Перейти к содержимому
NewLander

Интерфейс: все очень плохо

В этой теме 540 комментариев

Рекомендуемые комментарии

536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 646 боёв

Лично я вижу обратную связь в данном проекте так:

" Вам плохо, некомфортно, вы разочарованы в ожиданиях?

-Потерпите, мы сделаем 0.5.3 и вы поймёте, как раньше всё было неплохо!!!"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
Участник
358 публикаций
673 боя

 

P.S. Нет, я никогда не думал и не говорил, что игроки недалекие. Вам это по моим ответам и поведению не видно? Очень жаль.

P.P.S. И что же для чего делается в свете последних событий? 

 

по 1 пункту-к Вам претензий нет ,вам только большое спасибо.

по пункту 2--кхм..я так думаю--квартальный отчет:trollface:.

Удачи желать не буду,а вот успеха вам всем--пожелаю.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Полностью поддерживаю ТС. Описанные проблемы - только вершина.

 

Нехватает нормального интерфейса экипировки корабля. Десяток вкладок во вкладках во вкладках и выпадающие списки чтобы подготовить корабль к бою - это просто издевательство над нами. Любой разработчик интерфейса может попробовать взять десяток кораблей и вдумчиво снять-поставить на них все флаги, расходку, камуфляжи. Если он уложится в полчаса и не ошибется - может ставить себе памятник. Эти полчаса теряются каждый вечер из той пары часов, что я провожу в игре.

 

Нехватает внутриигрового интерфейса установки модов. По этой причине отказался от всех модов кроме прицела.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

А у меня одного сложилось впечатление, что руководителю Лесты не с игроками пообщаться захотелось, а в глазах руководителей ВГ немного пожар притушить, а то после 0.5.3 слишком сильно жареным для отдельных руководящих позиций запахло?:)

Одно не исключает другого.

В любом случае, это лучше, чем если б ничего не произошло и никто бы не пришел пообщаться.

 

Разумеется, посты на форуме - это далеко не настолько важно, как изменения в патчах. Поэтому кто бы там не приходил общаться, а главное - не это, а то, что будет в 0.5.4 и 0.5.5. Но факт, что таки начали общаться и читать - уже радует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Вот не помню - ты или кто-то из КМов совсем-совсем недавно говорил: "Тирпица в продаже в ближайшее время не будет".

И тут на фоне крайне пожароопасной среды на форуме "внезапно" выпускаете в продаже его и ряд остальных премов.

"Внезапно" появляется "небожитель".

"Внезапно" много и подробных ответов-пояснений от краснознаменной группы форума.

Ой, не надо быть семи пядей в лбу, чтобы понимать - почему "вдруг" так.

 

Люди ныли что "Краснознамённые" не отвечают на те.

Люди ныли что Тирпица и брита не продают на те. 

Обратная связь работает, главное что бы не слишком хорошо работала, ибо игроки сами не ведают чего иногда хотят.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[STOMP]
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
86 публикаций
4 387 боёв

А в чём разница? Вопрос ведь в информации, а не в том, кто её конкретно предоставляет. Информацию мы всегда получаем от ответственных лиц, а общаться с вами - это уже наша зона ответственности.

Разница большая! Объясните мне недалекому человеку, почему ответы про интерфейс игры должен писать человек который работает совершенно в другом отделе? Это смахивает на затягивание получения ответов! Человеку задают конкретный вопрос, а он говорит, подождите мол, я сперва поговорю с теми кто отвечает за это направление, потом напишу. Следующий вопрос и та же самая ситуация. Неужели не проще, чтобы сразу отвечал человек ответственный за данный вопрос?

 

ПыСы. Хотя в данном случае, наверно лучше, чтобы отвечал сразу самый главный. Тогда была бы надежда получить ответ примерно такого содержания: "Отдел разработки интерфеса мной разогнан. На их место пришли люди которые искренне хотят сделать игру лучше!" Мне кажется, что подобный ответ устроил бы огромное количество игроков и тех форумчан кто отметился в данной теме. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Текущая основная по степени зияющих глубин падения проблема игры отнюдь не относится к ребалансу характеристик, новым веткам, торпедным супам, [не]нагибающим классам, нежелательной модификации и даже к пикирующему онлайну. Эта проблема — интерфейс, который практически не изменился с моего первого знакомства с корабликами на первых бета-выходных. В те далекие времена с учетом ранней стадии разработки терпеть подобное было еще можно, но для игры, числящейся в релизе уже более полугода, текущее состояние и динамику развития интерфейса нельзя назвать иначе как абсолютным провалом.

