Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Gearing - американский эсминец Х уровня [0.5.5.х]

Эсминец "Gearing"  

899 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
Сегодня в 04:05:48 пользователь rake1337 сказал:

какая разница, что вокруг происходит, если воюешь за точки а не вокруг катаешься - такие ситуации постоянно. Бывает помогают твоему врагу, бывает нет. Но суть то одна - нужно как можно скорее его отправить в порт, либо позорно убежать.

С определенного момента перестал понимать бессмысленный размен хп в начале боя на точке. Точку всегда можно переотжать, ну капнет им с неё лишние 50-100 очей, это слёзы. Минуса надо делать. Просаживать в начале боя те корабли, что вражеский эсминец саппортят. Он сам нам точку потом отдаст. Если вы такой крутой стрелок, что вам легче влить 100к урона с ГК, чем с торпед, ну флаг вам в руки, чо)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 09:56:39 пользователь Leshiy_201 сказал:

С определенного момента перестал понимать бессмысленный размен хп в начале боя на точке. Точку всегда можно переотжать, ну капнет им с неё лишние 50-100 очей, это слёзы. Минуса надо делать. Просаживать в начале боя те корабли, что вражеский эсминец саппортят. Он сам нам точку потом отдаст. Если вы такой крутой стрелок, что вам легче влить 100к урона с ГК, чем с торпед, ну флаг вам в руки, чо)))

я не делаю бессмысленных разменов на точке, они тупо погибают в 1 калитку. и пофигу кто за рулём, гк гиринг это без вариантов для других эсмов. 

Каким образом ты сделаешь свои минуса, если затачиваешь корабль в терпильный шимогеймплей? знаешь сколько хп остается обычно , при встрече с гирей в НЕ гк? снимает он тысяч 7-9обычно в лучшем случае , и на дно. Либо изначально начинает драпать. Создай лобби и постреляй по всяким там демойнам, вустерам, бафало. Прикинь сколько у тебя примерно времени уйдет чтобы снять с него 10к.  У меня секунд 7-10 уйдет на это дело примерно.

Чтобы попадать на 8 км не надо быть крутым стрелком. Крутые стрелки на линкорах с 23км попадают стабильно.

з.ы. и еще - начитавшись темы, как выше писал попробовал без бопа, досыла и ив. Без преувеличений сложилось впечатление, что корабль в 2 раза хуже дамажит с гк, хотя по цифрам разница вроде бы небольшая.

Изменено пользователем rake1337
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
Сегодня в 10:12:33 пользователь rake1337 сказал:

я не делаю бессмысленных разменов на точке, они тупо погибают в 1 калитку. и пофигу кто за рулём, гк гиринг это без вариантов для других эсмов. 

Каким образом ты сделаешь свои минуса, если затачиваешь корабль в терпильный шимогеймплей? знаешь сколько хп остается обычно , при встрече с гирей в НЕ гк? снимает он тысяч 7-9обычно в лучшем случае , и на дно. Либо изначально начинает драпать. Создай лобби и постреляй по всяким там демойнам, вустерам, бафало. Прикинь сколько у тебя примерно времени уйдет чтобы снять с него 10к.  У меня секунд 7-10 уйдет на это дело примерно.

Чтобы попадать на 8 км не надо быть крутым стрелком. Крутые стрелки на линкорах с 23км попадают стабильно.

з.ы. и еще - начитавшись темы, как выше писал попробовал без бопа, досыла и ив. Без преувеличений сложилось впечатление, что корабль в 2 раза хуже дамажит с гк, хотя по цифрам разница вроде бы небольшая.

В рандоме 95% не слышала про танкование башнями и в маневр могут слабо. Так что не удивлен. Тем более начиная убегать в корму Гиринг принимает урон лучше всего.
А с 8 км и по тебе должно прилетать так с ДеМойна, Вустера и Баффало, что лицо хрустит. Такие себе пострелушки. Понятно с что с фуллового корабля с ИВ ты будешь с первых залпов снимать овердохрена, но ИМХО это довольно бесполезный урон и при встрече со соперником твоего же уровня итог будет печальный.

 

Сегодня в 10:12:33 пользователь rake1337 сказал:

 

Каким образом ты сделаешь свои минуса

АВ_стайл))) Пара торпед, одна с затопом, ремка на КД - 2 пожара. Если не помрёт сразу, то кашлять будет до конца боя с синей линии.

