Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DeadMamonth

Окончательно запоротый 8+ геймплей.

В этой теме 206 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 352 боя

ТС очень сгустил краски. Вернее, я бы сказал, выдал квинтэссенцию стереотипов, которые, по идее, должны бы уже уйти в прошлое.

 

Прежде всего, роль эсминцев сильно преувеличена (о да, я понимаю, гуру говорят об эсмах). Захватывать точки может кто угодно, я это регулярно делаю на Москве. Этим же время от времени занимаются и линкоры.

 

Главная проблема мне видится в другом: в каком-то иррациональном страхе перед эсминцами. Отсюда и преувеличение их роли. А откуда страх-то? Засвет торпед - чуть ли не с горизонта. Дымострелы? От них, в основном, только грохот, смотришь потом в послебоевую статистику и видишь прекрасное: в тебя попало под две сотни снарядов. И что? А ничего. решающий вклад в полученный урон внёс какой-нибудь Ямато или Идзумо. Да и потом, РЛС же на всех американцах и советах, очень способствует. Де Мойн, Москва - прекрасно выдавливают эсминцы из дымов.

 

Иными словами, эсминцев боятся по инерции. Не хватает одного - активного отыгрыша крейсерами. Пара примеров.

 

Карта Огненная Замля, юго-восточный респ (южнее точки C). На респе стоит, ну, положим, эсминец и три крейсера. Бой начинается ©. Угадайте, где будут корабли в 80% случаев... Кто сказал: "в камнях"? Возьмите с полки пирожок. Именно там окажутся, хорошо, если не все три крейсера сразу. А эсминец идёт реализовывать свою "ключевую роль" в игре в гордом одиночестве. О да, он имба, конечно, ему даже поддержка не нужна.

 

Другой случай. В команде А нет эсминцев, одни крейсеры и линкоры. Команда Б - три эсминца и КР+ЛК. Казалось бы: чистая победа команды А, поскольку эсминец дуэль с крейсером не потянет от слова совсем. Что на практике? На практике же три эсминца захватывают одну точку, и вокруг неё в нерешительности топчутся четыре (кажется) крейсера. Эсминцы имбуют? А что бы им не имбовать, если действительно выдавливать их с точки лезет только один крейсер? Ну как же, там же эсминцы, а на горизонте - аж целая Норт Каролина!!!111одын-одын-одын. Сообразить, что эсминцы отстреляют свои торпеды и минуту-другую будут шугаться каждого шороха - не, это высшая математика. Да, и если даже схватишь торпеду-другую - ПТЗ всё равно режет урон. Что вы с этим ХП делать собрались? Солить? ОК, ну пусть в худшем случае один крейсер мы потеряем - но остальные-то перестреляют эсминцев!

 

Короче, то, что происходит сейчас в рандоме - это не имбование эсминцев, а страх перед эсминцами, в большинстве случаев - необоснованный. ИМХО, Леста уже сделала достаточно много, чтобы выровнять геймплей на хайлевелах. Слово только за игроками.

Это все конечно хорошо, только вот маленький затык, как крейсеру обнаружить эсминец ?

Эсминец даже дымы ставить не будет, просто из инвиза будет пересвечивать крейсер, фокус противника будет по светящемуся крейсеру который решил выдавить эсминец с точки, как долго крейсер живет под фокусом ? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Эсминец даже дымы ставить не будет, просто из инвиза будет пересвечивать крейсер, фокус противника будет по светящемуся крейсеру который решил выдавить эсминец с точки, как долго крейсер живет под фокусом ? 

Вот интересно, то у нас "засилье эсминцев", а то вдруг получается, что союзных эсминцев не существует, и светить вообще некому. Фокус противника - существует, а фокус союзников - нет, что вы, какой фокус может быть от союзников, это фантастика!

Тут читать, тут не читать, тут рыбу заворачивали (с)

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 352 боя

Yup. Вот именно всё так. Броневаннам жутко страшно, хотя броневанна лбом вполне может и танкануть торпеды одного эсминца, а то даже и двух, если будет известно, что они в одной окрестности. Крейсерам жутко страшно... фиг знает почему. Особенно смешно, когда жутко страшно крейсерам с РЛС, настолько, что с союзниками они давить не идут, а потом оставшись в одиночестве, ноют, что РЛС слабый и что они эсминец за время действия забрать не могут.

