Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Saipan [0.5.16]

  

599 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 420 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
124 публикации
Сегодня в 17:47:21 пользователь Sergiy316 сказал:

 Кто подскажет нубу, как из боя истребители отозвать ??

альт

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
124 публикации
Сегодня в 17:49:31 пользователь Sergiy316 сказал:

так как и атака ??

 

да, они делают бреющий в сторону, и им можно отдать команду идти на авик, но это только в том случаи, если у ястребов есть боекомплект. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
Сегодня в 16:51:44 пользователь ZloVredikys сказал:

да, они делают бреющий в сторону, и им можно отдать команду идти на авик, но это только в том случаи, если у ястребов есть боекомплект. 

Понял, спасибо ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
222
[SIMUL]
Бета-тестер, Коллекционер
223 публикации
12 462 боя

Опытные игроки,дайте совет  как правильно бороться с авиагруппой "Хирю" ? Его истребители довольно бодро режут "сайпановские"- или это просто опыта у меня очень мало.Спасибо за ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 689 боёв

Опыта мало, потренеруй альт и всё получится. Самолёты САЙПАНА 9 лвл, они всех уделывают под н0ль. Главная фишка: соскок при догфайте без потери истреба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв
В ‎1‎/‎8‎/‎2018 в 22:09:20 пользователь ZloVredikys сказал:

А кто все-же интереснее и играбельнее, Сайпан или Энтерпрайз?

От Энтерпрайз проблем не больше чем от ПВО японца, так что имхо нет смысла тратится на него.

А вот у Сайпан истребители выходят из боя без потерь - это чит, добавляем сюда их скорость... если водитель Сайпан не полный краб, то воздух он зачистит без потерь особых.

У него только от ПВО кораблей, если он будет на дне по уровню, могут быть проблемы из-за ограниченного ангара.

 

Так что Сайпан и комфортнее и уникальнее.

Меня жаба душит покупать, но в дар бы взял его с удовольствием :cap_cool: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
Участник
372 публикации
6 089 боёв
В 12.01.2018 в 21:59:10 пользователь Torgvald13 сказал:

Опытные игроки,дайте совет  как правильно бороться с авиагруппой "Хирю" ? Его истребители довольно бодро режут "сайпановские"- или это просто опыта у меня очень мало.Спасибо за ответ.

С истребителями Хирю нужно играть только через Альт. В догфайте они получают 20-процентный буст к урону за счет перка на разницу уровней. Потому как только влезешь в догфайт, сразу из него выскакивай, ну, за исключением случаев, когда у него 1 самолетик, к примеру, остался, а у тебя 4. Тогда в догфайте проще добить, чтобы боезапас не тратить. 

В 13.01.2018 в 11:04:59 пользователь ToToT сказал:

Так что Сайпан и комфортнее и уникальнее.

Меня жаба душит покупать, но в дар бы взял его с удовольствием :cap_cool: 

А я, вот, на Черную пятницу задонатил на него. Кораблик просто зачетный. Теперь для меня №1:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 08:48:21 пользователь Xottabi4 сказал:

по работе мухобойкой

Пресет 2-2-0 сбивает чуть меньше, но помощи команде гораздо больше...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
309
[BRIGI]
Супертестер, Бета-тестер
723 публикации
5 425 боёв
Сегодня в 11:19:50 пользователь Temnokot сказал:

Пресет 2-2-0 сбивает чуть меньше, но помощи команде гораздо больше...

Но играть на нём сложнее, читерных бомбардировщиков нет, защиты и засвета команде гораздо меньше будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
В 08.01.2018 в 16:42:55 пользователь ZloVredikys сказал:

Я спрашивал по комфортности игры. Сайпан, несмотря на свой маленький ангар, весьма комфортен в игре на нем, и фарме серебра.

Сайпан играется на 7х уровнях, с всего 4мя группами, которые к тому же очень быстрые.

Энтер играется на 8х , с 6ю несколько более слабыми группами чем у соседей по уровню. 

7й уровень по любому комфортнее и влияние на бой впринципе выше, но энтер больше фармит , да и играется иначе .

Сегодня в 09:50:46 пользователь Elfv сказал:

Но играть на нём сложнее, читерных бомбардировщиков нет, защиты и засвета команде гораздо меньше будет.

В рандоме? Без разницы, при прямых руках 2 или 3 группы ястребов имеют почти одни и ту же эффективность. Бобры читерные? Теоретически они могут конечно снести эсм или легкий кр, но на практике часто мажут, эффективнее топоры и влияние больше .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Сайпан - обычный забабловый чит. "Плати и нагибай" - это про него.

Покупаешь играешь, берёшь Чистые небеса. Главное тут ИГРАЕШЬ.

Если бы хотя бы 30% его хозяев играли, Хирю и Рэйнджер давно бы вымерли.

Но слава Рандому, большая часть его покупателей про игру на авике знают весьма мало, так что любой бой с Сайпаном у врага превращается в русскую рулетку: в 70% случаев у врага криворукий Сайпан и про него можно просто забыть. В 30% случаев у врага нормальный Сайпан и можно выходить из боя.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
6 817 боёв
В 15.02.2018 в 20:56:57 пользователь Svarogych1 сказал:

Сайпан - обычный забабловый чит. "Плати и нагибай" - это про него.

Покупаешь играешь, берёшь Чистые небеса. Главное тут ИГРАЕШЬ.

Если бы хотя бы 30% его хозяев играли, Хирю и Рэйнджер давно бы вымерли.

Но слава Рандому, большая часть его покупателей про игру на авике знают весьма мало, так что любой бой с Сайпаном у врага превращается в русскую рулетку: в 70% случаев у врага криворукий Сайпан и про него можно просто забыть. В 30% случаев у врага нормальный Сайпан и можно выходить из боя.

