Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

USS Ranger. Авианосец США 7 уровня. Прост и эффективен, как удар бейсбольной битой [upd Гайд 0.6.14.х]

Как вам в целом этот авианосец?  

701 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 030 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 821 публикация

Модернизации в слоте 3: увеличение времени атаки торпедоносцев/штурмовиков - что будет поставить лучше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
В 14.03.2019 в 01:00:37 пользователь mouse4 сказал:

Это вы меня простите ! Но причем здесь комильфо?Речь идет о вполне конкретном  - играбельности.  И да если АВ выбивается и возглавляет, то не может быть и речи о "камень,ножницы,бумага", или одно или другое. И да фактически запретить отыгрывать эсминец не в состоянии, ни крейсеру, ни линкору, ни тем более авианосцу.В тоже время подавляющему большинству эсминцев (и именно только им) в игре авианосец может по факту запретить играть. Так что там насчет "камень, ножницы, бумага"? П.С. Возможность утопить, нанести урон и не дать играть не одно и тоже.

Не понятно нытье за самый имбовый класс кораблей. Эсмы, на вас наконец-то обратили внимание авики, теперь вы тоже фраг:Smile_coin:

После ввода нового геймплея, от авиков уже не так сильно пригорает, заметно легче стало. Ну, а то что эсмы стали "как все", я думаю справедливо.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
В 12.05.2019 в 23:56:28 пользователь Fine_Vortex сказал:

увеличение времени атаки торпедоносцев/штурмовиков - что будет поставить лучше?

Имхо, штурмовикам. Торпам и так хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[BRAVO]
Участник
322 публикации
5 728 боёв

Какой самый комфортный авик шестого уровня? Хочется спокойной игры одной рукой без имбовых ПВО-барж

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
344
[-RGO-]
Участник
520 публикаций
15 613 боёв

Точно не рейнджер.  Особо не играю, только для лбз. Единственное что может, это светить. В французские эсмы попасть не реально. 7 ур что крейсеры что лк крошат самолеты . В другой команде авики других наций и топят и первые по урону бывают. Похоже рейнджер самый занерфленный на уровне. Хотя что там 7, только что до техаса не долетело ни 1 торпедоносца.  

Изменено пользователем nastigatel777
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
25 публикаций
3 265 боёв
В 29.05.2019 в 09:37:13 пользователь BattleMachine сказал:

Какой самый комфортный авик шестого уровня? Хочется спокойной игры одной рукой без имбовых ПВО-барж

мне комфортно играть на англичанине, но я тока начал авики осваивать, не играл года два или 3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 31.07.2019 в 23:00:35 пользователь nastigatel777 сказал:

Похоже рейнджер самый занерфленный на уровне.

Лэнгли проходил вот только что. 57% побед и 32к урона.

Достигли дна! И тут снизу постучал Рейнджер. 42% и 28к урона.

Только выкачал топовые самолеты -может теперь можно будет хоть что-то сделать???А не взрываться красивым фейерверком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой

Осталось 30к до открытия следующего уровня. Это мой первый авик 6 уровня, сначала поплевался на него немного, но со временем привык. 
Торпеды я на нем использую по остаточному принципу, если остальные эскадрильи неполные. Долго сводятся, урон слабый, разброс огромный. 
Бомбы очень хороши, бывает даже цитадели выбивает. Урон правда очень рандомный, от 1200 до 12000. 1 раз получилось ваншотнуть ими эсминец 6 уровня (не помню, какой именно) прямо в начале боя. Обычно вылетает 4-7к за 1 сброс. Штурмовики тоже неплохи за счет долгой времени атаки можно максимально точно навестись, что важно при атаке на те же ЛК, нужно попадать именно в надстройки, иначе непробития. 
В общем, корабль мне зашёл, но оставлять в ангаре вряд ли буду, надо открывать японцев и покупать Рыжье.
Вот моя статистика на нём. Не знаю, много это, или нет, но в бою стараюсь быть полезным

Снимок.PNG

Изменено пользователем Transformation

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Хм, неожиданно начали получаться удачные бои. Причем как-то подозрительно резко. Вчера был поленом, сегодня уже позволяет сделать два сброса на Измаил и Рому. И бомбардировщиков, и торпедоносцев... В итоге потопил Рому и не давал Измаилу забрать базу, пока наш эсм брал базу противника.

