Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Ташкент VIII [0.5.16.X]

  

264 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

 

Миром линкоров совершенно не пахнет


Линкоры - это просто корм для класса КР, ЭМ и АВ с очень сильным влиянием ВПР-а на весь геймплей на них. 

Причём безупречный корм, который не может огрызнуться. 

 

Тут один КР способен вшатать ЛК. Тот же Зао запросто ушатывает Ямато или любого другого ЛК. Влияние ВПр-а на класс КР  не многим более 5%. 

Отряд из трёх КР запросто ушатает двух ЛК. И не говорите, что ЛК нубские. Неко кун далеко не нуб на ЛК. Особенно на Ямато. 140к среднего - это вам не хухры мухры. 

Но даже он и другой Ямато прожили всего 2 минуты под фокусом Москвы (на которой был я), Роона (сокомандник) и Балтимора (сокомандник). 

И ничего эти два Ямато не могли противопоставить. Сгорели до тла. Оба. 

Зао так в одну калитку творит всё то, что ему хочется. 


АВ - это не подконтрольная автономная боевая единица без влияния ВПР-а. 

Единственное, что её может законтрить - так это Де Мойн или Гинденбург. Больше контр мер нет против этих плоско кнопок. Имбуют и выносят всё живое ногами вперёд. 


ЭМ - ещё один класс не подконтрольных имб, для которых понятие ВПР-а так же отсутствует. 

Просто дьявольски живучи. И не нужно тут говорить, что ЛК отрывает пол лица. В реальности ЛК топил эсминец просто близкими разрывами снарядов и огнём противоминного калибра. Про попадание снаряда 406-мм я вообще молчу. Французскому эсминцу после одного попадания 380-мм снаряда - корму оторвало по самое не балуй. А тут в них 10 снарядов можно запихнуть, а им хоть бы ***.

Шимакадзе - это вообще такая шляпа, которую законтрить может только АВ.

Один единственный Кагеро на торпедах может крутить отряд из трёх Ямато. Да ещё и крейсеров заспамить до смерти. 


ЛК в этой игре тот класс, который в одиночку не может ничего от слова совсем. 

Я в песке их на Юбари насилую в разных позах. Прям на *** похоже. 

На Молотове жарю на медленном огне, а порой, и на очень большом. Чтоб с корочкой вышли. 

Атаго просто испепеляет одноуровневых. Что творит Москва или Зао - я вообще молчу. 

 

АВ их сносят на всех уровнях. Причём без особых затруднений. Эсминцу вынести ЛК - тоже как нефиг делать. Особенно японскому.  

 

А вы тут про какой-то мир линкоров задвигаете. Смешно просто 

 

При чем тут Зао и Ямато? Сколько в игре игроков, у которых есть Зао? 2427 - ВСЕГО.

А возьмите отряд из 3х КР (как вы пишите) и "запросто ушатайте 2 ЛК" (почему 2, а не 3?) равных вам по скиллу игроков - 8 лвл. К примеру 3 Орлика против 2х Норок. Или 7 лвл - 3 Йорка против 2х Нагато. 

И по факту в рандоме выходит обычно наоборот - дальность у ЛК больше, самих ЛК больше и получается, что это 3 ЛК работают по 1 КР. Ушатаете? 

 

ЗЫ Вот, сегодня выкатил Норку (даже не топовую), без особого напряга. Даже не представляю, как нужно крутиться на Могами, чтобы получить хотя бы близкий результат.

shot160809_7707920_22865342.jpg

 

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[NLTP]
Участник
1 194 публикации
9 964 боя

 

При чем тут Зао и Ямато? Сколько в игре игроков, у которых есть Зао? 2427 - ВСЕГО.

А возьмите отряд из 3х КР (как вы пишите) и "запросто ушатайте 2 ЛК" (почему 2, а не 3?) равных вам по скиллу игроков - 8 лвл. К примеру 3 Орлика против 2х Норок. Или 7 лвл - 3 Йорка против 2х Нагато. 

И по факту в рандоме выходит обычно наоборот - дальность у ЛК больше, самих ЛК больше и получается, что это 3 ЛК работают по 1 КР. Ушатаете? 