 

И вообще о чем спор, я ж сразу сказал, что играть можно и так и сяк, какой геймплей удобней под него и набор перков. Если ты хороший игрок, то средние урон и фраги всё равно будут плюс-минус одинаковые.

Изменено пользователем Leshiy_201
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 11:15:42 пользователь Leshiy_201 сказал:

В рандоме 95% не слышала про танкование башнями и в маневр могут слабо. Так что не удивлен. Тем более начиная убегать в корму Гиринг принимает урон лучше всего.
А с 8 км и по тебе должно прилетать так с ДеМойна, Вустера и Баффало, что лицо хрустит. Такие себе пострелушки. Понятно с что с фуллового корабля с ИВ ты будешь с первых залпов снимать овердохрена, но ИМХО это довольно бесполезный урон и при встрече со соперником твоего же уровня итог будет печальный.

без разницы кто будет сидеть за рулём, он тупо ничего не может противопоставить.

да причем тут 8 км , скажи ? они в качестве примера взяты были, как основная дистанция стрельбы гиринга. Мойка успевает 3 залпа сделать максимум, пока я распиливаю его союзный эсм.  Встречаюсь по кд с соперниками и сильнее, и так же размазываю их лицо по карте. урон в 2 раза больше, если говорить о перестрелке с гирингом в торпеды. Без перка ИВ он даже в борта меня не пробивает нормально... Так же он при необходимости не может легко и быстро добрать шотный крейсер, а я могу. 

Сегодня в 11:15:42 пользователь Leshiy_201 сказал:

И вообще о чем спор, я ж сразу сказал, что играть можно и так и сяк, какой геймплей удобней под него и набор перков. Если ты хороший игрок, то средние урон и фраги всё равно будут плюс-минус одинаковые.

да никто не говорит, что нельзя что-то...) просто уже неоднократно в теме поднимался холивар на эту тему , и уже тыщу раз всё проверено. Начинать надо с того, что у тебя большинство боёв на яп эсмах, вот ты и играешь гирингом так же. А нафига козе баян? ну всмысле для чего тогда играть гирингом, если с гк не стреляешь и вообще его не разгонял? тот же самый японский геймплей получается. Просто вообще придерживаюсь мнения , что когда ты понял корабль на все 100 - без разницы какие у тебя перки и модернизации.  А урон и фраги не могут быть одинаковыми, хотя бы потому что урон торпедного гиринга зависит от количества лк у врага и др вещей, которые и так понятны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
Сегодня в 12:01:31 пользователь rake1337 сказал:

 

да причем тут 8 км , скажи ? они в качестве примера взяты были, как основная дистанция стрельбы гиринга. Мойка успевает 3 залпа сделать максимум, пока я распиливаю его союзный эсм. 

 

Фига се. 3 залпа нормальной мойки с 8 км - 8-10 тысяч хп снятых с Гиринга, а потом он ловится в РЛС и вообще никуда не уезжает, и уезжает на таких соплях, что даже Шимаказе бояться придется.. Такой себе размен, особенно в начале боя.

 

Сегодня в 12:01:31 пользователь rake1337 сказал:

да никто не говорит, что нельзя что-то...) просто уже неоднократно в теме поднимался холивар на эту тему , и уже тыщу раз всё проверено. Начинать надо с того, что у тебя большинство боёв на яп эсмах, вот ты и играешь гирингом так же. А нафига козе баян? ну всмысле для чего тогда играть гирингом, если с гк не стреляешь и вообще его не разгонял? тот же самый японский геймплей получается.

Разница между Гирингом и япами для меня проста. Япы нацелены на альфа-страйк торпедным ударом, разводить ими на ремку - ну это такое... Хотя есть 8-9 уровень, где читерский расходник на КД торпед - там да. Но не Шима. А Гиринг - именно развод на ремку. Кто  сказал, что я не использую на нем ГК? Использую. Но не для вливания прямого урона по тяжелым и средним целям, а для пожаров.

 

Сегодня в 12:01:31 пользователь rake1337 сказал:

 Просто вообще придерживаюсь мнения , что когда ты понял корабль на все 100 - без разницы какие у тебя перки и модернизации.

