Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Щорс "побьери" - советский крейсер VII уровня [0.5.5.X]

Голосование: Крейсер "Щорс"  

1 267 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 968 комментариев

Рекомендуемые комментарии

275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 976 боёв

Гнес победит, один полный залп с 5км, снесет эту половину ХП, причем чтобы торпануть, Щорсу нужно на 3км подобраться - это минимум 4-5 залпов ГК (Я б еще и подворачивал до полного залпа пока меньше 4 км не стало) + пмк. Хуже ситуации для Щорса вообще не бывает. 

Что плохо для Шорса в РБ, аудитория взяла дымы (эсмы и крейсера) а пользоваться ими правильно не умеет. То есть у нее есть идея, что именно Шорс должен им светить, а может ЛК, особенно глупо это выглядит, при живых эсмах противника. Вот и думай, что лучше. Потерять эсмы и точки, или попытаться их спасти и слиться, а потом вероятно всего смотреть как сольются эсмы и точки.

Но нет ничего более смертоносного в РБ, чем Щорс в дыму и светящий ему эсм. На дистанции в 10 км и относительной безопасности Щорс разбирает вообще всё. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Но нет ничего более смертоносного в РБ, чем Щорс в дыму и светящий ему эсм. На дистанции в 10 км и относительной безопасности Щорс разбирает вообще всё. 

 

Я такое всего раз в месяц вижу. Или реже. И то, так делают только соотрядные "Щорс" и эсмин)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 как бы 37.7 и 32 разница приличная...

 

Ага, расскажи это Шимке который на своих 42 узлах не может догнать авика. :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
435 публикаций

 

Ага, расскажи это Шимке который на своих 42 узлах не может догнать авика. :teethhappy:

 

я на Атланте с 32 не могу не то что догнать, а обогнать Байер...

 

кстати да. помешательство у игроков. весь бой гонялись только за моим Щорсом.  базы потеряли, половину кораблей, но меня добрали.

или это была бот-команда с установкой на вынос в первую очередь Шорсов. )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 185
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 083 публикации
17 925 боёв

Щорс говорите хреновый в РБ ? :)

 

Исходная: Гнейзенау и Щорс 1-1 на 7-8 Км при половине ХП каждый, Щорс "пикирует" на уходящего ромбом гнейзенау, кто победит ? :)

 

Согласен с вышеотписавшимися - у Щорса шансов крайне мало, если только торпедами, но здесь нужно удачное стечение обстоятельств. А вот один на один, когда Щорс уходит от Гнейзенау и находится на расстоянии около 13 км от него, то Щорс в легкую сожжет Гнезика при грамотном уклонении от его залпов.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Ребят, а кто-че на тему перка радиопеленгация думает на Щорсе. Просто, ругали его как-то, а судя по роликам (к примеру: https://youtu.be/LLdcuu4VhzY ) - вещь-то занятная, интересней, мне кажется, чем мастер маскировки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

сглазил я свой щорс, теперь мать его как только заходишь в бой на тебя минимум 3-5 начинают целиться и по фиг на каком ты расстоянии даже если их в упор будет дамажить фиджи они все равно бьют по твоему Щорсу, в первые дни этот крейсер многие недооценивали, сейчас на нем играть реально не возможно, видел пару раз писали в чате линкороводы что бы первым делом сносили именно его в противоположной команде. когда спросил почему именно он? сказали: что от ББ фиджи жить можно, а вот от постоянных пожаров проживешь не долго, а щорс под 3-5 фокусами живет очень не долго увы 

Какие-то офигительные истории. ЛК с противпопожаркой вообще плевать на поджоги и на Щорса. А выбивать нужно в первую очередь корабли имеющие тактическую ценность, вроде эсминцев, или того же Фиджи. А если все происходит как ты говоришь, то это верный путь к твоей победе. Пока фокусят твой малополезный Щорс, союзники сделают игру.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

"Щорс" в рангах оказался отличной машиной. Главное не впадать в грех линко-упоротости. Всё же основная и самая лучшая для "Щорса" работа, это рвать эсминцы. Шикарнейшая ГК, позволяют уверенно отстреливать их даже с 12 км. Лишь бы кто то светил цели.

По линкорам тоже можно и нужно стрелять, чтобы тем РБ мёдом не казались. 

Но к сожалению, большинство эсминцев и крейсеров, все силы тратят исключительно на борьбу с линкорами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
571 публикация

А выбивать нужно в первую очередь корабли имеющие тактическую ценность, вроде эсминцев, или того же Фиджи

 

эсминцы и Фиджи не очень как-то хотят светиться в первую очередь. Чуть что - сразу в собственную тучку, предпочитая ослепнуть, но не сдохнуть. Вот и получается типичая картина первой части боя в рангах: по центру всё в дымах - там стоят слепые и пытааются накидывать по чужому засвету, если руки не коротки. А активный бой ведётся со 2-3 линии - крейсера маневрируют на пределе дистанции и пытаются пожарить, линкоры пытаются цитаделить крейсеров и друг друга. Повлиять на ситуацию в центре можно только, когда первые тучки рассосутся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
328 публикаций
5 040 боёв

Какие-то офигительные истории. ЛК с противпопожаркой вообще плевать на поджоги и на Щорса. А выбивать нужно в первую очередь корабли имеющие тактическую ценность, вроде эсминцев, или того же Фиджи. А если все происходит как ты говоришь, то это верный путь к твоей победе. Пока фокусят твой малополезный Щорс, союзники сделают игру.

 

Щорс с ИВ и без пожаров нормально накидывает ЛК фугасами. При этом пожары никуда не деваются.