 

ЗЫ Вот, сегодня выкатил Норку (даже не топовую), без особого напряга. Даже не представляю, как нужно крутиться на Могами, чтобы получить хотя бы близкий результат.

shot160809_7707920_22865342.jpg

 

Просто чтобы играть на крейсере, нужно научиться не лезть вперед сразу и чаще жать на ЛКМ. Твоя результативность зависит от частоты нажатия на ЛКМ и больше ни от чего. Потому что фугасы могут и не наносить много урона сами по себе, но чем больше попаданий, таем больше пожаров, а значит и урона. На Норке ты можешь и не запотеть против Чапаева, Щорма, Миоко, Могами, но при даже супер скиловой игре против не рельсоходов их потопление не будет результатом твоей игры. Просто тебе повезет, потому что ВПР и он донес снаряд туда, куда ты вроде бы и хотел. А мог не донести. То есть ты все сделал бы идеально, все везде угадал, но... Крейсера нивелируют ВПР скорострельностью и фугасами.  Не однократно бывали случаи, когда находясь в циркуляции на полном ходу получал по 3 циты с 20 км от ЛК, но это не более, чем везение, даже супер-мод тут не помог бы. Но гораздо чаще сжигал по 2 ЛК просто отспупая от них и зевая кликая фугасами. А они наносили по 1350 урона и тихо злились. Периодически просматривал стату таких противников, обычно от 60% побед и все показатели выше моих. А уж против Киева-Ташкента-Удалого и, наверное Хабаровска, у 3-х ЛК во взводе нет шансов от слова совсем, кроме случаев "кинул куда-то туда и попал с подрывом погреба". Сгорят дотла без шанса убежать  или ответить. Вчера выкатил Удальца, пошел на точку в соло где были Симс, Гинденбург, Изюмо и Тирпиц. Итог, взятая точка и 130 к урона даже не вспотев. А вот придя на ту же точку на Айове сколько бы я прожил и успел настрелять? И взял ли бы я точку? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Просто чтобы играть на крейсере, нужно научиться не лезть вперед сразу и чаще жать на ЛКМ. Твоя результативность зависит от частоты нажатия на ЛКМ и больше ни от чего. Потому что фугасы могут и не наносить много урона сами по себе, но чем больше попаданий, таем больше пожаров, а значит и урона. На Норке ты можешь и не запотеть против Чапаева, Щорма, Миоко, Могами, но при даже супер скиловой игре против не рельсоходов их потопление не будет результатом твоей игры. Просто тебе повезет, потому что ВПР и он донес снаряд туда, куда ты вроде бы и хотел. А мог не донести. То есть ты все сделал бы идеально, все везде угадал, но... Крейсера нивелируют ВПР скорострельностью и фугасами.  Не однократно бывали случаи, когда находясь в циркуляции на полном ходу получал по 3 циты с 20 км от ЛК, но это не более, чем везение, даже супер-мод тут не помог бы. Но гораздо чаще сжигал по 2 ЛК просто отспупая от них и зевая кликая фугасами. А они наносили по 1350 урона и тихо злились. Периодически просматривал стату таких противников, обычно от 60% побед и все показатели выше моих. А уж против Киева-Ташкента-Удалого и, наверное Хабаровска, у 3-х ЛК во взводе нет шансов от слова совсем, кроме случаев "кинул куда-то туда и попал с подрывом погреба". Сгорят дотла без шанса убежать  или ответить. Вчера выкатил Удальца, пошел на точку в соло где были Симс, Гинденбург, Изюмо и Тирпиц. Итог, взятая точка и 130 к урона даже не вспотев. А вот придя на ту же точку на Айове сколько бы я прожил и успел настрелять? И взял ли бы я точку? 

 

Это не многие понимают.


Тем боле, откуда тогда столько плача и воя от истинных ценителей линкоров ? 

Потому что геймплей линкора, по большей части - это ничто иное как тонный страданий. 

Потому что ЛК в одиночку не может ничего. Его даже ВПР крутит на колесе рандома каждые 30 секунд.

 

 

Камрад, 380-мм снаряд пробил "Могадор" навылет, взорвавшись уже за пределами французского лидера. А рванули глубинные бомбы на стеллажах (под 2 тонны взрывчатки, если что). Так что, не всё так однозначно. 

 

В игре можно пробить эсминец 10 раз навылет снарядами калибра 406-мм и больше. 

Вот только что-то они не детонируют. 

Где там у них запасы глубинных бомб и торпед (которых более 100) ?


А где же котлы и турбины ? 

Или эсминцы за счёт вёсельной тяги матросов двигаются вперёд ? 

А внутри эсминцев вообще хоть что-нибудь есть то ? Они обитаемы ? Наверное, нет. Если даже 150-мм снаряд в них не задерживается ... 

