Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[идеи] Внешний вид кораблей и его настройка

В этой теме 397 комментариев

Рекомендуемые комментарии

244
Старший альфа-тестер
699 публикаций
1 510 боёв

индивидуальный бортовой номер,и желательно что бы он был привязан к ТОП-1000 играющих на данном корабле.

 

 

Полностью поддерживаю!

Только не ТОП-1000, а ТОП-999, чтобы уложится в три цифры. Если на танках появляются отметки на стволах (полоски или звезды), то на кораблях могут появляться номера. Это и красиво и информативно и индивидуально, вообщем идея отличная!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 030
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 562 публикации
34 250 боёв

 

Если бы вам дали возможность менять внешний вид своего корабля, что бы вы сделали?

 

 

Мечты, мечты...

1) бортовой номер (=кол-во боев/100, или рейтинг или аналогичное что-то)

2) возможность поднять флаг страны игрока (вместо стандартных "полосатых" и пр.)

3) полоски на трубу тоже возможно, в зависимости от боевых достижений на данном корабле.

 

остальное опционально, но  приветствуется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[DONAT]
Бета-тестер
243 публикации
6 647 боёв

На японских кораблях поменять флаг. Как-то странно смотреть на "Ямато" и прочие японские корабли без императорского флага. 

Во многих странах Азии отношение к данному флагу примерно такое же, как у нас - к свастике. Так что официально этого не будет никогда, имхо.

 

Что касается пожеланий, хотелось бы, чтобы на борту отражался номер, соответствующий максимальному количеству фрагов, добытых на этом корабле.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 030
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 562 публикации
34 250 боёв

Не считаю идею перво- и даже второстепенной.

Но если уж попросили, то вот красивая идея.

 

Дать игрокам функцию в порту "надраить корабль".

Стоимость должна быть незначительной, например 50000 серебра (а то и вовсе 10000).

Её действие: корабль очищается от всех потёков и пятен ржавчины.

Спустя 5 боёв на этом корабле пятна появляются опять. В лёгкой форме.

Спустя 10 боёв пятна появляются в средней форме.

Спустя 20 боёв потёков и пятен становится максимально много.

 

Но можно  и не делить на степени - просто есть или нет.

 

На ТТХ никак не влияет. Чисто визуальный эффект.

 

отличная идея!!! Просто супер! Плюсую!

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 030
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 562 публикации
34 250 боёв

Ачивок оссень хоцеса, нащяльника! За количество "трупиков" или что-нибудь в этом роде.

Как пример:

8c38f8fdbd2e.jpg

 

Можно лиги рангов отражать. Тож норм.

Флаг не всегда видно. Да и место для флага может быть "занято" другим флагом. :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Коллекционер
321 публикация
4 986 боёв

1. Как уже писали возможность историчной окраски систершипа (если кораблей в серии очень много то хотябы нескольких представителей)

2. Клановая окраска, по возможности полная и индивидуальная для каждого корабля (если нужно). Предмодерируемая, чтобы всяких непотребств не было. И возможность отключения данной опции по возможности, чтобы отображались обычные текстуры. А то начнутся пожары опять (подразумеваю ARP раскраску)

3. Возможность повесить второй памятный флаг, либо оставить место напротив под клановый (надеюсь так и будет). Коробит от ассиметрии

Изменено пользователем Polovinkun

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
102 публикации
686 боёв

Поддержу одну из идей выше - было бы здорово сделать возможность отключения отображения камуфляжа. Меня дико раздражает арбузная раскраска японцев. Их суровые линкоры выглядят уже совсем не сурово. Арбузный Ямато вообще оторопь вызывает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
374 публикации
4 095 боёв

Наиболее доступным и приятным видом кастомизации будет нанесение на корпус бортовых номеров кораблей на разных участках корпуса; названий кораблей (перечень ограничен систершипами или просто утвержденными названиями аля "смелый волк" на 5 языках); портов приписки (список опять же утвержден).

Далее по списку идут различные полоски, флаги и декали на трубах и бортах/крыше башни корабля.

