Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Будённый - советский крейсер VI уровня [0.5.5.X]

Крейсер "Будённый"  

1 405 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 573 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
552 публикации
7 342 боя

 в общем идёшь себе потихонечку, ЛК поливаешь с 15 км фугасиками, но в принципе отвернуть надо. как вы это делаете? 2 ЛК, вариант с переждать залп не очень катит, разворот ппц, вижу что в меня летит, но ничего сделать не могу бабах и 8к осталось. в общем тока ЛК напрягают. блин, фиг с хрустальностью, ну хоть маневренности бы побольше.

 

Аппарат конечно не для "бодалок с 2 лк". на них в "одну бескозырку"на таких лучше не лезть от слова совсем. Да, если ваш каконир заряжает фугаски по чему либо кроме эсм и АВ-повесте его на нок рее(единственное исключение-кливленд. не знаю почему но по нему фугасками заходит лучше.по опыту)
Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
251 публикация

я знаю когда и чем стрелять. по кливу кстати да, если тока совсем боком в 10 км не прёт, стреляю фугасами, горит эпично, по 2-3к с залпа+ пожары.

а про 2 ЛК бывает, что именно так и надо, при обороне своей базы к примеру. не писать же мне команде, что мол не барское это дело)) меня интересует как вы делаете разворот в таком случае? просто до конца упарываться?) тож ведь бред, я сам линкоровод и знаю, что до пуска торпед я даже носом в таком случае на будёныче не доплыву. в общем смущает меня маневренность бревна у совков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
7 342 боя

я знаю когда и чем стрелять. по кливу кстати да, если тока совсем боком в 10 км не прёт, стреляю фугасами, горит эпично, по 2-3к с залпа+ пожары.

а про 2 ЛК бывает, что именно так и надо, при обороне своей базы к примеру. не писать же мне команде, что мол не барское это дело)) меня интересует как вы делаете разворот в таком случае? просто до конца упарываться?) тож ведь бред, я сам линкоровод и знаю, что до пуска торпед я даже носом в таком случае на будёныче не доплыву. в общем смущает меня маневренность бревна у совков.

а что не бред,если один кр против 2 лк... но если идешь к них носом,то пожалуй бред упороться до конца-самый разумный. Но это с моей точки зрения,никому не навязываю.Просто много боев на япкр. А у них танкование носом-обычная практика.

Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций

Что-то он хрустальный больно. И я не процитадели. Он много уж фугасного и белого урона жрет. Слишком много. Меня два эсма - бенсон и огневой с 23-хп в 0  за минуту сожрали. 

Ну и да, поворот - это нечто.

Пока я его не понял совсем.

Постоянно к 8-м попадает, что сильно рздражает, ибо для 8-ки ты фраг. 

Но красивый он зараза, наверное оставлю, даже если и не зайдет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Что-то он хрустальный больно. И я не процитадели. Он много уж фугасного и белого урона жрет. Слишком много. Меня два эсма - бенсон и огневой с 23-хп в 0  за минуту сожрали. 

Ну и да, поворот - это нечто.

Пока я его не понял совсем.

Постоянно к 8-м попадает, что сильно рздражает, ибо для 8-ки ты фраг. 

Но красивый он зараза, наверное оставлю, даже если и не зайдет.

 

 

У него оконечности, как  и у Клива с Щорсом меньше 20мм, поэтому любые фугасы он жрет только так, даже в бортовую броню.

Вот на Чапаеве и дальше уже 26мм, и там уже часто 152мм фугасы заходят вообще без урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций

 

У него оконечности, как  и у Клива с Щорсом меньше 20мм, поэтому любые фугасы он жрет только так, даже в бортовую броню.

Вот на Чапаеве и дальше уже 26мм, и там уже часто 152мм фугасы заходят вообще без урона.

 

​Вот оно чО, Михалыч (с). Что же, думаю стоит пересмотреть тактику.
Изменено пользователем anonym_IGpbYVg6G5UB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Что-то он хрустальный больно. И я не процитадели. Он много уж фугасного и белого урона жрет. Слишком много. Меня два эсма - бенсон и огневой с 23-хп в 0  за минуту сожрали. 

Ну и да, поворот - это нечто.

Это не показатель, два таких эсма сожрут любого. Я на Аншане и в одно лицо сжирал, правда ББ, но без цитаделей, белым уроном.

Но вообще по ощущениям с точки зрения арт-эсминца, Буденный фугасы держит лучше Кливленда, последний вообще жрет их за милую душу, вон выше правильно советуют по кливу стрелять фугасами - урон больше, чем ББ.

 

Ну а вообще конечно лучше избегать фугасов, я и против эсмов за пределом действия их торпед все равно становлюсь носом, чтобы минимизировать попадания, благо наши 6 пушек с носа бьют очень больно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв

Это не показатель, два таких эсма сожрут любого. Я на Аншане и в одно лицо сжирал, правда ББ, но без цитаделей, белым уроном.

