Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Shimakaze - японский эсминец Х уровня [0.5.5.X]

Голосование: Эсминец "Shimakaze"  

1 456 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 903 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
319 публикаций
6 070 боёв
В 03.12.2019 в 12:07 пользователь unscINFINITY сказал:

1 Этот перк архиважен на всех японских торпедниках и огневом.

2-3 Значит фиговый даринг попадался. Еще раз повторю, что при схождении лоб в лоб вы сможете развернутся примерно в 3 км от даринга, шимка на таких расстояниях не выживает, дарингу даже преследовать шиму не нужно, развернулся бортом, и начинай отваливать как раз задом к подошедшим торпедам повернешься.  При этом остальные артэсмы отвернут от торпед еще раньше и спокойно увернутся, да у шимки возможно после них останется больше трети хп, как раз до следующей встречи. При этом шимка и югумо с пеленгом 100% убивают в ГК шимку и югумо без пеленга. Так как разворачивают пушки заранее и успевают дать 2 полных залпа раньше, чем вы сведетесь. При этом у них намного больше шанса насадить вас на торпеды, когда вы заходите на точку и пеленг дает максимально точные координаты. Ну и им намного легче натравить на вас авик. Практически всегда пеленг позволяет правильно указать нужный квадрат на карте. А дальше эсм улетает от фокуса. Тоже самое с крейсером и ЛК, видишь пеленг пошел в бок, тыкаешь в квадрат и идешь светить. Нормальный крейсер и ЛК довернет стволы и накроет вас через 3-4 секунды после засвета, спрятаться в дым вы не успеете, а если при этом вы влезли в зону рлс, то снова порт. Даже если ЛК не поддержит огнем, то просто отползет или развернется так, чтобы поймать меньше торпед. И да, 12км торпеды шимки  в рангах плохо работают, но намного лучше чем на других эсмах. У меня выходит раз в 2-3 боя поймать вражеского эсма на торпеду, что почти 100% фраг.

5 При авике в бою дым самому нужен. Без авика дым легко отдается, при это шима с пеленгом может намного лучше и безопасней светить, выше написал почему.

6 8км торпеды вынуждают вас лезть к ЛК и крейсерам в упор, на таких расстояниях засвет = порт. И шимка с пеленгом вас обязательно найдет и засветит. А Дарингу в 90+% случаях пофиг на 8км торпеды. У него пушки вертятся на 360 градусов за пару секунд и сменить направление он может за эти же пару сек. Просто с 5 км выпустите все три веера в молоко, если попытаетесь наложить один веер на другой, а если по одному, то он спокойно пройдет насквозь, это если торпеды не на кд, что через раз случается.  Как раз появление бритов с ультимативным ГК и гапом вбило гвоздь в крышку гроба игры на яп торпедниках без пеленга. Там шанс победить 5% из 100. Примерно как на шимке забрать в ГК клебер или хабаровск. Пару раз было, но повторять желания нет :cap_cool:

Пеленг хорошая вещь, да только влезает плохо, много очков надо. Так то Шима сейчас живет похуже чем раньше конечно, но в основном по вине плоскопалубных, без них все нормально. Грозовой не особая угроза, Хабар тоже, на них пеленг редко встречаю, 52 в рандоме маловато, Дарингов  и Клеберов вообще почти не встречал. Рлсников много и Смол, вот это да, бесит, но из рлс в основном Мойки да Коляски, с ними проще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 557 боёв
Сегодня в 08:13:59 пользователь Arhived сказал:

Пеленг хорошая вещь, да только влезает плохо, много очков надо. Так то Шима сейчас живет похуже чем раньше конечно, но в основном по вине плоскопалубных, без них все нормально. Грозовой не особая угроза, Хабар тоже, на них пеленг редко встречаю, 52 в рандоме маловато, Дарингов  и Клеберов вообще почти не встречал. Рлсников много и Смол, вот это да, бесит, но из рлс в основном Мойки да Коляски, с ними проще.

