Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Щорс "побьери" - советский крейсер VII уровня [0.5.5.X]

Голосование: Крейсер "Щорс"  

1 267 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 968 комментариев

Рекомендуемые комментарии

53
[KWANT]
Участник
483 публикации
29 564 боя

Большой мерси! Будем думать,а не в курсе насколько сейчас ему противопожарка нужна? А то стоит вопрос уоп, инвиз или пожары? Уж больно цена вопроса кусачая.

Пожарка на лк нужна,а на хрусталь типа щорса:1 инвиз ,2 арт тревога.  Поставив уоп,что усиливаешь? Рупво помощнее будет от авиков, но если вместе ,то ваще нормуль.Судя по обьяснениям(стрим с разрабами)взрывртехника не особо нерфанули, а перк на фугасы надо ставить тем кто понимает механику и как этот перк применять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

Пожарка на лк нужна,а на хрусталь типа щорса:1 инвиз ,2 арт тревога.  Поставив уоп,что усиливаешь? Рупво помощнее будет от авиков, но если вместе ,то ваще нормуль.Судя по обьяснениям(стрим с разрабами)взрывртехника не особо нерфанули, а перк на фугасы надо ставить тем кто понимает механику и как этот перк применять.

вот если б у Щорса было то ПВО, на которое действует РУ-ПВО, тогда имел бы смысл. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[KWANT]
Участник
483 публикации
29 564 боя

вот если б у Щорса было то ПВО, на которое действует РУ-ПВО, тогда имел бы смысл. 

 

Поставил взрывотехника- пожары поперли. Ща еще фугасы пробовать буду....

Изменено пользователем megavolt771

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций
7 673 боя

Взял Щорса, заново распределил перки кэпу, в т.ч. инерционный взрыватель. Теперь не пойму, нужен он или нет, помогите советом...!

 29046a7668bf.png

ce1550d9a92a.png

9b44c9204261.png

832b45c9d884.png

 

Судя по урону фугасами он не нужен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Взял Щорса, заново распределил перки кэпу, в т.ч. инерционный взрыватель. Теперь не пойму, нужен он или нет, помогите советом...!

Судя по урону фугасами он не нужен.

 

Мне нравится. Прямой урон идет по таким целям, которые раньше бы не расковырял. Вваливать Хиперу по 6к с залпа фугасов - очень приятно. Откройте в порту модель бронирования Норки, или Такао. Да, есть надстройки, которые пробиваются всегда, но в них часто заканчиваются ХПшки и стрельба просто перестает наносить урон.

Да, есть неприятные цели - немецкие линкоры - там казематы и бронепалуба хорошо забронированы, но все равно есть оконечности по 32мм.

 

Решил заняться занимательной математикой и сравнить его по ДПМу с признаным фугасным нагибатором Миоко - со взрывателем пробой фугасов одинаковый.

М - 10х3300х4,3=141900; пожары - 43х19%

Щ - 12х2200х7,5=198000; пожары - 90х9%

Итого, сферический ДПМ за минуту выше на треть, шанс поджога сопоставимый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[KWANT]
Участник
483 публикации
29 564 боя

Взял Щорса, заново распределил перки кэпу, в т.ч. инерционный взрыватель. Теперь не пойму, нужен он или нет, помогите советом...!

 29046a7668bf.png

ce1550d9a92a.png

9b44c9204261.png

832b45c9d884.png

 

Судя по урону фугасами он не нужен.

Взрывотехник рулит-поджигатель через бой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 962
[MIMIK]
Бета-тестер
2 490 публикаций
13 964 боя

Ужасный критосборник, На Буденом меня ни разу не ваншотили, цитадели практически не ловил. На Щорсе за 5 боев словил 1 детонацию (в ромбе от Конига), 2 раза выбивали цитадели почти под параллельными углами и 1 раз тупо в корму. Урон заходит от всего и начинаешь бояться любого снаряда. При этом увернуться с его размерами и маневренностью особо не получается.

С 9 играть вообще полная жесть.

Честно говоря, баланс совсем неадекватный в этой игре. Я играю где-то 3/4 боев с +2 уровнями, постоянно. Попал в топ- это праздник. Желание донатить пропало абсолютно, платить за то, чтобы тебя другие убивали, это конечно топ. Играть в адекватном балансе, походу, можно только на 1-4 уровне, где +2 ещё нет, а на +1 можно что-то сделать

Изменено пользователем Transformation

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Ужасный критосборник, На Буденом меня ни разу не ваншотили, цитадели практически не ловил. На Щорсе за 5 боев словил 1 детонацию (в ромбе от Конига), 2 раза выбивали цитадели почти под параллельными углами и 1 раз тупо в корму. Урон заходит от всего и начинаешь бояться любого снаряда. При этом увернуться с его размерами и маневренностью особо не получается.

С 9 играть вообще полная жесть.

Честно говоря, баланс совсем неадекватный в этой игре. Я играю где-то 3/4 боев с +2 уровнями, постоянно. Попал в топ- это праздник. Желание донатить пропало абсолютно, платить за то, чтобы тебя другие убивали, это конечно топ. Играть в адекватном балансе, походу, можно только на 1-4 уровне, где +2 ещё нет, а на +1 можно что-то сделать

 

Психология терпилы: балансит постоянно в конец списка. Кто при этом в топ попадает - нипанятна. 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Ужасный критосборник, На Буденом меня ни разу не ваншотили, цитадели практически не ловил. На Щорсе за 5 боев словил 1 детонацию (в ромбе от Конига), 2 раза выбивали цитадели почти под параллельными углами и 1 раз тупо в корму. Урон заходит от всего и начинаешь бояться любого снаряда. При этом увернуться с его размерами и маневренностью особо не получается.

