Перейти к содержимому
anonym_4RedTFuK9fYu

Крейсера, их задачи и эффективность.

В этой теме 120 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв

Больше всего доставляют всякие "ольфа тостеры", которые в 7+ на релизе просто не смогли.

Не все имеют возможность (и желание) задротить по 100 боёв в сутки. Что же до меня, то мне было тупо не интересно играть снова на днищенских 1-5 лвл после релиза, когда на ЗБТ попробовал все. Прошло время и я снова начал играть. И рвусь теперь обратно "наверх". И как играл на крейсерах, так и буду играть. Ибо крейсера - это настоящий фан. Ну и эсминцы еще немного. :honoring:

 

И да, автору выше - я же сужу не только по экспам, я участвовал в этом бою и видел, что там происходило. Это как пример, из самого свежего.

Изменено пользователем FarlineSomus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Это не крейсера плохие, это руки у большинства больше похожи на клешни:

Я вот говорю, что крейсера УГ и на них играть очень сложно и мало эффективно. У меня руки клешни и я не смогла в КР?

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

Я вот говорю, что крейсера УГ и на них играть очень сложно и мало эффективно. У меня руки клешни и я не смогла в КР?

А вот мне, не смотря ни на что, нравится моё Могами. 

Я как-то в один из боев на РБ попал в команду на 2ЛК и остальные эсмы. А у противников был Могами. У нас в чатеге эсмы в панике орали - "Главнае сразу убейте проклятую Магами!!11адин" :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

Я вот говорю, что крейсера УГ и на них играть очень сложно и мало эффективно. У меня руки клешни и я не смогла в КР?

 

Смотря какой уровень :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

 

Смотря какой уровень :)

 

Очередной непонимайка. Тут вроде про конец мида - предтоп - топ уровни разговор идет. Или репортер ничитатель?

 

Впрочем, репортеру должно быть известно, что показали летние игры. А они показали, что 2 лк без ТУ на порядок сильнее 5 кр с голосовой связью. Даже в песке.

Изменено пользователем Solon1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
7 боёв

 

-Снизить урон линкоровских ББшек но только после устранения болезни 1050 и рикошетов от фольги.

Против. Урон увеличить. Точность снизить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Крейсера - абсолютно ненужный класс при наличии у противников рук. Чем выше уровень игры противников, тем это понятнее. В РБ на топовых рангах крейсеров нет вообще, и это не просто так.

 

 

наверное потому что, зачастую эсминец более живуч чем крейсер по известным причинам, гораздо лучше подходит для подбора точек, может наносить урон не подставляясь, да и как тут написали вообще сам решает надо ему вступать в бой или нет. крейсер по определению должен быть универсальным кораблем, однако в реалиях он тупо "ни рыба, ни мясо"

06:26 Добавлено спустя 2 минуты

Я как-то в один из боев на РБ попал в команду на 2ЛК и остальные эсмы. А у противников был Могами. У нас в чатеге эсмы в панике орали - "Главнае сразу убейте проклятую Магами!!11адин" :D

 

либо я был в этом же бою, либо в таком же. в том бою в каком я был, лично сам первой ее расколупал с Каролины

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
160 публикаций
5 027 боёв

Написать здесь меня подвигло разочарование в КР. Чем выше уровень КР, тем все больше и больше не хочется на них играть. Играю на них в основном в РБ, так как на КР не надо ждать так долго, как на ЛК