Камуфляжи в игре есть, но хотелось бы их разнообразия. Сейчас на один тип характеристик - один вид камуфляжа, хотелось бы постепенного расширения этого списка (самый простой пример танки: тип камо - летний, видов 4-5).

И последнее. На кораблях ранних уровней броненосной эпохи можно как вариант кастомизации добавить навешенные в сложенном положении противоторпедные сети.

 сеть.gifсеть 2.jpg

 

сеть.gif

сеть 2.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

 

Как раньше уже говорил, дать игроку возможность выйти в бой на новом или уже видавшим жизни корабле (как представлены в игре на сегодняшний день). К примеру, первый бой игрок идет на новом корабле, а через N количество боев на нем появляются следы эксплуатации, в виде масляных точек, сколов, следов ржавчины и т.д. По истечению определенного количества боев, в закладке «внешний вид», корабль можно привести в надлежащие состояние за N количества серебра/дублонов и автоматически снимать символическую плату. Игре нужна кастомизация, чтобы находясь в порту, можно было изменить цвет палубных истребителей с зеленого на белый; размер маскировочного пятна на орудийной башне; номера на бортах корабля; дополнительные места/ячейки для флагов/флажных сигналов и т.п.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

Я думал такая обширная тема, даже не требует обсуждения.Бери да делай

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
[W_WP2]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер
422 публикации
9 662 боя

Всем привет, друзья!

Прочитал все страницы темы и понял, что мне тоже есть что сказать. Потому, что не увидел в теме того, о чём думаю я, при слове "кастомизация" .

Я давно не писал на форуме, поэтому приготовьтесь - сейчас будет "моногабукав" :popcorn:

 

Прежде чем писать свои предложения, я бы хотел сперва раскрыть какими качествами, по моему мнению, должна обладать внешняя кастомизация. И какие задачи она должна выполнять с точки зрения игроков и разработчиков (тут чисто моё ИМХО, могу ошибаться)

 

Первое и самое главное качество для меня как игрока - изменение внешнего вида корабля, которое я приобрёл за определённую сумму дублонов или серебра должно быть заметно, причём не только мне в Порту, когда я кручу модельку, приближая и отдаляю камеру. Но и в бою, когда союзник или противник смотрит на мой корабль проходя достаточно близко или глядя в бинокль.

И у другого игрока, когда он смотрит на мой корабль кастомизация должна вызывать какие-то ЭМОЦИИ. Он должен или позавидовать или улыбнуться, или захотеть уничтожить меня немедленно, или проникнуться уважением ко мне. Если эмоций кастомизация не вызывает, то никто не захочет, увидев её у другого игрока, поставить себе такую же.

Второе - и тут уже пытаюсь взглянуть на вопрос ос стороны разработчиков, такую кастомизацию люди должны хотеть купить.:coin: Ну или намарафонить, или в ранговых выиграть, в комплекте к подарочному изданию получить)) Ну и конечно кастомизация не должна быть "дорогой" в разработке.

Хотя... с другой стороны, если она крутая и игроки будут за неё с удовольствием платить почему бы и не вложиться? :hmm: Поэтому я не буду ограничивать себя в фантазиях :izmena:

Третье, и это снова моё мнение как игрока, идеальная кастомизация должна не влияя на игровую механику всё-таки немного менять впечатления от игры. Какой смысл покупать за деньги то, на что полюбуешься пару-тройку-десяток боёв, а потом перестанешь замечать? И на то, что не увидит никто, если специально не будет пытаться понять - а есть ли кастомизация на этом корабле?

 

Что я увидел в комментариях к верхнему посту. Камуфляжи, номера, гербы, отметки на трубах, очистка ржавчины (всё это хорошо), но скажем номера, гербы и отметки не особо что-то скажут рядовому игроку, да и не особо их в бою разглядишь. Чистить корабль неплохо, но подумайте как скоро вам это надоест? Это же однообразное действие, наподобие игры в какую-нибудь браузерную "ферму". Но при этом не несёт никакого практического смысла, в "фермах" хотя бы очки капают за это.

 

Чего я не увидел в комментариях это вариантов кастомизаций которые на первый взгляд не относятся внешнему виду самого корабля, но создают определённое НАСТРОЕНИЕ тому кто на нём играет и остальным игрокам.

