Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
serj1kk

Nagato - японский линкор VII уровня [0.5.2.1]

В этой теме 1 644 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 290 публикаций

Кстати да, седьмые обычно играют в тех же боях что и шестерки, в этом и прелесть седьмого уровня, что очень часто в топе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

Нагато крутой кораблик, остался в порту навсегда. Не понимаю к чему на него претензии, разве что может дело не в корабле, а в руках? Немцы потому и пользуются популярностью, что могут прощать многие ошибки в умении играть, предоставляя сильное бронирование и лютое ПМК. И ГК у Нагато ооочень точное. Хотя если вы не берете модуль на точность ГК и начинаете корабль упарывать в ПВО или ПМК - то тогда какие к ГК претензии, если оно для вас стало второстепенно?

 

В тему. Вчера вот такой играк попался. Середина боя. Нас осталось трое. Пока я на Лендере помогаю Гнезику доразбирать противников на левом фланге, наш фулловый Нагато справа в одиночестве шлифует линию. Внезапно его рай шлифовки кончается, ибо вылазит на него уже ополовиненный.... ТАДААААМММ!!! Конго!!! Наш доблестный Нагато разворот и деру от него. Орет в чат бранными словами и зовет на помощь клавишей Ф8. Вообщем пока мы там ковырялись слева с превосходящими силами, Конго загнал Нагато от их респа к нашему, через всю карту, деря в хвост и гриву, где в итоге благополучно разобрал. Половинный Конго разобрал фуллового Нагато, КАРЛ!!! Причем это шоу длилось почти 10 минут. Мы к тому времени уже всех перебили, а там и время закончилось и мы выиграли бой по очкам, не забрав Конго. Жаль плюсы уже кончились, плюсануть вражеский Конго. Он заслужил.

Собсно к чему это я, это не кто то из вас на Нагато был?

 

 

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Вот сейчас наконец то на нагато 2 цитадели подряд выбил, а присмотревшись дак я расстрелял такого же бедолагу на нагото.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Полностью согласен их надо с фусо местами поменять,отвратительный корабль

Иди нафик с этим бредом. Фусо дырявое, косое корыто со слабыми пушками. И корм для нагато.

 

Я что то не замечал что на 7 лвл играют лучше, и что за понятие раки в песке? я же начал играть сразу не переигрывал новый акк не создавал , опыта у меня столько же что и у остальных, или на 7 лвл сразу вдруг все опытные , что за глупости вы пишите, опять самоутвердится надо? одни подростки походу тут.  
12:52 Добавлено спустя 2 минуты

 

Мы наверно с вами в разные игры играем, в каком году вы на нагато играли? 

С ростом уровня корабей, растет скил людей в рендоме. На 10 уровне, почти всегда командная игра.

На 7 уровне играть сложнее, чем на 6. Проснись и протри глаза от розовых облачков.

Я уже давно не подросток. И я умею видеть людей, которые сразу выносят утверждения. Ничем не подкрепленные. Просто потому что им так кажется.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

С ростом уровня корабей, растет скил людей в рендоме. На 10 уровне, почти всегда командная игра.

 

Не хочется затевать лишний спор, но именно на уровнях 9-10, с командной игрой ОЧЕНЬ большие проблемы :teethhappy:

Я сейчас прохожу "Идзюмо", и попутно иногда гоняю "Айову". Оба линкора просто замечательны, даже при изрядной странноватости Изюмчика :unsure:

Но играть на этих уровнях неприятно, потому как для большинства игроков, старшие уровни, это почти всегда про дамаг, а не про победу. Поэтому именно на 9-10 уровне, с командной игрой и здравым смыслом у игроков, есть сильные проблемы.

По моему личному впечатлению, самые адекватные и грамотные игроки, играют на уровнях 6-8.

С ростом уровня просто убывает количество тех игроков, которые вообще не понимают что надо делать в бою, и как управлять кораблём, но на уровне "командной игры", это никак не отражается :facepalm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Не хочется затевать лишний спор, но именно на уровнях 9-10, с командной игрой ОЧЕНЬ большие проблемы :teethhappy:

Я сейчас прохожу "Идзюмо", и попутно иногда гоняю "Айову". Оба линкора просто замечательны, даже при изрядной странноватости Изюмчика :unsure:

Но играть на этих уровнях неприятно, потому как для большинства игроков, старшие уровни, это почти всегда про дамаг, а не про победу. Поэтому именно на 9-10 уровне, с командной игрой и здравым смыслом у игроков, есть сильные проблемы.