Капитан Ромы не стеснялся в чате. Мой лучший бой на нем на 118к

 

Штурмовики не сыпятся. Торпедоносцы сводятся. Вдруг.

Забрал Подвойского ударом торпеды в нос Сокрушительным. В следующем бою забрал еще одного тоже торпедой.

 

Или при приближении к Лексу активируется какой-то скрытый талант капитана "Железный капут" +30% к точности, +30% к живучести?

 

Кстати, я очень ясно теперь чувствую прохождение авиагруппой центральной оси корабля. Сейчас почти все игроки пользуются клавишей усиления ПВО правого/левого борта. Но как только пересекаешь ось корабля и попадаешь в ослабленный борт- сразу срабатывает магия, и урон серьезно падает.

На этом строю тактику.

 

Заходишь на цель перпендикулярно курсу, но не ближе 5- 6 км (примерная дальность ПВО)

При приближении к приблизительной точке пересечения курса авиагруппы и корабля ненадолго заходим в зону действия ПВО. Начинаются разрывы, а радостный игрок нажимает О, чтобы усилить работающий сектор. В этот момент авиагруппа пересекает курс корабля и заходит в зону ослабленного ПВО. Вот тут и начинается веселье.

 

Проще всего это делать на бомбардировщиках. т.к. есть возможность сразу заходить на цель по курсу. Торпедоносцам же придется сделать разворот и только тогда заходить на атаку.

 

Поправка.С новыми ПВО при нажатии О за 5 секунд происходит усиление  до 150%, потом еще 5 секунд работает в режиме 150% и потом падает до 100 на 10 секунд.

Получается, при нажатии О и вхождении в зону, авиагруппе нужно успеть менее чем за 5 секунд либо уйти из зоны действия ПВО, либо перелететь в ослабленную зону другого борта корабля.

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
281 бой

Я не смог в него, хватает эскадрильи с модификацией на хп лишь на 1-2 захода против почти любого корабля +-1 ур. Да, штурмы дамажат, бомберы бьют больно. Торпеды разве что подкачали - урона больше, но и радиус атаки, уклониться легко, либо попадешь только одной. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой

Боёв 20-30 видимо везло и победы получались. Последние же бои просто превозмогание союзников)) Как ни стараюсь, они сливаются со скоростью звука.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой

У меня этот авик кто-то сглазил) 3а последние 20 боёв процент побед упал с 64 до 48)) Всего 4 победы за 20 боёв. 

Сегодня, к примеру, сыграл 5 боёв - 5 сливов. Во всех боях в топе по опыту, но побеждать не получается.

Скрытый текст

shot-19_10.31_22_18.41-0899.thumb.jpg.5063a17374389184b267ff7a33dbeb8b.jpgshot-19_10.31_22_19.06-0151.thumb.jpg.abc128f4adc9c8a4c7f4004a2e2bd386.jpgshot-19_10.31_22_19.14-0701.thumb.jpg.a6e139871de9decb54ec90ab474291c3.jpgshot-19_11.01_00_18.40-0120.thumb.jpg.39786c552e5ce95aa1268e2d4e7ca3e1.jpgshot-19_11.01_20_47.23-0996.thumb.jpg.07d67e04c3b0c72e8ee6a55832c0cc2c.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой
В 01.08.2019 в 00:00:35 пользователь nastigatel777 сказал:

Точно не рейнджер.  Особо не играю, только для лбз. Единственное что может, это светить. В французские эсмы попасть не реально. 7 ур что крейсеры что лк крошат самолеты . В другой команде авики других наций и топят и первые по урону бывают. Похоже рейнджер самый занерфленный на уровне. Хотя что там 7, только что до техаса не долетело ни 1 торпедоносца.  

Зайдите в ветку "Фьюриэса" :Smile_trollface: - удивитесь.

