Перейти к содержимому
C_PEREGAROM

Т.Кр Мogami 0.5.3

В этой теме 194 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 029 публикаций

Ребята, а можно таки вопрос?

Может я чего не понимаю, конечно, да и Могами пока в порту нет (как и любой другой восьмерки и выше), а зачем так упарываться в дамаг? Чисто ради красивых циферок? Или зачем?

Оно же не настолько выгодно, как поубивать попавшихся эсминчеков, с которых дамага, конечно, мало, но зато кредитов с опытом подкинут неплохо, да и шансы повышает, ну а под шумок да, накинуть какому-нибудь линкору пару пожаров на корме, но не задаваться целью пережечь линкор нафиг, когда есть более простые цели? (Часто выкатываясь на Нагато вижу таких крейсеров, которым хоть трава не расти, но дай сжечь линкор, километрах так на 15-16, а в 8-9км лениво катится какая-нибудь Фубуки)

 

На уровнях боев 8-10 уже не бывает "попавшихся" эсминчиков - там вы их не засветите и за весь бой (если АВ нету) и скорее всего они и без вас друг друга замечательно перетопят - так что тут мимо. И "под шумок" там тоже не бывает уже - там если ЛК видит халявный корм в виде КР - поверьте, между вами и врагом будет хоть 5ть ЛК, всю свою ББшную щедрость он подарит именно вам.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
345 публикаций
13 566 боёв

Ребята, а можно таки вопрос?

Может я чего не понимаю, конечно, да и Могами пока в порту нет (как и любой другой восьмерки и выше), а зачем так упарываться в дамаг? Чисто ради красивых циферок? Или зачем?

Оно же не настолько выгодно, как поубивать попавшихся эсминчеков, с которых дамага, конечно, мало, но зато кредитов с опытом подкинут неплохо, да и шансы повышает, ну а под шумок да, накинуть какому-нибудь линкору пару пожаров на корме, но не задаваться целью пережечь линкор нафиг, когда есть более простые цели? (Часто выкатываясь на Нагато вижу таких крейсеров, которым хоть трава не расти, но дай сжечь линкор, километрах так на 15-16, а в 8-9км лениво катится какая-нибудь Фубуки)

Весь смысл не в дамаге, а в выживаемости. Чем дольше живешь (естественно при этом нанося урон противнику) - больше приносишь пользы команде. На 8+ уровне ЛК сносят по пол лица с крейсеров одним попаданием. Чем ты дальше от этих ЛК, тем меньше вероятности в тебя попасть. Если ты находишься к ЛК ближе 15 км, тогда вероятность попадания в тебя несколькими снарядами с залпа очень сильно увеличивается, ну и как результат - ты не жилец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

 

Ну, скорострельность в 4 в/м классика на япах, так что, апать её точно не будет. А вот 155-м ГК нужно возвращать прочность и скорость поворота, как было до нерфа, тогда мб можно будет и 155 оставить.

 

Вчера к концу боя на Могами осталось всего 2 башни, Был бой где у меня одна башня к концу боя осталась.

 

​Да 155 мм калибр юзали только из-за ошибки с СУО для 203 мм, на дальность , разогнав 155 мм перком командира УОП

 

А вот нет, юзаю без перка на дальности 155, намного приятней чем 209. за счёт скорострельности успеваешь больше урона нанести, за счёт чего эмы выносятся. Тобишь лучшее выполнение классовой роли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 915 публикаций

 

На уровнях боев 8-10 уже не бывает "попавшихся" эсминчиков - там вы их не засветите и за весь бой (если АВ нету) и скорее всего они и без вас друг друга замечательно перетопят - так что тут мимо. И "под шумок" там тоже не бывает уже - там если ЛК видит халявный корм в виде КР - поверьте, между вами и врагом будет хоть 5ть ЛК, всю свою ББшную щедрость он подарит именно вам.

 

Окей, видимо к 8-10 уровням игра кардинально меняется, на 7ке когда выхожу - еще часто видно не самых опытных оппонентов... Спасибо, Вы ответили на мой вопрос.