По моему личному впечатлению, самые адекватные и грамотные игроки, играют на уровнях 6-8.

С ростом уровня просто убывает количество тех игроков, которые вообще не понимают что надо делать в бою, и как управлять кораблём, но на уровне "командной игры", это никак не отражается :facepalm:

Очень большие проблемы с командной игрой на 6 уровне.

На 10 уровне все хорошо. Нет там никакого бреда про дамаг. Там именно про победу. Все плавают вместе и постоянно, друг друга прикрывают.

Если ты хочешь, чтобы тебя прикрыла команда, а она тебя не прикрывают, это означает, что ты отбился от команды, а не что команда кривая и полная раков. Играя в рендоме, нужно понимать, что играть нужно от команды, а не своего (безусловно) гениального тактического мышления. Как бы глупо команда не поступала, всегда большей глупостью будет бросить команду и включить режим джеки чана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Очень большие проблемы с командной игрой на 6 уровне.

На 10 уровне все хорошо. Нет там никакого бреда про дамаг. Там именно про победу. Все плавают вместе и постоянно, друг друга прикрывают.

Если ты хочешь, чтобы тебя прикрыла команда, а она тебя не прикрывают, это означает, что ты отбился от команды, а не что команда кривая и полная раков. Играя в рендоме, нужно понимать, что играть нужно от команды, а не своего (безусловно) гениального тактического мышления. Как бы глупо команда не поступала, всегда большей глупостью будет бросить команду и включить режим джеки чана.

 

Оказывается я просто играю неправильно. Забываю выключить режим Джеки Чана... А ещё у меня нет глаз, и я не вижу как играют остальные игроки в бою. Ага... :P

Я сейчас уже вторую неделю практически не вылезаю с линкоров 9го уровня, а до этого, долго и муторно проходил линкоры восьмого уровня, и я прекрасно вижу, какой там на хай левеле уровень неадеквата и поразительная несогласованность действий. Но вот на форум приходит лейтенант Obsa, и начинает объяснять мне, что на десятом уровне все супер-пупер мастера и чемпионы командной игры. Вот только мне с этих баек малость смешно -по его словам получается, что на всех уровнях от первого до седьмого раки. А вот на уровнях 9-10, заурядные раки, внезапно превращаются в камчатских крабов, и начинают эпически грамотно играть :facepalm: Непонятно только, с какого перепуга они вдруг такими становятся :popcorn:

Нет. Старшие уровни игры, это самые обычные игроки. Да более грамотные, чем те, кто только начинает игру на "Орлане" или "Исокадзе". Но не более того. Обычные, самые заурядные игроки :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Оказывается я просто играю неправильно. Забываю выключить режим Джеки Чана... А ещё у меня нет глаз, и я не вижу как играют остальные игроки в бою. Ага... :P

Я сейчас уже вторую неделю практически не вылезаю с линкоров 9го уровня, а до этого, долго и муторно проходил линкоры восьмого уровня, и я прекрасно вижу, какой там на хай левеле уровень неадеквата и поразительная несогласованность действий. Но вот на форум приходит лейтенант Obsa, и начинает объяснять мне, что на десятом уровне все супер-пупер мастера и чемпионы командной игры. Вот только мне с этих баек малость смешно -по его словам получается, что на всех уровнях от первого до седьмого раки. А вот на уровнях 9-10, заурядные раки, внезапно превращаются в камчатских крабов, и начинают эпически грамотно играть :facepalm: Непонятно только, с какого перепуга они вдруг такими становятся :popcorn:

Нет. Старшие уровни игры, это самые обычные игроки. Да более грамотные, чем те, кто только начинает игру на "Орлане" или "Исокадзе". Но не более того. Обычные, самые заурядные игроки :)

 

Для начала, тебе нужно научиться читать. Я написал вполне конкретно. С ростом уровня корабля, в рендоме встречаются все более скиловые игроки.  И на 10 уровне, больше всех рукастых.

 

А я прекрасно, вижу, что меня на 10 уровне постоянно прикрывают и помогают мне. И я прикрываю и помогаю. 

