Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 997 боёв
Сегодня в 14:05:38 пользователь Dantual сказал:

Я Курфюрсту модернизацию на дальность никогда не ставлю, так предпочитаю стиль игры "все или ничего" в ближнем бою. Максимальная заточка в ПМК более скорострельный ГК с меньшим калибром(больший калибр мне на коротких дистанциях мне только мешает) и в ближний бой(1/3 урона - ПМК). 

И как, эффективна подобная тактика?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 14:15:24 пользователь Cesarevich_EU сказал:

И как, эффективна подобная тактика?

 

Хорошо подходит чтобы весело сгореть под фокусом).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[VOLH_]
Участник, Коллекционер
94 публикации
3 409 боёв
В 20.09.2018 в 14:15:24 пользователь Cesarevich_EU сказал:

И как, эффективна подобная тактика?

Если заходить с края карты и желательно под прикрытием островов, то 2/3 случаев я неплохо пофармлю перед тем как меня утопят. Я уже как-то даже приноровился уклоняться от шимкиных торпед под прикрытием ГАПа и истребителя, а если он рискнет подойти ближе 10 км, то фугасы курфюрста и ПМК отправят его в порт. В 1/3 боев я доживаю до конца или почти до конца, если противники какое-то время подходят по одному. Редко появляются достаточно разумные люди, осознающие, что ББ снарядами немецкий линкор можно пилить очень долго. Если меня фокусят не больше двух противников (не важно, крейсер это или линкор, или эсминец) и при определенной доле везения все заканчивается благополучно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 997 боёв
Сегодня в 16:04:27 пользователь Dantual сказал:

Если заходить с края карты и желательно под прикрытием островов, то 2/3 случаев я неплохо пофармлю перед тем как меня утопят. Я уже как-то даже приноровился уклоняться от шимкиных торпед под прикрытием ГАПа и истребителя, а если он рискнет подойти ближе 10 км, то фугасы курфюрста и ПМК отправят его в порт. В 1/3 боев я доживаю до конца или почти до конца, если противники какое-то время подходят по одному. Редко появляются достаточно разумные люди, осознающие, что ББ снарядами немецкий линкор можно пилить очень долго. Если меня фокусят не больше двух противников (не важно, крейсер это или линкор, или эсминец) и при определенной доле везения все заканчивается благополучно. 

Спасибо, интересно.

Но вот 40% побед, нулевая (в прямом смысле) выживаемость и настрел в 63к, увы, немного противоречат выше сказанному. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[VOLH_]
Участник, Коллекционер
94 публикации
3 409 боёв
Сегодня в 16:07:29 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Спасибо, интересно.

Но вот 40% побед, нулевая (в прямом смысле) выживаемость и настрел в 63к, увы, немного противоречат выше сказанному. 

Хм, давно однако я не смотрел собственную статистику... У меня по многим кораблям винрейт низкий. Просто зачастую у меня не так много времени на игру и чтобы выполнить БЗ на заработанный опыт, опыт командира, фарм денег и т.д. Приходится выбирать тактику "Все или ничего". Для этой задачи, особенно для рандома и тем более для коопа эта тактика в сложившихся условиях для меня более выгодна, чем осторожная игра, опирающаяся на взаимодействие более чем с двумя союзниками. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 997 боёв
Сегодня в 16:17:12 пользователь Dantual сказал:

Хм, давно однако я не смотрел собственную статистику... У меня по многим кораблям винрейт низкий. Просто зачастую у меня не так много времени на игру и чтобы выполнить БЗ на заработанный опыт, опыт командира, фарм денег и т.д. Приходится выбирать тактику "Все или ничего". Для этой задачи, особенно для рандома и тем более для коопа эта тактика в сложившихся условиях для меня более выгодна, чем осторожная игра, опирающаяся на взаимодействие более чем с двумя союзниками. 

А ты попробуй жить подольше, стрелять пометче и подольше, глядишь и опыта больше будут давать, и заработок повысится. А "все или ничего" в этом никак не помогает. Наоборот, вряд-ли ты когда "в плюс" на Курфюрсте выходишь. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[VOLH_]
Участник, Коллекционер
94 публикации
3 409 боёв
Сегодня в 16:19:53 пользователь Cesarevich_EU сказал:

А ты попробуй жить подольше, стрелять пометче и подольше, глядишь и опыта больше будут давать, и заработок повысится. А "все или ничего" в этом никак не помогает. Наоборот, вряд-ли ты когда "в плюс" на Курфюрсте выходишь. 

3-5 тыс. опыта 1 свободки и от 90 тыс. плюса.

Изменено пользователем Dantual

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 997 боёв
Сегодня в 16:21:29 пользователь Dantual сказал:

3-5 тыс. опыта 1 свободки и от 90 тыс. плюса.

Это сейчас, при +200 к опыту?

Камуфляж, который постоянный, за дублоны, установлен?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[VOLH_]
Участник, Коллекционер
94 публикации
3 409 боёв
Сегодня в 16:32:37 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Это сейчас, при +200 к опыту?

Камуфляж, который постоянный, за дублоны, установлен?

