Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

USS Lexington. Авианосец 8 lvl США. Огненная кара с небес [0.6.0]

Как вам в целом "Лексингтон"?  

605 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 745 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 публикаций

только заметил , у меня модуль на авике на скорость подготовки групп.теперь думаю есть смысл ставить на бонус к ястребам же)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Потихоньку отваливаются Лексоводы. Все реже можно встретить сабжа напротив. А раньше рисоеда дай Бог раз в боев двадцать можно было наблюдать, ща обратная ситуация. Не распробовала ЦА бб-шки, поигралась и бросила... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

не так много играю в корабли но что касается авиков в игре это полный шлак ! приобрел недавно эту невидаль 8 уровня (lexington) и понял что хреновее игры представить невозможно.

1. ты 9 из 10 игр попадаешь к 10 лвл кораблям у которых ПВО круче чем весь твой корабль.

Итог - 3 эскадрильи самолетов умирают на подлете к 1 кораблю (без прикрытия других кораблей)-это маразм !

какой смысл играть заведомо зная что ни урона ни помощи команде ты не сделаешь?

2.у меня выкачаны все перки для авика  но не понятно следующее

каким образом встретившись 2 эскадрильи с одинаковых авиков (тот же лексингтон)в чистом море без кораблей которые могут помочь своим ПВО

Итог - мои самики дохнут при этом не сбив ни одного соперника секунды за 3 -ЭТО КАК ТАК?

еще бывает ситуация когда опять же в чистом море моя эскадра из 6 самолетов 8 уровня умерает от 4 японцев 7 уровня - полный маразм а не игра без какого либо смысла.

думаю это не для меня и удалить ее *** чтоб даже заходить не хотелось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
В 09.12.2017 в 16:30, MAXIMVS777 сказал:

Потихоньку отваливаются Лексоводы. Все реже можно встретить сабжа напротив. А раньше рисоеда дай Бог раз в боев двадцать можно было наблюдать, ща обратная ситуация. Не распробовала ЦА бб-шки, поигралась и бросила... 

 

Сложно распробовать оружие, которое позволяет легко развалить на раз-два 5-6 типов кораблей из 28 или 34, которые попадаются в боях, а против остальных хуже, чем аналог. Слишков ситуативно, для стабильного результата не лучший вариант. ИМХО.
ЗЫ: Мне не зашло, а теперь, отметим, что я по крайне "мере 55% рак", а как на ББ будет играть "45% рак"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
1 час назад, merzkiy1978 сказал:

 

Сложно распробовать оружие, которое позволяет легко развалить на раз-два 5-6 типов кораблей из 28 или 34, которые попадаются в боях, а против остальных хуже, чем аналог. Слишков ситуативно, для стабильного результата не лучший вариант. ИМХО.
ЗЫ: Мне не зашло, а теперь, отметим, что я по крайне "мере 55% рак", а как на ББ будет играть "45% рак"?

 

Справедливо. Вот и надо вайнить на то, чтобы пресет по ходу боя можно было менять, логично же! ББ на ОФ и обратно в остальных классах меняем, а тут почему запрет? Тогда можно было и комбинировать - группа на ББ, группа на ОФ. Разнообразили гемплей, подкинули фишку юзерам, пустячок, а приятно)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
5 304 боя
2 часа назад, merzkiy1978 сказал:

ЗЫ: Мне не зашло, а теперь, отметим, что я по крайне "мере 55% рак", а как на ББ будет играть "45% рак"?

Как 45% рак говорю - аналогично не зашло) На лексе в основном играл в ударке. Раньше с боя выходило в среднем 75к урона, после "ребаланса": 40к с фугасными бомбами или 20к с бронебойными. Если с фугасами  можно половить эсминчики, если закинуло к 10м - то с бб - начинаешь искать немецкий линкор, а есть еще крейсера пво и вражеские истребители... В общем - чистой воды мазохизм.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
4 650 боёв

результаты изменений последнего патча:

1) появление универсального сета 1и2б1т - это очень хорошо, позволяет более гибко играть, интереснее...

