Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Guardmitr

Спущен на воду новейший эсминец США "Zumwalt"

В этой теме 343 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
86 публикаций

Возвращение к истокам

http://s1.ipicture.r...30/gnuugyKK.jpg

 

Говорят что история повторяется - ждем теперь гражданскую в сша

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
Старший альфа-тестер
699 публикаций
1 510 боёв

Выглядит как корабль следующего поколения. Но какие реальные преимущества перед традиционными кораблями? Ну кроме того, что его хочется рассмотреть перед тем как уничтожить :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[OMLET]
Старший альфа-тестер
499 публикаций
18 949 боёв

Корабли стихии огня из "Аватара" напоминает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

Просмотр сообщенияPanzerschlange (29 Окт 2013 - 23:17) писал:

А что с ним сделают боевые русские слоны...
Какие слоны !? это вы вообще о чём!?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияchoock (30 Окт 2013 - 00:01) писал:

Да это опять для очередной серии "Бондианы" построили, а потом за неперспективностью забросят :trollface:
http://ohrana.ru/news/37288/
Прошу ТС, с пониманием отнестись к моей шутке. :great:
Удачи!
Неверная аналогия. "Sea Shadow" создавался, по сути, только для одной задачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
Бета-тестер
210 публикаций
3 486 боёв

в россии тоже есть корабли такого же класса и формата!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций

Просмотр сообщенияKhann_1 (29 Окт 2013 - 22:55) писал:

Непривычно выглядит. Основной конёк, видимо, вооружение и малозаметность.
Радиолокационная заметность корабля равна сигнатуре от небольшого рыболовного судна, акустическая сигнатура похожа на АПЛ класса Los Angeles

Просмотр сообщенияAksius (30 Окт 2013 - 06:55) писал:

Возвращение к истокам
http://s1.ipicture.r...30/gnuugyKK.jpg
Говорят что история повторяется - ждем теперь гражданскую в сша

У DDG-1000 Zumwalt в некоторых аспектах (по внешнему виду) есть предшественники, например, мониторы класса Virginia/Merrimaс времен гражданской войны в США (паровой фрегат сил конфедератов, принят в боевой состав в 1862 году)

Spoiler
Изображение
тема в разделе новости могла быть :hiding:
UPD
Новый проектируемый класс эсминцев ВМС США «Зумвалт» назван в честь адмирала Элмо Рассела Зумвалта младшего, руководителя военно-морских операций в период с 1970 по 1974 год.
Изменено пользователем anonym_8HxoBc8LYsKz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

Просмотр сообщенияT0M_Sawyer (30 Окт 2013 - 09:02) писал:

Радиолокационная заметность корабля равна сигнатуре от небольшого рыболовного судна
Бггг... Это вам Американцы сказали !? проверяя на своих радарах... :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций

Программа ВМС США по надводным боевым кораблям 21-го века (Surface Combatant (SC-21). Программа, инициированная ВМС США в 1991 году, предусматривает проектирование и внедрение перспективных военных многоцелевых кораблей с упором на атаки береговых целей, борьбу с авиацией противника и огневую поддержку войск с моря.

В то же время, по программе SC-21 - суда будут необходимы для работы в равной степени и в открытом океане. Ключевым является универсальность: суда SC-21 способны решать практически любые задачи – от военной миссии по атакам наземных целей и подводной войны до тыловой миссии по эвакуации и сопровождению и дипломатических миссий. К кораблям SC-21 относятся эсминцы и крейсера. Эсминцы первоначально обозначены как DD 21: для спуска на воду первых кораблей данного класса ВМС представили четыре фазы процесса разработки. Две конкурирующие группы работали на первых двух этапах, во время которых вырабатывалась основная концепция и первоначальная разработка систем.

В 2001 году ВМС США приостановили программу DD 21, чтобы оценить прогресс, достигнутый в первые две фазы. Две команды разработчиков представили несколько новых концепций и систем еще не виданных на современном корабле. К сожалению, расходы по осуществлению этих технологий по оценкам значительно больше, чем первоначально планировалось.