Но вообще по ощущениям с точки зрения арт-эсминца, Буденный фугасы держит лучше Кливленда, последний вообще жрет их за милую душу, вон выше правильно советуют по кливу стрелять фугасами - урон больше, чем ББ.

 

Ну а вообще конечно лучше избегать фугасов, я и против эсмов за пределом действия их торпед все равно становлюсь носом, чтобы минимизировать попадания, благо наши 6 пушек с носа бьют очень больно.

 

 

Потому что у Кливленда броня только узкая полоска бронепояса возле ватерлинии,вдоль цитадели,и и барбеты с башнями немного,остальное там 15-20мм.,даже открыты артпогреба внешних башен гк.
Изменено пользователем Eger_boec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Это не показатель, два таких эсма сожрут любого. Я на Аншане и в одно лицо сжирал, правда ББ, но без цитаделей, белым уроном.

Но вообще по ощущениям с точки зрения арт-эсминца, Буденный фугасы держит лучше Кливленда, последний вообще жрет их за милую душу, вон выше правильно советуют по кливу стрелять фугасами - урон больше, чем ББ.

 

Ну а вообще конечно лучше избегать фугасов, я и против эсмов за пределом действия их торпед все равно становлюсь носом, чтобы минимизировать попадания, благо наши 6 пушек с носа бьют очень больно.

 

 

Буденый жрет фугасы так же как Клив. Никакой разницы.

Я говорю и с точки зрения владельца, и с точки зрения атакующего эти корабли.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Не зашёл мне как-то Семён Михалыч ака "Фарфоровая киса". Вроде всё неплохо, но ничего выдающегося. Средний кораблик, всё у него среднее - живучесть, ПВО, манёвренность(очень средняя мягко говоря), разве что пухи чуть повыше середнячка. Броня вроде есть - а вроде и нету, заходит в такой сарай всё очень хорошо. Уж лучше как на Кирове знать что ты хрустальный хрусталь и играть соответственно. А тут увидел броняшку в 140мм и подумал - "О, круто! Как у Могами! Значит на 6 лвл танковать можно!". А она там не в бронепоясе а вообще не пойми где. Обломчик-с. Злое Гк позволяет бороться с эсмами это да, но о-очень аккуратно - проморгав торпедки весьма тяжело отвернуть, хоть одну да словишь. Можно бы гидру поставить - ан нет, на 6лвл злые авики не редкость, это уже не 5. Хотя даже с заградкой очень тяжело против рукастых авикаводов - вчера меня завалил скилованный Дзуйхо, за 1 заход, хотя я пытался маневрировать как мог. Развёл на заградку, переждал и выложил два веера точнёхонько под борт. А потом добил бобрами(оставалось 1к ХП). И я ничегошеньки не смог с ним поделать - а ведь это авик на уровень ниже, на минуточку. Сбил пару-тройку уже откидавшихся самолётов и всё. Да на Кливе я бы на универсалках вертел этого Дзуйхо, даже заградку не включая.

Единственное что радует как я уже говорил - снаряды. Отличная траектория(хотя пристреляться надо, я с непривычки частенько брал упреждение как на Кирове и только пенил воду у вражеского носа). ОФ с хорошим шансом поджога. А ББ вообще сказка просто - урон по ощущениям чуть ниже чем у немцев, но вот пробитие куда лучше - в борт цитадели шьются даже одноклассникам 8лвл, причём с любой дистанции. А мелких пробивает в любой проекции - Мурманск шедший на Кису носом получил 4 цитки и улетел в порт. На Кирове так не получалось, несмотря на более крупный калибр. Но всё равно - не очень мне пока Михалыч. Может разыграюсь конечно, но вряд ли. Разве что для фарма оставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

Буденый жрет фугасы так же как Клив. Никакой разницы.

Я говорю и с точки зрения владельца, и с точки зрения атакующего эти корабли.

 

Согласен, и белый дамаг одинаково впитывают, только вот цитадель у Клива достать на порядок сложнее чем у Буденного.

И по совокупности +\- их ГК я бы сказал что они наравне, а в чистой дуэли, если достаточно места, Буденный даже выиграет кайтя Клива.

Но если оставить мифическую дуэль этих КР 1 на 1, то болванка с ЛК ополовинивает Буденного, а таких болванок много летает...

Плюс у Клива заоблачное ПВО необходимое практически всегда, а вот 4км торпеды также из области фантастики...

 

Клива вот только на 8 уровень убирать собираются (где-то через год), а так он для команды посильнее будет, особенно если это бой 7-8 уровня.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Но если оставить мифическую дуэль этих КР 1 на 1, то болванка с ЛК ополовинивает Буденного, а таких болванок много летает...

Плюс у Клива заоблачное ПВО необходимое практически всегда, а вот 4км торпеды также из области фантастики...

 

Клива вот только на 8 уровень убирать собираются (где-то через год), а так он для команды посильнее будет, особенно если это бой 7-8 уровня.

Ужасные вещи конечно написаны, я прямо пригорюнился, честное слово.

