Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Saipan [0.5.16]

  

599 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 420 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
230 публикаций

Позавчера я на "Сайпане" играл и в команде противника был "Лексингтон". Авианосцев было по два в команде. Не помню какой у нас было второй авианосец. Но у них был "Лекс", это точно помню.

 

А обнова вчера :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
14 542 боя

да ну вы что всерьез думаете что так кардинально будут перерабатывать баланс? Вот я на Лексе очень часто попадаю к 9 авикам (тогда в команде 2 авика я и 9 уровень - тайхо или есекс), но к 10 авикам не попадаю, ХОТЯ!!!!! ЛК, крейсеры и эсминцы уже 10 есть - и Ямато и Монтана итд итп....... короче говоря 8 уровень авиков кидает на 7-9 уровень авиков, но другие типы кораблей могут быть и 10!!! Не все конечно но половина может быть и 10ок, когда у тебя в команде есть еще один авик 9 ур!!!! Если ты один в комнаде или попадаешь в комбинацию 7ур+8ур, т.е. ты самый высокоуровневый авик в команде, то насколько я помню ЛК и прочие 9 уровня максимум и то опять же половина или меньше в команде... Вот как-то так балансит....

Когда играл на Рэнже (7 уровень), если 2 авика в команде, то были такие комбинации 6ур+7ур, 7ур+7ур, и 7ур+8ур.- это уровни авиков в команде, тогда другие корабли по аналогии балансит.

Вы мне покажите где в обнове про переделку баланса говорится?

Изменено пользователем kem1972

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
14 542 боя

 

А как же тогда " В боях VIII–X уровней может быть не более одного авианосца в каждой команде." ? Если так как ты описал, то это бой 8 уровня минимум, а в них не должно быть больше 1 авика на команду. Ну это если верить логике описания патчноута (я еще не играл после обновы).

 

Честно сказать я не помню упомянания про максимум 1 авик в команде VIII-X уровней.... в бои с 2 авиками часто кидает. И тогда просто мочилово... летят ударники обоих авиков пачкой и пытаются заканибалить меня или другого авика.... весело....я на Лексе ударном у второго всего 2 ястреба а летят толпа - групп наверно 8 ударников.. и вот тогда море кипит за бортом.....ух

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций

 

Честно сказать я не помню упомянания про максимум 1 авик в команде VIII-X уровней.... в бои с 2 авиками часто кидает. И тогда просто мочилово... летят ударники обоих авиков пачкой и пытаются заканибалить меня или другого авика.... весело....я на Лексе ударном у второго всего 2 ястреба а летят толпа - групп наверно 8 ударников.. и вот тогда море кипит за бортом.....ух

 

Авики 8 уровня и выше не больше одного в комманду. Есть баг что это ограничение не срабатывает, если авик долго в очереди, его в микропатче должны поправить.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Всем привет.

Недавно заполучил Сайпан, осваиваю по настроению.

Гайд и тему не читал, поэтому всё изучение авианосца исключительно на собственном опыте.

Первые впечатления неоднозначные, пока я не понял этот авианосец, не проникся им.

Первое, что меня удивило, так это живучесть самолётов. Что истребители, что торпедоносцы - мне думалось, что они будут живучее. Воздух американским авианосцам проиграют, даже Индепенденсу. Играю без воздушного господства, капитан пока молодой.

ПВО ПК не пробовал ни разу, сразу выбрал ПК 2-2 с торпедоносцами.

Что хочу сказать ... Сначала второй модернизацией брал на живучесть истребителей, но потом, поиграв несколько боёв, решил в качестве эксперимента сменить на полётный контроль. Сыграл пока что пару боев с этой модернизацией, и меня она пока что устраивает полностью. В чём суть? Мне видится этот авианосец в сетапе 2-2 как авианосец быстрой поддержки. Я даже его для себя обозначил как нечто вроде "спам-поддержка". По пунктам:

1) Малая заметность. Позволяет играть в атакующем стиле. Я так и играю, чуть ли не на грани засвета. В последнем бою даже точку захватывал вместе с линкорами и крейсерами ))

2) Высокая скорость хода авианосца - 33 узла. Очень комфортно. Этот и предыдущий пункт в принципе очень похож на Эссекс, который я очень люблю, поэтому атакующий стиль игры для меня не в новинку.

3) Высокая скорость полёта истребителей. Очень классно. Я быстрее прилетаю на точку, быстрее передвигаюсь по карте, что позволяет мне очень неплохо так заниматься разведкой - кто где, кто куда плывет, со всеми вытекающими.

