Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
timmka47

Blyskawica - обзор корабля

В этой теме 870 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 924
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 336 публикаций
21 945 боёв

Просмотр сообщенияAlligators (30 авг 2016 - 19:06) писал:

стрелять на Молнии на 12 + это уже ***

есть действия более полезные в бою

 

А ты знаешь... очень неплохо получается.

Учитывая что стреляя с меньшей дистанции частенько получаешь по щам из-за худшей маневренности Блиски по сравнению с Киевом.

 

Просмотр сообщенияOzymandis (31 авг 2016 - 11:14) писал:

 

Вчера в бою пожалуй первый раз пожалел, что не могу стрелять на 13 км - шотный Мэхан убегал.

Жалел ровно 1 секунду, пока не понял что я бы по нему все равно не попал.

И в том же бою позарез нужен был пожар: крейсер использовал ремку и остановил мое затопление, а пожар бы его гарантировано добил.

Сегодня возьму взрывотехника. Не факт что пожары будут возникать именно тогда когда позарез нужны, но то что будут чаще - факт.

 

Я очень часто жалел что не могу стрелять на +12км (пока не вкачал УОП).

Заметил (или засветили) издаля линкор/крейсер который идёт по рельсам или ещё кого-то... на Киеве уже можно поливать на сближении, а тут сиди молча... жди 12км.

После того как поставил УОП средний дамаг помалу пополз вверх.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Я очень часто жалел что не могу стрелять на +12км (пока не вкачал УОП).

Заметил (или засветили) издаля линкор/крейсер который идёт по рельсам или ещё кого-то... на Киеве уже можно поливать на сближении, а тут сиди молча... жди 12км.

После того как поставил УОП средний дамаг помалу пополз вверх.

 

Не помню кто в этой теме писал, но суть такова, что после взятия УОП дамаг пополз вниз.

И объяснение очень простое, когда у тебя есть возможность стрелять на 14 км - ты стреляешь на 14 км (типа не пропадать же добру) вместо того чтобы подходить ближе/попадать чаще/наносить больше урона.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 924
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 336 публикаций
21 945 боёв

 

Не помню кто в этой теме писал, но суть такова, что после взятия УОП дамаг пополз вниз.

И объяснение очень простое, когда у тебя есть возможность стрелять на 14 км - ты стреляешь на 14 км (типа не пропадать же добру) вместо того чтобы подходить ближе/попадать чаще/наносить больше урона.

 

nеее

тот кто это написал просто не умел стрелять... :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Просто кто-то на блыске,как и на киеве,играет в пиу-пиу по лк,а кто-то эмы-точки,они друг друга не поймут,так что завязывайте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[NAVES]
Бета-тестер
671 публикация

Просто кто-то на блыске,как и на киеве,играет в пиу-пиу по лк,а кто-то эмы-точки,они друг друга не поймут,так что завязывайте.

 

Самое главное, что кораблик получился поистине универсальным и легко конфигурируется под нужные задачи перками капитана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 924
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 336 публикаций
21 945 боёв

Просто кто-то на блыске,как и на киеве,играет в пиу-пиу по лк,а кто-то эмы-точки,они друг друга не поймут,так что завязывайте.

 

НУ...

скажем так - с УОП на Блиске МОЖНО играть как на Киеве, а с инвизом можно играть как на амерах и даже ИНОГДА как на япах.

Так что всё вместе это просто добавляет универсальности кораблику. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

Выкупил намедни "имбаланс" осени 2015, сравнить огневую производительность. По паспорту отличия небольшие. Дамаг с ОФСа на 100 больше у корабля илитной постройки, вот и все. По в/м имеем 80 Киевских против 71 илитных. И тут наивный морячок подумает - вот и дорога к нагибу! 2 флага+перк=испепеление:D

На деле всё по-картофельному... Советская веточная унылость проигрывает по огневой мощи столь очевидно, что... ощем отыграл и то и то, сравнил, сделал скрины. Убожеству нужно на 20-50% больше попаданий, чтобы нанести тот же урон, что и Блюсковица. Реальный шанс поджога (паспортный) скорее всего не больше 5, а в хар-ах просто заглушку влепили. На 8+1+3 результаты не тянут.

