Перейти к содержимому
dreameater_

Как нерфили Мидвей в [0.5.3] ...

В этой теме 255 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 807 публикаций

За один вылет, но за 2 захода. :B 

За этот промежуток времени союзник может придти на помощь, и всё фраг ушёл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

За один вылет, но за 2 захода. :B 

 

Тогда все претензии к своему АВ, который позволил жарить тушку ЛК на гриле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

 

Теперь поправляю сам себя: Изначально я все написал правильно. Нет разницы откуда идет засвет самолета. 8 км для эскадрилий и 4 км для катапультников правильные цифры. 11км максимальный радиус обнаружения с самолета, а не дальность его засвета. 

Цифры взяты отсюда.

 

 

Еще раз спасибо! Самое интересное, что я это видос смотрел, лайк Саше поставил, просто забыл. По размеру квадратов какой то мод отображает, при переходе в планшет, каждая карта имеет разный размер, от 3000 до 3800.

Я сейчас играю на рэйнджере и только в ударном, поэтому очень важно первую атаку сделать неожиданностью для врагов.(особенно для вражеского авика)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 036 боёв

Хорошо. Еще раз - вам не нужны АВ которые воюют между собой. Ситуация: я на Индейце попадаю против вас на Фусо и выношу вас за 2 захода (в ударном вполне вероятно что вынесу и за 1). Ваш АВ так же выносит какую нибудь Мексику. Вам такие АВ нужны? Никакого прикрытия - только урон.

 

Я не спорю, что вы неплохо играете на ав, но сомневаюсь что заберете нормального Фусо с 1 захода в ударке или с 2х заходов в универсале.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Я не спорю, что вы неплохо играете на ав, но сомневаюсь что заберете нормального Фусо с 1 захода в ударке или с 2х заходов в универсале.

 

С 2х заходов в универсалке заберу однозначно. Другое дело, если Фусо нормальный. Нормальную Мексику 100% не заберу. Нормального Фусо - еще не знаю (но скорее всего заберу).

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Хватит дезинформировать.  Разброс как был под заградкой так и остался, никаких ваншотов ЭМ нет.  

Разброс автосброса амер бомб под заградкой не увеличивается, пофиксят в одном из следующих патчей (я так понял не в 5.3) Ваншотов ЭМов с одного бобра нет и явно не будет, так как у ЭМ станет еще больше хп.

А да, я на тесте ещё играл в отряде с Гинденбургом. Так вот, он получал опыта сильно больше, чем мой авик.

Авикам меньше всех опыта отсыпают теперь, с кредитами наверняка та же история. Больше же всех получают, по моему скромному мнению эсминцы, даже без захвата баз, за чистый урон цифры очень приличные, линкорам за тот же урон такого и не снилось.

По сабжу - все очень плохо. Самая лакомая цель для наших понерфленных друзей, внезапно, вражеский авик. Да здравствует каннибализм!:sceptic:

Гинденбург и ДеМойн сбивают знатно, но кто на них лететь станет, да и от этого в ГК играть на ДеМойне легче не стало, их этих демонов в рандоме почти нет, зато есть куча 8к и 9к.

Что изменится? Придется хайлвл авикам играть как Лексу и Сёкаку на 8м, аккуратно атаковать, выбирать одинокие цели, а не ломится по центру над крейсерами, линкорами. Даже при самой убогой игре самолеты у Мидвея почти не заканчиваются, страдает только частота вылетов. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Кстати о Генденбурге.

DXYgTgP.jpg4OYKQC2.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
185 публикаций
14 411 боёв

Есть ещё одна с авиками, и в особенности с десятками проблема.

Это баланс плюс минус два.

Хороши слова "одноуровневый ЛК  или КР против одноуровневого АВ"

Однако у нас рандом и +/- 2. 

И ружье может кинуть ко всяким орлеанам и каролинам. А имбвей к восьмеркам. Это конечно не такой треш и угар как до +/- 3 и зеркального баланса, но удовольствие тоже небольшое.