 

 

И вытекающий отсюда закономерный вопрос к облеченным ответственностью и полномочиями людям из «Лесты»: ДОКОЛЕ? ГДЕ ЗРИМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ ОТДЕЛА ИНТЕРФЕЙСА?

Люто плюсую! :honoring:

с интерфейсом таки печаль...

Еще один косяк (может упоминался и я пропустил, тогда сорри): "мертвая зона" для указателя мыши от "ушей" (даже когда они отключены) и чата - изрядно мешает на авиках и при выделении цели ПВО-ПМК по контролу.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 646 боёв

Одно не исключает другого.

В любом случае, это лучше, чем если б ничего не произошло и никто бы не пришел пообщаться.

 

Разумеется, посты на форуме - это далеко не настолько важно, как изменения в патчах. Поэтому кто бы там не приходил общаться, а главное - не это, а то, что будет в 0.5.4 и 0.5.5. Но факт, что таки начали общаться и читать - уже радует.

Читать можно по разному, в нашем случае

И: всё плохо!

Р: вы просто не понимаете, всё хорошо! И да ещё! Вас тут никто не держит!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Вот не помню - ты или кто-то из КМов совсем-совсем недавно говорил: "Тирпица в продаже в ближайшее время не будет".

И тут на фоне крайне пожароопасной среды на форуме "внезапно" выпускаете в продаже его и ряд остальных премов.

"Внезапно" появляется "небожитель".

"Внезапно" много и подробных ответов-пояснений от краснознаменной группы форума.

Ой, не надо быть семи пядей в лбу, чтобы понимать - почему "вдруг" так.

Я говорил. Ближайшее время прошло. Знете почему я говорю "ближайшее время", "обозримое будущее"? Потому что я не имею права "сливать" такие вещи. Когда есть добро на разглашение, всегда стараюсь говорить конкретнее. Дальше-то что?

 

Вообще-то план по продажам составляется на месяцы вперед, а не в как Вы подумали "аааааа, у нас проблемы с последним патчем, давайте Тирпицы продадим, это же сразу все решит". Никакие разовые продажи не помогут решить стратегические задачи проекта. Наша игра очень важна для компании. Нам надо выправить текущую ситуацию с основными насущными проблемами и двигаться дальше. 

Короче, продать пару тысяч Тирпицев и уехать на Гоа - как бы не наш путь :teethhappy:

У вас уважаемый, как и у всей вашей команды начинается период называемый высокомерие.

Таким же в свое время начала страдать контора всем хорошо известная GSC Game World, только конец был печальным.Был резкий взлет на одном из проектов под названием Казаки, после которого штат сотрудников резко раздули и понабрали много ленивых но голодных граждан.Последующие проекты такой же громкой славы не принесли и медленно но верно контора начала идти к финалу.

У вас наблюдается все точно так же, на игроков начинаете мягко говоря ***, какие то непонятные личности без разбору и к тому же не грамотные возомнив себя очень весомыми банят в чатах всех и вся.

Периодически наблюдается пропаганда в чате общем  политических и прямых оскорблений.Если малолеткам это еще по душе, то нормальным людям это знаете в диковинку. Когда человек называющий себя представителем организации прямо начинает тебе угрожать без повода, это вызывает мягко говоря удивление.

Именно по этой причине  многие люди которые начинали играть еще с момента тестирования  не хотят продолжать играть в проект, владельцы проявляют подобное отношение к своим пользователям.

1. Кто и где конкретно "какает" на игроков?

2. В чем проявляется высокомерие?

3. Вы всегда можете обратиться по бану не только в обычном порядке в ЦПП, но и узнать у кого-то из КМов или у меня. Мы отвечаем, логи смотрим.

4. Кто и где из представителей организации Вам угрожал? (можете в ЛС написать, обещаю посмотреть и ответить).

А у меня одного сложилось впечатление, что руководителю Лесты не с игроками пообщаться захотелось, а в глазах руководителей ВГ немного пожар притушить, а то после 0.5.3 слишком сильно жареным для отдельных руководящих позиций запахло?:)

Про Ваши впечатления я знать не могу, но уверен, что общение на форуме находится вне зоны интереса вышестоящего начальства. Они стратегией все-таки занимаются. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

И еще конечно СКЛАД, или другая возможность продавать ненужные модули-оборудование-снаряжение БЕЗ ПРОДАЖИ КОРАБЛЯ! :izmena:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 845 боёв

До сих пор помню свое впечатление от прихода в альфатест, когда увидел интерфейс.