А если учесть, что Блюскавица играется без флагов на +1% поджога и без перка? А если из дамага полунда вычитать еще порядка 10К за торпеду и затопление?  Киев становится совсем грустным, бездарным кораблем.
Тут, собсно, возникает то самое ощущение "что-то здесь не так", когда корабли одинаковы по огневой мощи и разницы между ними быть не должно. И тем не менее, позовите...(с) м-да...

 e797f4e3032e81d8e8d2c0a71b5aadd0.jpg

 

PS Бывает же такое...  Аоба понял, что заплыл не в тот квадрат и решил уйти в подплав:D:D:D

7250532213aefc6dee2b2fb16d652a62.jpg

 

Изменено пользователем anonym_HpRiO76TlftS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 924
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 336 публикаций
21 945 боёв

Слишком много нерусских букв и безграмотности.

Ниосилил

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Слишком много нерусских букв и безграмотности.

Ниосилил

 

он опкакал твой кииф,ниблагадари.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
693 публикации
4 839 боёв

Слишком много нерусских букв и безграмотности.

Ниосилил

 

Человеку не нравится Киев и он пишет про это в теме Блыскавицы. Будет теперь в каждом сообщении на форуме эту тему поднимать. Просто игнорируйте его, пусть перебесится и успокоится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 210
Участник
3 782 публикации
20 738 боёв

 

Человеку не нравится Киев и он пишет про это в теме Блыскавицы. Будет теперь в каждом сообщении на форуме эту тему поднимать. Просто игнорируйте его, пусть перебесится и успокоится.

 

в теме Молнии он сравнил Киев, что вполне логично, так как два корабля одного уровня

по факту так оно и есть, Киев после нерфа стал уныл, засвет как у крейсера 9 км. и ХП 12K - это называется корабль забалансили

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Хороший корабль, приятный, играю чисто от гк, торпеды вообще редко идут в ход... )  фарм такой себе, зато фана - море!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
693 публикации
4 839 боёв

в теме Молнии он сравнил Киев, что вполне логично, так как два корабля одного уровня

по факту так оно и есть, Киев после нерфа стал уныл, засвет как у крейсера 9 км. и ХП 12K - это называется корабль забалансили

 

Играл на Киеве в основном после нерфа и никакого уныния не заметил. Полным-полно игроков, которым он нравиться. Некоторые даже брали на нём 1 ранг. Корабль вовсе не кактус.

Заметьте, сравнили Блыскавицу только с Киевом, Мэхан и Хацухару за бортом. Человек видит свою миссию в том, что бы обхаивать Киев и советскую ветку эсминцев в целом, а заодно тех, кому эти эсминцы нравятся. В теме Киева он уже побывал, кстати. Но там его царское мнение не оценили. Блыскавица - только повод ещё раз его высказать. Если игнорировать хамские выпады, то ЧСВ этого человека рано или поздно сдуется до приёмлемых размеров, когда возможна дискуссия. А пока конструктивом там даже не пахнет.

Блыскавица в рангах показала себя вполне достойно. В рандоме я пока её толком не опробовал - всё время находятся занятия поинтереснее. Но когда-нибудь я до неё точно доберусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 210
Участник
3 782 публикации
20 738 боёв

 

Играл на Киеве в основном после нерфа и никакого уныния не заметил. Полным-полно игроков, которым он нравиться. Некоторые даже брали на нём 1 ранг. Корабль вовсе не кактус.