Из недавнего вспоминается бой на орлеане, когда с парой восьмых КР закинуло к 10 с добавлением чуток 9. И по два мида на команду:hiding:

В обшем, пострелять у меня за бой так и не получилось:teethhappy: Сначала оборонял от супостата союзных авиков и непрогрузившуюся монтану, а потом почти весь остаток боя крутился от обидевшегося наверно за такую подставу вражеского авика. Единственный бой наверно где ушло 4 неголдовые заградки, ибо жались по КД.:D Бой понятное дело слили, ибо наши "имбы" на двоих сделали один фраг и то с царапиной.:trollface:

В активе 31 сбитый самолет и каким то макаром второе место по опыту. В пассиве - бой конечно получился нестандартным. Но лично я явно не за таким геймплеем в игру шёл.

 

Так  что моё имхо - ударные возможности авикам все таки стоит подрезать. Именно подрезать а не заменить одно другим.

А взамен дать возможности саппорта. Реальные и материально вознаграждаемые. За подсвет торпед и ЭМ противника, за первичный засвет. Дать эскадрильи-корректировщики, которые можно "вешать" над вражеским кораблём и которые дают плюс 15% к точности огня по нему. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Из недавнего вспоминается бой на орлеане, когда с парой восьмых КР закинуло к 10 с добавлением чуток 9. И по два мида на команду:hiding:

В обшем, пострелять у меня за бой так и не получилось:teethhappy: Сначала оборонял от супостата союзных авиков и непрогрузившуюся монтану, а потом почти весь остаток боя крутился от обидевшегося наверно за такую подставу вражеского авика. Единственный бой наверно где ушло 4 неголдовые заградки, ибо жались по КД.:D Бой понятное дело слили, ибо наши "имбы" на двоих сделали один фраг и то с царапиной.:trollface:

В активе 31 сбитый самолет и каким то макаром второе место по опыту. В пассиве - бой конечно получился нестандартным. Но лично я явно не за таким геймплеем в игру шёл.

Итак, что сможет сделать ваш орлеан против ДеМойна, а Каролина против Монтаны? Что все расписывают, что 8-ка должна побеждать 10, особенно если это АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

А взамен дать возможности саппорта. Реальные и материально вознаграждаемые. За подсвет торпед и ЭМ противника, за первичный засвет. 

 

 

я бы вообще эту чушь убрал из возможностей авианосца, и подсвет эсминца сделал бы не перманентным

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
185 публикаций
14 411 боёв

Итак, что сможет сделать ваш орлеан против ДеМойна, а Каролина против Монтаны? Что все расписывают, что 8-ка должна побеждать 10, особенно если это АВ.

 

Монтана, подвернувшая борт Каролине  на вменяемой дистанции, получит на поллица. Что впрочем не отменяет того факта что +\- 2 играбельно далеко не для всех кораблей.

Однако Авику 10 уровня на ПВО восьмерок класть с высокой колокольни. У меня на КР восьмого уровня, одной из фишек которого должна быть по заявлениям разрабов ПВО ушёл весь бой, четыре заградки, два-три упавших поплавковых и почти всё хп. Авику это стоило тридцать самолётов, четверть ангара если быть точным. И стоило в разы бы меньше, если бы он проявил чуть больше скилла и мозгов. Это даже не просто превосходство по уровням, это игра в одни ворота. 

 

 

я бы вообще эту чушь убрал из возможностей авианосца, и подсвет эсминца сделал бы не перманентным

 

Да не вопрос. Вот только тогда маскировку ЭМ надо нерфить по самые помидоры. Ибо стометровый корабль, растворяющийся в море с шести километров - чушь не меньшая. 

Если бы не режим превосходство с точками и очками, эсминцы бы при желании не светились бы вообще за весь бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Вы можете провести эксперимент, заделать стрим с 2 вебками. Одна будет направлена на клавиатуру и мышь, вторая на ваше лицо. Будете играть на авиках, используя только ЛКМ и чуть-чуть WASD. Никакого Alt, Shift, Ctrl, 1-9, z. Если набьёте в рандоме за оба боя по 200к урона на Тайхо, то вопрос одноконопочности будет снят.