Эм, не сейчас при "+200", а без него. Камуфляж установлен. И это не средняя, а минимальная цифра, которую я получаю за бой. В минус я уходил только без камуфляжа, когда только его получил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 997 боёв
Сегодня в 16:37:27 пользователь Dantual сказал:

Эм, не сейчас при "+200", а без него. Камуфляж установлен. И это не средняя, а минимальная цифра, которую я получаю за бой. В минус я уходил только без камуфляжа, когда только его получил.

Понятно.

А прикинь сколько бы ты вывозил, "набивай" ты не 60к урона, а 120к? Проблем с опытом и серебром вообще бы не было. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[VOLH_]
Участник, Коллекционер
94 публикации
3 409 боёв
Сегодня в 16:47:36 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Понятно.

А прикинь сколько бы ты вывозил, "набивай" ты не 60к урона, а 120к? Проблем с опытом и серебром вообще бы не было. 

Я всегда открыт к новому, не подскажете где можно найти толковый текстовый или видео гайд? Буду очень признателен.:cap_book: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 997 боёв
Сегодня в 16:50:12 пользователь Dantual сказал:

Я всегда открыт к новому, не подскажете где можно найти толковый текстовый или видео гайд? Буду очень признателен.:cap_book: 

Базис вполне можно подчерпнуть отсюда:

С небольшими поправками к ПМК, ибо его вроде нерфили после этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 17.09.2018 в 14:47:08 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Я уже писал выше - Курф Ямато в клинче разбирает в целом на ура.

Но остальные линкоры Ямато, скорей всего, сломает.

поддерживаю. У Курфа очень часто получается из Ямато выламывать цитадели. единственный вариант у Ямато, если Курф станет носом и будет пытаться перестреливаться, а не зайти в борт - отламывать ему башни или попытаться просто разменяться с ним. С остальными ЛК действительно намного легче. Несколько раз расходился борт-в-борт с Монтаной и выносил ее совсем. остальные в клинч с Ямато не особо лезут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 16:17:12 пользователь Dantual сказал:

Хм, давно однако я не смотрел собственную статистику... У меня по многим кораблям винрейт низкий. Просто зачастую у меня не так много времени на игру и чтобы выполнить БЗ на заработанный опыт, опыт командира, фарм денег и т.д. Приходится выбирать тактику "Все или ничего". Для этой задачи, особенно для рандома и тем более для коопа эта тактика в сложившихся условиях для меня более выгодна, чем осторожная игра, опирающаяся на взаимодействие более чем с двумя союзниками. 

ну, по Ямато хотелось бы заметить вот что: если вы стремитесь к противнику в клинч, то всегда прикидывайте - где находится его траверс цитадели и куда надо прицелиться, чтобы именно его поразить. В таком случае вы с удивлением для себя обнаружите увеличение числа цитаделей (в общем случае, разумеется. Это не даст 100% попаданий, но их станет больше). А еще запомните: Ямато- крушитель башен. Вам нужно просто в них прицелиться в клозе. И повторить второй раз. тогда у врага башенки "в крестик" будут...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[BE_ST]
Участник
82 публикации
7 863 боя

Когда ВБР за тебя

Скрытый текст

shot-18_09.11_19_40.48-0803.thumb.jpg.cabebd30f7de6d15e1a0485ad6748cf9.jpg

и против

Скрытый текст

shot-18_09.23_13_11.32-0880.thumb.jpg.22dd85a824fc8f92c983a8f811472df3.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 336
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 946 публикаций
18 378 боёв

Получил уникальную модернизацию. Теперь точность 238м на максимальной дистанции и поворот башен 74,1 сек)) Пойду тестировать. До этого, к слову, играл со скоростью поворота 69 сек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

Что так что так всё равно башни приварены намертво.Пусть хоть точность повысится.Раньше было 2 сквозняка с залпа теперь будет 4.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 015 боёв
Сегодня в 18:25:24 пользователь _MAPC__ сказал:

Что так что так всё равно башни приварены намертво.Пусть хоть точность повысится.Раньше было 2 сквозняка с залпа теперь будет 4.

Посадить Исороку, у него смазка для погонов башен имеется ;) И сквозняки в основном по белым ходокам, по 55+ цитаделит только шум стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[CAXA_]
Участник
111 публикация
26 071 бой

Народ вас не бесит когда монтана и республика стоят бортом ровно на ростоянии 10 15 км к тебе и ты думаешь "Попался" но выбить цитадель даже с трех залпов не получается, у меня такое чувство будто у яматы не 460 мм а 380 мм. По идее он должен почти на сквозь расхерачить про курфа ваще молчу его только почти под углом 40 градусов под носовым башнями можно выбить цитку или из далека через палубу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации
В 25.09.2018 в 18:25:24 пользователь _MAPC__ сказал:

Что так что так всё равно башни приварены намертво.Пусть хоть точность повысится.Раньше было 2 сквозняка с залпа теперь будет 4.

Поставил модку вчера.

С Ямамото поворот 55 сек. КД 28 сек., точность +7%. По ощущениям башни  крутятся не медленнее чем со старым досылателем, комфорт по башням тот же. П.с. буду тестить по 2 м. боям доволен как слон

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×