Честное слово - искренне считал, что это временная заглушка - ну типа не успевали и сделали хоть как то, чтоб работало.

 

Патча два ждал - когда все исправят и сделают круто, но когда игра уже пошла в ЗБТ и ОБТ, а потом и в релиз - удивляться и ждать что-либо перестал.

 

До сих пор до самолета-разведчика не могут прикрутить дистанцию. Просили черт знает когда еще.

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв

Про зубочистку на альте наверное все "старички" помнят... Что уж там говорить об интерфейсе в целом, если альт убирали полгода...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[STOMP]
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
86 публикаций
4 387 боёв

Честное слово - искренне считал, что это временная заглушка - ну типа не успевали и сделали хоть как то, чтоб работало.

Нет ничего более постоянного, чем временное решение :)

Изменено пользователем ami

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Я говорил. Ближайшее время прошло.

Смахивает на демагогию.

Я же не зря написал - "совсем-совсем недавно".

Не буду врать, что точную дату помню. Но "совсем-совсем недавно" - это буквально неделю-две назад.

И не факт, что от тебя это прочитал. Возможно от кого-то из КМов.

Поэтому "ближайшее время" - это явно не 2-3-4 недели.

Так что - вот не надо сейчас так словами манипулировать.

Спрашивали игроки и получали ответ (в феврале-марте) - "Тирпица не будет в продаже в ближайшее время".

Четко и категорично игрокам отвечали.

Изменено пользователем anonym_r7ZH5IJCEnbj
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 261 публикация

 

Вообще-то план по продажам составляется на месяцы вперед, а не в как Вы подумали "аааааа, у нас проблемы с последним патчем, давайте Тирпицы продадим, это же сразу все решит". Никакие разовые продажи не помогут решить стратегические задачи проекта. Наша игра очень важна для компании. Нам надо выправить текущую ситуацию с основными насущными проблемами и двигаться дальше. 

 

 

Ну-ну, наверное поэтому ДжейсВайт про продажу Уорспайта говорил, что к Ютланду ? 

 

Знаете, мне нравится, что Мы - ваша аудитория, Вас - разработчиков расшевелили, это крутою. Появился диалог и какие-то действия. Но за глупых людей нас все же держать не стоит. 

Изменено пользователем anonym_xuyy7slkF1N5
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 746 боёв

Я вижу, то, что вижу или просто уже везде это вижу?

01d5ba24c335.png

Это же то самое.

Где взял, почем, кто толкнул? 

Есть че?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
Участник
358 публикаций
673 боя

До сих пор помню свое впечатление от прихода в альфатест, когда увидел интерфейс.

Честное слово - искренне считал, что это временная заглушка - ну типа не успевали и сделали хоть как то, чтоб работало.

 

Патча два ждал - когда все исправят и сделают круто, но когда игра уже пошла в ЗБТ и ОБТ, а потом и в релиз - удивляться и ждать что-либо перестал.

 

До сих пор до самолета-разведчика не могут прикрутить дистанцию. Просили черт знает когда еще.

 

 Вот ничего не меняется--пришёл САТ и все испортил...:medal:

 

У меня сразу встал ВОПРОС--цикл игры--пол-года...про интерфейс,люди твердят уже 2 года(!), я так понимаю(можете поправить)--результат--тема ТС с которой согласны--большинство.

Что-то я в этой жизни не понимаю,все таки...

Изменено пользователем A1lexs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

и когда такое они говорили? давай ссылку на эти слова. Либо ты врун и модераторы за клевету должны будут забанить тебя

Интервью (или стрим, уже точно не помню) г-на Артемова. Прямая цитата: "Не только же на графике им [мододелам] паразитировать".

А рыба-жид - это корюшка aka Леста. Заслужили.

Так точно!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Я говорил. Ближайшее время прошло. Знете почему я говорю "ближайшее время", "обозримое будущее"? Потому что я не имею права "сливать" такие вещи. Когда есть добро на разглашение, всегда стараюсь говорить конкретнее. Дальше-то что?

На мой скромный взгляд, лучше не говорить никак, чем говорить то, что в будущем может быть расценено (и будет) как ложь.

 

Вот не так давно, когда на форуме еще гремели страсти за АРП-шные корабли, кто-то привёл замечательные скриншоты "официальных" постов: как с течением времени сначала было "мы делаем АРП", потом "мы делаем АРП, но нам из WOWS-Asia сильно помогают", потом "это всё в WOWS-Asia сделали, а мы только в клиент включили!".

 

Вот не надо так. Лучше не сказать ничего, чем путаться в показаниях.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×