Перейти к содержимому
PPK

[0.5.4.x] Любимая тема - матчмейкер

В этой теме 604 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

Victor_Lanskoyза 17 минут вы доперли до чего то другого. Простите.

 

 

 

Он просто упоротый, как и сам матчмейкер :DVictor_Lanskoy, научитесь для начала играть и понимать, Вам выше уже об этом писали, а Вы опять умничаете, не к лицу, вашему, это :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций

Баланс в диапазоне 5-7 уровня, уже надоел, бывает даже, что 6-к нет, а в команде все-равно 5 и 7 уровня. Уже забыл когда на Мурманске в топ попадал, ну зато на Йорке приблизительно в 80% случаев всегда в топе, в 15% к 9-м и в 5% с 8-ми!

 

П.С.: Иногда бесил балансер в 0.5.2, но сейчас я просто мечтаю, чтобы его вернули обратно.

Изменено пользователем anonym_APK1cDkAobBp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Ну вощем результат предсказуем.

shot-16.04.05_21.28.03-0453.jpg

shot-16.04.05_21.28.03-0453.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 072 публикации

Он просто упоротый, как и сам матчмейкер :DVictor_Lanskoy, научитесь для начала играть и понимать, Вам выше уже об этом писали, а Вы опять умничаете, не к лицу, вашему, это :trollface:

 

Мда.......  знаете...на месте разработчиков  я бы тоже не слушал  советы такого  коммьюнити,. которое даже уважению к другим пользователям не научилось и несет  только  свой бред про "все неправильно - баланс не тот" "научись играть"   "купил  корабль - зря, ибо ты его недостоин" и тп вместо того чтобы просто один раз   написать свое мнение относительно игровой механики, баланса и все.

Серьезно. И вы еще носите статус бета тестера....  позор.

Баланс может не нравится лично вам - это не значит что он плохой или неправильный.

И научитесь сначала уважению к другим игрокам и их мнению независимо от  их статы  (это просто циферки, на которые многим вообще плевать, например мне, не ради них играю).

ИМХО.

Более я промолчу.  Печально все это.

 

Изменено пользователем anonym_s2963H6VlIBR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

 

Мда.......  знаете...на месте разработчиков  я бы тоже не слушал  советы такого  коммьюнити,. которое даже уважению к другим пользователям не научилось и несет  только  свой бред про "все неправильно - баланс не тот" "научись играть"   "купил  корабль - зря, ибо ты его недостоин" и тп вместо того чтобы просто один раз   написать свое мнение относительно игровой механики, баланса и все.

Серьезно. И вы еще носите статус бета тестера....  позор.

Баланс может не нравится лично вам - это не значит что он плохой или неправильный.

И научитесь сначала уважению к другим игрокам и их мнению независимо от  их статы  (это просто циферки, на которые многим вообще плевать, например мне, не ради них играю).

ИМХО.

Более я промолчу.  Печально все это.

 

Через 10 минут таки понял, что лучше промолчать, чем нести ересь :trollface::great: У Вас таки да, баланс нормальный, какая разница в какой тиме и против какой сливать :trollface:. У таких всегда все хорошо, зашел поплавал, пиу-пиу сделал, слился и потом на форум с видом эксперта высказать своё мнение. 

Изменено пользователем WOLF_GRODNO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 435
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 318 публикаций
18 626 боёв

938ac5b7013d.jpg

День добрый. Был вчера вот такой баланс. Поход ордером не спас нашу команду от тотального вымирания.

Наши АВ играли в ударном сетапе, емним. Вражеские в смешанном.

У меня вопрос, что ЛК 5 уровня без поддержки ПВО крейсера (Которых тут можно сказать и нет) может противопоставить АВ 6/7 уровня? Ответ: Ничего.

Изменено пользователем miravingin52

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Balance_1.jpg

Предлагаемые изменения: Aoba + Minekaze ↔ Koenigsberg + Гневный

 

Balance_2.jpg

 

У Мексики праздник. Вот что советские крейсера с балансом делают...

Тут можно Nurnberg ↔ Mutsuki

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
225 публикаций
2 490 боёв

Разработчикам предложение. В качестве тестовой проверки, увеличению интереса и поднятию онлайна - устройте неделю "новых правил балансировщика"

-/+1 уровень боев для всех уровней

"Зеркальный" - баланс по типам

Кол-во ЭМ до 4х на команду

... Через неделю, собрав статистику у вас будет как минимум 2 пути, узреть что сотворённое хорошо,... Или умыть моськи всем кто кричал и просил этого по причине каких то явных объявившихся минусов (проблем).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
2 171 бой

Ну почему нельзя было поменять 1 КР на 1 ЭСМ?! И вообще, сколько разработчиков просят ограничить количество ЭСМ! Ну вот что это за баланс, против кого мне тут воевать? ЭСМ караулить и догонять что ли? 23к дамага и слили бой по очкам, тк все базы были взяты ЭСМ противника. 