Весь смысл не в дамаге, а в выживаемости. Чем дольше живешь (естественно при этом нанося урон противнику) - больше приносишь пользы команде. На 8+ уровне ЛК сносят по пол лица с крейсеров одним попаданием. Чем ты дальше от этих ЛК, тем меньше вероятности в тебя попасть. Если ты находишься к ЛК ближе 15 км, тогда вероятность попадания в тебя несколькими снарядами с залпа очень сильно увеличивается, ну и как результат - ты не жилец.

 

Хм, логично, сам не раз кр 7-9 уровня не редко ополовинивал, а то и практически шотал с Нагаты, если они конечно борт подставят на 13-16 км, тут признаю Вашу правоту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Блин, думал в теме есть комментарий разраба про могами-203, а это только сообщение о переносе. Печально...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 166 боёв

Хм, а как идея просто вернуть назад Могами на 7 уровень и сделать как и планировали изначально данный крейсер?

 

Т.е. переходный с 155 мм на 203 мм, вернуть прочность и скорострельность 155 мм, оставить СУО 7 ур.

 

Могами переносили и нерфили именно из-за перков капитана, но теперь их то не будет.

 

Как и Йорк с его башнями, но 210 мм орудиями (разворот как у линкоров).

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв

В этот раз просто сделали так,что бы теперь водители могами думали прежде чем накатывать на ЛК. Че там раньше, уходит кормой ЛК, Тирпиц или Норка, а ты ему подачи с 15 стволов с 17км, в надстройки по 7-8к с двумя-тремя пожарами. Тирпила вообще горит от могами как костер в который керосина подлили.  А теперь Могами прежде подумает, стоит ли вообще подходить к ЛК или  все же заняться другими Крейсерами или эсминцами.

 

 Я вон сам сделал на могами стихийку,  на двух ЛК которые просто ничего не могли сделать, горели как факела, держал дистанцию в 17км и брал нужное упреждение и весь этот горох удачно вешал костры по надстройкам.

 

Да не будут они думать...Они хотят палить всех своими фугасиками без ущерба себе любимому. И до глубокого ануса, что другие одноуровневые крейсера насасывают по полной. Могами не выполняет свои функции в бою!! За все время я видел только пару тройку человек на могами, которые действительно помогают команде - вырезают эсминцев, борятся с крейсерами. Остальные тупо кликают по кнопке и заливают фугасами ЛК, пытаясь в одну харю перетопить всю ударную силу врага, когда у них перед носом ходит куча эсминцев. А после нерфа цитаделей еще и без стеснения ходят бортами и кликают, кликают, кликают. Покажите красивые циферки урона и среднего на хиппере, раз такие рукастые! Нет такого боя, где бы не было хотя бы одного могами в бою. А дофига вы хипперов видите? Или орлеанов тех же? Легенький нерф, как по мне. Надо его еще зарезать до состояния полного УГ.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 581
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 567 публикаций
30 490 боёв

Играю на Могами  без перка на дальность с 152 орудиями. Меня вполне устраивает. Но после порезки перков на перезарядку и скорость поворота башен, Могами станет хламом. Причём хуже всего повлияет поворот башен. Что бы как то стрелять ему придётся ходить по рельсам, а это до первого залпа линкора. Пробовал играть с 209 орудиями, не понравилось, стреляет очень редко, башни крутятся медленно, дальности нет. После нерфа перков получится корабль который должен что в топе что в стоке держатся вплотную к противнику и чтобы стрелять ходить по рельсам. Будет выбор или стреляй или маневрируй. Будет ещё один КР из разряда быстро пройти и забыть. КР на высоких ЛВЛ и так не могут ничего противопоставить ЛК. Единственный прокачиваемый КР который мог и в манёвр и в стрельбу на 8-9 лвл, приведут к общему знаменателю. А потом ещё удивляемся почему мир ЛК на высоких ЛВЛ, да потому что КР не тянут. Вот достаточно давно уже играю на 8 лвл. Часто попадаю в бои с 8-9. Наблюдение: КР 9 лвл. почти не встречаю. 8лвл КР - это на 70-80% Атаго и Могами. При том ЛК 8-9 лвл полно. После патча господствовать будет Атаго, палки нагибалки за деньги у нас же не нерфят.