4) Дохлые самолёты, но их много, а точнее взлётов много. Что касается живучести я уже выше чуть сказал - я удивлен, несмотря на то, что они вроде как 9 уровень ... у меня они долго не живут. Но что очень интересно - готовятся самолёты очень быстро (или мне так кажется после Эссекса??) и взлётов много. То есть я прям спамлю торпедоносцами, постоянно терзаю врага, он постоянно гасит мои самолёты, а они у меня не кончаются ))) Это круто. И вот с этой точки зрения я поставил на полётный контроль, чтобы быстрее, ещё быстрее довозить самолёты до врага, терзать как можно чаще его. Скоро капитану 4 перк возьму авиационный, там еще минус 10% к подготовке самолётов.

 

Ну, вот, собственно и основные положения. Я думаю, что если играть в ПВО ПК с бомбардировщиками, то там имеет место быть и воздушное господство и может быть несколько другой стиль игры. Я не пробовал ещё, наверное надо будет как-нибудь попробовать, хотя мне ПВО как-то не очень .... В целом интересно изучать манеру игры 2-2, она для меня необычная, я так не играл ни на каком авике ... то есть Сайпан для меня это как ... типа как Атланта, то есть не полноценный мощный авианосец ударный скажем, а лёгкий такой ... исключительно поддержать силы, то есть авианосец, который не расфигачивает там всё в пух и прах, а просто мелкими тычками постоянно мешает врагу, постоянно его терзает, по чуть-чуть наносит урон.

Видел несколько постов про то, что против эсминцев классно на нём действовать. У меня не получается в этом плане, я на японских не играл, поэтому брать в клещи не обучен так скажем. Возможно, это вопрос времени.

В целом интересный аппарат, необычный в чем-то для меня ... 

Изменено пользователем AVTactics

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 045 боёв

EcLKDND.jpgyZK2tuH.jpgcRL1k2j.jpg5rIHEmh.jpg

Крейсера про заградку вспоминают только после того, как я уже откидался. Да и то, не все. Серебра что-то маловато дали. А вот опыта - завались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

EcLKDND.jpgyZK2tuH.jpgcRL1k2j.jpg5rIHEmh.jpg

Крейсера про заградку вспоминают только после того, как я уже откидался. Да и то, не все. Серебра что-то маловато дали. А вот опыта - завались.

 

Может у тебя флажки были на опыт а на серку нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 045 боёв

Может у тебя флажки были на опыт а на серку нет?

Без флажка на серу было бы на 120к меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
227
[MAKAK]
Участник
355 публикаций
11 824 боя

Ничего выдающегося нет, особенно учитывая, что бой с 5-ми, но почти полный набор эпичных ачивок я достал, включая заветную "один в поле воин".

 10795929.jpg

10783641.jpg10781593.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

Всем привет.

Недавно заполучил Сайпан, осваиваю по настроению.

Гайд и тему не читал, поэтому всё изучение авианосца исключительно на собственном опыте.

Первые впечатления неоднозначные, пока я не понял этот авианосец, не проникся им.

Первое, что меня удивило, так это живучесть самолётов. Что истребители, что торпедоносцы - мне думалось, что они будут живучее. Воздух американским авианосцам проиграют, даже Индепенденсу. Играю без воздушного господства, капитан пока молодой.

ПВО ПК не пробовал ни разу, сразу выбрал ПК 2-2 с торпедоносцами.

Что хочу сказать ... Сначала второй модернизацией брал на живучесть истребителей, но потом, поиграв несколько боёв, решил в качестве эксперимента сменить на полётный контроль. Сыграл пока что пару боев с этой модернизацией, и меня она пока что устраивает полностью. В чём суть? Мне видится этот авианосец в сетапе 2-2 как авианосец быстрой поддержки. Я даже его для себя обозначил как нечто вроде "спам-поддержка". По пунктам:

1) Малая заметность. Позволяет играть в атакующем стиле. Я так и играю, чуть ли не на грани засвета. В последнем бою даже точку захватывал вместе с линкорами и крейсерами ))

2) Высокая скорость хода авианосца - 33 узла. Очень комфортно. Этот и предыдущий пункт в принципе очень похож на Эссекс, который я очень люблю, поэтому атакующий стиль игры для меня не в новинку.