Правда, даже болванка Ямато не ополовинит Буденного, а 356-мм откусывают только треть. Неприятно, конечно, но не фатально.

Кливленд может и проживет в сферическом вакууме под фокусом чуть подольше Буденного (хотя бы из-за разницы в HP), но чтобы в кого-то попадать из своих минометов, ему надо подходить хотя бы километров на 12, где он эти болванки будет ловить гораздо чаще Буденного, комфортно накидывающего с 15-16 км.

Что касается торпед - то у Клива вообще никаких нет, что дает нам простор для тактики и инициативу в ближнем бою:

 3654_original.jpg

В общем-то если кому-то нравится Клив больше Буденного - могу только приветствовать, это желанная - жирная и  неопасная - цель для Буденного, так что побольше Кливов в боях :)

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Обычный крейсер с шестидюймовками. Ничего особенно хорошего или плохого. Киров был поинтереснее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 342
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой

зачетное ПВО, но Киров больше нравился

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 134
[S_O_Y]
Участник
1 790 публикаций

Значительно лучше Кирова, играть надо конечно тоже осторожно, но ощущения более приятные.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
24 901 бой

НЕТ,Я СПРАШИВАЛ "ПОЧЕМУ ОН ПОСТОЯННО К 8 ЛВЛ???"

06:38 Добавлено спустя 0 минут

упс капс..

 

 

У меня такая же история. Причем независимо от времени суток, и времени. Зато советы разрабов супер!! Только вот сравнения крейсеров своего класса никак не помогают, как и советы по стратегии. Ну не может равнозначно играть кораблик 6 и 8 левела. Это абсурд и ахинея. Можно конечно предположить, что в пятницу с 18-00 до 21-00 по Москве меня непрерывно ставят к 8 лвлу исключительно из-за того, что игроков мало. Надеюсь ту часть проги что отвечает за расстановку игроков, в следующий период разработки улучшения доверят людям, которые смогут это сделать скажем более по совести.

Я доиграл на советах до Буденного. Это даже не картон. Это гнилое дерево какое-то. Убивается с 2-х залпов. Очень обидно за державу. Ощущение что опять сел в родные Жигули. Полная поддержка отечественного производителя )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 239 боёв

 

У меня такая же история. Причем независимо от времени суток, и времени. Зато советы разрабов супер!! Только вот сравнения крейсеров своего класса никак не помогают, как и советы по стратегии. Ну не может равнозначно играть кораблик 6 и 8 левела. Это абсурд и ахинея. Можно конечно предположить, что в пятницу с 18-00 до 21-00 по Москве меня непрерывно ставят к 8 лвлу исключительно из-за того, что игроков мало. Надеюсь ту часть проги что отвечает за расстановку игроков, в следующий период разработки улучшения доверят людям, которые смогут это сделать скажем более по совести.

Я доиграл на советах до Буденного. Это даже не картон. Это гнилое дерево какое-то. Убивается с 2-х залпов. Очень обидно за державу. Ощущение что опять сел в родные Жигули. Полная поддержка отечественного производителя )))

 

К сожалению Ваш отзыв вряд ли стоит внимания. Плохому танцору, как говорится... Вы просто не умеете играть. Либо не в ладах с тактикой, либо с прицелом. Но нет, обязательно виноват крейсер! 

Может ответите, почему у всех получается, а у вас нет? Вы что, как на эсминце - бежите брать точки и убиваетесь об противника врукопашную? 

И меня постоянно кидает к 8-му, но у него нет каких-то особых проблем с ними. Всех пробивает, всех поджигает. Чего еще надо? Я же как-то набиваю по 60к среднего урона на нем.... 

Анализируйте, думайте, совершенствуйтесь... И будет вам счастье. 

Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
8 131 бой

Вот реально подгорело! Конкретно подгорело.

Аоба, 76мм броня, идет БОРТОМ на 7км, я ее в 4 залпа на ББ НЕ ПРОБИЛ, ни РАЗУ!

Более того, на ромбе в 15 градусов при отходе она умудрилась выбить мне ДВЕ цитадели.

ВГ вы что, издеваетесь? Где, блин, 140мм описанные в клиенте на цитадели?!!!!!

Второй бой - оба идем ромбом, на 10км - ни одного пробития у меня, но все залпы из его ББ я поймал.

Изменено пользователем Darth_Vut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[FW]
Участник
192 публикации
19 186 боёв

Вот реально подгорело! Конкретно подгорело.

Аоба, 76мм броня, идет БОРТОМ на 7км, я ее в 4 залпа на ББ НЕ ПРОБИЛ, ни РАЗУ!

Более того, на ромбе в 15 градусов при отходе она умудрилась выбить мне ДВЕ цитадели.

ВГ вы что, издеваетесь? Где, блин, 140мм описанные в клиенте на цитадели?!!!!!

Второй бой - оба идем ромбом, на 10км - ни одного пробития у меня, но все залпы из его ББ я поймал.

У Буденного 140мм на траверзах, борт 115 мм и высокая цитадель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×