При этом баллистика Щорса позволяет эффективно накидывать ЭМ тоже. Да и тот же Фиджи отгрести может норм.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[ROME]
Участник
81 публикация
28 634 боя

Всем привет! Ребята, посоветуйте какой перк взять следующий: РУПВО или ИНВИЗ?:coin: ИВ уже стоит:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 976 боёв

Всем привет! Ребята, посоветуйте какой перк взять следующий: РУПВО или ИНВИЗ?:coin: ИВ уже стоит:teethhappy:

 

Если на РБ, то Инвиз, даже с ним Щорс светится одним из первых, без него гарантировано первым получишь фокус.

Для случайных можно подумать, если часто поддерживаешь эсмов, то инвиз. Если ЛК поджигалка, и держишь дистанцию, то можешь и ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 185
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 083 публикации
17 925 боёв

Всем привет! Ребята, посоветуйте какой перк взять следующий: РУПВО или ИНВИЗ?:coin: ИВ уже стоит:teethhappy:

 

Для рангов ПВО усиливать не вижу смысла - авики попадаются нечасто, да и на Щорсе особо не акцентируют внимания. Я, вообще ГАП вместо заградки ставлю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
Участник
224 публикации
5 361 бой

С ГАПом и корректировщиком - огонь машина. Регулярный основной калибр.

Изменено пользователем DenZin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Всем привет! Ребята, посоветуйте какой перк взять следующий: РУПВО или ИНВИЗ?:coin: ИВ уже стоит:teethhappy:

 

Инвиз на Щорсе, вы серьезно??? 17,9км после выстрела вообще-то...

с перком на незаметность 15,75км... ну камуфляж там еще сотня метров...

вы всерьез решили в километре "помещаться" с его маневренностью???

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

Инвиз на Щорсе, вы серьезно??? 17,9км после выстрела вообще-то...

с перком на незаметность 15,75км... ну камуфляж там еще сотня метров...

вы всерьез решили в километре "помещаться" с его маневренностью???

 

Инвиз на "Щорсе" нужен не для стрельбы издали, а для выживания под фокусом. Тупо для того, чтобы прекратив стрелять, вскоре исчезнуть из прицелов окрестных линкоров.

РуПВО на "Щорсе" малополезно -этот перк влияет только на крупнокалиберные установки ПВО, а на "Щорсе" их мало. Поэтому особой прибавки к силе ПВО не получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

Инвиз на "Щорсе" нужен не для стрельбы издали, а для выживания под фокусом. Тупо для того, чтобы прекратив стрелять, вскоре исчезнуть из прицелов окрестных линкоров.

РуПВО на "Щорсе" малополезно -этот перк влияет только на крупнокалиберные установки ПВО, а на "Щорсе" их мало. Поэтому особой прибавки к силе ПВО не получится.

 

крупнокалиберные ПВО живут дольше всех...следовательно к концу боя у вас ничего кроме универсалок скорее всего не останется...

и если вообще вести речь про ПВО при нынешнем состоянии дел, то при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии модуля на ПВО, первым берется именно РУОП, потом УОП и только в последнюю очередь БОП...

в другом порядке и без модуля вообще смысла нет говорить о прокачке в ПВО...

и вообще, вы всерьез верите, что кто то будет прислушиваться к мнению про наилучшую прокачку в ПВО от катающего авики:trollface:

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

крупнокалиберные ПВО живут дольше всех...следовательно к концу боя у вас ничего кроме универсалок скорее всего не останется...

и если вообще вести речь про ПВО при нынешнем состоянии дел, то при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии модуля на ПВО, первым берется именно РУОП, потом УОП и только в последнюю очередь БОП...

в другом порядке и без модуля вообще смысла нет говорить о прокачке в ПВО...

и вообще, вы всерьез верите, что кто то будет прислушиваться к мнению про наилучшую прокачку в ПВО от катающего авики:trollface:

 

Жаль не помню где находилось обсуждение перков ПВО. В теме одного из линкоров, было долгое и обстоятельное обсуждение именно УОП и РуПВО. 

Там высчитывалось с калькулятором, что важнее и в каких ситуациях. По тем расчётам было очень хорошо видно, что РуПВО имеет смысл только при достаточно большом числе крупнокалиберных установок ПВО. И это для линкоров 6-8 уровней. Что уж тут говорить про "Щорса", у которого ПВО в основном ближнего боя. 

Я качаю и линкоры и авики. Эсминцы инвизники у меня так себе идут, а арт.эсмов я вообще не понимаю.

Так что скромненько так скажу, что про ПВО я что то в этой игре понимаю))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

Жаль не помню где находилось обсуждение перков ПВО. В теме одного из линкоров, было долгое и обстоятельное обсуждение именно УОП и РуПВО. 

Там высчитывалось с калькулятором, что важнее и в каких ситуациях. По тем расчётам было очень хорошо видно, что РуПВО имеет смысл только при достаточно большом числе крупнокалиберных установок ПВО. И это для линкоров 6-8 уровней. Что уж тут говорить про "Щорса", у которого ПВО в основном ближнего боя. 

Я качаю и линкоры и авики. Эсминцы инвизники у меня так себе идут, а арт.эсмов я вообще не понимаю.

Так что скромненько так скажу, что про ПВО я что то в этой игре понимаю))

 

в теперешних реалиях фуллПВО сборка возможна только без инерционника... или инерционник будет без взрывотехника, что не есть ОК...

так что если есть универсалки, и поселилась мысль про ПВО... то модуль и РУОП, а потом все остальное... причем БОП без УОП это так себе идея...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×