Так и я тоже самое говорю))

 

Сегодня в 12:01:31 пользователь rake1337 сказал:

  А урон и фраги не могут быть одинаковыми, хотя бы потому что урон торпедного гиринга зависит от количества лк у врага и др вещей, которые и так понятны.

На дистанции 50+ боев могут, случайные сверхудачные и сверхнеудачные бои перекроются усреднением. А вот если всё же результаты отличаются и сильно - значит использование корабля не оптимальное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 12:36:07 пользователь Leshiy_201 сказал:

Фига се. 3 залпа нормальной мойки с 8 км - 8-10 тысяч хп снятых с Гиринга, а потом он ловится в РЛС и вообще никуда не уезжает, и уезжает на таких соплях, что даже Шимаказе бояться придется.. Такой себе размен, особенно в начале боя.

обычно если на такое подписываюсь, то только если уверен что заберу эсминец. отдать свои 10к и забрать ЭМ - плохой размен чтоли? Мойка чисто физически не успевает утопить за то время пока его эсм получает по щам. да и потом, у меня тоже иногда бывают союзники. Редко правда, но все таки!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 344 боя

Записывайте в блокнотик имена, грядет 10-й сезон РБ, вот там и посмотрим кто и в какой ЭМ смог, прогнозирую в этом сезоне частые догфайты, особо ближе к вышке 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 898 боёв
В 15.08.2018 в 16:40:58 пользователь research сказал:

Другой вопрос. Дуэлируем с другим Гирингом. Можно выставить в его сторону нос с 2 башнями, борт с 3. Будет выставлять борт или нос?

Интересный вопрос  , если  брать чистую  дуэль , то Гиринг интересен и отличается от эсминцев    тем что башни имеют  ту же самую  броню в  лобовой проекции   что и нашлепка  )) , но то что удачно  взводит снаряды  от кр  к сожалению , в противодействии с  ЭМ  играет положительную  роль  (попробуйте  распиливать шиму  через носовые удивитесь  результату)) . Обычно так  ,если  у противника (гиринг ) нет ИВ  -ромб -три  башни ,если  есть и нет  уверенности  в  сбросе им  торпед  ранее   носовыми  залпами  начинаю плавно уходя  на  обратный  ромб  .  Но обычно  ( с  Флэтчера  привычка  )  углы всегда острые  от носа ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 898 боёв
Сегодня в 15:04:41 пользователь Das_Humanist сказал:

Записывайте в блокнотик имена, грядет 10-й сезон РБ, вот там и посмотрим кто и в какой ЭМ смог, прогнозирую в этом сезоне частые догфайты, особо ближе к вышке 

Зачем аву сменил ,и где  хреновина с клювом  :cap_haloween:))  Я вот думаю  наоборот стояние  будет  , новая ветка РЛС  ников  ,карты  на РБ   тут особо не поструляешь ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 898 боёв
Сегодня в 13:08:36 пользователь rake1337 сказал:

обычно если на такое подписываюсь, то только если уверен что заберу эсминец. отдать свои 10к и забрать ЭМ - плохой размен чтоли? Мойка чисто физически не успевает утопить за то время пока его эсм получает по щам. да и потом, у меня тоже иногда бывают союзники. Редко правда, но все таки!

Бульдожек Леший  тебе повествует  не  о том  насколько ты силен  в  стрельбе  , а  о том ,что тактически ранний размен  ХП проигрывает  всегда ,независимо  захватил  ты  точку или нет  .  Есть карты  которые  очень  характерны  по этому вопросу  ,из  новой  Гигант  правый респ  -удобен  для  островных сидельцев  во всех отношениях   и собоих  сторон забрать на точке   может и заберешь  но будут ку тебя  остатки  ,и потом в  нужный момент  танкануть РЛС уже  не получится  , а вот   эсминец  который уходит на  открытую  воду  и спамит  приносит очень  нехилый  гемморой  даже  значительно превосходящим силам противника  на  этом направлении .  Начинают гнаться  -теряют темп  по средней точке  , выкатываться снизу  \сверху   нельзя  -спам  в борт  . Не один раз  убеждался в  том  ,что  быстрый захват  точки  расслабляет команду  -убирает прикрытие  и фокус поддержки  , а вот перезахват наоборот  ставит порой неразрешимые задачи перед КР которые уже  выбрали объект атаки  и сместились с позиции  .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 18:50:46 пользователь Bifrest сказал:

