Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
timmka47

Blyskawica - обзор корабля

В этой теме 870 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 216
Участник
3 785 публикаций
20 774 боя

Ищу хорошую 60%+ Молнию (или любую другую 7, желательно ЭМ) во взвод. Пишите прямо в игре, обычно вечером играю.

 

а у самого то какой ПП?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

Перекачал танкиста в инвиз. Ощущения если честно неоч. Как и ожидал пропала свобода нанесения урона. Например если убегает Майоко в 10-11км, то ему нельзя будет нанести урон, даже если имеется небольшой дифферент по азимуту. Просто не долетит.

Взамен получил ложное превосходство над эсминцами. Да, неплохо. Да, иногда можно чувствовать себя несколько безопаснее, пересветить на корню Махан. Вопрос - для чего? Если его нужно увидеть и сразу дамажить, пока он не пустил дым. Япов мы не пересвечиваем никак.

Завтра буду качать нового танкиста на 3х4.

Ощемто, вывод мой после покупки Блюсковицы подтвердился: РБ - маскировка и файрмэджик, рандом/кооп - три четвертых перка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

Ощемто, вывод мой после покупки Блюсковицы подтвердился: РБ - маскировка и файрмэджик, рандом/кооп - три четвертых перка

 

В рангах именно на поляке поиграть не успел (купил уже после взятия 1 ранга), но я б сказал, что поскольку все зарубы основные у эсминцев бывают между собой, я бы взял 4-м перк на хп. А для рандома 3 4-х заходят, спорить ни разу не стану.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций

Катаюсь ибо другого корабля 7 лвл нет (для сухаря еще копить и копить).

"Я никому не нужен,никто по мне не стреляет" (см скрин).

shot-16.08.28_23.28.56-0479.jpg

shot-16.08.29_00.03.41-0255.jpg

Изменено пользователем anonym_scq1blQ5Lcr6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 774 боя

 

Ощемто, вывод мой после покупки Блюсковицы подтвердился: РБ - маскировка и файрмэджик, рандом/кооп - три четвертых перка.

 

в смысле качать двух отдельных капитанов РБ и рандом? или перки каждый раз перекидывать?

 

так то да, в рандоме маскировка весомого преимущества не даёт 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации

 

в смысле качать двух отдельных капитанов РБ и рандом? или перки каждый раз перекидывать?

 

так то да, в рандоме маскировка весомого преимущества не даёт

 

Думаю, что перки перекидывать. Капитан-то один, так как корабль в ветке единственный. Если только твинка прокачивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 008
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 413 публикации
22 265 боёв

 

в смысле качать двух отдельных капитанов РБ и рандом? или перки каждый раз перекидывать?

 

так то да, в рандоме маскировка весомого преимущества не даёт

 

Ну... хочешь иметь результаты - надо перебрасывать перки. :)

По крайней мере на Киеве мне это приходится делать.

Хорошо хоть РБ - это не постоянная вещь как рандом.

А 2-х кэпов прокачивать - никакой терпухи не хватит.

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 774 боя

чёт то каждый раз перекидывать перки под РБ как то накладно выходит

в принципе я и брал Молнию с расчётом под РБ, в рандоме есть на чём гонять  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

То-то и оно, что накладно.. По мне проще вкачать двоих. А с учётом того, что флажки на кэпа фармятся относительно просто, по мне оптимальный вариант - вкачать двоих... Ну или в рандоме катать с кэпом под ранги

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 008
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 413 публикации
22 265 боёв

чёт то каждый раз перекидывать перки под РБ как то накладно выходит

в принципе я и брал Молнию с расчётом под РБ, в рандоме есть на чём гонять

 

Ну... Блиска у меня прокачивается в формате для рандома.

Т.е. инвиз + УОП. Больше пока очков у кэпа нет (15).

Ещё три очка, когда будут, потрачу на быструю перезарядку ББ/фугасы и скорость поворота башен.

Для РБ такой расклад не нужен. Там будет нужен инвиз + ХП.