 

Забрать за время действия РЛС вменяемый эсминец с тем же перком на ХП не самая тривиальная задача.

Не знаю как кто, если мой Кагеро светит РЛС я тут же за 10 - 15 секунд выйду из зоны охвата РЛС, а потом вернусь, зачастую даже пристрелятся по мне не получиться.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 022 боя

Yup. Вот именно всё так. Броневаннам жутко страшно, хотя броневанна лбом вполне может и танкануть торпеды одного эсминца, а то даже и двух, если будет известно, что они в одной окрестности. Крейсерам жутко страшно... фиг знает почему. Особенно смешно, когда жутко страшно крейсерам с РЛС, настолько, что с союзниками они давить не идут, а потом оставшись в одиночестве, ноют, что РЛС слабый и что они эсминец за время действия забрать не могут.

 

Броневанны можно понять, поскольку крейсеры боятся эсминцев едва ли не больше, чем сами броневанны. В итоге отдуваются за всё как раз ЛК и эсминцы.

 

Парадокс в том, что Леста склоняет игроков к агрессивному геймплею (и он, действительно, приносит плоды), а сами игроки, вытребовав нерф эсминцев и многочисленные перебалансировки живучести, этой возможностью не пользуются. В итоге ведущим оказывается тот класс, который априори предполагает активную игру, т.е. - эсминец. Эсминцам попросту некуда деваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 352 боя

Вот интересно, то у нас "засилье эсминцев", а то вдруг получается, что союзных эсминцев не существует, и светить вообще некому. Фокус противника - существует, а фокус союзников - нет, что вы, какой фокус может быть от союзников, это фантастика!

Тут читать, тут не читать, тут рыбу заворачивали (с)

И все снова упирается в то что выйграет в таком случае та команда у которой более грамотный эсминец, а ни как ни крейсера.

21:21 Добавлено спустя 2 минуты

 

Броневанны можно понять, поскольку крейсеры боятся эсминцев едва ли не больше, чем сами броневанны. В итоге отдуваются за всё как раз ЛК и эсминцы.

 

Парадокс в том, что Леста склоняет игроков к агрессивному геймплею (и он, действительно, приносит плоды), а сами игроки, вытребовав нерф эсминцев и многочисленные перебалансировки живучести, этой возможностью не пользуются. В итоге ведущим оказывается тот класс, который априори предполагает активную игру, т.е. - эсминец. Эсминцам попросту некуда деваться.

Крейсера в игре низведены до состояния халявной цели и ПВО поддержки, некоторые неспособны быть даже ПВО поддержкой и просто вынуждены играть от второй третьей линии постреливая только в том случае когда на них никто не смотрит. 

Тот же балтимор пошедший прикрывать на точку союзные эсминцы тут же получит столько что вряд ли доживет хотя бы до середины боя.

Изменено пользователем DeadMamonth
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 022 боя

Это все конечно хорошо, только вот маленький затык, как крейсеру обнаружить эсминец ?

Эсминец даже дымы ставить не будет, просто из инвиза будет пересвечивать крейсер, фокус противника будет по светящемуся крейсеру который решил выдавить эсминец с точки, как долго крейсер живет под фокусом ? 

 

Я скажу тебе крамольное: с 3 км светится любой эсминец при любых обстоятельствах (при установленной модификации на обнаружение). Если эсминец горит - он светится ещё дальше. Если стреляет - тоже.

 

Вывод: нужно быстро сближаться с эсминцем, уклоняясь от вееров. На короткой дистанции в худшем случае будет размен, в лучшем - эсминец уходит в порт. Однако, нужна поддержка союзников, и не за 15 км, а здесь же, рядом. Ну влепит он в охотника пару торпед, и что? Повторюсь: что с оставшимся под конец боя ХП делать? На полку складывать? А накидывать крупным кораблям можно и издалека, даже имея минимум ХП в запасе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 352 боя

 

Я скажу тебе крамольное: с 3 км светится любой эсминец при любых обстоятельствах (при установленной модификации на обнаружение). Если эсминец горит - он светится ещё дальше. Если стреляет - тоже.

 

Вывод: нужно быстро сближаться с эсминцем, уклоняясь от вееров. На короткой дистанции в худшем случае будет размен, в лучшем - эсминец уходит в порт. Однако, нужна поддержка союзников, и не за 15 км, а здесь же, рядом. Ну влепит он в охотника пару торпед, и что? Повторюсь: что с оставшимся под конец боя ХП делать? На полку складывать? А накидывать крупным кораблям можно и издалека, даже имея минимум ХП в запасе.

