Перейти к содержимому
NewLander

Интерфейс: все очень плохо

В этой теме 540 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 361
Старший альфа-тестер
2 225 публикаций

Ух ты, прицел) Спасибо)

 

Дядя Миша, надо было сразу свой прицел подписывать, а не оставлять нонейм)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Организатор турнира, Бета-тестер кланов
161 публикация
725 боёв

 

Дядя Миша, надо было сразу свой прицел подписывать, а не оставлять нонейм)

Боря, приветствую, очень рад видеть. Ты же знаешь, я не это... без амбиций насчет прицелов ))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
16 798 боёв

2 - На кораблях 1900-1910 годов постройки уже были средства, позволявшие определять скорость и курс цели и баллистические таблицы. пусть и не такие. как позже - тоже были. И даже электроприводы поворота башен.

Даже больше - на кораблях типа "Джузеппе Гарибальди" были даже автоматы разрешения стрельбы в момент, когда корабль находится на ровном киле, для увеличения точности стрельбы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Добрый день, уважаемый NewLander и все посетители этой темы. Спасибо за детальный обзор и подробное изложение своего мнения.

Мы с разработчиками интерфейса бегло посмотрели основной пост и дискуссию. Честно говоря, хотелось бы ответить развернуто и максимально по существу. Думаю, сможем сделать это на следующей неделе, в понедельник-вторник. Так что скоро увидимся.

Приятной вам беседы и хороших выходных:honoring:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций

Добрый день, уважаемый NewLander и все посетители этой темы. Спасибо за детальный обзор и подробное изложение своего мнения.

Мы с разработчиками интерфейса бегло посмотрели основной пост и дискуссию. Честно говоря, хотелось бы ответить развернуто и максимально по существу. Думаю, сможем сделать это на следующей неделе, в понедельник-вторник. Так что скоро увидимся.

Приятной вам беседы и хороших выходных:honoring:

 

а вам треба без выходных работать, чтоб поднятся с колен
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[STOMP]
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
86 публикаций
4 387 боёв

Вообще здорово! Темка про интерфейс, но ответственных за разработку интерфейса не видать. И наверно не увидим! Зато стопудофф зайдет разработчик из того отдела который занимается чем угодно только не разработкой интерфейса!!! 

Просмотр сообщенияSub_Octavian (18 Мар 2016 - 11:43) писал:

Мы с разработчиками интерфейса бегло посмотрели основной пост и дискуссию. Честно говоря, хотелось бы ответить развернуто и максимально по существу. Думаю, сможем сделать это на следующей неделе, в понедельник-вторник. Так что скоро увидимся.

Вангую ответ, что им все нравится и мнение ТСа не совпадает с мнением основного количества игроков, которые как известно на форум не заходят. Зато их мнение всегда известно!

Изменено пользователем ami
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Прочитал название темы и сразу пошел плюсовать автора.

 

Потом уже, когда прочитал заглавный пост - захотелось опять плюсовать, но почему-то уже не дают.

 

Тут даже пожаротушение по методу Саб_Октавиана не спасёт, бурная история трудной и апасной деятельности отдела интерфейса Лесты пишется со времен ЗБТ.

 

Ну и раз в эту тему обещали посмотреть власть-имущие, я еще раз напишу, прямо тут: последнее "прорывное" решение отдела интерфейса по запоминанию состояния абилок корабля (тип снаряда, итд), принудительно срабатывающее в момент окончания боя (над выбором этого момента игрок не властен в 95% боев) - оно ничего не решает, и более того, является худшим, чем отсутствие запоминания вообще. Человек, который решил "пусть состояние абилок запоминается в произвольный момент не по решению игрока" - он банально профнепригоден.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Добрый день, уважаемый NewLander и все посетители этой темы. Спасибо за детальный обзор и подробное изложение своего мнения.

Мы с разработчиками интерфейса бегло посмотрели основной пост и дискуссию. Честно говоря, хотелось бы ответить развернуто и максимально по существу. Думаю, сможем сделать это на следующей неделе, в понедельник-вторник. Так что скоро увидимся.