 

Я нигде и не писал, что там бои из командных боев или турниров. Я написал вполне конкретно. Чем выше уровень, тем больше игроков плавают вместе и стараются как-то командно играть. Если ты этого не видишь, то ты включаешь режим джеки чана и катаешься где-то соло.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

Для начала, тебе нужно научиться читать. Я написал вполне конкретно. С ростом уровня корабля, в рендоме встречаются все более скиловые игроки.  И на 10 уровне, больше всех рукастых.

 

А я прекрасно, вижу, что меня на 10 уровне постоянно прикрывают и помогают мне. И я прикрываю и помогаю. 

 

Я нигде и не писал, что там бои из командных боев или турниров. Я написал вполне конкретно. Чем выше уровень, тем больше игроков плавают вместе и стараются как-то командно играть. Если ты этого не видишь, то ты включаешь режим джеки чана и катаешься где-то соло.

 

Я это прочитал. И согласился -песочных крабиков, не умеющих управлять кораблём, и теряющихся в бою, на старших уровнях мало.  

Зато там хватает скиловых игроков, играющих на дамажку, и ни на что больше. Просишь такого помочь отбиться от эсминца у него под носом, а тому пофигу -он свою дамажку для статы набивает. Зато потом, когда вся команда уже слилась, такие кадры начинают возмущаться в чат, что опять им раки в команду попались. У него мол 170К дамаги, а бой слили, "как же так?". А вот так. Игра то командная, а не на дамаг.

Буквально только что, я вышел из боя -не остыл ещё, вот и пишу тут, по свежему пригару :facepalm:

После долго бодания, взяли точку. Я на Изюме всего чутка отстал (на 4-7 км) от остальных, пока перестреливался с другим ЛК.  Всё в порядке -2 союзных крейсера и 2 эсминца рядом. Начинается циклон -я сам слепой, но меня кто то светит. Знаю, что там у красных эсм и 2 крейсера рядом. Я не просил помощи у союзников? Просил. Писал им в чат, с просьбами подсветить цели, благо, что союзники совсем близко от меня.

Но эти "всё более скиловые игроки"  из моей команды, на кораблях десятого уровня, просто всей толпой ушли в сторону. Вообще в сторону. И стали возвращаться поодиночке для сбивания захвата нашей точки уже после того, как меня там на запчасти разобрали. И поодиночке же сливались.

Это вполне себе заурядная ситуация на старших уровнях. Абсолютно банальная, и даже типовая.

Поэтому я и пишу тут, что на старших уровнях играют хоть и опытные, но абсолютно заурядные игроки. такие же олухи, как и на всех остальных уровнях. Просто танковать умеют, и стреляют чуть лучше. И командной игры там ни на грамм не больше, чем на младших уровнях. 

И это я ещё не писал про раков на премах. Есть такие товарищи -купят премовский корабль старшего уровня, и идут "нагибать" на хай-левел. Думают что раз прем, то он сам за них играть будет. От таких клоунов в команде "командная игра" идёт, что самому утопить их хочется. 

Изменено пользователем Forroshnik
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Я это прочитал. И согласился -песочных крабиков, не умеющих управлять кораблём, и теряющихся в бою, на старших уровнях мало.  

Зато там хватает скиловых игроков, играющих на дамажку, и ни на что больше. Просишь такого помочь отбиться от эсминца у него под носом, а тому пофигу -он свою дамажку для статы набивает. Зато потом, когда вся команда уже слилась, такие кадры начинают возмущаться в чат, что опять им раки в команду попались. У него мол 170К дамаги, а бой слили, "как же так?". А вот так. Игра то командная, а не на дамаг.

Буквально только что, я вышел из боя -не остыл ещё, вот и пишу тут, по свежему пригару :facepalm:

После долго бодания, взяли точку. Я на Изюме всего чутка отстал (на 4-7 км) от остальных, пока перестреливался с другим ЛК.  Всё в порядке -2 союзных крейсера и 2 эсминца рядом. Начинается циклон -я сам слепой, но меня кто то светит. Знаю, что там у красных эсм и 2 крейсера рядом. Я не просил помощи у союзников? Просил. Писал им в чат, с просьбами подсветить цели, благо, что союзники совсем близко от меня.

Но эти "всё более скиловые игроки"  из моей команды, на кораблях десятого уровня, просто всей толпой ушли в сторону. Вообще в сторону. И стали возвращаться поодиночке для сбивания захвата нашей точки уже после того, как меня там на запчасти разобрали. И поодиночке же сливались.

