Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Щорс "побьери" - советский крейсер VII уровня [0.5.5.X]

Голосование: Крейсер "Щорс"  

1 267 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 968 комментариев

Рекомендуемые комментарии

14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 080 боёв

Ну что, будет кто его в рангах пробовать? В теме РБ все пророчат Щорсу смертьи погибель, нипаиграть и боль, обещая на своих раскачаных в ПМК гнезиках аннигилировать все живое, в том числе и Щорса с 15км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Ну что, будет кто его в рангах пробовать? В теме РБ все пророчат Щорсу смертьи погибель, нипаиграть и боль, обещая на своих раскачаных в ПМК гнезиках аннигилировать все живое, в том числе и Щорса с 15км.

Буду играть на том что есть/будет в порту (Гнейзик, Фиджи), был бы Щорс играл бы и на нем. Не вижу ни одной причины почему он должен не зайти, или зайти хуже того же Фиджи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 080 боёв

Буду играть на том что есть/будет в порту (Гнейзик, Фиджи), был бы Щорс играл бы и на нем. Не вижу ни одной причины почему он должен не зайти, или зайти хуже того же Фиджи.

 

Аналогично. Просто видать многие не смогли в точную стрельбу с больших дистанций на нем. Ибо приближаться к противнику на таком сарае конечно чревато. Попробую и на нем(вообще планирую Щорс-Маас-Фиджи, возможно Акацуки).

Вообще я так понимаю(в теме РБ голосовалка есть) в рангах будет огромное количество немецких ЛК в руках основной ЦА. Игроки поскилловее возьмут все, что этих немцев будет уничтожать. Вангую массы бомбящих пуканов и плач на форуме от торпедных супов и фугасного аутизма. И тонны постов про косые немецкие орудия(ведь модуль на точность не берут, упарываются в пмк, что Щорсу только наруку). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

Буду играть на том что есть/будет в порту (Гнейзик, Фиджи), был бы Щорс играл бы и на нем. Не вижу ни одной причины почему он должен не зайти, или зайти хуже того же Фиджи.

 

Причин, относительно Фиджи, много...

1. Плохая маскировка

2. Нет хилки

3. Нет дымов

4. Хорошая ГАС на Фиджи (не помню есть ли ГАС на Щорсе)

5. Лучше маневренность Фиджи

6. Эльфийские ББ Фиджи

7. Длинные торпеды Фиджи с быстрой перезарядкой и возможностью одиночного пуска

8. Лучше ПВО у Фиджи.

 

 

В плюс Щорсу я вижу только баллистику и дальнобойность ГК + большая скорость.... хотя у Фиджи при маневрах не падает скорость.

Но этого как-то маловато для РБ. Чапай тот хоть РЛС имеет.

07:40 Добавлено спустя 3 минуты

 

Аналогично. Просто видать многие не смогли в точную стрельбу с больших дистанций на нем. Ибо приближаться к противнику на таком сарае конечно чревато. Попробую и на нем(вообще планирую Щорс-Маас-Фиджи, возможно Акацуки).

Вообще я так понимаю(в теме РБ голосовалка есть) в рангах будет огромное количество немецких ЛК в руках основной ЦА. Игроки поскилловее возьмут все, что этих немцев будет уничтожать. Вангую массы бомбящих пуканов и плач на форуме от торпедных супов и фугасного аутизма. И тонны постов про косые немецкие орудия(ведь модуль на точность не берут, упарываются в пмк, что Щорсу только наруку).

 

Ну меня реально напрягает только Ширатсуя со своей волшебной модернизацией на мгновенный перезаряд ТА.

Из-за чего брать точки вставая в дымы, да и даже без дымов ходом, будет... хм... несколько опасно...

Всё же 16 торпед за 5 секунд это крутовато как-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Причин, относительно Фиджи, много...

1. Плохая маскировка

2. Нет хилки

3. Нет дымов

4. Хорошая ГАС на Фиджи (не помню есть ли ГАС на Щорсе)

5. Лучше маневренность Фиджи

6. Эльфийские ББ Фиджи

7. Длинные торпеды Фиджи с быстрой перезарядкой и возможностью одиночного пуска

8. Лучше ПВО у Фиджи.

 

 

В плюс Щорсу я вижу только баллистику и дальнобойность ГК + большая скорость.... хотя у Фиджи при маневрах не падает скорость.

Но этого как-то маловато для РБ. Чапай тот хоть РЛС имеет.

07:40 Добавлено спустя 3 минуты

 

Ну меня реально напрягает только Ширатсуя со своей волшебной модернизацией на мгновенный перезаряд ТА.

Из-за чего брать точки вставая в дымы, да и даже без дымов ходом, будет... хм... несколько опасно...

Всё же 16 торпед за 5 секунд это крутовато как-то.