С шимой тот редкий  случай, когда по большому счету нечего взять вместо пеленга. https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=4,12,18,20,23,25,34&ship=Battleship

Ну разве что экзотика, вроде сборки в ГК.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
В 22.01.2020 в 21:37:33 пользователь El_filibustero сказал:

С шимой тот редкий  случай, когда по большому счету нечего взять вместо пеленга. https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=4,12,18,20,23,25,34&ship=Battleship

Ну разве что экзотика, вроде сборки в ГК.

 

У меня несколько упоротый билд. Арт тревога, профилактика, ипс, отчаянный, си, ускоренная перезарядка торпед, хп и маскировка. Можно конечно снять профилактику и хп или интенданта ради пеленга, но это это или уменьшает шансы свалить по горячему отстреливаясь, когда нарвался, или - дым. Мне просто на башни на шимке не везет категорически, да и сломанные торпедники тоже не редкость. Недавно 2 в крест разнесли с 2х залпов, просто адищще было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 557 боёв
Сегодня в 01:07:20 пользователь Arhived сказал:

У меня несколько упоротый билд. Арт тревога, профилактика, ипс, отчаянный, си, ускоренная перезарядка торпед, хп и маскировка. Можно конечно снять профилактику и хп или интенданта ради пеленга, но это это или уменьшает шансы свалить по горячему отстреливаясь, когда нарвался, или - дым. Мне просто на башни на шимке не везет категорически, да и сломанные торпедники тоже не редкость. Недавно 2 в крест разнесли с 2х залпов, просто адищще было.

Арттревога на эсминце не нужна и уж точно не в ущерб профилактике. Интендант ради одного дыма и форсажа не кажется перком первой необходимости. Пеленг дает в совокупности гораздо больше. 

Но дело твоё конечно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
Сегодня в 01:41:17 пользователь El_filibustero сказал:

Арттревога на эсминце не нужна и уж точно не в ущерб профилактике. Интендант ради одного дыма и форсажа не кажется перком первой необходимости. Пеленг дает в совокупности гораздо больше. 

Но дело твоё конечно.

Привет. У меня вполне уживаются и СИ и РП и Маскировка. Абсолютно согласен по поводу Профилактики. Арт тревога перк в принципе сомнительный и мало\бесполезный для опытных игроков, тем более на эсминце. Если я правильно помню профилактика по сути снижает шанс крита модулей. Т.к. именно криты модуля делают эти модули нерабочими, но сам урон с критов при этом остается неизменным при имеющемся перке "Профилактика". Это значит что если по вашим модулям попали и вы не получили урона, и не получили штраф в виде выбитых модулей живучесть модулей при этом всеравно понижается из за попадания. Важно то, что вы продолжаете пользоваться этими модулями. Если плохо уклоняться от снарядов и игнорировать тактическое маневрирование как метод выживания и просто бежать сломя голову почти по идеальной прямой, то результатом мы получаем выбитые\уничтоженные модули и потерянную живучесть. Имея крепкие нервы можно заставить нервничать ваших соперников даже если под РЛС попали вы, а не они. Достаточно просто максимально уклоняться от снарядов играя скоростью и рулями( конечно лучше в РЛС не попадать или подстраховаться и подготовиться к быстрому отходу за ближайший остров или камень). Сегодня был проигранный бой, который напомнил мне чего стоит уверенность и анализ. Попал под огонь демойна, сомерса, кремля и двух смоленсков на дистанции 8-11км. Так вышло что союзные линкоры не смогли уничтожить демойна шедшего по прямой до самых дымов сомерса. Как итог 600к потенциалки за минуту и стакан мякишей :) Но пережил РЛС именно потому что не стал убегать как это делают неопытные игроки, по прямой, стараясь выйти из зоны РЛС. А просто переждал. Уходя по прямой я бы получил максимум урона и точно не выжил бы. Более того я не видел как далеко демойн продвинулся в дымах, а значит не мог наверняка знать сколько секунд мне понадобится на выход из зоны РЛС. 