Бульдожек Леший  тебе повествует  не  о том  насколько ты силен  в  стрельбе  , а  о том ,что тактически ранний размен  ХП проигрывает  всегда ,независимо  захватил  ты  точку или нет  .  Есть карты  которые  очень  характерны  по этому вопросу  ,из  новой  Гигант  правый респ  -удобен  для  островных сидельцев  во всех отношениях   и собоих  сторон забрать на точке   может и заберешь  но будут ку тебя  остатки  ,и потом в  нужный момент  танкануть РЛС уже  не получится  , а вот   эсминец  который уходит на  открытую  воду  и спамит  приносит очень  нехилый  гемморой  даже  значительно превосходящим силам противника  на  этом направлении .  Начинают гнаться  -теряют темп  по средней точке  , выкатываться снизу  \сверху   нельзя  -спам  в борт  . Не один раз  убеждался в  том  ,что  быстрый захват  точки  расслабляет команду  -убирает прикрытие  и фокус поддержки  , а вот перезахват наоборот  ставит порой неразрешимые задачи перед КР которые уже  выбрали объект атаки  и сместились с позиции  .

да причем здесь я, под "я" подразумевался "гк гиринг".

Размен хп с другим эсминцем в твою пользу выгоден всегда. Каждые его потерянные 100 хп приближают его ко дну. И не важно на точке это или где-то еще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 15:04:41 пользователь Das_Humanist сказал:

Записывайте в блокнотик имена, грядет 10-й сезон РБ, вот там и посмотрим кто и в какой ЭМ смог, прогнозирую в этом сезоне частые догфайты, особо ближе к вышке 

)) в прошлом на нём взял 1й именно в гк билде, и в этом сделаю тоже самое. Правда пп такой себе - 58, но в принципе для меня норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 276 боёв
В 15.08.2018 в 16:40:58 пользователь research сказал:

Другой вопрос. Дуэлируем с другим Гирингом. Можно выставить в его сторону нос с 2 башнями, борт с 3. Будет выставлять борт или нос?

Выставлять борт, ибо пушки калибром до 130 мм без ИВ Геринга в борт не пробивают. 

 

Но! в последнем патче апнули ББ-шки амерам и пока не ясно перестали ли они сквозить.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 276 боёв
В 16.08.2018 в 09:56:39 пользователь Leshiy_201 сказал:

С определенного момента перестал понимать бессмысленный размен хп в начале боя на точке.

Разменивать ХП 1 к 1, ясен, на фиг не нужно. Но если ты в фулГК, то на встречных курсах разваливаешь в одну калитку всех кроме Хабаровска.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 898 боёв
Сегодня в 17:02:22 пользователь iDrow сказал:

Разменивать ХП 1 к 1, ясен, на фиг не нужно. Но если ты в фулГК, то на встречных курсах разваливаешь в одну калитку всех кроме Хабаровска.  

И что делаешь  дальше?))  Развалил  захватил  точку  ,у самого меньше  трети  допустим  ..  далее  как  ?  Вот тебе несколько вариантов  войны  с НЕ   хлебушками .. Надо  добрать в  эндшпиле   ЛК торпами и ГК из дымов на  добивание    допустим   ,но опасность РЛС ка Москвы   может  кратко  засветить  ..  Оттянуть   точку перед носом  у Мони  с  небольшим  запаздыванием  по таймингу  набору по времени  (опять кратко  в РЛС )   .  Добрать(сбить)  эсминца  на  захвате  но будешь  в радиусе  отрисовки у  прикрывающего его крейсера  / лк  ..  И абсолютно  ВЕЗДЕ  в  данных  случаях  разгон по  отчаянному  тебе мало поможет ,а поможет  очень простая математика урона  со сквозного пробития ББ  и  минимального остаточного урона  от  фугаса   ..  Геройски  пойти на  дно   в 100500 попаданий  и массой урона  на первом месте   все равно НЕ  хочется  ,уже  было  и пройдено  -не интересно  ,переиграть  БЕЗ  даже ( любимых Лестой)   вероятных шансов   ,превосходящие силы   ,по таймингу  , по  перехвату и  минусу  очков  вот ,как по мне  ,  самое комильфо  :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 276 боёв
Сегодня в 17:57:53 пользователь Bifrest сказал:

И что делаешь  дальше?))  Развалил  захватил  точку  ,у самого меньше  трети  допустим  ..  далее  как  ?

