Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZaratuI

Крейсер "Михаил Кутузов" [v.0.6.x]

Михаил Кутузов  

1 117 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 433 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

ой да ладно, у меня 2 дыма на нем, это чуть больше 3 минут постоять в дыму из 20 минут боя, а иной раз и не постоять, а тупо фокус сбросить с себя и уйти из них. Атаго унылый клон Могами, Миоко, Ибуки, только с хилкой. МК с новым перком ИВ существенно лучше, чем любой одноуровневый 203мм крейсер

 

Атаго не унылый клон. Есть хилка, но нет ПВО))))очень весело, когда авик решит покуражиться)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
11 569 боёв

 

ой да ладно, у меня 2 дыма на нем, это чуть больше 3 минут постоять в дыму из 20 минут боя, а иной раз и не постоять, а тупо фокус сбросить с себя и уйти из них. Атаго унылый клон Могами, Миоко, Ибуки, только с хилкой. МК с новым перком ИВ существенно лучше, чем любой одноуровневый 203мм крейсер

 

​че за новый перк ИП

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

 

​че за новый перк ИП

 

Инерционный взрыватель

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
11 569 боёв

 

Инерционный взрыватель

как у тебя распределены перки поделись

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
130 публикаций
4 166 боёв

Можно просто заглянуть на серверную статистику, на 8,9,10 уровнях Кузя дикая имба, и по урону и по проценту побед, Атого рядышком, а Чепая и близко нет.

Другое дело какой геймплей тебе нравится. Все-таки Кузя и Чапай больше поддержка с предельных расстояний, в одиночку не затащат у среднего игрока. И чем больше линкоров в игре тем лучше они себя чувствуют:trollface:

Изменено пользователем RASSTREL_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

как у тебя распределены перки поделись

 

база у меня такая, оставшиеся 5 по вкусу. Сразу говорю я не упарываю крейсера с хорошим ПВО в ультимативное ПВО.

 

 

716fe1aa6caa.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25 046
[9-MAY]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 213 публикации
18 872 боя

 

ой да ладно, у меня 2 дыма на нем, это чуть больше 3 минут постоять в дыму из 20 минут боя, а иной раз и не постоять, а тупо фокус сбросить с себя и уйти из них. Атаго унылый клон Могами, Миоко, Ибуки, только с хилкой. МК с новым перком ИВ существенно лучше в плане вариативности геймплея, чем любой одноуровневый 203мм крейсер

 

У меня три дыма. Дым - это шикарный сейв, если тебя прижали. Дым - это возможность неплохо накидать, будучи в тепличных условиях.

Про "атаго - унылый клон могами"  -¯\_(ツ)_/¯ . Вот что тут скажешь еще. 

 

Про вариативность пугасоаутизма - тоже забавно. 

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
Бета-тестер
82 публикации
2 139 боёв

Третий день у меня череда сливов. Союзники сливаются с невероятной скоростью. Я подумал, что, возможно, следует поддерживать свои линкоры дымами и ПВО, отошел от стратегии накидывания из-за островов. Результат - меня вытолкнул Ямато из моих же дымов, я не мог плыть вперед, ибо там торпеды, но не мог также и назад, ибо ямато выплывал из любезно поставленных мною дымов, выталкивая меня. 18к урона нанес и сдох. Видимо, нет смысла прикрывать незнакомых командиров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

У меня три дыма. Дым - это шикарный сейв, если тебя прижали. Дым - это возможность неплохо накидать, будучи в тепличных условиях.

 

да ради бога, слить 3 очка перков на одну полутораминутную тучку ¯\_(ツ)_/¯. Про тепличные условия позабавило

 

Про "атаго - унылый клон могами"  -¯\_(ツ)_/¯ . Вот что тут скажешь еще. 

 

Есть что-то возразить? Что Миоко, Атаго, Могами, Ибуки чем-то отличаются коренным образом? С удовольствием почитаю

 

Про вариативность пугасоаутизма - тоже забавно. 

 

Скорострельность пусть даже и фугасоаутизма на 152мм, дает больше вариативности в плане борьбы с любым типом корабля, чем пресловутая бОльшая альфа и пробой 203мм, естественно, если говорить про одноуровневые корабли

Изменено пользователем Reandevor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25 046
[9-MAY]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 213 публикации
18 872 боя

 

Есть что-то возразить? Что Миоко, Атаго, Могами, Ибуки чем-то отличаются коренным образом? С удовольствием почитаю

 

Про вариативность пугасоаутизма - тоже забавно. 

 

Скорострельность пусть даже и фугасоаутизма на 152мм, дает больше вариативности в плане борьбы с любым типом корабля, чем пресловутая бОльшая альфа и пробой 203мм, естественно, если говорить про одноуровневые корабли

 

1. Углы пуска торпед. Атаго может в атаку на сближении, могами - нет.

Второе - хилка. 