Это вполне себе заурядная ситуация на старших уровнях. Абсолютно банальная, и даже типовая.

Поэтому я и пишу тут, что на старших уровнях играют хоть и опытные, но абсолютно заурядные игроки. такие же олухи, как и на всех остальных уровнях. Просто танковать умеют, и стреляют чуть лучше. И командной игры там ни на грамм не больше, чем на младших уровнях. 

И это я ещё не писал про раков на премах. Есть такие товарищи -купят премовский корабль старшего уровня, и идут "нагибать" на хай-левел. Думают что раз прем, то он сам за них играть будет. От таких клоунов в команде "командная игра" идёт, что самому утопить их хочется. 

Ты сейчас  только что и описали пример не командной игры со своей стороны. Вас было трое. Двое союзников развернулись и уплыли, а ты включил джеки чана и остался. А должен был поплыть с ними.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Ты сейчас  только что и описали пример не командной игры со своей стороны. Вас было трое. Двое союзников развернулись и уплыли, а ты включил джеки чана и остался. А должен был поплыть с ними.

 

Я вёл бой с линкором, уворачивался от торпед. Но даже при этом, отставание от союзников было незначительным -всего несколько километров. Главное даже не это расстояние, а то, что я не в ту сторону носом стоял, когда они после захвата точки, расползаться кто куда начали, вот и не успел за всеми уйти. "Идзюмо" не тот корабль, на котором можно легко и быстро крутится между островов и догонять разбегающиеся эсминцы.

И нас было не три, а пять. Я, 2 КР и 2ЭМ. Бегать на линкоре за этой мелюзгой, тяжело малость, да ещё и под обстрелом, вот и отстал. А как  остался я один -"красные" спокойно в инвизе обошли меня с нестреляющего борта (пока я в чате несколько минут просил помощи), и заторпедили меня с близкого расстояния, сразу с двух направлений.

Такая вот "командная игра", "скиловых игроков".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Я вёл бой с линкором, уворачивался от торпед. Но даже при этом, отставание от союзников было незначительным -всего несколько километров. Главное даже не это расстояние, а то, что я не в ту сторону носом стоял, когда они после захвата точки, расползаться кто куда начали, вот и не успел за всеми уйти. "Идзюмо" не тот корабль, на котором можно легко и быстро крутится между островов и догонять разбегающиеся эсминцы.

И нас было не три, а пять. Я, 2 КР и 2ЭМ. Бегать на линкоре за этой мелюзгой, тяжело малость, да ещё и под обстрелом, вот и отстал. А как  остался я один -"красные" спокойно в инвизе обошли меня с нестреляющего борта (пока я в чате несколько минут просил помощи), и заторпедили меня с близкого расстояния, сразу с двух направлений.

Такая вот "командная игра", "скиловых игроков".

Сейчас это называется, ты ворвался и не остановился, когда должен был. И ты все равно должен был плыть за союзниками. ЛК не танкует. ЛК моментально складывается от фокуса. Это твоя ошибка. Не нужно скидывать свои ошибки на команду.

В конце концов, ты не на эсмине играешь. Тебе ещё и продумывать свое движение нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Сейчас это называется, ты ворвался и не остановился, когда должен был. И ты все равно должен был плыть за союзниками. ЛК не танкует. ЛК моментально складывается от фокуса. Это твоя ошибка. Не нужно скидывать свои ошибки на команду.

В конце концов, ты не на эсмине играешь. Тебе ещё и продумывать свое движение нужно.

 

Всё что требовалось в той ситуации, это чтобы хоть один союзник подошёл ко мне ближе, и прикрыл бы меня хоть с одного борта. Тогда бы у меня были шансы как минимум отбить атаку. А скорее всего, вполне бы и утопили противников, которые были в меньшинстве и были ниже уровнем.

 

obsa, не пытайся доказать мне, что я был неправ в той ситуации. Там был обычный бой -линкоры перестреливались, танковали урон и уворачивались от торпед. Линкоры не эсминцы и крейсера, а потому свободно крутится не в состоянии, тем более под обстрелом. Поэтому предполагается, что эсминцы и крейсера должны хоть немного помогать линкорам, а не так, чтобы линкоры носились за этими малявками по всей карте. 