Согласен с автором. КР сейчас не тянут вообще. Я все пытаюсь, как те мыши съесть кактус, но как то не получается. Роль КР в игре сводится к тупой защите от АВ линкоров. А теперь давайте посмотрим сколько сейчас АВ в игре и поймем, что нерфом АВ у крейсеров не оставил роли в игре для КР. Все рассказы про сапорт - это просто подбор удачных позиций, типа мы все погнали на один фланг и я там из-за ЛК надомажил. При этом другой фланг слился. Только на высоких уровнях ЛК уже не лезут в перед, а стоят позади и разминаются. Сейчас играя на ЛК и видя в связке КР + ЛК я сначала стреляю по КР и отправляю его в порт, так как они обычно думают, что ЛК будет стрелять по ЛК, а уже потом начинаю перестрелку с ЛК. На ЭМ, как писал автор я просто по своей воле избегаю боя и в худшем случае меня загонят 3 КР. Но это нормально когда 3 КР начинают отвлекаться на одного ЭМ. Да если есть рядом ЛК, то он им насует по самый не балуйся. А вот недавно был бой на Молнии и я в нем один на два КР выскочил, при этом разобрал Ёрка фулового. Выскочил конечно случайно, второго не видел, а они устроили клешни. Конечно соглашусь, что он (Ёрк) представитель подводной фауны, так как словил торпеду на ход ноги, но я был между двумя КР и даже если они оба представители подводной фауны, то это все равно не правильно, что они не смогли меня забрать вдвоем. Второго забрал подтянувшийся ЛК. Я например не гнушаюсь выходить в связке 2 ЭМ против одного КР и тот (КР) в порту. Конечно одного из нас забирают частенько тоже, но это разве размен?

Я думаю, что выход тут один - увеличить ХП у крейсеров и повысить им скорострельность + снизить дамаг у ЛК. Тогда они смогут хоть как то огрызаться ЛК, чуть больше смогут против ЭМ и будут просто жить дольше.

Обычный пример. Новый Орлеан имеет ХП 35400 в топе. Это 3 цитадели от Норки или Колорадо и столько же от японских представителей. Хватает с лихвой. Стволов у них по 9 и 8 соответственно, а у японцев 10 и 8. То есть если он тебя поймал, то ты в порт или лучший расклад, когда от фулового останется 7к ХП. Вы видели хоть раз что бы ЛК снимал с ЭМ за выстрел 80% ХП? Я нет.

Если предпринять все выше перечисленные меры, то КР начнут что то выдавать.

Конечно же сейчас любой скажет, что посмотри на среднюю дамажку у ЭМ и увидишь, что она ниже, чем у КР. Но это не потому что ЭМ хуже. Просто те кто любит динамику пересаживаются с КР на ЭМ и там делают оло-ло. Многие на ЭМ не умеют пользоваться дымами, а некоторые и торпедами.

Давайте возьмем пример из другой игры, того же производителя. Разница в ХП между тяжелым видом и средним порядка 25%. У нас же эта разница составляет порядка 45%. Сравнение конечно же не совсем этическое, но как аргумент отметать не стоит. Исходя из этого получается, что надо апнуть ХП у КР порядка + 40-50%, либо на 25% уменьшать ХП ЛК и уменьшать им дамаг на те же 25%. Но уменьшение ХП у ЛК потянет за собой уменьшения урона от торпед или увеличение % торпедной защиты у ЛК на те же 25%.

По идеи КР является рабочей лошадкой, но скорее всего не лошадкой, а клячей. Наглядные примеры приводила Maximum997 про бои на высоких лвл. Что это не сухие цифры. А при релизе разработчики говорили, что КР будет самый массовый вид кораблей в бою. Сейчас он массовый только в боях до 5 лвл.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Топовым Крейсерам нужна маневренность, чтобы уходить от залпов ЛК на больших дистанциях и лучше уворачиваться от торпед. Сейчас на КР от торпед Шимика уходишь так же как на ЛК - заранее с поворотом на все 180 градусов. Если попал в зону торпедного супа - это от пол хп до "поиграл".

 7e1da37507922118c6c2e21c218ee5d3.jpg

 

Ну скажем вот так: Суп просто широченный и очень плотный. не словить тут хотя бы одну торпеду - невозможно. Либо пол хп, либо "поиграл".

 

 На Гинденбурге - это гарантировано "поиграл".

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 105 боёв

Для начала нужно убрать гидропоиск и все его бонусы пассивно добавить к КР. Ну а дальше будет видно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Для начала нужно убрать гидропоиск и все его бонусы пассивно добавить к КР. Ну а дальше будет видно.

