одного напрягают корабли 9-го уровня? Зачем Рейнджера к ним кидают, в углу постоять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
94 публикации
3 428 боёв
Сегодня в 20:54:13 пользователь GOLUBENKO сказал:

Меня одного напрягают корабли 9-го уровня? Зачем Рейнджера к ним кидают, в углу постоять?

дык повторяется история танков. раки выли что арта нагибает- понерфили арту. начали ныть что нагибают пт- понерфили пт. теперь вой что гнут ст...

здесь же мы видим пока только первый шаг- раки воют что авики гнут. понерфили авиков. хотя нет, не так. просто создали адские условия для игры. как можно что то сделать против крейсеров на +2 уровня, если они даже без заградки все эскадрилии снимают? а что флагов можно ставить только 4? в общем косвенный нерф на лицо. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 16.08.2018 в 22:50:35 пользователь Asmodei сказал:

здесь же мы видим пока только первый шаг- раки воют что авики гнут

Как бы, уже полгода воют, что эсминцы нагибают и житья не дают)

Надеюсь предстоящий реворк АВ будет интересным.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 12:16:25 пользователь _Akagi_ сказал:

Надеюсь предстоящий реворк АВ будет интересным.

Хотелось, но как показывает опыт...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 896 боёв

большие размеры.  маскировка  плохая.  маневренность  скверная.  уровень боёв высокий.  - ну да чёрт со всем этим.  самолёты хорошие,  дамажить могут.  НО!!! - время подготовки  самолётов  слишком  большое.  поднять их  за  бой можно  два,  если повезёт  - три  раза.  бомбардировщики работают хорошо.  атака по альту  проходит отлично. а что сделали с торпедоносцами? - с главным оружием  любого авианосца.. -  атаковать по альту получается  очень редко.  практически никогда.  даже  сделав всё правильно,  указав им цель прямо по курсу.  с какого перепуга  вместо  немедленной  атаки  цели  они начинают  выделывать  какие -то  ненужные манёвры?  совершать  "круг почёта"  в  противоположную  от цели сторону,  перестраиваться,  тормозить  и  в  итоге  всегда  швырять торпеды мимо цели.  - это  баг такой,  или специально сделано, чтобы  не могли  нормально играть?

на японских авиках такого нет.  - немедленная атака по альту  работает  исправно.  торпедоносцы  сразу  кладут торпеды  по альт-указке из любого положения  с  любой дистанции.  но там  другой "прикол" - японские торпеды очень  слабо дамажат.  ( это  знаменитые  своей мощью  и  скоростью  "long  lances" ).  

в общем - американскими  торпедами  в альт - режиме  тупо не попасть, а  японские тупо не дамажат.  скорее всего нерф... 

 а  давайте  ныть  все дружно,  что  эсминцы  имбуют  и всех  достали!  

Изменено пользователем TOMSKI
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций
10 227 боёв
Сегодня в 15:13:04 пользователь TOMSKI сказал:

большие размеры.  маскировка  плохая.  маневренность  скверная.  уровень боёв высокий.  - ну да чёрт со всем этим.  самолёты хорошие,  дамажить могут.  НО!!! - время подготовки  самолётов  слишком  большое.  поднять их  за  бой можно  два,  если повезёт  - три  раза.  бомбардировщики работают хорошо.  атака по альту  проходит отлично. а что сделали с торпедоносцами? - с главным оружием  любого авианосца.. -  атаковать по альту получается  очень редко.  практически никогда.  даже  сделав всё правильно,  указав им цель прямо по курсу.  с какого перепуга  вместо  немедленной  атаки  цели  они начинают  выделывать  какие -то  ненужные манёвры?  совершать  "круг почёта"  в  противоположную  от цели сторону,  перестраиваться,  тормозить  и  в  итоге  всегда  швырять торпеды мимо цели.  - это  баг такой,  или специально сделано, чтобы  не могли  нормально играть?

на японских авиках такого нет.  - немедленная атака по альту  работает  исправно.  торпедоносцы  сразу  кладут торпеды  по альт-указке из любого положения  с  любой дистанции.  но там  другой "прикол" - японские торпеды очень  слабо дамажат.  ( это  знаменитые  своей мощью  и  скоростью  "long  lances" ).  