В итоге, ВМС США переориентировали программу с целью сосредоточиться на развитии технологий, включающих мощные системы наземного и морского базирования, испытание на прототипе технологий, которые могут быть использованы в разных классах судов. ВМС также заменил название с DD 21 на DD(X), чтобы обозначить видение обновленной программы.

про планирующиеся вооружение

Хотя 16-мм орудия американского линкора сегодняшнего поколения хорошо проявили себя в поддержке наземных войск, эсминец класса Zumwalt будет еще более смертоносным. Он будет способен стрелять быстрее, с большей дальностью и с гораздо большей точностью. Корабль способен генерировать такое количество энергии, может использовать электромагнитное оружие - импульсный электродный ускоритель масс, состоящий из двух параллельных электропроводных шин, вдоль которых движется электропроводная масса (снаряд). Принцип работы основан на превращении электрической энергии в кинетическую энергию снаряда – ускоряя его до 52493 футов (16000 метров) в секунду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
516 публикаций

Немного оффтопика: самое интересное в этой теме - ссылка на первую тему в блоке под страницей "Читать еще".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация
2 042 боя

Просмотр сообщенияDoBRoZlOY (30 Окт 2013 - 08:56) писал:

небось рикошетный будет
Это вы вообще к чему сказали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций

Просмотр сообщенияpod7val (30 Окт 2013 - 09:07) писал:

Бггг... Это вам Американцы сказали !? проверяя на своих радарах... :trollface:
Это означает, что судну ослабили шум двигателя и уменьшили количество электромагнитной энергии, которую могут уловить детекторы противника. Это так фантастично ?
UPD

Просмотр сообщенияOCTPOB_B_MOPE (30 Окт 2013 - 09:22) писал:

Немного оффтопика: самое интересное в этой теме - ссылка на первую тему в блоке под страницей "Читать еще".
это не с моей темой перепутали ? хотя и там такого нет :unsure:
все понял это вы про Форсированный режим работы двигателя для эсминцев ссылку, но она нерабочая

:unsure:

*** что вы имели ввиду ?​
Изменено пользователем anonym_8HxoBc8LYsKz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

Просмотр сообщенияT0M_Sawyer (30 Окт 2013 - 10:10) писал:

Это означает, что судну ослабили шум двигателя и уменьшили количество электромагнитной энергии, которую могут уловить детекторы противника. Это так фантастично ?
А работу Навигационных приборов они тоже буду уменьшать!?
А как-же радары !? А как-же спутники радиотехнической и видовой разведки !?
А как-же Разведсамолёты Радиотехнической и оптической разведки !?
:trollface:

Просмотр сообщенияT0M_Sawyer (30 Окт 2013 - 10:35) писал:

[/size]
У вас так понимаю уже троллинг пошел. Могу спросить в том же духе: а что корабль не увидят в оптике ? если он будет в 500 метрах?
А как же шум от говорящих матросов ?
А как же габаритные огни в темноте ?- тоже не  видны ?
1. Что есть такое "Тепловизор" !?
2. Что есть такое "станция РТР" !?
Так что- это корабль для войны только с "Папуасами" не более того...
"Прежде чем писать - подумайте ,что вы хотите написать" (С)
Был бы это троллинг - просто у вас уж чересчур умные мысли...

Просмотр сообщенияT0M_Sawyer (30 Окт 2013 - 10:43) писал:

я по вашему утверждал что он абсолютно скрытный или неуязвим ?
А вы почитайте выше и всё поймёте  :teethhappy:
Вы уже сами не помните что писали !?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций

Просмотр сообщенияT0M_Sawyer (30 Окт 2013 - 10:10) писал:

... уменьшили количество электромагнитной энергии, которую могут уловить детекторы противника...