Ну такое себе... в общем то да, но я бы не сказал что именно 70%. Даже средненький сайпан - пусть не законтрит на 100%  рейнджер/хирю, но задолбает так что не рад будешь этой игре.  

Дело в том что большинство купивших (ИМХО) Сайпана - это те кто настрадался о тнего. Думают что он нагибает просто пяткой правой ноги. А нет.. и в итоге имеем что имеем. 

Я кстати тоже купил его еще по ИП, именно потому что намучился пока качал рейнджера.  И потом боев 200 наверное просто страдал и локти кусал за потраченные деньги.  Потом только.. перестал играть в пво, докачал мидвея, что то понял в авиках - и вроде пошла игра. 

Отрыв по альту без потерь.. вот это самая имбовая его черта на мой взгляд. Но многие и не знают про альт) в итоге он просто авик с маленьким ангаром и маленькими группами - т.е. почти индюк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
124 публикации

Пару дней уже попадаю в команду с Сайпанами и все они в сетапе 3.1. С чего вдруг такая мода ходить в пво Сайпану?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
309
[BRIGI]
Супертестер, Бета-тестер
723 публикации
5 425 боёв
Сегодня в 21:03:13 пользователь ZloVredikys сказал:

Пару дней уже попадаю в команду с Сайпанами и все они в сетапе 3.1. С чего вдруг такая мода ходить в пво Сайпану?

Попасть бомбами намного легче, чем торпедами.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
124 публикации
Сегодня в 19:12:11 пользователь Elfv сказал:

Попасть бомбами намного легче, чем торпедами.

там всего одна эскадра торпедоносцев и количество их в ангаре тоже урезанно,  что делает сам сетап менее полезным для боя. Я сам на Сайпане попадаю против тех кто в пво сетапе, мне ни чего не мешает их сбривать двумя эскадрами ястребов и наносить 100к дамашки в среднем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
Участник
372 публикации
6 089 боёв
В 11.03.2018 в 18:03:13 пользователь ZloVredikys сказал:

Пару дней уже попадаю в команду с Сайпанами и все они в сетапе 3.1. С чего вдруг такая мода ходить в пво Сайпану?

Возможно потому что ранги вроде как на 7 лвл должны быть. Ведь на 8 и 6 уже были. Вот и обкатывают ПВО пресет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв
В 14.03.2018 в 13:03:01 пользователь Izzz__ сказал:

то ранги вроде как на 7 лвл должны быть. Ведь на 8 и 6 уже были.

Совсем недавно 7рки же были. Белфасты стадами паслись

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 215 боёв

Немного взгляда "с другой стороны", может кому будет полезно.


Иногда балуюсь АВ на EU-сервере. В общем, попал хрюшкой против сайпана 2-2 (неплохого). Причем, только купил, 2-3 бой (кэп 11-очковый), но сэтап уже 2-2-2 и топовые ястребы.

 

Надо сказать, на EU почему-то в очереди всегда много ЛК(у нас сильно поменьше) ... но вот тоже закономерность, постоянно кидает в бои на 2 лвл выше (т.е. пока проходил ружье - постоянно к 8-кам, сейчас на хирю - к 9-кам).

 

Сайпан конечно жесткий противник ... при том, что я знаю его возможности (т.е. когда я сам на нем ... с большинством хирю проблем не много), и свои ... очень сложно не прошляпить свои авиагруппы, пытаясь атаковать. По сути, если сайпан умелый - атаковать вообще не возможно, пока ваши союзники не продвинут линию фронта к противнику (вам нельзя на долго оставаться без союзной ПВО-ауры, догонит и нагнет). Он будет везде успевать и чутко реагировать на любые ваши попытки сблизиться.

 

По сути, пришлось играть в режиме сдерживания и единственный момент, когда получилась атаковать, это когда одну из его групп ястребов удалось завалить (на границе союзной ауры зарубились, я правда тоже посливал ястребов), а второй он потратил боезапас и было маленькое временное окно, позволившее мне откидаться (наверно на ~10км от ближайшего союзника с нормальной аурой). Если бы, скажем на ~15км, я бы не успел вернуться и потерял бы большую часть ударки (а на хирю, это можно сделать только один раз без особых последствий по эффективности и надо 10 раз подумать на что размениваться).

 

В общем, против хорошего сайпана, если карта маленькая и/или корабли идут плотными 1-2 группами, вам не удастся его развести (а это основная стратегия хирю, за счет множества групп ударки). Вам придется: во-первых идти с ордером, во-вторых не пытаться "жахнуть" всеми авиагруппами в кого-то (исключение, это если появилась возможность заканибалить ... но хороший сайпан вам ее не даст, он может создать видимость этой возможности, что выманит вашу ударку ... а потом привет).

 

Бой тот выиграли, но там с союзниками подфартило ... все скучковались, дохли не в турборежиме. В общем поддавливали, я светил эсмов и их веера, не давал легко откидаться сайпану по лк ... в общем "тихой сапой" как говориться ... потерял всего 22 мухи, а бисма, которого проатаковал, удалось почти фулового забрать (после затопления прошли пожары, повезло).

 

Короче, сайпан можно выиграть, но с условиями не полного ракования союзников + аккуратному режиму сдерживания. А так, вытащить катку чисто на себе на любом другом АВ, против хорошего сайпана нереально, в этом плане он "имба-за-донат".

 

p.s. На рэйнжере как контрить рукастого сайпана, мне не ведомо ... но предполагаю, что эта задача тяжелее чем на хирю (по крайней мере, когда сам на сайпане, с рэйжерами меньше проблем, чем с хирю), хотя принципы те же.

 

 

 

Изменено пользователем immotaru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×