Дальше ставишь дымы, берешь точку и уходишь. Треть ХП может остаться, только если встретишь другой Геринг\Шнянг с фулГК, что крайне редко бывает, но там уже решает скил и поддержка тимы. Во всех остальных случаях против ЭМ10 теряешь не более 10к ХП. Младшие ЭМы вообще корм.

Сегодня в 17:57:53 пользователь Bifrest сказал:

И абсолютно  ВЕЗДЕ  в  данных  случаях  разгон по  отчаянному  тебе мало поможет

Лол, в этой ситуации Геринг, который в торпедки, вообще ничего не сможет.

ГКшный же благодаря ИВ может КР10 хотя бы дамажить, особенно, если речь о Москве. КР8-9 корм, который уходит на дно за секунд 30-40 из дымов, или ловится на отвороте башен.

Сегодня в 17:57:53 пользователь Bifrest сказал:

уже  было  и пройдено

На сколько балов пройдено было? На 2 или на 5?

 

Лично я, боёв 40 продолжал играть на Геринге, как на Флетчере. И никак не мог понять почему перестало прокатывать. Только чуть позже дошло: это происходит потому что десятка амеров уже не столь ультимативна в догфайте как предыдущие кораблики. И без заточки в ГК проигрывает или разменивается 1 к 1 с половиной ЭМов. Можно конечно в торпедки играть, но тут он явно не лидер.

Когда сменил билд на фулГК (Отчаяный+БОП+досылатель+ ИВ), сразу же пошёл нагиб и фан. Средний дамаг и процент побед сами по себе резко поползли вверх. 

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 898 боёв
Сегодня в 19:09:41 пользователь iDrow сказал:

Треть ХП может остаться, только если встретишь другой Геринг\Шнянг с фулГК, что крайне редко бывает, но там уже решает скил и поддержка тимы.

Почему то об этом  герои забывают )) Треть ХП у тебя останется от поддержки ДРУГОЙ тимы 

Сегодня в 19:09:41 пользователь iDrow сказал:

Лол, в этой ситуации Геринг, который в торпедки, вообще ничего не сможет.

Совершил недопустимое  глянул  стату по кораблю  .вдруг  это реинкарнация миникадзе или паучка   :Smile_Default: Дружище я не Джедай и не Слон .тщеславием не болею. но во первых  у меня все же боев побольше будет в соло раз в триста .а во вторых за свою упоротую историю  на этом корабле я встречался с очень многими топ-50   и таки выигрывал . И в третьих я играю в три четвертых .и поверь это очень жестко для эсминцев само по себе )) Согласись на лола не тянет ?:Smile_Default: Манеру игры Скажем Гиперов и того же Лешего знаю .он тоже не хило умеет в ГК .но постиг дзен  стратегии боя .

Если же исходить чисто из раскачки ТТХ в конце концов набредешь на более рукастого  и все .я тоже до этого допер только с 6-ой 7ой сотни боев .. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 276 боёв
Сегодня в 20:39:52 пользователь Bifrest сказал:

Если же исходить чисто из раскачки ТТХ в конце концов набредешь на более рукастого  и все .

Имея ДПМ чуть ли не на 50% больше, чем у противника, слить крайне сложно, каким бы рукастым он не был. Особенно если ты его пробиваешь стабильно, а он тебя нет. Слить можно, только если торпеду поймаешь или если там будет 2-3 ЭМа противника.

Сегодня в 20:39:52 пользователь Bifrest сказал:

Треть ХП у тебя останется от поддержки ДРУГОЙ тимы 

Это учтено. Без её поддержки для вражеского ЭМа всё ещё печальнее. При ДПМе на фугасах 300к+ в минуту любой ЭМ рассыпается за десяток секунд. Даже Демойн за это время ничего сделать не успевает.

 

Ну ок, пускай останется 1\3 ХП, что крайне редко бывает, но при этом ты слил вражеский ЭМ, это уже львиный вклад в победу. С этой 6-7к перезарядка ГК будет где-то 1,9-2 сек. До апа маскировки можно было спокойно забирать фуловую шиму, не говоря уже о подранках и КР8-9 без РЛС. К тому же торпеды у Геринга в фулГК никто не отнимает.  