Важность пеленга еще и в том, что он дает эсминцу право внезапности и атаки первым в виде проброса торпед упреждением или просто проброс сектора еще не засветившегося но уже вставшего на позицию эсминца. Очередной важный момент - зная кто именно эсминцы противника, вы на своей шиме уже не будете ломиться на пеленг носом и будете понимать как вам поступить еще до момента взаимозасвета.

Важность Мастера Борьбы за Живучесть так же очень сомнительна, т.к. эсминец в засвете получает не лимитированный и зачастую избыточный урон в короткие промежутки времени  и 3500очков живучести в 99% никак не помогут компенсировать самую частую ошибку эсминцевода - позиционирование и просчет позиции противника и своей.

В 22.01.2020 в 08:13:59 пользователь Arhived сказал:

Пеленг хорошая вещь, да только влезает плохо, много очков надо. Так то Шима сейчас живет похуже чем раньше конечно, но в основном по вине плоскопалубных, без них все нормально. Грозовой не особая угроза, Хабар тоже, на них пеленг редко встречаю, 52 в рандоме маловато, Дарингов  и Клеберов вообще почти не встречал. Рлсников много и Смол, вот это да, бесит, но из рлс в основном Мойки да Коляски, с ними проще.

На самом деле для фаната торпедного эсминца есть две основных фазы развития навыков - "ДО" и "ПОСЛЕ" того как вы научились спокойно переживать РЛС\ГАП на открытой воде. Остальное уже не так важно.

Изменено пользователем galsaber
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 01:08:04 пользователь galsaber сказал:

У меня вполне уживаются и СИ и РП и Маскировка. Абсолютно согласен по поводу Профилактики. Арт тревога перк в принципе сомнительный и мало\бесполезный для опытных игроков, тем более на эсминце.

 

Сегодня в 01:08:04 пользователь galsaber сказал:

Важность Мастера Борьбы за Живучесть так же очень сомнительна, т.к. эсминец в засвете получает не лимитированный и зачастую избыточный урон в короткие промежутки времени  и 3500очков живучести в 99% никак не помогут компенсировать самую частую ошибку эсминцевода - позиционирование и просчет позиции противника и своей.

По поводу бесполезности Арттревоги полностью согласен. С остальным, в основном, тоже. А вот выбор между МБзЖ и СИ делаю всегда в пользу первого. Падение в дымы точно так же можно объяснить неправильным позиционированием по большей части, так что, в этом смысле, "лишние" дымы и "лишние" ХП однозначны. А вот для чего эти самые "лишние" ХП незаменимы, так это при пикировании на линкоры, особенно которые ПМК. А такая необходимость периодически возникает. Кстати, немного не по теме типа эсминца, но по теме необходимости МБзЖ. В спринте 1х1 (играл на Кагеро) все линкоры топил пикированием, со счётом 11:1, единственный раз, когда проиграл, сам ошибся. Ну, не важно, суть в том, что без МБзЖ я до ПМК-линкоров - Бисмарка, Тирпица и Кии просто не доплыл бы до сброса торпед с гарантированным попаданием всех, и чтобы ещё дойти успели, с ними у меня хитов оставалось меньше той самой прибавки, которую дает МБзЖ. А это я был к началу боя абсолютно целый, а в рэндоме, когда такая необходимость, в пикировании, возникает, чаще под конец боя, эсминец обычно, в той или иной степени, но уже шотный. Тут эти "лишние" ХП вполне могут решить. Вообщем, здесь в Вашем выборе несколько усомнюсь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 557 боёв
Сегодня в 02:08:04 пользователь galsaber сказал:

Важность Мастера Борьбы за Живучесть так же очень сомнительна,

Это перк, который берется в первую очередь на любом эсминце уровня так с 7го. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Может видео сделают.
 