 860908e93d6771da9ee3ff4955ff8f7e.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 674
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 592 публикации
30 664 боя

 

Хотелось бы услышать аргументированный ответ, чем балансировщик руководствуется так подбирая команды?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[FU-FU]
Старший альфа-тестер
329 публикаций
7 137 боёв

shot-16.03.27_23.25.40-0404.jpg

Я конечно, всё понимаю, баланс отрядов, но 3 тирпа и Амаги против Ямато, двух Изюмо и Амаги, имхо, это перебор.... К тому же у них отряд Ямато и Москва. Мне кажется это уже равноценное уравновешивание отрядов.

Раскидали хотя бы изюмо 50 на 50, или линкор им на 1 меньше, уже легче было бы.

 

Ну и второй скрин, боль, точнее бой на десятках.

И так команды неполные, ну зачем сюда два авика кидать?? Сделайте правило: неполный бой - не больше 1 авика в команде.

+ к этому боль команды противника: превосходство, у нас 3 эсминца, у них 1.

В итоге из 9 игроков 2 авика, на точки может зайти только 7 кораблей, и из этих 7 только один эсминец.

shot-16.04.08_00.13.14-0955.jpg

shot-16.03.27_23.25.40-0404.jpg

shot-16.04.08_00.13.14-0955.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
867 публикаций
41 494 боя

Что это было?

 

 

shot-16.03.19_02.32.13-0699.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
696 публикаций
18 990 боёв

 

  • Матчмейкер старается отправить игрока в в бой минимального разрешенного для выбранного корабля уровня, если перед этим было несколько боев подряд на НЕ минимальном уровне.

 

Можно узнать, какая серия подразумевается под фразой "несколько боев"? Мы взводом шестерок три раза подряд попадаем к восьмеркам. СКОЛЬКО раз надо страдать, чтобы, анконец, попасть в топ? Или в 19МСК уже не найти команду "шестерок"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 880 боёв

 

shot-16.04.08_19.45.41-0340.jpg

 

shot-16.04.08_19.45.30-0393.jpg

shot-16.04.08_19.45.05-0278.jpg


Собственно, вот эти три боя, которые шли подряд.

Я все, конечно, понимаю - но для полного кайфа не хватало еще с ворспайтом попасть на огненную землю в этой серии боев, ну примерно как тут

 

 shot-16.03.30_10.06.25-0149.jpg

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
2 822 боя

В новой версии балансировщик работает просто ужасно, вот один из вариантов:

shot-16.04.08_21.26.44-0726.jpg

Два восьмых уровня против пяти. А шестых четыре против пяти. Т.е. команде противников одного слабого компенсировали тремя сильными. Логику вообще не понимаю.

shot-16.04.08_21.26.44-0726.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

А это значит, что вы СОЗНАТЕЛЬНО допускаете бои с одним отрядом на две команды, а значит о балансе говорить не приходится и все бестолку. 

Скажи, тебе как-то вот помогут игры с вот такими "хорошо сбалансированными" отрядами?

 BPelU1j.jpg

Сам по себе отряд не даёт никакой информации, как хорошо будут играть в нём игроки. Да, бывают отряды "тащунов", но бывают и "атец кораблей зашел покатать с полнейшим нубасом", а то и "отряд из трёх ололошек идёт турбосливаться по центру".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

Решил тут вспомнить, почему же перестал играть два месяца назад, поиграл вечерком, вспомнил почему:

 shot_16_04_08_22_37_24_0068.jpgshot_16_04_08_22_49_08_0173.jpgshot_16_04_08_21_39_30_0849.jpg

 

Это три боя из шести. Я все конечно понимаю, у вас один Маус можно забалансить десятью МС-1 и не возникнет когнитивного диссонанса. Но по факту, лицом к лицу с линкорами врага играем именно мы, а не какой-нибудь Мутсуки, которым вы решили забалансить три Фусо. И хотелось бы хоть изредка бывать в роли этих самых Фусо и чтобы против нас кидало три Миоги например, или в роли одинокого Нагато в топе побывать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
16 798 боёв

Уважаемые разработчики, я захожу в игру, что бы играть и получать удовольствие. Но уже 2й день подряд я, играя на 8х уровнях, я получаю только негатив, потому что в 90% боев меня балансит к 10м уровням. Как вы думаете, много я получаю удовольствия играя в таких условиях?

Ну а скрин снизу даже комментировать уже надоело

shot-16.04.09_16.34.14-0756.jpg

 

shot-16.04.09_16.34.14-0756.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×