Просмотр сообщенияpod7val (30 Окт 2013 - 10:14) писал:

А работу Навигационных приборов они тоже буду уменьшать!?
А как-же радары !? А как-же спутники радиотехнической и видовой разведки !?
А как-же Разведсамолёты Радиотехнической и оптической разведки !?
:trollface:
У вас так понимаю уже троллинг пошел. Могу спросить в том же духе: а что корабль не увидят в оптике ? если он будет в 500 метрах?
А как же шум от говорящих матросов ?
А как же габаритные огни в темноте ?- тоже не  видны ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций

я по вашему утверждал что он абсолютно скрытный или неуязвим ?

понеслась

UPD

вы даете мою цитату отвечаете на неё. я просматриваю вашу цитату, свою и исходя из тезисов отвечаю - а вы просите вспомнить что я писал --ГДЕ?-- я не читаю мысли будьте конкретнее и ведите разговор предметно.

если не хочешь получить дурацкий ответ, не задавай дурацкий вопрос (С) надеюсь не обидитесь

Изменено пользователем anonym_8HxoBc8LYsKz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

Просмотр сообщенияT0M_Sawyer (30 Окт 2013 - 10:43) писал:

вы даете мою цитату отвечаете на неё. я просматриваю вашу цитату, свою и исходя из тезисов отвечаю - а вы просите вспомнить что я писал --ГДЕ?-- я не читаю мысли будьте конкретнее и ведите разговор предметно.

если не хочешь получить дурацкий ответ, не задавай дурацкий вопрос (С) надеюсь не обидитесь

Ветка событий  :teethhappy:

Просмотр сообщенияT0M_Sawyer (30 Окт 2013 - 09:02) писал:

Радиолокационная заметность корабля равна сигнатуре от небольшого рыболовного судна
Бггг... Это вам Американцы сказали !? проверяя на своих радарах... :trollface:

Просмотр сообщенияT0M_Sawyer (30 Окт 2013 - 10:10) писал:

Это означает, что судну ослабили шум двигателя и уменьшили количество электромагнитной энергии, которую могут уловить детекторы противника. Это так фантастично ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций

Просмотр сообщенияpod7val (30 Окт 2013 - 11:05) писал:

Ветка событий  :teethhappy:
Бггг... Это вам Американцы сказали !? проверяя на своих радарах... :trollface:
все понял ) - я должен был писать заметность равна заметности и потом ждать замечаний за тавтологию и извинятся. Писать больше нечего ? - тогда не буду вам больше мешать

В радиолокации сигнатурой можно назвать некоторый набор характеристик отражённого целью сигнала, принятого радаром.

Изменено пользователем anonym_8HxoBc8LYsKz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

Просмотр сообщенияpod7val (30 Окт 2013 - 10:14) писал:

А работу Навигационных приборов они тоже буду уменьшать!?
А как-же радары !? А как-же спутники радиотехнической и видовой разведки !?
А как-же Разведсамолёты Радиотехнической и оптической разведки !?
1. Какие навигационные приборы демаскируют корабль?
2. Радару сложно обнаружить цель, если цель поглощает ЭМ излучение, а часть отражает куда угодно, но не в сторону локатора. Против РТР есть режим радиомолчания с получением данных с внешних источников. Спутники оптической разведки работаю по заранее определенным областям и передают информацию не в реальном масштабе времени, а с задержкой. Причем нужно еще работать над информацией с этих снимков.

Цитата

Так что- это корабль для войны только с "Папуасами" не более того...
Папуасы - это Россия и Китай?

Просмотр сообщенияpod7val (30 Окт 2013 - 11:05) писал:

Бггг... Это вам Американцы сказали !? проверяя на своих радарах...
Да. они еще на F-117 накручивали отражатели, так как их станции слежения не обнаруживали этот самолет. Как видно физика у них такая же, и во время Бури в Пустыне F-117 без проблем пролетел советские РЛС и поразил цели в центре Багдада.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×