Скрытый текст

shot-20_02.09_14_10.59-0126.thumb.jpg.4136da2591eb7ed230f2426eccaf9645.jpgshot-20_02.09_14_11.03-0882.thumb.jpg.3d4c072fdd2bf223c974f90d9a1394b9.jpgshot-20_02.09_14_11.07-0632.thumb.jpg.5fb2a604d6540cf7711f98f8af900178.jpgshot-20_02.09_14_11.13-0414.thumb.jpg.310be0d18bf8a211e882084b55e8c336.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 342 боя
В 23.01.2020 в 00:41:17 пользователь El_filibustero сказал:

Арттревога на эсминце не нужна и уж точно не в ущерб профилактике. Интендант ради одного дыма и форсажа не кажется перком первой необходимости. Пеленг дает в совокупности гораздо больше. 

Но дело твоё конечно.

Полностью поддерживаю. Арттревога нужна на эсмах дальнестрелах, на случай когда левый ЛК внезапно вдруг решил выстрелить по тебе. По шимке обычно работают все и по кд, иными словами арттревога горит всегда, при этом она не делает различий, кто и чем выстрелил, вы можете начать уворачиваться от выстрела 1ной башни зао и въехать в полный залп ЛК10, который правильно рассчитал ваш маневр. Тут приоритетная цель лучше зайдет, видишь фокус от 5-6-7+, бросай сразу перестрелки с эсмом и уходи в инвиз. (хотя тоже спорный перк для шимы). Была бы у шимки хилка, или перезарядка, СИ был бы более привлекателен. Форсажей обычно хватает, как и дымов, обычно тонешь не от нехватки дыма, а от дыма на кд.

В итоге очки на пеленг находятся.

PS у меня и кагеро с перезарядкой идет с обязательным пеленгом, и югумо, так как за стандартный бой в 15 минут все голдовые расходники можно не успеть потратить, смысл в СИ пропадает, при этом в 50% случаев тебя топят еще быстрее этих 15минут боя.

В 23.01.2020 в 04:51:32 пользователь AlexanderKruger сказал:

 "лишние"хп

Вот с вашими мыслями про лишние хп совершенно не согласен.

Лишние хп нужны для нормального отыгрыша на шиме как на эсме. Они не нужны, если идешь в обход топить ЛК, забывая про точки и эсмов противника. Я не говорю, что шимка должна воевать на точках до победного, но подсветить эсма и прогнать его с точки она должна, помочь вашим ЛК и крейсерам найти эсма - тоже важная задача. А в игре есть эсмы и с лучшим засветом, и похожим, так что светиться и есть урон мы будем.

Шимка может и должна топить югумо, кагеро в ГК. А при правильной игре серьезно навалять козаку, молнии, досветить и добить битых артэсмов, пережить лишний заход авика, агрессивней играть против рлс крейсеров, на все это тратятся ХП, а потом без эсмов и рлс хп действительно теряет актуальность.     

 

Изменено пользователем unscINFINITY
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 13:21:53 пользователь unscINFINITY сказал:

Вот с вашими мыслями про лишние хп совершенно не согласен.

Лишние хп нужны для нормального отыгрыша на шиме как на эсме. Они не нужны, если идешь в обход топить ЛК, забывая про точки и эсмов противника. Я не говорю, что шимка должна воевать на точках до победного, но подсветить эсма и прогнать его с точки она должна, помочь вашим ЛК и крейсерам найти эсма - тоже важная задача. А в игре есть эсмы и с лучшим засветом, и похожим, так что светиться и есть урон мы будем.

Шимка может и должна топить югумо, кагеро в ГК. А при правильной игре серьезно навалять козаку, молнии, досветить и добить битых артэсмов, пережить лишний заход авика, агрессивней играть против рлс крейсеров, на все это тратятся ХП, а потом без эсмов и рлс хп действительно теряет актуальность.     

А с чем, собственно, не согласны то? Я, как раз, за "лишние ХП", которые, на мой взгляд, очень даже могут пригодиться. Вы, как я понял, тоже. Или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 495
[DIKIY]
Бета-тестер
2 484 публикации
15 507 боёв

а как сейчас взаимодействуют новая торпедная модернизация на +20% и уникалка на -80% скорости поворота ТА..?