Сближаться вы будете не под конец боя, а в самом начале, получите 2 торпеды на 15к и от ЛК противника ещё на 20 к после чего булькая пойдете на дно.

С чего вы взяли что эсминец вообще позволит вам подойти на 3км, да даже до зоны своего засвета ?, а тем более будет по вам ещё и стрелять ? 

Изменено пользователем DeadMamonth
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

И все снова упирается в то что выйграет в таком случае та команда у которой более грамотный эсминец, а ни как ни крейсера.

Всё снова упирается в то, что выиграет в таком случае та команда, которая не полирует край карты. Потому что у неё эсминцы будут поддержаны крейсерами, а крейсера - линкорами.

А "более грамотный эсминец" в команде полировщиков либо сольется по фокусу, либо просто будет особо не нужным весь бой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 022 боя

Сближаться вы будете не под конец боя, а в самом начале, получите 2 торпеды на 15к и от ЛК противника ещё на 20 к после чего булькая пойдете на дно.

С чего вы взяли что эсминец вообще позволит вам подойти на 3км, да даже до зоны своего засвета ?, а тем более будет по вам ещё и стрелять ? 

 

Получу. Если буду выдавливать эсминца в гордом одиночестве, пока команда боится выхватить лишнюю цитадель. И почти наверняка не получу (как минимум, не отправлюсь в порт), если на точку пойдут два-три крейсера с разных направлений. Потому что орава активных крейсеров - это уже проблема и для ЛК, и для эсминца, хоть самого имбованного.

 

И потом, обращаю внимание на это: "С чего вы взяли что эсминец вообще позволит вам подойти на 3км". Так я того и добиваюсь: выгнать эсминец с точки, чтобы захватить её самому. Пусть бегает за горизонтом, Неуловимый Джо, понимаешь. :trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
10 972 боя

ТС прав у меня дамажка на Тирпице  упала  5 месяцев с 77к до 67к и упали фраги. Тирпиц сейчас стоит пылится,косой да ещё эти супы,ещё 3-6 месяца подождём,посмотрим на ЛК Немцев и Кр Британии,может дождёмся ЛК СССР! Кланового функционала будем ждать как склад 2 года и наверно не дождёмся.

 

Меня убило что в сов линейке крейсеров не было Севастополя и Крондштата

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 352 боя

И потом, обращаю внимание на это: "С чего вы взяли что эсминец вообще позволит вам подойти на 3км". Так я того и добиваюсь: выгнать эсминец с точки, чтобы захватить её самому. Пусть бегает за горизонтом, Неуловимый Джо, понимаешь. :trollface:

Ну пошли 3 крейсера противника на точку у меня в прошлом бою, правда выдавить меня не смогли, все таки они светятся с 12 км, а я с 5.4 км, одного я сам потопил торпедами из под острова, 2 других получили от союзных ЛК по 15к каждый развернулись и на отходе пошли ко дну, точку я взял, вначале 1 потом другую.

А Флетчера я с Кагеро просто перестрелял.

 

     

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 022 боя

Ну пошли 3 крейсера противника на точку у меня в прошлом бою, правда выдавить меня не смогли, все таки они светятся с 12 км, а я с 5.4 км, одного я сам потопил торпедами из под острова, 2 других получили от союзных ЛК по 15к каждый развернулись и на отходе пошли ко дну, точку я взял, вначале 1 потом другую.

 

Случаи разные бывают, не спорю. Не всегда нужно ломиться очертя голову. Проблема в том, что не делают даже возможного, когда очевидного перевеса у противника нет, есть только гипотетическая угроза.

 

И между прочим, обрати внимание: ты потопил одного. Из троих. Только одного.

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 352 боя

 

Случаи разные бывают, не спорю. Не всегда нужно ломиться очертя голову. Проблема в том, что не делают даже возможного, когда очевидного перевеса у противника нет, есть только гипотетическая угроза.

 

И между прочим, обрати внимание: ты потопил одного. Из троих. Только одного.

Ну да, остальных потопили ЛК которые терли линию в 12 км позади меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 022 боя

Ну да, остальных потопили ЛК которые терли линию в 12 км позади меня.