UPD Еще забыл - у аутаго хуже ПВО

 

2. Вся вариативность - ставить ИВ или Взрывотехник. Все. Вариативность кончилась. 

 

 

 

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

2. Вся вариативность - ставить ИВ или Взрывотехник. Все. Вариативность кончилась. 

 

Я сломал систему. У меня ИВ и Взрывотехник.

Ни о чем не жалею.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 873
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 516 публикаций
13 198 боёв

 

Я сломал систему. У меня ИВ и Взрывотехник.

Ни о чем не жалею.

Разве не у всех так?

Изменено пользователем BWD_murom333

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

 

1. Углы пуска торпед. Атаго может в атаку на сближении, могами - нет.

Второе - хилка. 

UPD Еще забыл - у аутаго хуже ПВО

 

колоссальные отличия. :teethhappy:

 

Просмотр сообщенияJadd (13 апр 2017 - 14:18) писал:

2. Вся вариативность - ставить ИВ или Взрывотехник. Все. Вариативность кончилась. 

 

у нормальных людей оба перка влезают. И вариативность подразумевалась совсем не в этом плане. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
218 публикаций

Это автору статьи, по поводу "с залпа по два пожара"

111.png

46 попаданий ОФ снарядами в основном по линкорам и только 2 пожара. Это притом что еще выкачен перк взрывотехник. Короче без ИВ Кутузов унылая какаха))

Изменено пользователем anonym_sIDluvIsY6Wb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

модернизации:  1) основное вооружение    2) система наведения    (стояла модернизация на ПВО-сменил-показалось малоактуальной ввиду редкого попадания супротив авиков на хайлвлах)   3) система борьбы за живучесть   4) энергитическая установка (согласен что спорная модификация но возможно и нет так как позволяет быстрее набирать теряемую скорость при маневрах --возможно я ошибаюсь    5) рули.....модернизации ставил вкупе с перками-поэтому такой выбор...перки : 1)арт тревога 2) мастер наводчик и отчаянный (стояли дымы но убрал-особой актуальности не увидел   3) супер интендант и взрывотехник  4) маскировка и инерционный взрыватель.....для полного счастия не хватает на базовую огневую для пво но пожертвовал так как другие по моему более существенны.....как то так-критика приветствуется))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации

Выделил отдельного кэпа на Кутузова, пока только 13 очков, но на ИВ и Взрывотехника хватило, корабль заиграл новыми красками. Вот теперь думаю - может потом вкачать маскировку и поменять модуль маскировки на рули и арт тревогу поставить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[FALEN]
Участник
5 публикаций

Сделал себе подарок на 1 мая купил Илларионыча. Ребяты нравится ен мне.

Корабль красив, да и как такой не понравится уроженцу славного Кронштадта.

Второй день привыкаю. Артиллерия блеск, кучность обалденная а вот с уроном на большой дистанции полный ахтунг, ну ничего переучим командира и посмотрим. Короче играбельная машина, по умениям я игрок ниже среднего, но удовольствие от боя на Илларионоче есть, а это главное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 630
[OLSBF]
Участник
1 516 публикаций
36 839 боёв

Это автору статьи, по поводу "с залпа по два пожара"

111.png

46 попаданий ОФ снарядами в основном по линкорам и только 2 пожара. Это притом что еще выкачен перк взрывотехник. Короче без ИВ Кутузов унылая какаха))

А вы на количество осколочно-фугасных выстрелов у себя посмотрите!

354! Делим на 12. Это 29,5 полных бортовых залпов!

И в этих почти трёх десятках залпов у вас всего 46 попаданий!

Всего 46, Карл!.. на 354 выстрела!!..

Т.е. это означает всего ДВА попадания на КАЖДЫЕ ПЯТНАДЦАТЬ выстрелов!

Что бы вам было понятно, ваш показатель вероятности поражения цели составляет всего 13,32%!

Это ровно В ДВА РАЗА хуже результата, показанного экипажем крейсера "Аскольд" в конце 1903 года на последних стрельбах перед русско-японской войной!

Какие претензии к пожарам?..

Вам учиться стрелять надо, юноша!..

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
3 716 боёв

автору + за труды.

Кутуз хорош однозначно. мне этот кораблик зашёл как фан-шип. даже при поражениях всегда на позитиве, т.к. перед Кутузом не стоит глобальных задач: жги ЛК, настреливай самолёты, досаждай КР и ЭМ из дымов. Мне кажется любителям оло-ло раша не зайдёт. 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя

Корабль однозначно хорош.

Ив, взрывотехник, в крайнем бою какому-то лк 7к с хвостом с одного залпа

Под заградкой работают обе ауры пво, что для меня стало удивлением (раньше заградка только дальнюю ауру вроде усиливала, хз)

Гораздо приятнее тирпица, серьезно.

Только не пытайтесь всю игру с 19 км, особо ничего хорошего с этого не выйдет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×