Заметьте, сравнили Блыскавицу только с Киевом, Мэхан и Хацухару за бортом. Человек видит свою миссию в том, что бы обхаивать Киев и советскую ветку эсминцев в целом, а заодно тех, кому эти эсминцы нравятся. В теме Киева он уже побывал, кстати. Но там его царское мнение не оценили. Блыскавица - только повод ещё раз его высказать. Если игнорировать хамские выпады, то ЧСВ этого человека рано или поздно сдуется до приёмлемых размеров, когда возможна дискуссия. А пока конструктивом там даже не пахнет.

Блыскавица в рангах показала себя вполне достойно. В рандоме я пока её толком не опробовал - всё время находятся занятия поинтереснее. Но когда-нибудь я до неё точно доберусь.

 

сравнение Молнии с торпедным Сухарём и Механном рассчитанным на ближний манёвренный бой как минимум не корректно, наиболее близок к геймплею это Киев

никто не говорит что Киев это жуткий кактус, он вполне играбельный, только вся его играбельность сводится к стрельбе и постоянным манёврам на предельной дистанции, такое однообразие и наводит уныние, а всё потому что ХП у него меньше чем у одноклассников на два уровня меньше это и ограничивает его универсальность в бою

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 924
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 336 публикаций
21 945 боёв

 

в теме Молнии он сравнил Киев, что вполне логично, так как два корабля одного уровня

по факту так оно и есть, Киев после нерфа стал уныл, засвет как у крейсера 9 км. и ХП 12K - это называется корабль забалансили

 

Киев берёт другим...

Точным скорострельным дальнобойным ГК, достаточно быстро крутящимися башнями и отличной маневренностью.

Что делает его крайне трудной мишенью.

А унылость... ну каждому своё. :)

Я нахожу определённую прелесть в таком геймплее. Когда весь бой в засвете, стреляешь по всему что движется, притягиваешь на себя фокус красной команды... давая своей команде спокойно играть...

Фан и экшн в одном флаконе.

И своих ХП для РАНДОМА хватает выше крыши. А для РБ берётся перк на ХП вместо поджигателя... а когда будет ПОЛНОСТЬЮ прокачан кэп и установлены 3 перка 4-го уровня (поджигатель, УОП и ХП) вообще будет универсальным корабликом.

Таковых эсмов в игре 3... Огневой, Киев и Удалой.

Хабаровска пока нет, не могу ничего про него сказать.

А вот Блиска - она другая. По причине менее комфортного ГК и худшей маневренности.

И играется на ней по другому.

И сравнивать их просто глупо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Я играю на ней аналогично огневому,почему я не должен их сравнивать?) и блыска вполне подходит 4 в твой список.Это тот же огневой,только во всем лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 924
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 336 публикаций
21 945 боёв

Я играю на ней аналогично огневому,почему я не должен их сравнивать?) и блыска вполне подходит 4 в твой список.Это тот же огневой,только во всем лучше.

 

Ну... как сказать...

ВСё таки откровенно говоря разные они.

И маневренность у Блиски хуже и дальнобойность тоже с баллистикой.

Т.е. ТАК же как на советских эсмах играть всё равно не выйдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Ну... как сказать...

ВСё таки откровенно говоря разные они.

И маневренность у Блиски хуже и дальнобойность тоже с баллистикой.

Т.е. ТАК же как на советских эсмах играть всё равно не выйдет.

 

маневренность у блыски с модулем равна огневому без модуля,дальнобойность одинаковая,баллистика хуже,но она нивелируется кол-вом стволов в залпе и шансом поджога.

Почему не выйдет если я играю?))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 924
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 336 публикаций
21 945 боёв

 

маневренность у блыски с модулем равна огневому без модуля,дальнобойность одинаковая,баллистика хуже,но она нивелируется кол-вом стволов в залпе и шансом поджога.

Почему не выйдет если я играю?))

 

 

сравнивать корабли 6 и 7 уровня несколько... э... некорректно. :)

Блиску надо сравнивать с Киевом.

А Огневой против Блиски откровенно слаб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×