 

Эсминцы - это самый имбалансный класс по всем показателям. Самый живучий, самый переапанный, самый лёгкий в освоении. 

Даже торпеды, и те переапаны в плане скорости и возможности подрыва на любом курсовом угле атаки. 

Так что не нужно тут говорить, что эсминцы страдают в боях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[NLTP]
Участник
1 194 публикации
9 964 боя

 

 

 

Эсминцы - это самый имбалансный класс по всем показателям. Самый живучий, самый переапанный, самый лёгкий в освоении. 

Даже торпеды, и те переапаны в плане скорости и возможности подрыва на любом курсовом угле атаки. 

Так что не нужно тут говорить, что эсминцы страдают в боях

На самом деле они ни разу не переапаны. Просто нынешние дикие карты с кучей рандомно натыканных островов, тупое превосходство с многократно возросшей вероятностью турбослива или турбопобеды, непонятный циклон иногда выпадающий по пять раз подряд и не совсем правильно настроенный РЛС у крейсеров топ уровней делают игру линкоров постоянной нервотрепкой. Слились эсминцы? Кому идти брать точки? Конечно линкору, у него же много здоровья и хилка! Слились крейсера и надо прикрыть эсминцы? Дак по тем же причинам вперед ЛК! А тут вокруг нарисованные Ван гогом острова, циклон, торпедные супы, авики с ультрабомберами ит.п. Эсминцам в этой вакханалии выжить и сделать что-либо полезное тупо проще. Но решением проблем похоже заниматься не хотят. Интерфейс судя по последнему патчу важнее:trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Но решением проблем похоже заниматься не хотят. Интерфейс судя по последнему патчу важнее:trollface:

 

Ну дык "приоритеты" же :teethhappy:

Когда играли в Танки и жаловались на баланс (сначала ТТ, потом арта, потом ПТ ...) даже не представляли, каким может быть "баланс" .. для этого надо было дождаться Кораблей :B

 

А про ЭМ соглашусь, в текущих реалиях класс выходит переапаным. Вот только ЦА из этой переапаности редко умеет извлечь пользу :)

А вот бабахнуть на ЛК с 20 км по КР и на шару (по воле ВБР) его шотнуть - это любому раку под силу :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 386 боёв

 

Что, сквозняки отменили? Или ЭМ цитадели завезли?

:popcorn:

Завезли взведение ББ,ЭМ может запросто  получить 3-4к с одной плюхи,пикирующий ЭМ уходит со второго залпа,тут с Тирпица попал в нос Кагеро,два снаряда оторвали ему больше 8к хп ,со второго залпа успешно ушел в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Завезли взведение ББ,ЭМ может запросто  получить 3-4к с одной плюхи,пикирующий ЭМ уходит со второго залпа,тут с Тирпица попал в нос Кагеро,два снаряда оторвали ему больше 8к хп ,со второго залпа успешно ушел в порт.

 

Хм, активно катаю Фусо и Норку, как-то ничего заметил ... как раньше ББ сквозняками по ЭМ дамажили, так и сейчас ... :unsure: Хотя может если в нос ... на меня пока еще никто не пробовал спикировать, а сам я, стреляя по ЭМ на ЛК, стараюсь подловить момент, когда ЭМ подставит борт, чтобы выдать больше попаданий. Так может теперь надо наоборот, подлавливать ЭМ не в борт, а в нос/корму, чтобы ББ взвелись? :B

 

ЗЫ. Но вот что-то не припомню в патчноутах ничего о взведении ББ. Перемоделивание тоже на стрельбу ББ по ЭМ должно влиять слабо.

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 780 боёв

 

Эсминцы - это самый имбалансный класс по всем показателям. Самый живучий, самый переапанный, самый лёгкий в освоении. 

Даже торпеды, и те переапаны в плане скорости и возможности подрыва на любом курсовом угле атаки. 

