Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 548 публикаций
6 минут назад, eHoT_TIoJIoCkyH сказал:

Чапаев ватныи,460 мм снаряд мог проити и сквозняком...хотя кто знает как оно было на самом деле

 

У меня расширенные ленты, ясно был показан рикошет.

Когда читаю восторженные отзывы о ГК Ямато - у меня создаётся впечатление, что мы в какую-то другую игру играем... Или мне Ямато изначально бракованный дали:Smile_amazed:

По Москве бил в нос с 7 км - рикошеты.

По Норке в почти ровный борт - рикошеты (а она обошла и навтыкала мне в цитку).

Вчера по Чапе рикошет.

До этого по Бисмарку и Монтане сколько раз рикошеты и непробития были.

 

Ультимативный ГК, ага, да.

 

А ещё в последнее время нереально горит от такого эльфизма: бьёшь в бронепояс (по ватерлинии или чуть выше) по линкору - и видишь сквозняки. КАК по бронепоясу могут быть сквозняки, блин? Там либо пробитие, либо непробитие, либо рикошет должны быть, слишком уж толстая броня для сквозняков.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
37 минут назад, Jedi_Revan сказал:

 

У меня расширенные ленты, ясно был показан рикошет.

Когда читаю восторженные отзывы о ГК Ямато - у меня создаётся впечатление, что мы в какую-то другую игру играем... Или мне Ямато изначально бракованный дали:Smile_amazed:

По Москве бил в нос с 7 км - рикошеты.

По Норке в почти ровный борт - рикошеты (а она обошла и навтыкала мне в цитку).

Вчера по Чапе рикошет.

До этого по Бисмарку и Монтане сколько раз рикошеты и непробития были.

 

Ультимативный ГК, ага, да.

 

А ещё в последнее время нереально горит от такого эльфизма: бьёшь в бронепояс (по ватерлинии или чуть выше) по линкору - и видишь сквозняки. КАК по бронепоясу могут быть сквозняки, блин? Там либо пробитие, либо непробитие, либо рикошет должны быть, слишком уж толстая броня для сквозняков.

Не могу вам сказать,месяц ямато не выгуливал,прокачивал корабли.Стараться попасть что по лк,что по крысерам,идущим к вам носом нужно не в саму оконечность,не в сам нос,а в палубу за ним,чтоб через траверс цитадель достать,как-то так я понимаю.Раньше ямато мог пробитьчерез траверз(не в сам нос)только другои ямато.Орудия радовали,не боялся никого.А монтану апнули нехило,раньше из нее дамаг вылетал адскии,а теперь у этого лк есть все,и 12 орудии,и адское пво и броня.Цитки на ямате,как я помню,не часто вылетали,урон и так радовал,были,но не часто.Единственное,что должно радовать,как прежде-птз.

Изменено пользователем eHoT_TIoJIoCkyH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
3 минуты назад, eHoT_TIoJIoCkyH сказал:

Не могу вам сказать,месяц ямато не выгуливал,прокачивал корабли.Стараться попасть что по лк,что по крысерам,идущим к вам носом нужно не в саму оконечность,не в сам нос,а в палубу за ним,чтоб через траверс цитадель достать,как-то так я понимаю.Раньше ямато мог пробитьчерез траверз(не в сам нос)только другои ямато.Орудия радовали,не боялся никого.А монтану апнули нехило,раньше из нее дамаг вылетал адскии,а теперь у этого лк есть все,и 12 орудии,и адское пво и броня.Цитки на ямате,как я помню,не часто вылетали,урон и так радовал,были,но не часто.Единственное,что должно радовать,как прежде-птз.

 

Вот ПТЗ радует, да.

Про Монтану согласен, сейчас Ямато самый уязвимый ЛК-10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Только что, Jedi_Revan сказал:

 

Вот ПТЗ радует, да.

Про Монтану согласен, сейчас Ямато самый уязвимый ЛК-10.

Я сам не очень много на лк гонял,но скорость у ямато маленькая.маневренность посредственная,играл как на заднеприводнои норке,танковал лбом,не забывая,если нужно,сменить направление.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
2 минуты назад, Jedi_Revan сказал:

Вот ПТЗ радует, да.

Про Монтану согласен, сейчас Ямато самый уязвимый ЛК-10.

 

Самый уязвимый Конкверор, но он правда хилится гораздо лучше остальных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
16 минут назад, eHoT_TIoJIoCkyH сказал:

Я сам не очень много на лк гонял,но скорость у ямато маленькая.маневренность посредственная,играл как на заднеприводнои норке,танковал лбом,не забывая,если нужно,сменить направление.

 

Я пробовал играть на нём как на животных семейства Норкоизюмных, но нет. Ловлю фокус и сгораю.

Теперь просто иду на точку на 1/2 или даже 1/4, жду света, и если там жарко, и эсминцев аннигилировали - разворачиваюсь, набираю скорость и отстреливаюсь на ретираде, меняя фланг. Если эсмы хорошо отработали - только тогда давлю фланг.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

танкуя носом не обязательно переходить на ближне-среднюю дистанцию,где нас будут жечь,у нас отличная дальность стрельбы.А так-все правильно делаете,только вот уходить ретирадои...пока будете разворачиваться-насуют по самые щи,да и корма у нас,наверное,не такая крепкая,как нос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации
1 час назад, Jedi_Revan сказал:

 

Я пробовал играть на нём как на животных семейства Норкоизюмных, но нет. Ловлю фокус и сгораю.