 

 

Блиска, к сожалению не Киев. Где прокачав 18 очков у кэпа и поставив три 4-х перка получаешь универсальный набор для любых типов боёв.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

чёт то каждый раз перекидывать перки под РБ как то накладно выходит

в принципе я и брал Молнию с расчётом под РБ, в рандоме есть на чём гонять  

 

2 капитана. Для апа 14 перков нужно ~50 боев со всеми бонусами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 774 боя

 

2 капитана. Для апа 14 перков нужно ~50 боев со всеми бонусами.

 

50 боёв как бы не мало, если конечно всё уже прокачено / выкуплено, тогда наверное есть смысл заняться подготовкой отдельного капитана 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 008
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 413 публикации
22 265 боёв

УОП-то вместе с инвизом на кой?

 

(пожав плечами...)

УОП - потому что люблю и умею стрелять с больших дистанций. И без УОП часто дальнобойности реально не хватает.

Инвиз - потому что он даёт возможность реализовать ИНОГДА торпеды. Учитывая малое (относительно) количество их в залпе и малую скорость хода.

Кроме того УОП вместе с умением стрелять с больших дистанций даёт некоторую зону инвизной стрельбы ГК. Что ИНОГДА вполне себе можно использовать в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Просто кто-то любит инвизный ***,будьте честными) а для рб хватит перка на хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 008
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 413 публикации
22 265 боёв

Просто кто-то любит инвизный ***,будьте честными) а для рб хватит перка на хп.

 

Вовсе нет...

Инвизным ***** на Блискавице постоянно не поиграешь. Слишком хреновые торпеды. :)

Но бывают случаи (особенно в конце боя) когда красных эсмов уже нет:

- по ГК противника разобрать невозможно (ибо долго) и тогда наличие инвиза позволяет ПОПЫТАТЬСЯ реализовать торпеды.

- ты шотный и наличие инвиза позволяет ПОПЫТАТЬСЯ разобрать противника по ГК из инвиза (если есть время) не опасаясь отправиться в порт от единственного попадания.

 

 

Короче говоря наличие инвиза не спасает, но несколько расширяет возможности Блискавицы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[NAVES]
Бета-тестер
671 публикация

 

(пожав плечами...)

УОП - потому что люблю и умею стрелять с больших дистанций. И без УОП часто дальнобойности реально не хватает.

Инвиз - потому что он даёт возможность реализовать ИНОГДА торпеды. Учитывая малое (относительно) количество их в залпе и малую скорость хода.

Кроме того УОП вместе с умением стрелять с больших дистанций даёт некоторую зону инвизной стрельбы ГК. Что ИНОГДА вполне себе можно использовать в бою.

 

Инвиз - нужнейший перк, но сочетание его с УОП - сомнительно. С перком на маскировку и так полтора километра зоны инвиза при стрельбе получается (с 10.4 до 12 км), а баллистика выше 12 км уже никакая. Я вообще стараюсь при преследовании оторвавшихся от стада линкоры обстреливать с дистанции 11-11.5 км, не дальше. Но это не главное применение. Прежде всего, Блыскавица - убийца эсминцев и точкозабиратель, поэтому для убийства других артиллерийских ЭМ ему нужен запас боеспособности, то есть, надо 4-ым перком однозначно дополнительные ХП брать. В каждом втором бою остаётся 1-2 тысячи боеспособности.

Изменено пользователем S_O_N_A_R_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 774 боя

стрелять на Молнии на 12 + это уже ***

есть действия более полезные в бою

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

стрелять на Молнии на 12 + это уже ***

есть действия более полезные в бою

 

Вчера в бою пожалуй первый раз пожалел, что не могу стрелять на 13 км - шотный Мэхан убегал.

Жалел ровно 1 секунду, пока не понял что я бы по нему все равно не попал.

И в том же бою позарез нужен был пожар: крейсер использовал ремку и остановил мое затопление, а пожар бы его гарантировано добил.

Сегодня возьму взрывотехника. Не факт что пожары будут возникать именно тогда когда позарез нужны, но то что будут чаще - факт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×