Достаточно всего лишь убрать не в тему навязанный выбор между заградкой и эхолотом. Крейсера должны иметь и то, и другое.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

Я полностью согласен с автором. Не скажу конечно что крейсера прямо совсем не очень, но вот именно в плане противодействия эсминцам они слабы ибо у эсминца есть целая куча средств для выживания. А вот крейсерам хотя бы одно нормальное средство для выслеживания эсминцев не завезли. Самолёт практически не светит, акустика работает аж на целых 3-5 км. Это два бесполезных расходника. Я думаю все знают что обычно случается с крейсером 7-10 уровня который включил акустику и пошёл топить эсминца. В лучшем случае эсминец просто сныкается куда подальше и ничего ему не станет. В худшем случае крейсер даже делая противоторпедные манёвры всё равно наберёт полный рот торпед ибо на них не так тяжело теперь подловить крейсер. Ну а всякие кагеры с шимиказями отправляющие торпеды из инвиза да ещё под прикрытием линкоров законтрить может только авианосец. Не крейсер. Крейсер в таком случае ничего не может сделать. Даже подсветить не в состоянии ибо отправится в порт после пары залпов линкоров. Так-же живучесть крейсеров оставляет желать лучшего. Манёвра у тяжёлого крейсера нет, брони нет. Конечно есть Кутузов и Атаго у которых есть какие-то средства для выживания, но спрашивается на кой тогда вообще качать корабли если можно просто задонатить.

Достаточно всего лишь убрать не в тему навязанный выбор между заградкой и эхолотом. Крейсера должны иметь и то, и другое.

 

Эта здравая мысль уже была в своё время высказана мною в фидбеке о гидроакустике. Толку ноль.

Изменено пользователем anonym_qOcFrw45ZIAk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

Но с каждым патчем я всё больше задумываюсь, а нужны ли вообще крейсера? 

Не играйте на крейсерах, реально не нужны, как авиковод говорю:trollface:

Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

Как вариант, дать возможность крейсерам возить Гидропоиск и Заградку одновременно, при этом апнуть Гидропоиск по дальности действия. 

И насчет противостояния крейсеров и ЛК, хоть они при определенном везении уходят с 1-2 залпа, но я все же предпочту на Тирпице попасть под фокус двух Норок, чем двух Могами с 155мм, уж больно они стабильно вешают пожары, которые никак не оттанчить ромбиком, 2-3 пожара, а до КД ремки около минуты - это неприятно.

Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 339 боёв

Сейчас в РБ наблюдается явная нехватка понимающих роль этого класса кораблей, большинство начинает играть в ДД, забывая о том, что они должны прежде всего отыгрывать поддержку и как не странно это будет звучать - поддержку своим ЭМ, а не ЛК.

Тренд текущего сезона - игра от ЭМ, а ЛК просто не успевают к точкам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

Сейчас в РБ наблюдается явная нехватка понимающих роль этого класса кораблей, большинство начинает играть в ДД, забывая о том, что они должны прежде всего отыгрывать поддержку и как не странно это будет звучать - поддержку своим ЭМ, а не ЛК.

Тренд текущего сезона - игра от ЭМ, а ЛК просто не успевают к точкам.

Тоже самое вижу. Подавляющее большинство сидящих на всяких пенсаколах стреляют куда угодно только не по эсмам, хотя эсмы однозначно должны быть у них в приоритете и сливаться по засвету для увеличения шансов на победу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
160 публикаций
5 027 боёв

Вчера играл в РБ в районе 22-00 - 24-00, так больше одного КР не видел в команде. При чем бывали бои когда нет КР вообще. Вот и ответ на вопрос эффективности КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв

Тоже самое вижу. Подавляющее большинство сидящих на всяких пенсаколах стреляют куда угодно только не по эсмам, хотя эсмы однозначно должны быть у них в приоритете и сливаться по засвету для увеличения шансов на победу.

 

Атец расскажет,как стрелять по ЭМ уходящему  при дымовой завесе,а дальше уже летят бревна от ЛК.Но атец,как Нэо

fi_103_0_g-2.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

Вчера играл в РБ в районе 22-00 - 24-00, так больше одного КР не видел в команде. При чем бывали бои когда нет КР вообще. Вот и ответ на вопрос эффективности КР.

В какой-то теме, во флудилке вроде, уже не вспомню, вообще воют, что кто-то к ним в команду на Пенсаколе или Йорке некоторые умельцы попадают. Надо будет и мне на своей Пенсе в РБ пойти, а то она у меня с 1го сезона совсем водорослями поросла. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×