Перейти к содержимому
NewLander

Интерфейс: все очень плохо

В этой теме 540 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
335 публикаций
3 708 боёв

То, что мы считаем излишним, в игре не появляется.
Наша идеология — играть в игру, а не в интерфейс.
Проблема в слишком большом количестве информации.

                                                                                           Антон Артемов

 

Вот не согласен с этим от слова "совсем".

Да у нас не сложный проект с кучей вычислений типа "евы", а аркада по большей части, но многих вещей действительно не хватает.

Можно сделать более гибкий вариант интерфейса с функцией отключения параметров отображения. При этом по умолчанию в настройках сделать минимум. В этом случае игрок, заходящий вечером на пару боёв отдохнуть после работы, не обращающий внимания на статистику и т.д., а просто расслабляющийся, не будет ощущать дискомфорт от изменений в игре. Но при этом такие как я к примеру смогут завесить себе пол экрана различными параметрами и получать необходимую информацию.

Я думаю при введении такого функционала, где игрок сам сможет настроить интерфейс боя под себя, количество вайна на форуме на тему интерфейса уменьшится.

 

ЗЫ: мне лично не хватает круга засвета от самолётов (особенно на эсминцах)и отображения последнего засвета на миникарте (в идеале ещё и времени), повреждение установок пво\пмк в бою (даже тему отдельную создавал), количество хп по отсекам (каким местом корабля принимать торпеды к примеру). Это из необходимого. Кстати многие такие "хотелки" как раз реализованы мододелами.

Изменено пользователем CrazyRabbit13
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 055 публикаций

Причём, заметь, это "официальный" мод от Лесты, про таймеры захвата.

Что мешало это добавить в клиент-то????

Как я понимаю. Как уже было сказано в недавней дискуссии, план разработки прописан на полгода вперёд, и то что ты видишь сегодня, было в работе ещё осенью. Мод сделали сейчас, как экспериментальный образец, но встроить его в игру прям сейчас не могут, так как надо перелопатить и протестировать все ветки-версии, которые уже в работе. Так что, возможно, будет тебе официально, но позже.

Изменено пользователем anonym_yfuaRhMWi1am

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Как я и сказал, предметный ответ в этой теме будет дан при непосредственном участии людей, занимающихся интерфейсом. Вот прямо вместе сядем, прочитаем внимательно и дадим обратную связь. 

Филипп.

Как ты мыслишь - у думающих и адекватных игроков есть еще доверие к вашей "обратной связи"?

К вашим сотрудникам (типа А.А.)?

К разглагольствованиям Малика, который "внезапно" появился на форуме, налили кучу воды (работа у него такая) и свалил?

Мы тут с утра уже опрос проводим среди своих - кто-то будет донатить Т, В и Б?

Ответ один - нет таких больных.

Или ты реально думаешь, что все игроки недалекие и не понимают - что и для чего делается в свете последних событий?

Изменено пользователем anonym_r7ZH5IJCEnbj
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[KRS]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
372 публикации
6 929 боёв

Сколько же плюсов я хочу поставить автору! Это наверное одна из самых долгих и главных тем всех кораблей. 

Подписываюсь под каждым словом.

 То, что нажатие Esc в окне перков командира или операций с кораблем (модули, модернизации, внешний вид и т.п.) не возвращает в порт, а вызывает меню — очередной эргономический прокол.

 

Это вообще шикарно! Esc - везде и всегда был возвратом назад, а уже из "домашнего" экрана выход или меню.

 

Короче, все правильно и по делу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Мы тут с утра уже опрос проводим - кто-то будет донатить Т, В и Б? Ответ один - нет таких больных.

Я вот задонатил В, потому что у меня его не было.

Доктор, я болен?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[STOMP]
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
86 публикаций
4 387 боёв

Собственно, обморока ни у кого не случится, не переживайте. Фидбеки они и так читают, причем не только на форуме:)

Мне кажется, что если бы отделу интерфейса данный фидбек прочитал В. Кислый, то обмороки бы были возможны. :)

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

А ТС-у стыдно должно быть за такой откровенный кармодрочинг!