С 9 играть вообще полная жесть.

Честно говоря, баланс совсем неадекватный в этой игре. Я играю где-то 3/4 боев с +2 уровнями, постоянно. Попал в топ- это праздник. Желание донатить пропало абсолютно, платить за то, чтобы тебя другие убивали, это конечно топ. Играть в адекватном балансе, походу, можно только на 1-4 уровне, где +2 ещё нет, а на +1 можно что-то сделать

 

Обожаю "Щорс" именно за то, что играя на нём, можно спокойно игнорировать любую разницу в уровнях. Этот крейсер что с 5ми, что с 9ми уровнями, яичная скорлупа, утыканная пулемётами и огнемётами :izmena:

Практически все кто только только начинал осваивать "Щорс", выжигали стулья под собой в первых 5-30 боях. Зато потом познавали "дзен" этого корабля, начинали кожей чувствовать летящие в себя снаряды, и превращались в Нео из Матрица, проскакивая между капельками дождя летящими в "Щорса" снарядами :trollface:

Вот после познания этого "дзена", попадание в бой на уровень +2, начинает очень сильно радовать, ибо утопление кораблей более старшего уровня, это грандиозный мега-фарм серы и опыта! Да и просто душу греет и радует :P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Ужасный критосборник, На Буденом меня ни разу не ваншотили, цитадели практически не ловил. На Щорсе за 5 боев словил 1 детонацию (в ромбе от Конига), 2 раза выбивали цитадели почти под параллельными углами и 1 раз тупо в корму. Урон заходит от всего и начинаешь бояться любого снаряда. При этом увернуться с его размерами и маневренностью особо не получается.

С 9 играть вообще полная жесть.

Честно говоря, баланс совсем неадекватный в этой игре. Я играю где-то 3/4 боев с +2 уровнями, постоянно. Попал в топ- это праздник. Желание донатить пропало абсолютно, платить за то, чтобы тебя другие убивали, это конечно топ. Играть в адекватном балансе, походу, можно только на 1-4 уровне, где +2 ещё нет, а на +1 можно что-то сделать

 

С ростом уровней боев соперники тоже становятся злее (но не всегда). Особенно это чувствуется, если переходишь на 8 уровень. Разница между 7 и 8 огромна. Хотя по уровню +1. Да, Щорс критособорник и хрустальный. Его единственное спасение  -  дистанция боя на границе своего ГК. Тогда возможно отманеврировать. Чапаев в этом плане еще хуже, так что надо привыкать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[PUDU]
Бета-тестер, Коллекционер
64 публикации

Сделал билд вместе со взрывателем инерционным на пробой фугасами, итог по личному опыту в боях: "голого" фугасного дамага стало гораздо больше, но теперь плохо горит (шанс снизился), точней горит, но трудно поджечь((( Перешел на Чапая, будем дальше тестить новые перки. ЩОРСа оставил в порту, ну а вдруг захочется поностальгировать, ловя цитадель в свою корму на циркуляции от Конго какого-нить....:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Сделал билд вместе со взрывателем инерционным на пробой фугасами, итог по личному опыту в боях: "голого" фугасного дамага стало гораздо больше, но теперь плохо горит (шанс снизился), точней горит, но трудно поджечь((( Перешел на Чапая, будем дальше тестить новые перки. ЩОРСа оставил в порту, ну а вдруг захочется поностальгировать, ловя цитадель в свою корму на циркуляции от Конго какого-нить....:teethhappy:

 

А взрывотехника вместе с взрывателем не ставили? Горит знатно)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
850 публикаций
3 152 боя

ИВ + взрывотехник - имбовейшая сборка. По итогу, если поставить ещё и влажок на поджог, шанс его почти не падает, но ЛК теперь пилятся просто в путь. 2-6к с залпа. Плюс пожары.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Крейсера тоже пилятся жестко) Урон с залпа очень жесткий. От взрывателя по сути победили только советы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 283 боя

а как на Щорсе в РБ-4 игралось? а то мне халявный Буденый в принципе понравился - не Аоба конечно, но и далеко не Клив, против ЛК грустно, зато против ЭМ с КР весело

 

стоит ли сейчас в дареного Буденого упарываться и капитана на Мурманске передергивать?

 

а то у меня от того сезона какие-то впечатления не очень от Щорса остались, в основном ваншоты от ЛК в начале боя вспоминаются...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

а как на Щорсе в РБ-4 игралось? а то мне халявный Буденый в принципе понравился - не Аоба конечно, но и далеко не Клив, против ЛК грустно, зато против ЭМ с КР весело

 

стоит ли сейчас в дареного Буденого упарываться и капитана на Мурманске передергивать?

 

а то у меня от того сезона какие-то впечатления не очень от Щорса остались, в основном ваншоты от ЛК в начале боя вспоминаются...

А в этом добавятся двашоты от Фиджи) Но попробовать стоит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[BBB]
Участник, Коллекционер
117 публикаций
7 122 боя

Долбаный неповоротливый картонный огнемётчик! На полном стоке с непереученным четырёхперковым капитаном в моих кривовастеньких руках раздаёт за бой полтора своих здоровья и дюжину пожаров. ПВО/ПМК модули  убивает по несколько штук за попадание. Если не ловит залп в самом начале :)

ББшки отлично заходят в англичан на всех дальностях. Неосторожного эсма запинать самому можно, но и поймать от него полный веер - легко

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
9 публикаций
7 249 боёв

Удачно накосил цитадели.
0d890f1a6777.png



 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
3 706 боёв

Корабль в стоке-помойка. В топе, с перками на инерционный взрыватель и взрывотехник-приятное корытце) Миоко, на мой взгляд лучше, но и Щорс доставляет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×