 

Если еще ЩОРСУ поставить ИВ+Взрывотехник, то он будет очень неприятным соперником для ЛК. По крайней мере амеры и япы очень больно получают с советов 152 мм с таким сочетанием. Ширатсую страшен таким супом, но потом перезарядка оборудования очень долгая, доживет ли он до следующего раза или нет - большой вопрос. ИМХО будут решать РЛСники. Если будет грамотный Белфаст или Индианаполис, фактор страшного эсма в дымах или фиджи будет значительно снижаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

 

Если еще ЩОРСУ поставить ИВ+Взрывотехник, то он будет очень неприятным соперником для ЛК. По крайней мере амеры и япы очень больно получают с советов 152 мм с таким сочетанием. Ширатсую страшен таким супом, но потом перезарядка оборудования очень долгая, доживет ли он до следующего раза или нет - большой вопрос. ИМХО будут решать РЛСники. Если будет грамотный Белфаст или Индианаполис, фактор страшного эсма в дымах или фиджи будет значительно снижаться.

 

Стоять в дымах на точке сейчас это будет только полный рак. :)

Слишком много желающих теперь будет проспамить дымы длинными торпедами (оба японца, Махан, Ленинград, Маас)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Стоять в дымах на точке сейчас это будет только полный рак. :)

Слишком много желающих теперь будет проспамить дымы длинными торпедами (оба японца, Махан, Ленинград, Маас)

 

То-то в рандоме регулярно кто-то в дымах погибает. Либо перед Чапаевым какой-нибудь Хабаровск в дым ныряет и останавливается(!!!) километрах в 10. Я бы не стал переоценивать ЦА, в первое время таких ребят будет много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

 

То-то в рандоме регулярно кто-то в дымах погибает. Либо перед Чапаевым какой-нибудь Хабаровск в дым ныряет и останавливается(!!!) километрах в 10. Я бы не стал переоценивать ЦА, в первое время таких ребят будет много.

 

Меня первое время не волнует. :)

А вот 5-1 ранги - это будет жесть.

И думаю что Щорс не пойдёт. Нет у него какой-то собственной фишки. Была бы РЛС как у Чапая - сам бы его выкатил. Чапай в прошлом сезоне у меня неплохо зашёл. А Щорса даже трогать не буду. Чистый фугасный *** в РБ не котируется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Меня первое время не волнует. :)

А вот 5-1 ранги - это будет жесть.

И думаю что Щорс не пойдёт. Нет у него какой-то собственной фишки. Была бы РЛС как у Чапая - сам бы его выкатил. Чапай в прошлом сезоне у меня неплохо зашёл. А Щорса даже трогать не буду. Чистый фугасный *** в РБ не котируется.

 

Для тех, кто в подлодке...то есть для меня - 7 уровни будут аж до первого ранга??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

 

Для тех, кто в подлодке...то есть для меня - 7 уровни будут аж до первого ранга??

 

Судя по тому что анонсировали - текущий РБ будет на 7уровнях.

ВОЗМОЖНО... по традиции, какие-нибуть 25-15 (примерно) ранги будут на 6-ках, но (примерно) 15-1 ранги брать придётся именно на 7-ках.

Кстати позапрошлый сезон РБ был тоже на 7-ках. :)

Изменено пользователем kvw22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[BLAZE]
Участник
704 публикации
29 766 боёв

 

Судя по тому что анонсировали - текущий РБ будет на 7уровнях.

ВОЗМОЖНО... по традиции, какие-нибуть 25-15 (примерно) ранги будут на 6-ках, но (примерно) 15-1 ранги брать придётся именно на 7-ках.

Кстати позапрошлый сезон РБ был тоже на 7-ках. :)

 

Щорс...

думал...думал.

выкупил Колорадо, посадил на него Сигала.

Пойду в РБ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Щорс...

думал...думал.

выкупил Колорадо, посадил на него Сигала.

Пойду в РБ

 

Почему Колорадо? Из-за Сигала?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

 

Щорс...

думал...думал.

выкупил Колорадо, посадил на него Сигала.

Пойду в РБ

 

Знатная жаровня из Колорадо в РБ будет. Будет где Сигалу сосиски пожарить :teethhappy:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Причин, относительно Фиджи, много...

1. Плохая маскировка

2. Нет хилки

3. Нет дымов

4. Хорошая ГАС на Фиджи (не помню есть ли ГАС на Щорсе)

5. Лучше маневренность Фиджи

6. Эльфийские ББ Фиджи

7. Длинные торпеды Фиджи с быстрой перезарядкой и возможностью одиночного пуска

8. Лучше ПВО у Фиджи.

 

 

В плюс Щорсу я вижу только баллистику и дальнобойность ГК + большая скорость.... хотя у Фиджи при маневрах не падает скорость.

Но этого как-то маловато для РБ. Чапай тот хоть РЛС имеет.