 

Итак мои наброски:

Кастомизация камер обзора. 

За дополнительную плату игрок получает дополнительные варианты установки и работы камер.

-Камера с мостика корабля (минусы разработки - надо повышать детализацию корабля в той части откуда будет смотреть такая камера)

-Режим камеры с включённой качкой 

-Камера для авианосца от сброшенной бомбы.

-Камера с палубы на взлетающие самолёты.

-Камера от торпеды из под воды (угол обзора вверх, что бы нельзя было посмотреть на дно (его отсутствие)

 

Влияние установленных кастомизаций на камеру (бинокль) противника - при наведении на корабль игрока с соответствующей кастомизацией другой игрок видит в своём бинокле дополнительную информацию о нём (эмблему клана, почётное звание, процент побед)) Словом то, чем установивший кастомизацию игрок хочет похвастаться или подразнить соперника)

 

Кастомизация внешних эффектов.

Стайка дельфинов перед кораблём - 2-3 дельфина сопровождающих корабль и периодически выпрыгивающих их воды. При открытии огня и при приближении торпед (совпадает со звуковым оповещением) скрываются в глубине. Если игрок не стреляет более минуты-двух - снова появляются. Просто красиво и улучшает настроение.

 

Я видел акул за кормою (С) - тот же вариант, что и с дельфинами, но более мрачный. Акулы (их плавники) появляются при активном затоплении корабля. Как вариант можно "насылать" акул на противника. Т.е. при установленной кастомизации акул рядом со своим кораблём видит не игрок, а его соперник, которого он торпедировал или утопил.

 

Брызги и пена - увеличенные эффекты бурунов на носу и корме от движения корабля на полном ходу  - видны другим игрокам только до определённой, небольшой  дистанции (3-5км), что бы экономить ресурсы игры и не давать противнику преимущества в определении скорости.

 

Избранный - на корабль игрока падает "персональный" луч солнца подсвечивая его и заставляя ярче блестеть все, что блестит)) Особенно эффектно в сочетании с плохой погодой. С одной стороны это агрит противников, а с другой в бинокль им могут светить лишние солнечные зайчики мешая целиться :B (возможно надо сделать активацию по клавише на короткое время)

 

Салют - ну салют он и есть))  Дать возможность игрокам выразить свою радость от хорошего боя салютом.

 

Жертв нет! - после потопления корабля на поверхности остаются спасательные плоты и шлюпки с цветными сигнальными дымами и периодически взлетающими сигнальными ракетами.. Они не материальны. При прохождении любого корабля рядом, в том числе вражеского они исчезают под радостные крики спасённых за кадром (см. ниже про звуковые кастомизации) За такие "спасения" можно даже ачивку давать спасителю.:medal:

 

 

Небольшие музыкальные темы , или "эмбиент", или голосовые сообщение при определённых событиях, которые слышат все игроки или в определённом радиусе от установившего кастомизацию. Определённое количество можно закупить в бой, как флажки, например. Должны срабатывать или автоматически или по нажатию спец. клавиши, но обязательно с кулдауном, чтобы не злоупотребляли.

 

Например отрывок мелодии из фильма "Челюсти". (в сочетании с кастомизацией на акул убойно будет, но покупаются раздельно.) Ну ли гавайская гитара, или небольшой реггей-проигрыш. Или песня-шанти, аналогично одной игре про пирата-убийцу)) Ну или песня "Арго", из старого советского фильма.

Или допустим при приближении к противнику у которого стоит такая кастомизация игрок начинает слышать какой-либо звуковой эффект.

 

Например эсминец стоит в дымах, а к нему приближается крейсер с кастомизацией на звук сонара, при этом не важно есть ли на нём модуль на Гидропоиск, звук проигрывается независимо от этого. Думаю нервишки будут играть)) Ну или наоборот входишь в дымы искать эсминец, а он тебе "Челюсти" врубает: "Таааа-дам....таа-дам.. та-да...тада-тада-тада!!"

При утоплении противника проигрывать ему злорадный смех или фразочки типа "Хаста ла виста, бэби!". Ну или от утопленного противника что-то вроде "Встретимся в аду!" с треском помех.