 

Ну, и что? Как это доказывает слишком большую роль эсминцев? Речь о том, что эсминец на точке, как правило, не в состоянии уничтожить все наступающие крейсеры, при условии, что они наступают, а не дрожат от страха всей командой.

 

В твоём случае, наверное, можно предъявить какие-то претензии к линкорам, которые должны были бы прикрыть крейсеры... Но это возвращает нас к вопросу о пассивности игроков, а не к "переапанности" эсминцев.

 

И все снова упирается в то что выйграет в таком случае та команда у которой более грамотный эсминец, а ни как ни крейсера.

21:21 Добавлено спустя 2 минуты

Крейсера в игре низведены до состояния халявной цели и ПВО поддержки, некоторые неспособны быть даже ПВО поддержкой и просто вынуждены играть от второй третьей линии постреливая только в том случае когда на них никто не смотрит. 

Тот же балтимор пошедший прикрывать на точку союзные эсминцы тут же получит столько что вряд ли доживет хотя бы до середины боя.

 

Если:

 

- Балтимор один;

- Против Балтимора оказался фокус противника или явно превосходящий соперник: крейсер X уровня или неглупый ЛК;

- Союзники медитируют на судьбу Балтимора за ближайшим островом.

 

Но в иных случаях Балтимор может очень сильно огрызнуться.

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 352 боя

 

Ну, и что? Как это доказывает слишком большую роль эсминцев?

Пересветил 3 крейсера и Флэтчер, забрал крейсер, точку и Флэтчер, ЛК по моему засвету сняли 2х крейсеров.

Повторю то что написано в первом посте, в превосходстве выигрывает в первую очередь та команда чьи эсминцы более грамотны, остальные классы не решают, в лучшем случае ситуативно раз на 5 - 10 боев. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 022 боя

Пересветил 3 крейсера и Флэтчер, забрал крейсер, точку и Флэтчер, ЛК по моему засвету сняли 2х крейсеров.

Повторю то что написано в первом посте, в превосходстве выигрывает в первую очередь та команда чьи эсминцы более грамотны, остальные классы не решают, в лучшем случае ситуативно раз на 5 - 10 боев. 

 

Ты совершаешь логическую ошибку, выдавая согласованные командные действия за избыточную роль одного класса. А если бы за спиной крейсеров оказались их линкоры? А если бы тебя не поддержали свои линкоры, много бы ты сделал против трёх крейсеров?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

А я не понимаю ТСа. Засилья эсминцев уже с месяц как не видел, в превосходстве проблем не ощущаю (на крейсере). Бывают конечно турбо бои, но очень редко и как правило от ухода команды в ноль очков.

Ну и с экономикой при хорошей игре проблем нет даже на 10лвл, особенно сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
2 468 боёв

Очень хорошо понимаю ТС.

Засилья ЭМов может и нет, но их влияние на бой перекрывает влияние всех классов вместе взятых.

Простая зарисовка от вчерашнего боя.

Наша команда в отчаянном раше почти всё сливается, забрав большую часть команды противника.

Нас остаётся 4 ЛК. Да у нас почти паритет по очкам. Мы плавно отваливаем к своей точке и строимся в ордер. Противник силами 3 КР 1 ЛК и 3 ЭМ ломится нас добивать. Без всяких проблем мы отдаём все точки кроме одной, топим всех кроме ЭМов и получаем преимущество по очкам, не понеся потерь. И у нас шанс на победу.

 

Всё хорошо, но есть одно "НО" - 3 ЭМа  против 4х ЛК.

Я потонул вторым из нашей четвёрки. ЭМ вышел мне в борт и отдал 2 веера, я его успел увидеть и даже попал. В борт 3-мя фугасами с ГК.

В итоге я его ополовинил, а он меня убил.

 

Плохо ли мы играли? Да нет, тактически мы выигрывали. Плохо ли мы стреляли? Да нет у каждого нормально домага о опыта. 

"НО" мы проиграли. Проиграли по одной причине. Вражеские ЭМы просто чуть-чуть отсиделись во время основной заварухи, в отличии от наших. А потом просто заспамили нас.

 

Суть истории в том, что будь это любые другие корабли, их влияние не было бы столь сильным, но это были ЭМы. 

 

Что, как мне кажется было бы разумным сделать воизбежании такого перекоса.:

1) Убрать ТУ у ЭМов. Вот скажите мне, что это не чит в чистом виде.