 

А да, я на тесте ещё играл в отряде с Гинденбургом. Так вот, он получал опыта сильно больше, чем мой авик.

 

А для чего "Ctrl" и "z"? :child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

А для чего "Ctrl" и "z"? :child:

Ctrl для фокуса самолётов, Z для красоты (у некоторых эта кнопка частично дублирует Шифт, но я перенастроил), а да, я забыл про M, выход на тактический планшет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Ну а почему не сделать как на 5х-7х лвл? Там всё норм с авиками. Никто никого с одного захода не забирает, ни у кого с одного захода не подгорает. Да, авики могут и там, но также как и любой другой класс - только в ровных руках, а их не так много.

Согласен. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Ctrl для фокуса самолётов, Z для красоты (у некоторых эта кнопка частично дублирует Шифт, но я перенастроил), а да, я забыл про M, выход на тактический планшет.

а, блин, приоритет ПВО :ohmy: склероз - хорошая болезнь...

просто думал конкретно об управлении авиагруппами, и всё допереть немог, куда-ж там эти клавиши применять :)

 

А взамен дать возможности саппорта. Реальные и материально вознаграждаемые. За подсвет торпед и ЭМ противника, за первичный засвет. 

 

 

я бы вообще эту чушь убрал из возможностей авианосца, и подсвет эсминца сделал бы не перманентным

Ну блин, я конечно люблю на эсминцах катать, но не надо их совсем-уж имбой делать... С новыми перками, имхо, они и так слишком переапаны

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Ну а почему не сделать как на 5х-7х лвл? Там всё норм с авиками. Никто никого с одного захода не забирает, ни у кого с одного захода не подгорает. Да, авики могут и там, но также как и любой другой класс - только в ровных руках, а их не так много.

Если честно, я не ощутил принципиальной разницы (в плане эффективности авиков и их влияния на исход боя) между 5-7 лвл (постоянно играю на основе) и 10-м (на тэсте). В обоих случаях авик становится имбой только в руках очень скиллового игрока (или против откровенных раков). При "среднестатичтических" раскладах его влияние не больше, чем у обычного крузака или эсминца.

Кстати, когда авики из рандома почти исчезли (был такой период на средних уровнях пару месяцев назад, так и не понял почему) - имхо это сильно ударило по балансу, особенно по крейсерам (тогда и возникли всякие бредни про "погибающий класс"). Так что все классы нужны, no exceptions

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

Монтана, подвернувшая борт Каролине  на вменяемой дистанции, получит на поллица. Что впрочем не отменяет того факта что +\- 2 играбельно далеко не для всех кораблей.

Да хоть на всё лицо, у неё в запасе ещё не менее 60к хп будет, от её 12 стволов она залпом просто белым уроном снимет 1/4 хп без проблем вашей Норт Каролине. Даже не заикаясь о том, что ПКМ Монтаны будет бить лучше чем Каролины. Хотя вы тут умалчивайте, что ЛК 8 уровня для крейсера 10 опасен, по вашей логике, 10 крейсер просто должен уничтожить 8 лвл ЛК, но этого часто не произойдёт. Нет, я на своём Балтиморе хочу быть эффективен против 10 АВ, а то, что Лексингтон, Шокаку вас даже не трогают, какая разница.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

 

можно поинтересоваться почему?

 

 

а можно я отвечу? из соображений здравого баланса, а не из соображений выдумки "у кораблей разная роль".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

а можно я отвечу? из соображений здравого баланса, а не из соображений выдумки "у кораблей разная роль".

 

ну так речь же не про КР10 и КР8. А про КР и ЛК. А ЛК, напомню, являются антиклассом для КР. Почему это нужно менять с точностью до наоборот в данном случае? Баланс же рассчитан на уровень боёв +2, значит ЛК8 должен оставаться антиклассом для КР, даже если его кинуло в бой с КР10. Это и есть баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×