Просто признай факт -раков и балбесов, неадекватно себя ведущих и игнорирующих чат, на топовых уровнях дофига и больше. По мне так, даже больше чем на более низких уровнях. Речь ведь об этом, а не о том, что я на "Изюме" не угнался за союзными эсминцами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
3 706 боёв

Фусо понравился, вес залпа чумачечий, на дистанции 10-15км аннигилирует все живое. Дальше-толком не попадает, ближе-огребает сам. 
У Нагато тот-же коридор, только сместился на +2км, так как противники злее, но и орудия точнее. 
А так, даже в полном стоке можно легко набивать дамажку и забирать противников. Не очень большая скорость наш очень большой плюс-ты просто не всегда можешь выйти вперед и слиться, что помогает отрабатывать сильные стороны корабля (точность и урон) со второй линии, не подставляя слабые (бронирование). 

ЗЫ сравнение с гнезей некоррктно. На дистанции 15+ у немца нет шансов. Его можно тупо фугасами разобрать. Но если он подошел на 12км и меньше и уверенно сближвется-суши весла)

ЗЫЫ кто говорит, что нагато косой-не играл на дер Гроссе)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Всё что требовалось в той ситуации, это чтобы хоть один союзник подошёл ко мне ближе, и прикрыл бы меня хоть с одного борта. Тогда бы у меня были шансы как минимум отбить атаку. А скорее всего, вполне бы и утопили противников, которые были в меньшинстве и были ниже уровнем.

 

obsa, не пытайся доказать мне, что я был неправ в той ситуации. Там был обычный бой -линкоры перестреливались, танковали урон и уворачивались от торпед. Линкоры не эсминцы и крейсера, а потому свободно крутится не в состоянии, тем более под обстрелом. Поэтому предполагается, что эсминцы и крейсера должны хоть немного помогать линкорам, а не так, чтобы линкоры носились за этими малявками по всей карте. 

Просто признай факт -раков и балбесов, неадекватно себя ведущих и игнорирующих чат, на топовых уровнях дофига и больше. По мне так, даже больше чем на более низких уровнях. Речь ведь об этом, а не о том, что я на "Изюме" не угнался за союзными эсминцами.

Э нет дружок. Это виноват и это твоя ошибка. Все развернулись и ушли. А ты вместо того, чтобы сыграть в команду, сыграл в джеки чана. Ты должен играть в команду, а не команда должна играть в тебя.

 

Ничего не предполагается. Это ты предполагаешь. Это основная ошибка тех кто потом все валит на команду. Ты играешь, как ТЕБЕ хочется, а затем удивляешься почему команда тебя не прикрывает? Серьезно?

 

Я в чате вообще не переписываюсь. И меня прикрывают. И я прикрываю. Все что нужно делать это находиться рядом с командой. Ты находишься рядом с союзниками и они тебя прикрывают. Но никто не обязан и не будет лезть туда, куда захотел ты. Я постоянно вижу в чате, как какой-то неадекват вылез куда-то в и кричит затем в чате, что если бы его хоть один прикрыл, то тогда бы... А тогда бы они бы вдвоем бы сдохли. Но покричать нужно.

 

Ты прекрасный пример человека, который не играет в команду в рендоме. Смирись с этим. Ты может хочешь играть в настоящую команду, но это рендом и здесь другие правила.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
108 публикаций
6 409 боёв

Пройден , и надеюсь скоро будет забыт. Требует напряжения  мозгов и рук . Короче игра на этом корыте не добавляет желания вообще играть в эту игру. :facepalm:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Удирающему Нагато любой линкор знающий фишку - выбьет рули с первого залпа фугасами)

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

В свое время для семерок Нагато был неплох (проходил на нем позапрошлые ранги). Но когда появились немцы гнезя и шарик, он конкуренцию не выдержал).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[AZOB]
Участник, Коллекционер
49 публикаций

Колорадо по сравнению с Нагато просто няшка, идет легко и не принужденно. С Нагато надо помучатся. Одно утешение вроде Амаги нормальным становится. Можно сказать Нагато обычный проходной ЛК прокачал, продал и забыл.

 

А сейчас он нужен для ранговых боёв, там только седьмой уровень участвует. Мне показалось, что среди ЛК этого уровня Нагато лучший. Когда-то продал его, теперь вновь купил, готовлю к очередным ранговым, вроде скоро будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×