2) Сделать изменение заметности ЭМов от пуска торпед таким же, как и от стрельбы. Ну хоть в упор подходить не будут.

3) Добавить хоть щепотку здравого смысла в механизм воздействия линкорного фугаса на ЭМ. Дайте хоть какой-нибудь шанс отбиться, ведь убежать шанса просто нет.

 

Как-то так.

 

Изменено пользователем LordBaZ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

Выпустили меня, так что начнем.

После очередного "потча" с практически полным отключением стандартных боев на хай лвле, играть на кораблях 8+ стало просто отвратно, ни пострелять, ни тактики, ни фарма, но обо всем по порядку.

Зачин.

Эсминцы, когда то давно в далеких далеких темах разработчики били себя пяткой в грудь и обещали побороть торпедные супы и 10+ эсминцев в бою, но воз и ныне там, более того продолжается постепенный ап эсминцев, один только перк на ХП лишил львиную долю крейсеров возможности забрать эсминец с 2х - 3х залпов (45секунд), теперь  что бы забрать эсминец с перком на ХП нужно 4 - 5 залпов, а это уже больше 60 секунд, даже самому *** человеку понятно что эсминец при встрече с крейсером теперь в большинстве случаев выживает и уходит в инвиз, ну да ладно, это ещё пол беды, главная проблема что теперь весь высокоуровневый контент построен вокруг и только вокруг эсминцев, 9 из 10 боев это превосходство, 9 из 10 боев это в лучшем случае, кому то стандартный бой на хай левеле может не выпадать больше 20 боев подряд и получается что 20 боев подряд ты не являешься самостоятельной боевой единицей, ты все время поддержка эсминца, если твои эсминцы слабы то твой бой слит, если сильны то победа, но эти поражение и победа от тебя практически не зависят, ты просто массовка, тот парень из толпы от которого ничего не зависит, а зависит все от эсминцев, массовкой быть не хочет ни кто и как результат 10 - 12 эсминцев на высокоуровневый бой это норма, Ямато не нужен, крейсера не нужны, нужны только эсминцы а из этого вытекает уже...

Тактика.

В превосходстве нет тактики, вот совсем нет, просто по тому что на тактику у тебя нет времени, нужно брать точки, всегда нужно брать точки, потому что если их не брать то будет турбослив или турбопобеда за 3 минуты, в стандартном бою ты продумываешь свои действия на ближайшие 5 минут, ты не торопишься, ты хитер и опасен, а все действия твои и твоих противников уже заранее просчитаны, борьба умов, в превосходстве этого нет, все что есть в превосходстве это 4  минуты ты плывешь к точке, а дальше молишься за то что бы твои эсминцы оказались более толковыми чем эсминцы противника просчитывая свои действия максимум на 30 секунд в перед, если толковы то через 3 минуты победа, а если бестолковы то через 3 минуты слив.

Настрел и Фарм.

Исходя из вышеизложенного в превосходстве нету фарма и настрела, да и откуда ему взяться, быстрые деньги в виде точек и эсминцев съедаются самими эсминцами, если твои эсминцы победили то все что тебе остается стрелять по засвету эсминцев пока не накапают очки победы, учитывая что таких как ты ещё пол команды то средний настрел неумолимо снижается, снижается при этом и фарм. А вот если твои эсминцы проиграли то тут все гораздо хуже, тебя подсвечивают уже взявшие точки вражеские эсминцы, ты в фокусе, попробуй отбей точку на крейсере, ты проживешь максимум секунд 20, ты даже не увидишь того эсминца по чьему засвету тебя зафокусят, а на линкоре..., на линкоре лучше и не начинать.

Ремонт.

А ремонт то уже не маленький, что бы отбить, ремонт на том же Ямато нужно делать 100+к дамаги, только вот это зачастую не возможно в превосходстве, настрелял 40к, а бой уже закончился, то же и с остальными корабликами, в превосходстве нормально фармят и отбиваю ремонт только эсминцы.      

8+.           

8+ по тому что достаточно одного единственного на 2 команды кораблика 9 уровня что бы в 90% случаев тебя закинуло на превосходство, а это случается очень часто. Настолько что просто люто раздражает.

 

p.s.

Для себя я решил что такой хай лвл контент мне не нужен, не стоят того мои нервы, выкупил православный Нагато, загнал на него капитана 17 перкового с Ямато, поснимал модули, пущай стоит, мне не жалко, понадобятся сера и слоты продам без сожаления.