 

В общем простор широк для фантазии. Основная мыль, которую я хотел донести - кастомизация это не только и не обязательно изменение внешнего вида самого корабля. На этот вопрос смотреть надо "ширше".:look:

 

Спасибо тем, кто прочитал до конца :great: Надеюсь вам понравилось. А так же уверен, что вы придумаете много других вариантов в этом стиле, до которых я не додумался.

 

Изменено пользователем Kuman
  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации

Одноцветный рисунок на палубу в носовой или кормовой части: на большинстве кораблей под него есть место.

Авианосцам придётся чуть переработать опциональный камуфляж под это дело.

Я понимаю, что не исторично, но если уж начали развешивать роджеров и британские флаги ютландского сражения на немцев, то становится трудно остановиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 518
[4LC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
476 публикаций
20 216 боёв

1. Было бы неплохо, если бы перманентных камуфляжей было не 1, а набор.

Я имею в виду, чтобы была возможность выбора после покупки какой перманентный камо поставить на корабль.

Это несколько оправдало бы слегка завышенную их стоимость.

2. Нанесение знаков отличия в зависимости от достижений на определённом корабле.

3. Клановые камуфляжи или флаги и исторические камуфляжи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 179
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 197 публикаций
11 240 боёв

Кастомизация... Кастомизация это хорошо.

 

И так вот мои мысли по этому вопросу.

 

1. Вариант, жесткий не ИРЛ, но должен доставить.

 

Полная кастомизация корабля с 0, приобретая корабль вы приобретаете только Корпус, остальное вешаете сами. (старый добрый НФ 1) если мне не изменяет память подобная система была и в игре от Лесты "Стальные Монстры"

Суть: Каждый корабль обладает максимально допустимым водоизмещением и пока мы не превысим лимит мы можем устанавливать разное вооружение под индивидуальный стиль игры игрока из доступного для данного корабля.

(Пример) Кливленд, можем поставить 4х3 152мм нескольких вариантов или скажем 4х2 203мм, что мы получим. а получим мы клив который будет обладать лучшей в сравнении со 152мм баллистикой, но намного уступающим 152мм ДПМ и скоростью вращения башен, а так как башни и орудия 203мм тяжелей чем 152мм то нам придется и менять ПВО группу что бы все это в пихать не теряя при этом в маневренности..

Итог. КБ имени Влегриса Конструктор кораблей в который можно играть не выходя в бой и часами настраивать корабль под себя любимого постоянно испытывая его в тренировочной комнате.

 

2. Вариант.

 

Внешняя Кастомизация Корабля, бортовые номера, флаги, метки на трубах, камуфляж систершипов, можно даже с изменением наименования корабля, к примеру повесив на Айову внешку Миссури в сетке команды она числиться Миссури, мелочь, а приятно. только не нужно уходит в крайности с монетизацией как уже сделано с перманентными камуфляжем за 3000 дублонов, при том камуфляж сам по себе почти бесполезен и не дает ни каких ощутимых бонусов.

 

3. Вариант.

 

Кастомизация Авиагруппы авианосца. (думаю не стоит расписывать что это значит)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

1. Возможность убрать ржавчину, хотя бы для прем акков. Так же было бы не плохо добавить возможность ее настройки, может кого то прет ходить на ржавом корыте,но мне нет.

2. Добавить возможность изменять цвета:

  • выхлопных труб, если несколько, то для каждой.
  • башен ГК (или хотя бы топа как на немецких ЛК)
  • лееров ГП

3. Добавить типы камуфляжа по временам года.

4. Различные наклейки, в виде

  • гербов
  • бортовых номеров
  • полос на дым трубы ( причем разной ширины, вертикальных горизонтальных, наклонных)
  • фальшь штевни, с возможностью выбрать цвет (как на Атаго)
  • подпорные буруны (см Атаго)
  • девизов (лучше вдоль борта что бы читаемо было)
  • имени корабля (именно на борту, без изменений имени в ушах команд)

5. Флаги на носовой и кормовой флаг штоки, на кормовой можно добавить гербы городов, а так же выбрать флаг странны которая нравится, на носовой эмблемы кланов, или команд.