3) Высокая скорость полёта истребителей. Очень классно. Я быстрее прилетаю на точку, быстрее передвигаюсь по карте, что позволяет мне очень неплохо так заниматься разведкой - кто где, кто куда плывет, со всеми вытекающими.

4) Дохлые самолёты, но их много, а точнее взлётов много. Что касается живучести я уже выше чуть сказал - я удивлен, несмотря на то, что они вроде как 9 уровень ... у меня они долго не живут. Но что очень интересно - готовятся самолёты очень быстро (или мне так кажется после Эссекса??) и взлётов много. То есть я прям спамлю торпедоносцами, постоянно терзаю врага, он постоянно гасит мои самолёты, а они у меня не кончаются ))) Это круто. И вот с этой точки зрения я поставил на полётный контроль, чтобы быстрее, ещё быстрее довозить самолёты до врага, терзать как можно чаще его. Скоро капитану 4 перк возьму авиационный, там еще минус 10% к подготовке самолётов.

 

Ну, вот, собственно и основные положения. Я думаю, что если играть в ПВО ПК с бомбардировщиками, то там имеет место быть и воздушное господство и может быть несколько другой стиль игры. Я не пробовал ещё, наверное надо будет как-нибудь попробовать, хотя мне ПВО как-то не очень .... В целом интересно изучать манеру игры 2-2, она для меня необычная, я так не играл ни на каком авике ... то есть Сайпан для меня это как ... типа как Атланта, то есть не полноценный мощный авианосец ударный скажем, а лёгкий такой ... исключительно поддержать силы, то есть авианосец, который не расфигачивает там всё в пух и прах, а просто мелкими тычками постоянно мешает врагу, постоянно его терзает, по чуть-чуть наносит урон.

Видел несколько постов про то, что против эсминцев классно на нём действовать. У меня не получается в этом плане, я на японских не играл, поэтому брать в клещи не обучен так скажем. Возможно, это вопрос времени.

В целом интересный аппарат, необычный в чем-то для меня ... 

Эка вы загнули, сайпан ваншотит крейсера до 8 уровня включительно (правда при идеальных условиях, если ничего не упадет и КР загадку не успеет прожать) В целом все верно отметили, живучесть у самолетов никакущая, единственное что вы сказали маскировка хорошая....может после эссекса и лекса 13 км это хорошо....но вообще японцы даже тайхо светятся на 12. ружье вообще чуть меньше 10, так что это гибрид японца и амриканца, от американца у него только плохая маскировка, да корпус в который хорошо заходит урон, лучше чем в хирю скажем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Эка вы загнули, сайпан ваншотит крейсера до 8 уровня включительно (правда при идеальных условиях, если ничего не упадет и КР загадку не успеет прожать) В целом все верно отметили, живучесть у самолетов никакущая, единственное что вы сказали маскировка хорошая....может после эссекса и лекса 13 км это хорошо....но вообще японцы даже тайхо светятся на 12. ружье вообще чуть меньше 10, так что это гибрид японца и амриканца, от американца у него только плохая маскировка, да корпус в который хорошо заходит урон, лучше чем в хирю скажем

 

Не знаю что за крейсера такие, что не прожимают заградку ))

Маскировка действительно хорошая, но сравнение с другими авианосцами не имеет смысла. Зачем сравнивать? Мы же не эсминцы кто кого раньше заметит. Маскировка важна для меня с точки зрения моего места, передвижений, где я могу быть. На Эссексе это 13 км, на Сайпане 11.9 км если не ошибаюсь. Такая маскировка позволяет подходить очень близко; надо ли рассказывать про преимущества и риски такого атакующего стиля игры?

А вот на Лексингтоне и Мидвее так уже не поиграешь, эти "бандуры-сковородки" светятся очень далеко, что-то там в 17-18 км приблизительно, то есть на них нужно держаться глубоко в тылу. Этим мне Лекс не нравился, и от части по этой причине я не беру Мидвей хотя давно мог это сделать ... мне нравится играть в атаку.

Про урон посыл тоже не особо понятен если честно. На мой взгляд желательно чтобы по нам вообще не стреляли )) Однако, всяко бывает, и пару раз я нарывался. Кстати, нарываться в моем случае всё равно придется и приходится, потому что есть риски при игре на грани засвета ... так вот я был довольно приятно удивлён броней. Мне тяжело сравнивать, но в целом я вообще доволен авианосцем.