 

З.Ы. Хорошо что мне немного осталось опыта до вывода в элиту Могами

З.Ы.Ы. Как всегда разрабы говорят, сделаем а потом посмотрим стату. Пофигу что до того если они решат что то править, игроки как минимум 2 месяца (месяц на сбор статистики, месяц на правки минимум) будут жрать кактус.

06:12 Добавлено спустя 3 минуты

 

А теперь расшифруйте плиз свою тарабарщину...

З.Ы. Если вы предлагаете играть на КР от торпед то флаг вам в руки и барабан на шею.................

Судя по статистике он так и играет)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 166 боёв

 

Да не будут они думать...Они хотят палить всех своими фугасиками без ущерба себе любимому. И до глубокого ануса, что другие одноуровневые крейсера насасывают по полной. Могами не выполняет свои функции в бою!! За все время я видел только пару тройку человек на могами, которые действительно помогают команде - вырезают эсминцев, борятся с крейсерами. Остальные тупо кликают по кнопке и заливают фугасами ЛК, пытаясь в одну харю перетопить всю ударную силу врага, когда у них перед носом ходит куча эсминцев. А после нерфа цитаделей еще и без стеснения ходят бортами и кликают, кликают, кликают. Покажите красивые циферки урона и среднего на хиппере, раз такие рукастые! Нет такого боя, где бы не было хотя бы одного могами в бою. А дофига вы хипперов видите? Или орлеанов тех же? Легенький нерф, как по мне. Надо его еще зарезать до состояния полного УГ.

 

Поиграйте на Могами, а потом пишите про фугасики, сразу линкоровода видно.

 

Ходят бортами, - это просто повеселили.

 

Ага, на Хиппере много у нас отыгрывают роли, сразу ББ и вперёд топить линкоры, пытаясь вытащить цитадели с 12-14 км.

 

 

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[GAMES]
Участник, Коллекционер
23 публикации

Кстати вполне логично...

 Атаго за деньги, а Могами за бесплатно А вы что, чуда ждали ?

 

Меня в этом вопросе утешает только одно, то что выкачан Ибуки. А вот как будут качаться люди, которые только взяли Могами, если дальность топовых орудий так и оставят 15.1, вопрос вопросов.

 

 

 

 

Если ничего не изменят, страдать будут люди и нехило(( Хорошо все пройдено и Ибуки открыт :izmena:

Хотел оставить в порту, наверное придется продать, нет в нем изюминки теперь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[DLS]
Участник, Коллекционер
97 публикаций
13 158 боёв

 

Торпеды главная сила КР? Вы здоровы? Откуда вы взяли что я предлагаю калибр ЛК ставить на КР? Это ваши фантазии? Вы сами понимаете что пишите, я не наблюдаю смысла в вашем наборе символов.....

 

Глянте успехи человека на Могами и Вам станет ясно,что то что он описывает о игре на Могами,фантазии,которые хотелось что бы были,но они несбыточны.А то....торпеды,нереально комфортен без УОП,двойные удары и т.д.Точность торпедами 0%,НОЛЬ(!).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
345 публикаций
13 566 боёв

 

Да не будут они думать...Они хотят палить всех своими фугасиками без ущерба себе любимому. И до глубокого ануса, что другие одноуровневые крейсера насасывают по полной. Могами не выполняет свои функции в бою!! За все время я видел только пару тройку человек на могами, которые действительно помогают команде - вырезают эсминцев, борятся с крейсерами. Остальные тупо кликают по кнопке и заливают фугасами ЛК, пытаясь в одну харю перетопить всю ударную силу врага, когда у них перед носом ходит куча эсминцев. А после нерфа цитаделей еще и без стеснения ходят бортами и кликают, кликают, кликают. Покажите красивые циферки урона и среднего на хиппере, раз такие рукастые! Нет такого боя, где бы не было хотя бы одного могами в бою. А дофига вы хипперов видите? Или орлеанов тех же? Легенький нерф, как по мне. Надо его еще зарезать до состояния полного УГ.