Ну понятно что эти корабли сильно отличаются. Точно также можно сказать что зароляет высокая мобильность Щорса, лютые фугасы с ИВ, и не менее лютые ББ, уступающие Фиджи по рикошетным углам, но превосходящие в баллистике. Про задержку взрывателя можно не говорить, т.к. имея такие фугасы, ББ против ЭМ не нужны. ПВО бутафория что там что там, но в рангах оно не особо и нужно. Броня туда же. ГАП у них одинаковый. А что касается хилки и дымов, то это конечно очень крутые фишки, но они на британце, в отличии от совка, есть не роскошь, а жизненная необходимость. Без них Фиджик был бы куском колючего металлолома. Единственное в чем реально британец лучше это торпеды, но их не так много чтобы выводить его в безоговорочные лидеры. Короче каждый из них хорош по своему, и имеет свои недостатки, имхо, а рулить реально будет Белфаст.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 886 боёв

Катаю на Шорсе, бо из остальных семерок ничего путного нет, а если взять, то с фиговым кепом, хотя может действительно с норки на жука кепа посажу. А потом сразу на Айову переучиваться.

На шорсе кеп у меня тоже фиговый 10пунктовый, как раз хватило угроза отчаянный, взрывотехник и инерционный. Правда свечусь как линкор :-).   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв

щорс в рангах это вещь, тьфу тьфу что бы не накаркать 

были все 7 лвл, судя по блогером думал не брать щорса все советуют, ну первых два боя два слива, ну при это я на первом месте в стоке 

попробовал фиджи, да выиграл, да вроде как не плох, второй был так себе дымы, острова куда спамят торпы игра не интересная, вернулся к щорсу и тут как началось 

за 15 боев опустился ниже 2 места  да и то по тому что оба раза была быстрая победа (канечно главного моего дамага от пожаров не было и только лишь по этому и был практически фуловым до конца боя). Как я писал он реально универсал сможет снести все просто к каждому виду кораблю нужен свой подход и главное всегда маневрировать всегда Щорс ошибок не прощает 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

Ну что, будет кто его в рангах пробовать? В теме РБ все пророчат Щорсу смертьи погибель, нипаиграть и боль, обещая на своих раскачаных в ПМК гнезиках аннигилировать все живое, в том числе и Щорса с 15км.

 

первый бой в рангах на "ЩОРСЕ": победа! Утоплен "Киев" и "Гнейзенау", причем последний  торпедами и затоплением:sleep_fish:. Противник на ЛК оттормозился перед первым веером, но перед вторым - разогнаться...не успел. Сегодня поставил еще "отчаянного", хочу попробовать: "вот - зарыт в сарае пулемет":playing:(и огнемет одновременно, ну и фугасы лупят лучше), будем пробовать...
00:02 Добавлено спустя 1 минуту

Буду играть на том что есть/будет в порту (Гнейзик, Фиджи), был бы Щорс играл бы и на нем. Не вижу ни одной причины почему он должен не зайти, или зайти хуже того же Фиджи.

Дымы-с - проблема...но поборемся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
328 публикаций
5 040 боёв

В плюс Щорсу я вижу только баллистику и дальнобойность ГК + большая скоро

 

Фугасы забыл. Которых у Фиджи нет. Не всегда ББ рулят.

Гнейзенау, который очень любим ЦА в рангах - корм для Щорса. Просто корм. Если один на один, то Щорс километров с 14 его закидывает фугасами с ИВ. Заходит откровенно хорошо. А вот Гнейзенау Щорсу с такой дистанции сделать почти ничего не может. С Фиджи все не так весело.

Баллистика даёт Щорсу возможность хорошо работать по ЭМ противника.

Есть плюсы у Щорса, есть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 886 боёв

Пока лучший бой в ранге.

Шорс погнался за нашим шотным эсмом и подставил бок на 7ми км.

Был бой и на 15000 дамага. Разменялся на два эсма. Все и мы и противник встали в дымы около точки, я с гидрой вломился к ним, успел грохнуть один эсм сам, другой сдох под командным фокусом

ранг шорс 1б.jpg

ранг шорс 1.jpg

Изменено пользователем unscINFINITY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв

 

Фугасы забыл. Которых у Фиджи нет. Не всегда ББ рулят.

Гнейзенау, который очень любим ЦА в рангах - корм для Щорса. Просто корм. Если один на один, то Щорс километров с 14 его закидывает фугасами с ИВ. Заходит откровенно хорошо. А вот Гнейзенау Щорсу с такой дистанции сделать почти ничего не может. С Фиджи все не так весело.

Баллистика даёт Щорсу возможность хорошо работать по ЭМ противника.

Есть плюсы у Щорса, есть.

 

сглазил я свой щорс, теперь мать его как только заходишь в бой на тебя минимум 3-5 начинают целиться и по фиг на каком ты расстоянии даже если их в упор будет дамажить фиджи они все равно бьют по твоему Щорсу, в первые дни этот крейсер многие недооценивали, сейчас на нем играть реально не возможно, видел пару раз писали в чате линкороводы что бы первым делом сносили именно его в противоположной команде. когда спросил почему именно он? сказали: что от ББ фиджи жить можно, а вот от постоянных пожаров проживешь не долго, а щорс под 3-5 фокусами живет очень не долго увы 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×