Приятной вам беседы и хороших выходных:honoring:

 

Будем ждать развёрнутого ответа, так как вопросы задавали по  поводу интерфейса давно, а внятных ответов не было....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

а вам треба без выходных работать, чтоб поднятся с колен

Предлагаю обойтись без хамства:)

Вообще здорово! Темка про интерфейс, но ответственных за разработку интерфейса не видать. И наверно не увидим! Зато стопудофф зайдет разработчик из того отдела который занимается чем угодно только не разработкой интерфейса!!! 

Как я и сказал, предметный ответ в этой теме будет дан при непосредственном участии людей, занимающихся интерфейсом. Вот прямо вместе сядем, прочитаем внимательно и дадим обратную связь. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Алсо, если вы уже собрались смотреть и отвечать - обратите, пожалуйста, внимание вот еще на эту тему.

Там тоже по делу написано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 последнее "прорывное" решение отдела интерфейса по запоминанию состояния абилок корабля (тип снаряда, итд), принудительно срабатывающее в момент окончания боя (над выбором этого момента игрок не властен в 95% боев) - оно ничего не решает, и более того, является худшим, чем отсутствие запоминания вообще. Человек, который решил "пусть состояние абилок запоминается в произвольный момент не по решению игрока" - он банально профнепригоден.

 

Кстати, да. Раньше я всегда знал, что у меня по умолчанию фугасы. А теперь на автомате меняешь корабль, вот был на линкоре, потом эсминец, в бой, а тут - бац! А у тебя ББ вместо фугасов, и думаешь - а почему не дамажит вражеского сухаря?... Я бы вернул отсутствие запоминания. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Я бы вернул отсутствие запоминания. 

Я бы дал по голове ответственным за текущее "запоминание", и сделал бы запоминание по нажатию отдельной кнопки. Выбрал всё как надо, нажал на кнопку - настройки для корабля запомнились, тебе об этом всплывающим сообщением написали. Довольные граждане расходятся по домам.

 

ЦА не узнает про эту кнопку, потому что ЦА не видит, не читает, и вообще только пыщь-пыщь под пеффко? Так запоминание состояния абилок вообще не для ЦА, ЦА на это плевать.

 

ЗЫ: Запоминаются абилки по каждому кораблю отдельно, просто если ты выкатил ЭМ и в прошлом бою выбирал ББшки по какой-то причине (ну мало ли, захотел проверить пробитие), и на этом бой закончился - у тебя в следующем бою вначале будут стоять ББшки.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Хороший и наглядный фидбэк! Лови"+". Неплохо бы добавить в маркеры кораблей индикатор скорости, немного бы облегчило бы стрельбу ЛК на дальние дистанции ( по трубным дымам сложно определить скорость), да и другим классам кораблей помогло бы.

 

Слишком жирная хотелка для линкороводов. Вообще-то игра скоростью - это один из элементов выживания для крейсера. Попросите еще в прицел добавить направление движения цели и получите мод о котором нельзя говорить.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Хорошая тема. Таким должен быть фидбек, а не то, что обычно пишут.

Не всё упомянуто. Например нехватает моего нелюбимого таймера, показывающего времени до окончания боя. Его не видно! Приходится подбирать фон.

Таймеры захвата баз тоже есть только в модах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Таймеры захвата баз тоже есть только в модах.

Причём, заметь, это "официальный" мод от Лесты, про таймеры захвата.

Что мешало это добавить в клиент-то????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[STOMP]
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
86 публикаций
4 387 боёв

Предлагаю обойтись без хамства:)

Как я и сказал, предметный ответ в этой теме будет дан при непосредственном участии людей, занимающихся интерфейсом. Вот прямо вместе сядем, прочитаем внимательно и дадим обратную связь. 