Насчёт "Техаса" вы что-то недоговаривает: во-первых, у меня командир на "Техасе" полностью вкачан в ПВО, со старших американских линкоров, во-вторых, даже торпедоносцы авиков 4-х уровней таки долетают до до "Техаса" и могут его торпедировать, пусть и одним звеном максимум, ну, и в-третьих, дальность ПВО у него очень маленькая, и торпедоносцы авиков 6 уровня начинают атаку как бы не из-за её зоны действия, а у атакующих самолётов снижается получаемый урон.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
344
[-RGO-]
Участник
520 публикаций
15 613 боёв
В 05.11.2019 в 13:14:35 пользователь Daemian сказал:

Зайдите в ветку "Фьюриэса" :Smile_trollface: - удивитесь.

Насчёт "Техаса" вы что-то недоговаривает: во-первых, у меня командир на "Техасе" полностью вкачан в ПВО, со старших американских линкоров, во-вторых, даже торпедоносцы авиков 4-х уровней таки долетают до до "Техаса" и могут его торпедировать, пусть и одним звеном максимум, ну, и в-третьих, дальность ПВО у него очень маленькая, и торпедоносцы авиков 6 уровня начинают атаку как бы не из-за её зоны действия, а у атакующих самолётов снижается получаемый урон.

На тот момент когда я про него писал, он был занерфлен. Сейчас отличается от того что было ощутимо. А было так что, если техас маневрировал хотя бы немного , то торпедонсцы сбивались моментально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой
Сегодня в 03:07:52 пользователь nastigatel777 сказал:

На тот момент когда я про него писал, он был занерфлен. Сейчас отличается от того что было ощутимо. А было так что, если техас маневрировал хотя бы немного , то торпедонсцы сбивались моментально

Вы имеете в виду до патча 0.5.6, после которого ему апнули ПВО, потому как позже ему ПВО не трогали до глобального перепила?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций

Пример, как на нём играть эффективно и без торпед. Контроль точек, эсминцев.

 

Скрытый текст

3.thumb.jpg.2b70eec51b1104bc939d8f8e62406a10.jpg4.thumb.jpg.4788262b5ace8176009e021a4f3818e9.jpg

 

Ranger_42_Neighbors.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
В 29.05.2019 в 11:37:13 пользователь BattleMachine сказал:

Какой самый комфортный авик шестого уровня? Хочется спокойной игры одной рукой без имбовых ПВО-барж

Рейнджер намного комфортнее японца.

Тот требует тщательного выбора целей для каждой группы.

Рейнджер же тупо всех жжет как Кливденд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
5 171 бой
В 08.11.2019 в 23:17:45 пользователь Terramorpher сказал:

Рейнджер намного комфортнее японца.

Тот требует тщательного выбора целей для каждой группы.

Рейнджер же тупо всех жжет как Кливденд.

У меня как раз наоборот, пытаюсь освоить Рейнджер, пока все туго и трудно. Ружье вспоминается с настальгией. У амера и торпеды слабее, и штурмы косые, а уж какие бомбы были у японцев бронебойные, а тут все никак не дамажат фугасы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Рейнджер 47% 38к урон.

Рюдзе 84% 61к урон.

Мне японец зашел на порядок лучше. Самолеты очень комфортны в управлении. Торпеды быстрые и сводятся точно. В отличие от Рейнджера, который мне не понравился каким-то огромным расстоянием между атакующими самолетами и широким сектором сброса. Не говоря уже о скорости торпед. Бронебойные бомбы японца вытаскивают цитадели. Фугасные американца так не могут.

Штурмовики более маневренные. Ракет меньше, но они точные и мощные. Выбить двигатель эсминцу -в порядке вещей.

 

Минус- У Рюдзе все-таки меньше хп в самолетах. Поэтому цели надо выбирать с расчетом на слабое ПВО. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 09:49:45 пользователь _Vikingr_ сказал:

Мне японец зашел на порядок лучше. Самолеты очень комфортны в управлении. Торпеды быстрые и сводятся точно.

 

Фугасные американца так не могут.

Амер заточен не в торпеды, а в штурмовики, они самые мощные на уровне.

Фугасы хорошо жгут, чаще, чем торпеды затопляют.

 

Амер хорош по эсминцам и крейсерам, линкоры жгёт.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×