Так что не нужно тут говорить, что эсминцы страдают в боях

 

может лучше конкретизировать какие именно переапаны

самые живучие?, это сейчас ИПС на 2 уровень перенесли но даже этот перк не всегда спасает, торпеды - сейчас на высоких уровнях что по КР что по ЛК попасть одинаково, и те и другие уклоняются шустро, немцам вообще гидрач обещают выдать с КД чуть ли не на весь бой, ПВО более менее только амеров кто берёт заградку вместо форсажа

 

страдать конечно не страдают но и переапанными я бы их не назвал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

Переапанности я на эсминцах не вижу. Малое количество нр и то , как большинство умирает только заходя на точку - выравнивает их способность выживать. Режим от точек повышает значимость - это да. Но это не делает их переапанным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Кстати да, эсминец класс который должен хорошо читать игру, постоянно крутиться, выживать, планировать атаки. А в чем сложность игры на линкоре? Нажал W в начале боя и едешь всем ломаешь лица, главное не отрываться от коллектива и все. Ну а те кто смог в WASD чит вообще практически не уязвимы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

 

 

 

Не буду спорить, может все так и бывает когда все играют как надо, но прошлые ранговые бои ( где участвовали 7 и 8 уровни)  наглядно показали, что в борьбе за флаги на первом месте по эффективности был Бенсон, потом Фубуки, а Киев и тем более Ташкент были по большей части бесполезны, так как не дойдя до круга флага они уже светились и естественно их тут же фокусили крейсера.  Поэтому удел сов. эсмов  в такой борьбе это быть на вторых ролях - поддержка огнём со второй линии.  

 

подскажите плиз, наверное глупый вопрос. я прошлые ранги по мере сил играл всем подряд и далеко не продвинулся

хотелось бы уточнить, что значит 7 и 8? что выше рангом уже не пускали за ранги играть?

я хотел удалым в следующем сезоне играть, это получается им не дадут играть в рангах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 780 боёв

 

подскажите плиз, наверное глупый вопрос. я прошлые ранги по мере сил играл всем подряд и далеко не продвинулся

хотелось бы уточнить, что значит 7 и 8? что выше рангом уже не пускали за ранги играть?

я хотел удалым в следующем сезоне играть, это получается им не дадут играть в рангах?

 

уровень в рангах заранее неизвестен, прошлый был 6-7, предыдущие 7-8

а так да я бы тоже хотел на Удальце в ранги заехать, а ещё лучше на Хабе :), но скорее всего 9-10 не пустят, так как ранги в таком случае станут малодоступны

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 987 боёв

Да там уровни по лигам в каждом сезоне разные.

Третий сезон лиги делились ЕМНИП без перекрытия по уровням. Низшая - 5-6й, высшая 7й-8й.

В четвёртом сезоне сделали с перекрытием. Низшая 5-6, высшая - 6-7.

 

Что в следующем сделают - хз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

 

уровень в рангах заранее неизвестен, прошлый был 6-7, предыдущие 7-8

 

Первый сезон тоже был 6-7 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 105
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 474 публикации
22 432 боя

анонс нового сезона был уже?

п.с. (по ходу зря киев продал):)

 

А я нет.

Николс, Ашан + Огневой, Киев, Бенсон, Удалой + Флетчер готовы к следующему сезоны. :)  :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

 

А я нет.

Николс, Ашан + Огневой, Киев, Бенсон, Удалой + Флетчер готовы к следующему сезоны. :)  :great:

 

Не хватает Хабара (вам он точно пригодится, если следующий сезон будет таким же, как последний) и Гневного (мало ли что будет ... ) :)

А мне вот на Удалого еще пофармить надо ... но через недельку, думаю, прикуплю и оснащу :honoring:

 

(А так линейка сов ЭМ с нормальными кепами с 5-ого по 8-ой уровень - в порту ... ну и других аппаратов тоже хватает, но они мне менее интересны :popcorn:)

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
1 884 боя

Народ я чет слышал что его премом хотят сделать ? не помню где то слышал и забыл где..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[NLTP]
Участник
1 194 публикации
9 964 боя

 

уровень в рангах заранее неизвестен, прошлый был 6-7, предыдущие 7-8

а так да я бы тоже хотел на Удальце в ранги заехать, а ещё лучше на Хабе :), но скорее всего 9-10 не пустят, так как ранги в таком случае станут малодоступны

 

А по идее надо бы. Стимулировать так сказать песочных нагибаторов на нормальные шипы пересесть. Объявить месяца за 3 до открытия высшую лигу на 8-9 лвл и удалять все темы с вайном с пермобанами форума:trollface: А что я за:teethhappy:

Правда там Кагеры будут всех в пермосвете держать и Эссексы по минус семь делать, но это все равно на порядок веселей лиги Маханов и Ногато.

Изменено пользователем LastBreath80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Народ я чет слышал что его премом хотят сделать ? не помню где то слышал и забыл где..

Вчера на стриме разработчики сказали что им ничего об этом не известно, и в обозримом будущем таких манипуляций точно не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×