По продавал назад почти все 8е уровни кроме авиков, я не собираюсь их дальше качать, до патча 8 уровень был самым фановым для игры, как по мне, теперь уже нет.

Смешали мух и котлеты в винегрет.

Да проблема толп эсминцев существует, и разработчики судя по всему не желают её решать, все их "решения" бред сумашедшего, либо ничего не меняют, либо делают хуже.

Однако все остальное, что вы сюда приплели,...Вас послушать, так играть не возможно. Учитесь стрелять, поверьте, расстрелять эсмин с крейсера или линкора на 10-13 км это вполне реально, и никуда он не уйдет.

Опыт, на эсминах последнее время играю крайне редко, но при этом в 8 боях из 10 вхожу в топ 3 по опыту. С фармом тоже никаких проблем, с флагом за высшую лигу в РБ можно фармить даже на 10ках. Флаги никогда не покупал, тем не менее у меня каждого типа сигналов 100+ просто аз счет наград и акций. Доначу только прем, но а вы что хотели? это в первую очередь коммерческий проект, и игра без прем акка по определению не должна быть комфортной, но даже без према быть в плюсе можно всегда.

Да меня тоже бомбят толпы эсминцев, но раз уж разработчики на это забили, то остается либо смириться и приспособиться, либо покинуть проект.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

Очень хорошо понимаю ТС.

Засилья ЭМов может и нет, но их влияние на бой перекрывает влияние всех классов вместе взятых.

Простая зарисовка от вчерашнего боя.

Наша команда в отчаянном раше почти всё сливается, забрав большую часть команды противника.

Нас остаётся 4 ЛК. Да у нас почти паритет по очкам. Мы плавно отваливаем к своей точке и строимся в ордер. Противник силами 3 КР 1 ЛК и 3 ЭМ ломится нас добивать. Без всяких проблем мы отдаём все точки кроме одной, топим всех кроме ЭМов и получаем преимущество по очкам, не понеся потерь. И у нас шанс на победу.

 

Всё хорошо, но есть одно "НО" - 3 ЭМа  против 4х ЛК.

Я потонул вторым из нашей четвёрки. ЭМ вышел мне в борт и отдал 2 веера, я его успел увидеть и даже попал. В борт 3-мя фугасами с ГК.

В итоге я его ополовинил, а он меня убил.

 

Плохо ли мы играли? Да нет, тактически мы выигрывали. Плохо ли мы стреляли? Да нет у каждого нормально домага о опыта. 

"НО" мы проиграли. Проиграли по одной причине. Вражеские ЭМы просто чуть-чуть отсиделись во время основной заварухи, в отличии от наших. А потом просто заспамили нас.

 

Суть истории в том, что будь это любые другие корабли, их влияние не было бы столь сильным, но это были ЭМы. 

 

Что, как мне кажется было бы разумным сделать воизбежании такого перекоса.:

1) Убрать ТУ у ЭМов. Вот скажите мне, что это не чит в чистом виде.

2) Сделать изменение заметности ЭМов от пуска торпед таким же, как и от стрельбы. Ну хоть в упор подходить не будут.

3) Добавить хоть щепотку здравого смысла в механизм воздействия линкорного фугаса на ЭМ. Дайте хоть какой-нибудь шанс отбиться, ведь убежать шанса просто нет.

 

Как-то так.

 

ну понять вас ка бы можно, но вот запросто могу представить себе другую ситуацию, вы остаетесь  на линкорах против 2х авиков, результат тот же, вы остаетесь на 6 крейсерах против 4 линкоров, вас разматывают, вы на эсминцах остаетесь против 4 крейсеров и вас сливают такие ситуации случаются сплошь и рядом, и каждую из них описывают в темах вроде вашей, только класс кораблей меняется.

Просто поймите, эсминцы это прямая контра линкорам, и если бы вы выйграли, это бы значило что эсмины были просто дичайшими раками, и дело тут не в классе кораблей даже, а в том что ваши тиммейты слились(не только эсмины но и все остальные), тактика называется "турбослив" и тут ничего не поделать, только умереть красиво.

Кстати ситуации когда остаются эсмины против линкоров и проигрывают тоже попадаются, следишь за боем, уперев ладонью лоб, и думаешь: "И как вы вообще до этого уровня докачались, вы ж тюлени ***, раки донные ....."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×