в общем - американскими  торпедами  в альт - режиме  тупо не попасть, а  японские тупо не дамажат.  скорее всего нерф... 

 а  давайте  ныть  все дружно,  что  эсминцы  имбуют  и всех  достали!  

Бро, а ты как вообще написал такую чушь про Рэнж, не имея ни одного боя на нем в списке статы ?

Это АВ, который спокойно может решить бой, разведя Хирю или однокласника по углам (и торпеды там одним правильным заходом эм намертво кладут с ускорением 2 ур. у кэпа).

Ну про Кага и Сайпан конечно ясно .... 

Но их мало.

З/Ы/ На счет выписывания кругалей при атаке истребителями, торпедоносцами, X-Wing и TIE-Fighter : при игре на авианосцах надо наглухо и навсегда отключить в графике опцию "Анимация мелких объектов", которая дает сбои истинного положения авиагрупп с запозданием на пользователя. 

Удачи )

 

Изменено пользователем Kennzoid
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв

Достойное продолжение Индепенденса, играть одно удовольствие, даже ленюсь сейчас сбивать звезды со многих других кораблей. Наконец-то после экономии на 4-6 уровнях нам выдали нормальный ангар. Могут, если дикие замесы, ястребки кончится или торпедоносцы, но чтобы вообще остаться без самолетов - это надо их тупо убивать о ближайший вражеский крейсер. Плохо, что 1 ястреб только, тот же Хирю может попытаться связать его своими двумя группами и заканнибалить нас в начале, ну или Кага. Однако это очень редкие случаи. При должном внимании и умении отбиваться от врага удается. Проблемы могут возникнуть либо с Сайпаном (который мне еще не встречался) либо с толковым (которые также не попадались) Хирю в ПВО пресете. Пока 33 боя и 73% побед. Рецепт успеха такой же как и на индейке - больше света и дамага по эсминцам, ну и плюс развод на ремку с двумя бобрами уже делать проще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций
10 227 боёв
Сегодня в 00:19:58 пользователь Dorngas сказал:

Достойное продолжение Индепенденса, играть одно удовольствие, даже ленюсь сейчас сбивать звезды со многих других кораблей. Наконец-то после экономии на 4-6 уровнях нам выдали нормальный ангар. Могут, если дикие замесы, ястребки кончится или торпедоносцы, но чтобы вообще остаться без самолетов - это надо их тупо убивать о ближайший вражеский крейсер. Плохо, что 1 ястреб только, тот же Хирю может попытаться связать его своими двумя группами и заканнибалить нас в начале, ну или Кага. Однако это очень редкие случаи. При должном внимании и умении отбиваться от врага удается. Проблемы могут возникнуть либо с Сайпаном (который мне еще не встречался) либо с толковым (которые также не попадались) Хирю в ПВО пресете. Пока 33 боя и 73% побед. Рецепт успеха такой же как и на индейке - больше света и дамага по эсминцам, ну и плюс развод на ремку с двумя бобрами уже делать проще.

При игре на Кага автоматически вырабатывается вариант прорыва на Ренж по центру в начале боя.

Срабатывает в 50 % - обычно противники сразу влево / вправо.

Если умный есть по центру, то по ситуации.

Так что : видишь Кага - аккуратнее с центром, т. к. торпы Кага кладут Рэнж одним заходом.

Изменено пользователем Kennzoid
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 05:09:48 пользователь Kennzoid сказал:

При игре на Кага автоматически вырабатывается вариант прорыва на Ренж по центру в начале боя.

Срабатывает в 50 % - обычно противники сразу влево / вправо.

Если умный есть по центру, то по ситуации.

Так что : видишь Кага - аккуратнее с центром, т. к. торпы Кага кладут Рэнж одним заходом.

Да, я в курсе, поэтому ближе к центру самолеты и посылаю в начале обычно. Ибо что Хирю, что Кага могут одним налетом при невнимательности забрать. Но с каннибализмом в самом начале очень редко сейчас сталкиваюсь.