 

Старший альфа-тостер, наверняка до кораблей и в танки поигрывал, но до сих пор пытается делать вид, что лучше специалистов отдела интерфеса Лесты знает, что для него самого лучше...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Под каждым словом подписываюсь. Ладно овощи в рандоме, но когда ты 1 на 1 с клиентом ты хочешь успокоиться подготовиться к следующему бою, а тебе суют это УГ тут же начинает бомбить ещё сильнее.

 

Раз такое дело может и на мой поток сознания внимание обратят. Там почти всё про интерфейс.

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
172
[_BMC_]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
518 публикаций
10 990 боёв

А еще, я вот не понимаю, ну ладно когда тестирование не ловит какие-то сложно-статистические штуки типа баланса, мачмейкера или там нагебучести отдельно взятых классов.. Но как через супертест и публичный тест просачиваются такие действительно не удобные вещи, как эта автозапоминалка типа снарядов, это ж кусок индивидуального геймплея как есть. Кто были все те тестеры, что это все одобрили??? Живые ли люди??

PS Подтверждение выхода по ALT-F4 раздражает тоже, но это хотя бы не геймплей и не влияет на бой... хотя, иногда жаль терять пару лишних секунд, когда надо быстро перегрузить лагающий клиент прямо в бою..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
26 публикаций
2 506 боёв

Собственно, обморока ни у кого не случится, не переживайте. Фидбеки они и так читают, причем не только на форуме:)

Вопрос именно в обратной связи, которая здесь явно имеет смысл - в силу популярности темы и подробного изложения мыслей автором.

 

Кстати, не нашел в фидбеке автора следующий момент. Хотелось бы видеть в интерфейсе порта более подробную информацию о маскировке корабля. В частности дистанцию засвета с кораболей и самолетов при выстреле. Для примера можно дать основные цифры засвета, а после них в скобках дальность засвета с кораблей и самолетов при выстреле. А так же сколько снимают дальность камуфляж, перк, модификация.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Собственно, обморока ни у кого не случится, не переживайте. Фидбеки они и так читают, причем не только на форуме:)

Вопрос именно в обратной связи, которая здесь явно имеет смысл - в силу популярности темы и подробного изложения мыслей автором.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/48162-

позволю себе прорекламировать эту темку про интерфейс )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

А, ну и коль уж таки тема будет читаться:

 

Уважаемый отдел интерфейса! А запомнить состояние (свёрнуто/развёрнуто) информационных вкладок по кораблю - вам не позволяют религиозные причины, да? Почему мне при каждом перезапуске клиента надо прокликать и развернуть эти вкладки заново? Даже после того как вы сами признали, что эти великие "Маскировка: 99" ни о чём никому не говорят, и нужно смотреть подробные параметры (еще бы их ВСЕ показывали, а не только избранные)?

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Филипп.

Как ты думаешь - у думающих и адекватных игроков есть еще доверие к вашей "обратной связи"?

К вашим сотрудникам (типа А.А.)?

К разглагольствованиям Малика, который "внезапно" появился на форуме?

 

Мы тут с утра уже опрос проводим - кто-то будет донатить Т, В и Б? Ответ один - нет таких больных.

Или ты реально думаешь, что все игроки недалекие и не понимают - что и для чего делается в свете последних событий?

Если бы обратная связь не была нужна, здесь было бы пусто. 

Доверять или не доверять обратной связи не особо нужно. Ее скорее нужно принимать к сведению. В сухом остатке все равно важна сама игра и ее развитие, это не заменят никакие ответы на вопросы.

 

Опять же, доверять или не доверять руководителю департамента интерфейсов - тоже Ваше личное дело. И руководителя "Лесты", который вообще-то на форум пришел, выделив для этого время, потому что хотел сам пообщаться с игроками, Вы можете не читать. И "донат-не донат", представляете, - тоже Ваш выбор. Мы не заставляем покупать "Тирпиц". Собственно, Вы вообще вольны игнорировать, не покупать, не слушать и даже не играть в игру. Все это исключительно Ваш выбор. Только тогда мне не очень понятно зачем Вы мне тут пишете.

 

P.S. Нет, я никогда не думал и не говорил, что игроки недалекие. Вам это по моим ответам и поведению не видно? Очень жаль.