2) перебалансировка корабля - это ужас! корабль стал реально балластом в команде. Толку от него немного, так чуть-чуть посветить, помочь эсмам в начале игры, если ударники дожили до конца игры, то можно и атаковать кого-нибудь (у них ПВО уже не такое кусучее).

* зачем Нептуну и Минотавру такое ПВО я не понимаю, облетать их приходится через полкарты, чуть зазеваешься и полэскадрильи как не бывало.

как итог - скорее всего поставлю в порт пылиться до лучших времён...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[JP]
Участник
77 публикаций
10 643 боя

Поддержу последних ораторов.

Я, возможно, не такой опытный авиковод, как некоторые, эта первая 8ка из авиков у меня.

Скажу, что  Лексингтон - это самый отвратительный авик из всех тех, на которых я играл, хотя такого негатива еще не один не вызывал. Правда думаю, что шокаку был бы еще более страдальческий, если бы я его выкупил.

Я вижу у этого авика 2 основные проблемы (я даже не буду говорить про 1 слоупочную эскадрилию ястребов, на которую плевать хотели опытые шокаководы и энтерпрайзоводы).

1. Уровень боев. 85-90% боев с 10ками, да не просто с 10ми, а с 10ками в кол-ве, в таких боях, когда кораблей 8лвл хорошо так меньше 1/3 от команды. И не надо говорить убивай сначала эсминцев, а потом 10ки. Из них тока на ямато и курфюста можно заходить и то, только когда они плотно прогорят. Монтана, Демойн, Москва, Гиндер, Зао, Генри, Минотавр, Миссури, Айова, немцы.... Тут как говорится вообще без шансов. Если бы авик кидало хотя бы в основном в бои 7-9 был бы шанс, но не 90% боев к 10кам, хотя на 9лвл тоже хватает кораблей, которые на самолеты плевали. Миссури, Нептун, Рун, Донской и т.п. и, как правило, катают именно их, т.к. они более новые. Было бы у этого корабля в боях больше амаги, бисмарков, тирпицов, даже норок - еще туда-сюда, можно было бы подтаскивать, а с 9-10лвл - это просто бесполезная единица в бою. Может, конечно, ранги 8лвл виноваты, что 8лвл в игре на авике я не встречаю, но вряд ли.

2. Выживаемость самолетов осталась на уровне игры, когда не было всяких миссурией, немцев, советов и т.п. т.е. были тока японцы и американцы. Американцев было сложно убить, зато на японцев было реально заходить. Теперь из-за постоянных пожаров, отсутствия ПВО и сквозняков японцев в игре не стало, тока ЗАО постоянно вижу, зато всех других ПВОшных кораблей просто немерено, у всех теперь заградки, а заградки у 9-10лвл очень злые и дальние для 8 авик. То один включает, то другой + появился еще и перк на 2 катапультные мухи и плевать все хотели на самолеты 8лвл.

Изменено пользователем Alpaut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Скрытый текст
В Tuesday, December 26, 2017 в 19:46:40 пользователь Alpaut сказал:

Поддержу последних ораторов.

Я, возможно, не такой опытный авиковод, как некоторые, эта первая 8ка из авиков у меня.

Скажу, что  Лексингтон - это самый отвратительный авик из всех тех, на которых я играл, хотя такого негатива еще не один не вызывал. Правда думаю, что шокаку был бы еще более страдальческий, если бы я его выкупил.

Я вижу у этого авика 2 основные проблемы (я даже не буду говорить про 1 слоупочную эскадрилию ястребов, на которую плевать хотели опытые шокаководы и энтерпрайзоводы).

1. Уровень боев. 85-90% боев с 10ками, да не просто с 10ми, а с 10ками в кол-ве, в таких боях, когда кораблей 8лвл хорошо так меньше 1/3 от команды. И не надо говорить убивай сначала эсминцев, а потом 10ки. Из них тока на ямато и курфюста можно заходить и то, только когда они плотно прогорят. Монтана, Демойн, Москва, Гиндер, Зао, Генри, Минотавр, Миссури, Айова, немцы.... Тут как говорится вообще без шансов. Если бы авик кидало хотя бы в основном в бои 7-9 был бы шанс, но не 90% боев к 10кам, хотя на 9лвл тоже хватает кораблей, которые на самолеты плевали. Миссури, Нептун, Рун, Донской и т.п. и, как правило, катают именно их, т.к. они более новые. Было бы у этого корабля в боях больше амаги, бисмарков, тирпицов, даже норок - еще туда-сюда, можно было бы подтаскивать, а с 9-10лвл - это просто бесполезная единица в бою. Может, конечно, ранги 8лвл виноваты, что 8лвл в игре на авике я не встречаю, но вряд ли.