Изменено пользователем Dorngas
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 575 боёв

Поделюсь своим опытом 8к боёв на авиках. Если сравнивать авики 7-8лвл, то РЕЙНДЖ и ЛЕКС в нынешнем полётном контроле идеальны. Да СЁКАКУ и ХИРЮ по-функциональнее и дают выбор, а КАГА, САЙП и ЭНТЕР по-имбобее, но их имбовость узкоспециализирована и требует определённой заточки рук. РЕЙНДЖ не сильно требователен к квалификации авиковода: дамаг даёт и на автосбросе, истребы бьются и в догфайте - главное совсем уж не чудить и выбирать правильно даже не тактику, а стратегию на бой. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 10:06:08 пользователь madmax_yar сказал:

Поделюсь своим опытом 8к боёв на авиках. Если сравнивать авики 7-8лвл, то РЕЙНДЖ и ЛЕКС в нынешнем полётном контроле идеальны. Да СЁКАКУ и ХИРЮ по-функциональнее и дают выбор, а КАГА, САЙП и ЭНТЕР по-имбобее, но их имбовость узкоспециализирована и требует определённой заточки рук. РЕЙНДЖ не сильно требователен к квалификации авиковода: дамаг даёт и на автосбросе, истребы бьются и в догфайте - главное совсем уж не чудить и выбирать правильно даже не тактику, а стратегию на бой. 

Да, согласен. Американские авики лояльны к новичкам. Они дают неплохой средний результат, но и супер результатов на них добиваться сложнее. У японских авианосцев потенциал гораздо больше, но чтобы его раскрыть требуется mad skillz. Рискну предположить, что япы супер зайдут тем, кто осилил старкрафт на уровне задрота, может пачкой гидралисков нагнуть пол карты и способен к 150+ кликов мышкой в минуту. В общем Лексингтон куплен, Рейнджер продан, 64% побед - неплохой показатель. Рейнджер неиграбелен только в боях с девятками где куча ПВО шипов. Пачки Айов, Миссури, Буффало и прочих делают жизнь авика 7 уровня невыносимой. Тогда 30к набить - уже за счастье. Хотя мой самый результативный бой был как раз с девятками, но там было мало ПВошников, зато сразу 2 Мусаси, которые очень хорошо кушают бомбы.

Скрытый текст

ranger8.thumb.jpg.6fb17ec70c605f4fc9461792e62a3a2b.jpg

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 575 боёв
Сегодня в 13:42:21 пользователь Dorngas сказал:

Да, согласен. Американские авики лояльны к новичкам. Они дают неплохой средний результат, но и супер результатов на них добиваться сложнее. У японских авианосцев потенциал гораздо больше, но чтобы его раскрыть требуется mad skillz. Рискну предположить, что япы супер зайдут тем, кто осилил старкрафт на уровне задрота, может пачкой гидралисков нагнуть пол карты и способен к 150+ кликов мышкой в минуту. В общем Лексингтон куплен, Рейнджер продан, 64% побед - неплохой показатель. Рейнджер неиграбелен только в боях с девятками где куча ПВО шипов. Пачки Айов, Миссури, Буффало и прочих делают жизнь авика 7 уровня невыносимой. Тогда 30к набить - уже за счастье. Хотя мой самый результативный бой был как раз с девятками, но там было мало ПВошников, зато сразу 2 Мусаси, которые очень хорошо кушают бомбы.

  Скрыть содержимое

ranger8.thumb.jpg.6fb17ec70c605f4fc9461792e62a3a2b.jpg

 

 

40 сбитых, хорошая стата, кто был в противниках?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 13:46:25 пользователь madmax_yar сказал:

40 сбитых, хорошая стата, кто был в противниках?

Хирю был не в ПВО пресете. Он часто отвлекался, поэтому я у него всех ястребов выкосил, правда и у самого их последняя пачка в шесть штук осталась. Ну и ударку его слегка покосил. Плохо, что второй скриншот этого боя не успел сделать. У меня такое бывает иногда, что при альт табе происходит глюк с драйверами и экран становится черным. Приходится перезагружать комп. Так случилось и в это раз. Но все равно хорошие бои часто встречаются.