Точно. Давайте всю технику на которой комфортно играть порежем, а оставим только за донат. Интересно сколько игроков будет играть в эту игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

Крейсер должен в первую очередь играть от ГК , а торпеды это как кортик зашедьшему к вам в борт врагу ну или для того что бы заставить противника повернуть к вам мягкий борт под ГК уходя от торпед, как то так

Изменено пользователем Wilhelm_Anton_Souchon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
345 публикаций
13 566 боёв

Крейсер должен в первую очередь играть от ГК , а торпеды это как кортик зашедьшему к вам в борт врагу ну или для того что бы заставить противника повернуть к вам мягкий борт под ГК уходя от торпед, как то так

 

Торпедами можно играть только на Атаго, а на Могами надо так раскорячиться... или на отходе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 979
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 046 публикаций
10 760 боёв

Крейсер должен в первую очередь играть от ГК , а торпеды это как кортик зашедьшему к вам в борт врагу ну или для того что бы заставить противника повернуть к вам мягкий борт под ГК уходя от торпед, как то так

 

Если к Могами зашли в Борт (Любой КР Немец) она обычно не успевает даже пукнуть не то что торпеды скинуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 166 боёв

Торпедами можно дымы прощюпать, проливы, на отходе отстрелить.

 

Очень редко можно поймать противника из-за острова, т.е. когда тебя выжимают или пытаются взять в клещи.

Torpedoes 31 4.01 % 2

 

31 потопленых, 2 максимум.

 

 Если к Могами зашли в Борт (Любой КР Немец) она обычно не успевает даже пукнуть не то что торпеды скинуть.

 

Не всегда и не стоит думать, что все на Могами на фугасах сидят.

15 ББ тому же Хипперу, ох как плохо становится, а скорострельность выше.

 

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

 

Торпедами можно играть только на Атаго, а на Могами надо так раскорячиться... или на отходе.

​Я обычно на Т.Кр Японии в первую очередь иду на точку прикрывать эсминцев там мне топоры обычно и пригождаются и ещё я на них использую гидроакустику вместо  заслонки

Топорами очень хорошо выгонять эсминцы из дымов вместе с прикрывающими их крейсерами

08:31 Добавлено спустя 2 минуты

 

Если к Могами зашли в Борт (Любой КР Немец) она обычно не успевает даже пукнуть не то что торпеды скинуть

 По обстоятельствам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[DLS]
Участник, Коллекционер
97 публикаций
13 158 боёв

​Я обычно на Т.Кр Японии в первую очередь иду на точку прикрывать эсминцев там мне топоры обычно и пригождаются и ещё я на них использую гидроакустику вместо  заслонки

Топорами очень хорошо выгонять эсминцы из дымов вместе с прикрывающими их крейсерами

08:31 Добавлено спустя 2 минуты

 По обстоятельствам

 

Но согласитесь,подойти к точке "на сброс" торпед,это редкое везение.Да и не нужно же это - чем ближе к ЛК,тем ближе порт.В основном торепды,на отходе,или из-за островов,ну и как вариант,когда меняешь траекторию движения на разворот.Ну и акустика более важна в РБ,где мало совсем авиков и много ЭСМ.А вот в рандоме,наверно заградка.
Изменено пользователем Stalgres

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 166 боёв

Да же при полной прокачке маскировки на 9.1 км, играть от торпед, - это камикадзе.

 

Даёшь Могами на 7 ур.:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 979
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 046 публикаций
10 760 боёв

Торпедами можно дымы прощюпать, проливы, на отходе отстрелить.

 

Очень редко можно поймать противника из-за острова, т.е. когда тебя выжимают или пытаются взять в клещи.

Torpedoes 31 4.01 % 2

 

31 потопленых, 2 максимум.

 

 

Не всегда и не стоит думать, что все на Могами на фугасах сидят.

15 ББ тому же Хипперу, ох как плохо становится, а скорострельность выше.

 

 

Хипперу в ромб проходит порядка 5-6к дамаги что фугасом что ББшкой с могами, Хиппер в борт может просто Шотнуть фуловую могами ББшкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×