2. Выживаемость самолетов осталась на уровне игры, когда не было всяких миссурией, немцев, советов и т.п. т.е. были тока японцы и американцы. Американцев было сложно убить, зато на японцев было реально заходить. Теперь из-за постоянных пожаров, отсутствия ПВО и сквозняков японцев в игре не стало, тока ЗАО постоянно вижу, зато всех других ПВОшных кораблей просто немерено, у всех теперь заградки, а заградки у 9-10лвл очень злые и дальние для 8 авик. То один включает, то другой + появился еще и перк на 2 катапультные мухи и плевать все хотели на самолеты 8лвл.

 

Wat8.jpg.aeadb41f7365c409ce6f5b49ac1f6bca.jpg

 

Нет,  лучше так

5a43c6f9305ba_tons-of-investors-are-thinking-one-thing-we-all-know-this-will-end-in-tears.jpgkeye99a-42cb47a735fc51dad733798cef630661f3c5741ed4b02d4f0e15a1a30e6.jpg.c0e78fe4da6f13405ef41ecbf97c2836.jpg

 

А еще лучше вот так

da-ladno_4965648_orig_.png.328f4f1ea746f8cebb6bb1f01f825eaf.png

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[JP]
Участник
77 публикаций
10 643 боя

@magic_parovozik

все может быть, но есть сомнения... сегодня сыграл на этом корыте тока один бой, вообще ни одной 9ки не было, такого я вообще не помню, обычно 2-4 8ки (включая авика), а остальные 9 и 10, и крутись, как хочешь...

 

@MAXIMVS777

напоминает поход с детьми в зоопарк, там тоже обезьяны рожи корчат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций

Интересно мне, какая "светлая голова" додумалась оставить Лекса с единственной эскадрильей ястребов, когда у Шокаку их по-прежнему до трех штук?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
В 26.12.2017 в 19:46:40 пользователь Alpaut сказал:

я даже не буду говорить про 1 слоупочную эскадрилию ястребов, на которую плевать хотели опытые шокаководы и энтерпрайзоводы

Мб тогда не стоит бездумно затевать воздушный бой с 2 красными эскадрильями? Как вариант - можно затянуть их под союзное пво. Больше половины японских картонок точно сгорят в этом случае.

 

В 26.12.2017 в 19:46:40 пользователь Alpaut сказал:

И не надо говорить убивай сначала эсминцев, а потом 10ки

Надо. 50% успеха АВ - грамотный выбор цели. Сосредоточьтесь сперва на более... удобных. Например вылезшие эсминцы, такие же "попавшие" 8-ки, отбившиеся от ордера японцы или немцы. А во второй половине игры любые ЛК, обработанные ОФ, вполне неплохо забираются. 

Против Нептуна и Минотавра и вправду шансов почти нет в любое время боя.

В 31.12.2017 в 17:53:20 пользователь Scar79 сказал:

Интересно мне, какая "светлая голова" додумалась оставить Лекса с единственной эскадрильей ястребов, когда у Шокаку их по-прежнему до трех штук?!

Так раньше большинство в загрузке 0-1-3 летало и никто на чужих ястребов не жаловался)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 03:06:28 пользователь _Akagi_ сказал:

Так раньше большинство в загрузке 0-1-3 летало и никто на чужих ястребов не жаловался)

Ну, значит я не большинство, так как использовал 2-0-2. А что касается 0-1-3, то жаловались, и еще как...сокомандники. Ибо, любой адекватный Шока, даже с двумя пачками ястребов - превращал Лекс в тыкву. В большую, бесполезную тыкву.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В Monday, January 01, 2018 в 08:07:28 пользователь Scar79 сказал:

Ну, значит я не большинство, так как использовал 2-0-2. А что касается 0-1-3, то жаловались, и еще как...сокомандники. Ибо, любой адекватный Шока, даже с двумя пачками ястребов - превращал Лекс в тыкву. В большую, бесполезную тыкву.