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 17.08.2018 в 17:57:53 пользователь Bifrest сказал:

И что делаешь  дальше?))  Развалил  захватил  точку  ,у самого меньше  трети  допустим  ..  далее  как  ?  Вот тебе несколько вариантов  войны  с НЕ   хлебушками .. Надо  добрать в  эндшпиле   ЛК торпами и ГК из дымов на  добивание    допустим   ,но опасность РЛС ка Москвы   может  кратко  засветить  ..  Оттянуть   точку перед носом  у Мони  с  небольшим  запаздыванием  по таймингу  набору по времени  (опять кратко  в РЛС )   .  Добрать(сбить)  эсминца  на  захвате  но будешь  в радиусе  отрисовки у  прикрывающего его крейсера  / лк  ..  И абсолютно  ВЕЗДЕ  в  данных  случаях  разгон по  отчаянному  тебе мало поможет ,а поможет  очень простая математика урона  со сквозного пробития ББ  и  минимального остаточного урона  от  фугаса   ..  Геройски  пойти на  дно   в 100500 попаданий  и массой урона  на первом месте   все равно НЕ  хочется  ,уже  было  и пройдено  -не интересно  ,переиграть  БЕЗ  даже ( любимых Лестой)   вероятных шансов   ,превосходящие силы   ,по таймингу  , по  перехвату и  минусу  очков  вот ,как по мне  ,  самое комильфо  :Smile_honoring:

кхм , тоже что и ты, только по итогам боя я выкину на ~10-15 торпед меньше.  При этом как абсолютно верно выше подмечено - не соперник для гк гиринга не 1 эсм, даже с поддержкой союзников. Я об этом писал так же. Плюс назрел вопрос : вот откидал ты торпеды, они на кд. Что ты делаешь дальше? ищешь возможность пострелять, ставишь дымы и...? внезапно урона с гк нет. Надеяться на пожары с таким шансом унылым такое себе. если Хабаровск имеет на порядок выше шанс поджечь, и при этом 3 пожара на 100 попаданий - обычное дело, то у гиринга у меня бывало по 300 и порядка 5 поджогов в лучшем случае, с 2 флажками, взрывотехником и без ИВ.  

В 17.08.2018 в 21:59:06 пользователь iDrow сказал:

Имея ДПМ чуть ли не на 50% больше, чем у противника, слить крайне сложно, каким бы рукастым он не был. Особенно если ты его пробиваешь стабильно, а он тебя нет. Слить можно, только если торпеду поймаешь или если там будет 2-3 ЭМа противника.

Это учтено. Без её поддержки для вражеского ЭМа всё ещё печальнее. При ДПМе на фугасах 300к+ в минуту любой ЭМ рассыпается за десяток секунд. Даже Демойн за это время ничего сделать не успевает.

 

Ну ок, пускай останется 1\3 ХП, что крайне редко бывает, но при этом ты слил вражеский ЭМ, это уже львиный вклад в победу. С этой 6-7к перезарядка ГК будет где-то 1,9-2 сек. До апа маскировки можно было спокойно забирать фуловую шиму, не говоря уже о подранках и КР8-9 без РЛС. К тому же торпеды у Геринга в фулГК никто не отнимает.  

видимо не всем это очевидно, хотя так же выше писал прямым текстом : БЕЗ РАЗНИЦЫ какого уровня игрок будет сидеть на эсминце у врага. Про торпеды согласен так же. Просто не все могут видимо холодный рассчет взять, или же по итогам своих серий боёв посмотреть вкладку после боя, чтобы глянуть на количество пущенных торпед. Грубо говоря бой в среднем идет 720секунд за это время фулл торпедный гиринг выпустит 70 торпед, если прям по кд их будет кидать , что далеко не всегда. Гк гиринг за те же 12 минут выпустит 50. Если учесть время, которое 1 аппарат в кд, а второй заряжен но не используется, получится что в торпедном варианте торпед на 10 выпускается больше в среднем за бой. При этом далеко не факт что они зайдут, нанесут урон и тд. Так же отчаянного во внимание никто видимо не берет, ведь при потере половины хп в фулл гк сборке , кд торпед уже равно торпедному билду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[ICE]
Участник
26 публикаций
12 936 боёв

Товарищи, подскажите какие перки капитана на геринга ставить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×