 

Что касается моего изучения дела такие: концепция пока работает, обкатываю. Единственное что, после открытия 4-ого перка авиационного поставил обратно в модернизациях на живучесть истребителей заместо полётного контроля. Не понравилось что при полётном контроле слишком быстро дохнут самолёты. Ну, вот слишком быстро. То есть я согласен при моём стиле отдавать самолёты, т.к. я их по сути использую просто как "зацеп" против вражеских истребителей. Плюс там ещё есть у меня свои нюансы игры, в общем, я готов проиграть воздух ... блин, но не так же быстро! Вот примерно такая реакция у меня в итоге получилась, поэтому вернул живучесть истребителей.

В итоге всё равно перезарядка авиагрупп ударных примерно 15 секунд, что довольно быстро - кайф. Учитывая моё положение в бою, а именно в пределах 15 км от врага, плюс скорость самолётов, которая большая, эффект классный. Всё очень быстро ... в общем, пока я доволен. Но что-то вот пока ... знаете, даже учитывая что сейчас довольно часто в боях я убиваю вражеские эсминцы, всё равно что-то вот не в порядке как будто ... как будто чего-то не хватает ... возможно, это воздушное господство или какое-то более глубинное понимание корабля, поэтому в итоге так то нравится, но надо ещё поиграть.

:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
885
[PZE]
Участник, Коллекционер
1 806 публикаций
29 367 боёв

 

:trollface: А вчём разница между "срочно апать" и "нерфить крейсера"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 045 боёв

:trollface: А вчём разница между "срочно апать" и "нерфить крейсера"?

В 1 случае плохо будет всем, во втором - легче авикам.

Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
885
[PZE]
Участник, Коллекционер
1 806 публикаций
29 367 боёв

В 1 случае плохо будет всем, во втором - легче авикам.

 

Уяснил. :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[C0D]
Старший бета-тестер, Коллекционер
151 публикация
25 117 боёв

Дорогие друзья!

Прошу вас оценить мой более менее первый видеоролик посвященный авианосцу САЙПАН. Если что смело пишите что не так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 045 боёв

Дорогие друзья!

Прошу вас оценить мой более менее первый видеоролик посвященный авианосцу САЙПАН. Если что смело пишите что не так.

1) 40 минут на видео гайд - слишком много.

2) После 2 минут выключил. Если видео не цепляет сразу - его не будет никто смотреть. 

3) Я не понял из ролика, что говорят вододелы о Сайпане. Наверное ничего.

4) Про то, что разработчики специально выпускают премиумные корабли кактусами - откровенная ложь.

После этого и выключил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[C0D]
Старший бета-тестер, Коллекционер
151 публикация
25 117 боёв

1) 40 минут на видео гайд - слишком много.

2) После 2 минут выключил. Если видео не цепляет сразу - его не будет никто смотреть. 

3) Я не понял из ролика, что говорят вододелы о Сайпане. Наверное ничего.

4) Про то, что разработчики специально выпускают премиумные корабли кактусами - откровенная ложь.

После этого и выключил. 

 

1. Я посмотрел на другие обзоры - те кто будет рассказывать подробно, там тоже не менее 40 минут.

2. Ну что же на вкус и цвет-товарища нет...

3. Сочувствую вам- у вас нет чувства юмора....

4. Слава богу есть еще святые люди среди нас....Верят. И даже не сомневаются и головой не думают. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций

4) Про то, что разработчики специально выпускают премиумные корабли кактусами - откровенная ложь.

После этого и выключил. 

Да ну? Сайпан исключение из правил, а так да премы=кактус.

Из того, что имею Симс, Арканзас...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

1. Я посмотрел на другие обзоры - те кто будет рассказывать подробно, там тоже не менее 40 минут.

2. Ну что же на вкус и цвет-товарища нет...

3. Сочувствую вам- у вас нет чувства юмора....

4. Слава богу есть еще святые люди среди нас....Верят. И даже не сомневаются и головой не думают. 

 

Странная манера как-то "отвечать в подобном тоне" на отзыв зрителя. Сами же попросили посмотреть и оценить. Вам дали оценку, а Вы так получается, что её отвергаете. Зачем тогда просите чтобы посмотрели?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

Да ну? Сайпан исключение из правил, а так да премы=кактус.

Из того, что имею Симс, Арканзас...

 

Ага, Блыскавица, Тирпиц, Император Никой 1-й, Мурманск, Молотов, Кутузов, Техас, Флинт, Атаго - эти корабли отнюдь не кактусы, а хорошие и в ровных руках даже "имбовые" кораблики )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×