6. Добавить брейд вымпелы.

7. Клановый камуфляж (пусть даже в виде платной услуги от ВГ) Так как флаг фиг разглядывать кто будет, а клановый камуфляж будет выглядеть очень круто. Причем го можно сделать базовым с возможностью менять наклейки.

8. Носовые фигуры хотя бы в виде рисунка, так как на современных кораблях будет смотреться странно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
5 629 боёв

Хотелось бы видеть в игре вариации исторического камуфляжа и бортовые номера (как уже писалось выше топ-999 в рейтинге). Дайте моей норке уже вот такую красоту: North_carolina_24.09.1944.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Идея номер два.

 

Какая есть проблема сейчас. 

Возьмём, к примеру альфа-тестера. Некоторые из них заслуженно получили флаги, влияющие на экономику (+5% чего-то).

Они до сих пор играют и получают время от времени другие флаги, не дающие никаких бонусов. Куре, Гаваи, Роджеры, ДедМорозы и т.п.

Они, может и хотели бы повесить эти безбонусные флаги (ради идеи,ради красоты...), но им это невыгодно. Ведь у них есть флаг. который чуть-чуть, но увеличивает фарм. 
Это нехорошо. Зачем им эти флаги, если их невыгодно использовать?

Вариант выхода №1: разрешить вешать несколько флагов сразу.

 

Вариант выхода №2: оставить флагам декоративную функцию, а заслуженные бонусы с бонусных флагов перенести на некие другие элементы кастомизации, к примеру, на некие рисунки/медальки, наносящиеся на борт корабля. (и опять же чтобы не было повторения проблемы разрешить этих рисунков использовать несколько)

 

Вариант выхода №3: заслужил человек некий бонус к флагам. Так пусть этот бонус влияет не на один конкретный флаг, а на все флаги, которые есть у него.

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Кастомизация внешнего вида, предложение № 2 :

Дать возможность ставить на корабле декоративные объекты. Например: Размотанные по палубе пожарные шланги, гильзы выстрелов ПВО и ПМК орудий, укладки  боеприпасов ПВО и ПМК, маскировочные сети на вспомогательных орудиях и башнях ГК, брезент и мешки с песком вокруг установок ПВО и вдоль леерного ограждения, брезент на шлюпках и катерах, дополнительные прожекторы и световые сигналы ( лампочки, фонарики и тд).  

 Так же хорошо бы позволить регулировать настройками количество копоти на трубах, грязи и ржавчины на корпусе ( не зависимо от камуфляжа).  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
506 публикаций
933 боя

Хе-хе.От не играл я в НФ. А посему в некоторых темах и пытался сформулировать это самое

 

Полная кастомизация корабля с 0, приобретая корабль вы приобретаете только Корпус, остальное вешаете сами. (старый добрый НФ 1) если мне не изменяет память подобная система была и в игре от Лесты "Стальные Монстры"

Суть: Каждый корабль обладает максимально допустимым водоизмещением и пока мы не превысим лимит мы можем устанавливать разное вооружение под индивидуальный стиль игры игрока из доступного для данного корабля.

(Пример) Кливленд, можем поставить 4х3 152мм нескольких вариантов или скажем 4х2 203мм, что мы получим. а получим мы клив который будет обладать лучшей в сравнении со 152мм баллистикой, но намного уступающим 152мм ДПМ и скоростью вращения башен, а так как башни и орудия 203мм тяжелей чем 152мм то нам придется и менять ПВО группу что бы все это в пихать не теряя при этом в маневренности..

Итог. КБ имени Влегриса Конструктор кораблей в который можно играть не выходя в бой и часами настраивать корабль под себя любимого постоянно испытывая его в тренировочной комнате.

 но,был непонят,как ,впрочем, и всегда.И да-копирование хорошего-не есть плохой тон,плохой тон-не применять хорошее,что уже было придумано до тебя.Казалось бы-велосипед-ну что там ещё можно придумать?-но улучшают ,изменяют,изобретают.Но применяют то принцип.  

 

Изменено пользователем Hamm143

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×