 

Хамства никакого нет! Очень интересно, почему Вы сейчас отвечаете, а не тот/те  кому адресованы все упреки? И из Вашего ответа я делаю вывод, что "предметный ответ" опять будет дан именно Вами, пусть и при "непосредственном участии людей, занимающихся интерфейсом". А жаль, очень бы хотелось, чтобы "предметный ответ" был дан именно этими людьми.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
Участник
358 публикаций
673 боя

Предлагаю обойтись без хамства:)

Как я и сказал, предметный ответ в этой теме будет дан при непосредственном участии людей, занимающихся интерфейсом. Вот прямо вместе сядем, прочитаем внимательно и дадим обратную связь. 

 

Вы только это--валидольчику там прихватите,скорую на всякий случай вызовите,или хоть соломки подстелите.

Так как после прочтения данной темы у кого случится--"приземление с заоблачных высот".

Нет я отлично понимаю,что отдел борьбы с интерфейсом,люди творческие,художники и они..так видят,но пусть будут к народу поближе.

Почему я язвителен--потому,я играю в эту игру не благодаря интерфейсу,а вопреки.

 

По теме--если возможно--боевую камеру чуть повыше,я уж не прошу настраевыемый FOV,просто повыше.

Было бы просто замечательно,что бы отдел интерфейса выкатил список хотя бы с 10 пунктами первоочередных задач

а мы бы проголосовали,после чего можно было бы и найти точки соприкосновения.

 

PS и да введите мод-пак от Лесты (официальный) в клиент.

Изменено пользователем A1lexs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

целиком поддерживаю!

автору +, лайк и ящик печенек

 

пункты, которые хотелось бы дополнить - 

1. невозможно корректно управлять авиагруппами возле границы карты

2. замедлили\испортили\залагали возможность быстро перекликивать ручные коррекции при заходе торперов и бомберов (видимый результат работы отдела, ктати - ибо раньше оно работало не очень хорошо, но точно _лучше_, чем сейчас - это расценено игроками, как сознательное ухудшение геймплея АВ)

3. невозможно отменить взлет конкретной группы (я пробовал правую кнопку на иконке - не работает)

 

4. невозможно иметь индикатор времени полета снаряда и дальности от объекта _отдельно_ от альтернативной информации интерфейса

 

5. дополнение к кукле корабля - крайне комфортно, когда установлена модификация, переносящая ее "под прицел"

Изменено пользователем Bammbus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

 

Будем ждать развёрнутого ответа, так как вопросы задавали по  поводу интерфейса давно, а внятных ответов не было....

 

вы слишком много пишите, но очень мало читайте!

 

не далее как в пару месяцев назад был целый стрим с главным в Лесте человеком по интерфейсу (некто Артем или Артемов) - если резюмировать, то:

1)интерфейс кораблей в индустрии лучший

2)эргономика вообще аналогов не имеет

3)интерфейсники Лесты в профессиональном плане безупречны

 

какие еще более внятные ответы вам нужны?

 

если вам что-то не нравится в существующем интерфейсе, то просто от того, что вы неспециалист и ничего не понимайте в принципах эргономики!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

Вы только это--валидольчику там прихватите,скорую на всякий случай вызовите,или хоть соломки подстелите.

Так как после прочтения данной темы у кого случится--"приземление с заоблачных высот".

Нет я отлично понимаю,что отдел борьбы с интерфейсом,люди творческие,художники и они..так видят,но пусть будут к народу поближе.

Почему я язвителен--потому,я играю в эту игру не благодаря интерфейсу,а вопреки.

 

По теме--если возможно--боевую камеру чуть повыше,я уж не прошу настраевыемый FOV,просто повыше.

Было бы просто замечательно,что бы отдел интерфейса выкатил список хотя бы с 10 пунктами первоочередных задач

а мы бы проголосовали,после чего можно было бы и найти точки соприкосновения.

 

PS и да введите мод-пак от Лесты (официальный) в клиент.

Собственно, обморока ни у кого не случится, не переживайте. Фидбеки они и так читают, причем не только на форуме:)

Вопрос именно в обратной связи, которая здесь явно имеет смысл - в силу популярности темы и подробного изложения мыслей автором.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×