Теперь просто иду на точку на 1/2 или даже 1/4, жду света, и если там жарко, и эсминцев аннигилировали - разворачиваюсь, набираю скорость и отстреливаюсь на ретираде, меняя фланг. Если эсмы хорошо отработали - только тогда давлю фланг.

ТОчно также стараюсь. Еще с инвизом пропадает засвет и можно приноровиться пихнуть полный бортовой залп. Для меня Ямато лучший ЛК (Монтану и КОня не пробовал).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
1 час назад, eHoT_TIoJIoCkyH сказал:

только вот уходить ретирадои...пока будете разворачиваться-насуют по самые щи,да и корма у нас,наверное,не такая крепкая,как нос.

 

1. Нужно внимательно смотреть по миникарте, светят ли нас. Понятное дело не стрелять в процессе (хотя с нашим поворотом башен это и так нереально, хе-хе).

2. При резко заложенном развороте цитка уходит глубже под воду. А через палубу нас вряд ли пробьют, у Ямато горизонтальное бронирование отличное.

3. Иногда да, поворот не имеет смысла, приходится носоayтировать (на открытой воде особенно).

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
386
Альфа-тестер
461 публикация
8 941 бой
2 часа назад, Jedi_Revan сказал:

 

У меня расширенные ленты, ясно был показан рикошет.

Когда читаю восторженные отзывы о ГК Ямато - у меня создаётся впечатление, что мы в какую-то другую игру играем... Или мне Ямато изначально бракованный дали:Smile_amazed:

По Москве бил в нос с 7 км - рикошеты.

По Норке в почти ровный борт - рикошеты (а она обошла и навтыкала мне в цитку).

Вчера по Чапе рикошет.

До этого по Бисмарку и Монтане сколько раз рикошеты и непробития были.

 

Ультимативный ГК, ага, да.

Посмотри полуфинал Навигации. МГ против смайлов. Я там убрал Демойн с 2/3 хп. Ультимативное ГК оно именно такое. Да бывает что в МСК рикошеты, но у нее нос хотя бы острый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
1 минуту назад, Foenix сказал:

Посмотри полуфинал Навигации. МГ против смайлов. Я там убрал Демойн с 2/3 хп. Ультимативное ГК оно именно такое. Да бывает что в МСК рикошеты, но у нее нос хотя бы острый.

 

Де Мойн и я пробивал в нос и корму, да. У него нос вроде даже 410-мм не танкует.

Об МСК и было не то 3, не то 5 рикошетов с залпа. С 7 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
4 часа назад, philldb сказал:

 

Самый уязвимый Конкверор, но он правда хилится гораздо лучше остальных.

По поводу гораздо это конечно преувеличение. Просто лучше. Итоговые числа хила чуть больше, чем у классических ЛК. По факту конк может просто быстрее потратить хилки.

4 часа назад, Jedi_Revan сказал:

 

Я пробовал играть на нём как на животных семейства Норкоизюмных, но нет. Ловлю фокус и сгораю.

Теперь просто иду на точку на 1/2 или даже 1/4, жду света, и если там жарко, и эсминцев аннигилировали - разворачиваюсь, набираю скорость и отстреливаюсь на ретираде, меняя фланг. Если эсмы хорошо отработали - только тогда давлю фланг.

И снова люди страдают от пожаров. Предлагать взять инвиз и ППП?

2 часа назад, Jedi_Revan сказал:

 

Де Мойн и я пробивал в нос и корму, да. У него нос вроде даже 410-мм не танкует.

Об МСК и было не то 3, не то 5 рикошетов с залпа. С 7 км.

В этом нет ничего особенного. Бывает.

Все в сравнении же. 460 мм позволяют насиловать крейсера в лоб. Пусть иногда и выскакивают рикошеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 853 боя

Ямато радует. Иногда получается неплохо. Чуть до рекорда не хватило 

YAMATO.docx

Изменено пользователем yarik36Bismarck
скрин
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
2 часа назад, yarik36Bismarck сказал:

Ямато радует. Иногда получается неплохо. Чуть до рекорда не хватило 

YAMATO.docx

Ну чел, ну блин.

Ничему тебя жизнь не учит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
17 часов назад, yarik36Bismarck сказал:

Ямато радует. Иногда получается неплохо. Чуть до рекорда не хватило 

YAMATO.docx

а просто скринами нельзя?
их в форум вставляют также, как в ворд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 853 боя
3 часа назад, GeorgeK30 сказал:

а просто скринами нельзя?
их в форум вставляют также, как в ворд

Не получается "также, как в ворд". Что то я не так наверное делаю. Но уж извините, как могу ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
12 часа назад, yarik36Bismarck сказал:

Что то я не так наверное делаю.

ссылку на картинку ctrl+c и в форум ctrl+v

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

Добрый день.Какую ветку линкоров лучшее прокачать немца или японца?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
15 часов назад, PbICb_RV сказал:

Добрый день.Какую ветку линкоров лучшее прокачать немца или японца?

В свете того, что разрабы прилагают все усилия чтобы уменьшить популяцию ЛК в боях, я бы подумал прежде чем вообще что-либо из ЛК качать... А так немцы более фановые, и в некоторых аспектах ветка попроще... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×