Какого перепугу? Я и не видел этих шукак, на любом фланге всегда было мясо для бомберов, не в пример сейчас, для бб-шек. Просто выбрал фланг и шукуку тебя не волнует совсем. Мне было комфортно ранее,  а после нерфа приходится лететь на фланг там где файты, если там немцы, выбора нет. А до нерфа от япа всегда можно было свалить или тупо отстрелятся бортстрелками. Файты япов это недоразумение какое-то, медленные и недамажные. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
В 01.01.2018 в 11:07:28 пользователь Scar79 сказал:

Ну, значит я не большинство, так как использовал 2-0-2. А что касается 0-1-3, то жаловались, и еще как...сокомандники. Ибо, любой адекватный Шока, даже с двумя пачками ястребов - превращал Лекс в тыкву. В большую, бесполезную тыкву.

Ясно всё. Ребята, у нас тут ПВО-ayтист.

Адекватные авиководы в рандоме редкость. По крайней мере, до 10-го уровня - вот там уже реально тяжко играть.

Но меня кстати раки на 8-м уровне напрягали даже больше. Скилловик обычно пытался сбить ударку Альтом, а грамотный Лекс-ударник в ответ либо летит на разные фланги, либо маневрирует ударкой, уходя от Альта либо минимизируя потери. Боезапас у ястребов заканчивается быстро - это ж япы.

А рак просто повесит свои ястребы стандартной атакой, и ударка будет медленно пытаться улететь, теряя самолёты.

 

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
187
[III]
Участник
120 публикаций
13 165 боёв

Помогите разобраться в ситуации.

Изучил второй топовый модуль бомбардировщиков.

Покупаю, ставлю.

Бомбардировщики первого модуля оказались в Имуществе.

Устанавливаю первый модуль снова, второй пропадает и бомбардировщики опять в имуществе.

Что, сразу два модуля бомбардировщиков не ставятся и с имущества можно лишние продать? 

Изменено пользователем EJSmaxi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
В 01.01.2018 в 08:07:28 пользователь Scar79 сказал:

Ну, значит я не большинство, так как использовал 2-0-2. А что касается 0-1-3, то жаловались, и еще как...сокомандники. Ибо, любой адекватный Шока, даже с двумя пачками ястребов - превращал Лекс в тыкву. В большую, бесполезную тыкву.

Когда в таком коротком сообщение я встречаю столько удивительных заявлений противоречащих моему опыту, рука сразу тянется узнать, а кто этот эксперт? Вдруг это первый ПВО Лексингтон, который смог?

 

АВ 8 Lexington 38 39.47 1117 43634 0.58 20.53 0 0 76.32 2.44 669

 

39.47% - побед,  20 - сбитых и 43к дамага - это полный провал.

 

Услышал совет от такого эксперта - сделай наоборот... Скорее всего такой алгоритм действий будет чаще попадать в цель, чем следование их советам... :cap_hmm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
Сегодня в 09:24:42 пользователь EJSmaxi сказал:

Помогите разобраться в ситуации.

Изучил второй топовый модуль бомбардировщиков.

Покупаю, ставлю.

Бомбардировщики первого модуля оказались в Имуществе.

Устанавливаю первый модуль снова, второй пропадает и бомбардировщики опять в имуществе.

Что, сразу два модуля бомбардировщиков не ставятся и с имущества можно лишние продать? 

Вы сначала разберитесь, какой тип бомбардировщиков вам нужен. Одни бобры несут на себе фугасные бомбы (поджигают, эффективны против всех кораблей), вторые бронебойные (эффективны только против части кораблей, не поджигают).

Пока вы не разобрались точно в их механике, я бы оставил первые и вторые на всякий случай. Но технически их можно продать через имущество.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×