Вот эпичный бой с восьмерками был с "один в поле воин".

Скрытый текст

ranger7.thumb.jpg.738bc473359ba60362d7fe2803a04292.jpg

 

 Вот еще неплохой бой с девятками

Скрытый текст

ranger5.thumb.jpg.99d2c91845cd3c76d56fba1364154738.jpg

 

ranger6.thumb.jpg.04194979c0e64988b95dd6ecb3652655.jpg

Ну а когда попадаешь в топ, то веселье обеспечено, если турбослива не происходит.

Скрытый текст

ranger.thumb.jpg.3f8677367b11fc092e10926b6b4133fa.jpg

 

ranger4.thumb.jpg.f2b9bb720dc5885878f418e8d4ebd30d.jpg

Так что играть можно практически при любых раскладах. Единственная беда наверное будет - это либо грамотный Хирю ПВО либо Сайпан.

Изменено пользователем Dorngas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 575 боёв

дай бог свидимся на полях рандома.

зачётные логи

приятно встретить на поле боя достойного собеседника

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 16:30:42 пользователь madmax_yar сказал:

дай бог свидимся на полях рандома.

зачётные логи

приятно встретить на поле боя достойного собеседника

Вполне вероятно, рандом велик :cap_look:Впрочем, я Рейнджера уже продал и на Лексингтона ушел. Вот где царство боли, печали и унижения. Если Рейнджер попадал к девяткам периодически, то Лекс живет у десяток постоянно. Так что начиная с  Индепенденса потливость растет в геометрической прогрессии. Сейчас даже появляются шальные мысли обратно Индейку выкупить, но впрочем как показал опыт первых 5 боев на Лексе жить можно, как и занимать места ближе к вершине таблицы. Рейнджер в этом плане золотая середина. И ударные возможности уже неплохие и рандом карает не так сурово.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 575 боёв
Сегодня в 20:22:24 пользователь Dorngas сказал:

Вполне вероятно, рандом велик :cap_look:Впрочем, я Рейнджера уже продал и на Лексингтона ушел. Вот где царство боли, печали и унижения. Если Рейнджер попадал к девяткам периодически, то Лекс живет у десяток постоянно. Так что начиная с  Индепенденса потливость растет в геометрической прогрессии. Сейчас даже появляются шальные мысли обратно Индейку выкупить, но впрочем как показал опыт первых 5 боев на Лексе жить можно, как и занимать места ближе к вершине таблицы. Рейнджер в этом плане золотая середина. И ударные возможности уже неплохие и рандом карает не так сурово.

у меня в порту есть всё кроме "Цеппелина" - я не продаю всё что с альтом

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 22:15:57 пользователь madmax_yar сказал:

у меня в порту есть всё кроме "Цеппелина" - я не продаю всё что с альтом

Хммм.. Цеппелин только в Нэвифилде был же? У нас его даже по акции нет насколько я знаю. И есть ли он вообще в игре неизвестно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
94 публикации
3 428 боёв
Сегодня в 22:28:48 пользователь Dorngas сказал:

Хммм.. Цеппелин только в Нэвифилде был же? У нас его даже по акции нет насколько я знаю. И есть ли он вообще в игре неизвестно.

есть. в какой то операции за ботов ходит. по моему в старой версии спасти авик, либо опять таки в старой версии проводить лк с французским золотом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
В 26.08.2018 в 22:28:48 пользователь Dorngas сказал:

И есть ли он вообще в игре неизвестно.

Он есть на американском и европейском серверах. Есть ли на азиатском - не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 26.08.2018 в 22:28:48 пользователь Dorngas сказал:

Хммм.. Цеппелин только в Нэвифилде был же? У нас его даже по акции нет насколько я знаю. И есть ли он вообще в игре неизвестно.

Надеюсь, после "реворка" и у нас появится. Боюсь только, что его могут за сталь\уголь в арсенал засунуть, как нынче модно.:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×