P.P.S. И что же для чего делается в свете последних событий? 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Хамства никакого нет! Очень интересно, почему Вы сейчас отвечаете, а не тот/те  кому адресованы все упреки? И из Вашего ответа я делаю вывод, что "предметный ответ" опять будет дан именно Вами, пусть и при "непосредственном участии людей, занимающихся интерфейсом". А жаль, очень бы хотелось, чтобы "предметный ответ" был дан именно этими людьми.

А в чём разница? Вопрос ведь в информации, а не в том, кто её конкретно предоставляет. Информацию мы всегда получаем от ответственных лиц, а общаться с вами - это уже наша зона ответственности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
172
[_BMC_]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
518 публикаций
10 990 боёв

О, и раз уж припомнился перезапуск клиента. По что дисконнект от сервера (окончание игровой сессии из-за простоя) приводит к удалению сообщений о сыгранных боях?  Из-за сей "фичи" иногда лучшие бои просто пропадают,  туда же и всякие конкурсы типа "выбей на результатах боя 71035 и получи награду"... 

Изменено пользователем Arctur
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

 

вы слишком много пишите, но очень мало читайте!

 

не далее как в пару месяцев назад был целый стрим с главным в Лесте человеком по интерфейсу (некто Артем или Артемов) - если резюмировать, то:

1)интерфейс кораблей в индустрии лучший

2)эргономика вообще аналогов не имеет

3)интерфейсники Лесты в профессиональном плане безупречны

 

какие еще более внятные ответы вам нужны?

 

если вам что-то не нравится в существующем интерфейсе, то просто от того, что вы неспециалист и ничего не понимайте в принципах эргономики!

 

Сколько хочу столько и пишу, вас не спрашивал...

Я написал что внятных ответов, то что было на стриме, ответами не считаю

Изменено пользователем PaulAl73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

P.P.S. И что же для чего делается в свете последних событий? 

Вот не помню - ты или кто-то из КМов совсем-совсем недавно говорил: "Тирпица в продаже в ближайшее время не будет".

И тут на фоне крайне пожароопасной среды на форуме "внезапно" выпускаете в продаже его и ряд остальных премов.

"Внезапно" появляется "небожитель".

"Внезапно" много и подробных ответов-пояснений от краснознаменной группы форума.

Ой, не надо быть семи пядей в лбу, чтобы понимать - почему "вдруг" так.

Изменено пользователем anonym_r7ZH5IJCEnbj
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Собственно, обморока ни у кого не случится, не переживайте. Фидбеки они и так читают, причем не только на форуме:)

Вопрос именно в обратной связи, которая здесь явно имеет смысл - в силу популярности темы и подробного изложения мыслей автором.

 

У вас уважаемый, как и у всей вашей команды начинается период называемый высокомерие.

Таким же в свое время начала страдать контора всем хорошо известная GSC Game World, только конец был печальным.Был резкий взлет на одном из проектов под названием Казаки, после которого штат сотрудников резко раздули и понабрали много ленивых но голодных граждан.Последующие проекты такой же громкой славы не принесли и медленно но верно контора начала идти к финалу.

У вас наблюдается все точно так же, на игроков начинаете мягко говоря ***, какие то непонятные личности без разбору и к тому же не грамотные возомнив себя очень весомыми банят в чатах всех и вся.

Периодически наблюдается пропаганда в общем чате прямых оскорблений и переход на личности.Если малолеткам это еще по душе, то нормальным людям это знаете в диковинку. Когда человек называющий себя представителем организации прямо начинает тебе угрожать без повода, это вызывает мягко говоря удивление.

Именно по этой причине  многие люди которые начинали играть еще с момента тестирования  не хотят продолжать играть в проект, владельцы проявляют подобное отношение к своим пользователям.

 

 

Изменено пользователем anonym_HJ6Fjvex7s52
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

И руководителя "Лесты", который вообще-то на форум пришел, выделив для этого время, потому что хотел сам пообщаться с игроками Вы можете не читать.

 

А у меня одного сложилось впечатление, что руководителю Лесты не с игроками пообщаться захотелось, а в глазах руководителей ВГ немного пожар притушить, а то после 0.5.3 слишком сильно жареным для отдельных руководящих позиций запахло?:)
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×