по-прежнему, неприемлемо?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 342 боя
Сегодня в 15:23:48 пользователь AlexanderKruger сказал:

А с чем, собственно, не согласны то? Я, как раз, за "лишние ХП", которые, на мой взгляд, очень даже могут пригодиться. Вы, как я понял, тоже. Или нет?

 С тем, что хп нужны в первую очередь для пикирования. У меня большая часть хп тратится на поимку и убой эсма.

PS новая модка в третий слот, бафающая скорость торпед, на шимку очень зашла, всем рекомендую.

ПС мой крайний бой с пеленгом и модкой. 2фрага - эсмы по пеленгу. 10 фрагов на 2 шимах.

Сегодня в 21:23:57 пользователь vodnik сказал:

а как сейчас взаимодействуют новая торпедная модернизация на +20% и уникалка на -80% скорости поворота ТА..?

по-прежнему, неприемлемо?

будет лучше, но в маневренный бой все равно никак.

20200212_214119_PJSD012-Shimakaze-1943_18_NE_ice_islands.wowsreplay

Изменено пользователем unscINFINITY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 22:07:32 пользователь unscINFINITY сказал:

 С тем, что хп нужны в первую очередь для пикирования.

Просто один из примеров их необходимости.

Сегодня в 22:07:32 пользователь unscINFINITY сказал:

У меня большая часть хп тратится на поимку и убой эсма.

Тоже верно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 495
[DIKIY]
Бета-тестер
2 484 публикации
15 507 боёв
Сегодня в 22:07:32 пользователь unscINFINITY сказал:

будет лучше

а сколько это в с..?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 114
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 344 публикации
13 691 бой
В 12.02.2020 в 22:07:32 пользователь unscINFINITY сказал:

С тем, что хп нужны в первую очередь для пикирования.

Немного перефразирую. ХП нужны в первую очередь для выживания. 
А выживать нужно не только в пикировании, но и под ракетами штурмовиков и при шальном засвете.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации

Видно, что автор пытался сделать на совесть, но слишком перегрузил пост лишней информацией, да и гайд уже устареел. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
618 публикаций
12 929 боёв
В 12.02.2020 в 22:07:32 пользователь unscINFINITY сказал:

 С тем, что хп нужны в первую очередь для пикирования. У меня большая часть хп тратится на поимку и убой эсма.

PS новая модка в третий слот, бафающая скорость торпед, на шимку очень зашла, всем рекомендую.

ПС мой крайний бой с пеленгом и модкой. 2фрага - эсмы по пеленгу. 10 фрагов на 2 шимах.

будет лучше, но в маневренный бой все равно никак.

20200212_214119_PJSD012-Shimakaze-1943_18_NE_ice_islands.wowsreplay

Уникалка шлак,играть только издали и желательно на открытой воде-торпедные аппараты как приваренные.А вот новая модка супер- стоковые 20-килметровки с перком на ускорение торпед и модкой дают 16км и 70 узлов

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 713
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 099 публикаций
Сегодня в 04:01:36 пользователь Vessarionych сказал:

Видно, что автор пытался сделать на совесть, но слишком перегрузил пост лишней информацией, да и гайд уже устареел. 

уже давно есть новый гайд и 5 видео по Шиме

  • Плюс 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций
5 338 боёв
В 14.02.2020 в 23:09:27 пользователь SuperJedi2009 сказал:

уже давно есть новый гайд и 5 видео по Шиме

Минус, правда, в том, что слишком много текста и никакой озвучки. Добавь хоть машинную ощвучку, а-ля Yuro. :cap_horn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
В 15.02.2020 в 02:37:03 пользователь vzakhvatov сказал:

стоковые 20-килметровки с перком на ускорение торпед и модкой дают 16км и 70 узлов

И больший засвет торпед чем у 12-ти км., спорный вариант.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×