Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zasofig

Отличный баланс в отличном обновлении.

В этой теме 101 комментарий

Рекомендуемые комментарии

9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

А без баланса так интересно было в первом бою гонять на двух тирпицах 3 мексики по синей линии, а в следующем бою на хатсухару пытаться взять точки против трех эсминцев противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Нет. Данная модификация тут же на форуме есть, в разделе модификаций, только в настоящее время тема скрыта по просьбе автора.

Как по мне,так ее в клиент надо встраивать.Выходишь в бой,сетап вроде ничего,можно бодаться.А как ласта прогрузится,хоть самому их топи,Нагато-40%ПП,опыт-280,Тирпиц-32%ПП,Амаги45,опыт 340...Откуда они?Как они в таком количестве попадают на эти уровни?Кошка по клавиатуре пробежит-и то лучше сыграет.Ластомер даже не в силах выбрать,в какой этих созданий цвет выкрасить...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Как по мне,так ее в клиент надо встраивать.Выходишь в бой,сетап вроде ничего,можно бодаться.А как ласта прогрузится,хоть самому их топи,Нагато-40%ПП,опыт-280,Тирпиц-32%ПП,Амаги45,опыт 340...Откуда они?Как они в таком количестве попадают на эти уровни?Кошка по клавиатуре пробежит-и то лучше сыграет.Ластомер даже не в силах выбрать,в какой этих созданий цвет выкрасить...

 

Вам лучше от того, что вы это видите? Представьте что вы зашли в автобус, а тут у каждого пассажира стали показываться его недостатки. Вам будет не то что неприятно в нем ехать, вы из него в ужасе выбежите. Ничего хорошего этот мод не несет.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 792
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 226 боёв

А о чём надо думать, например, в ранговых 1 лк против 2 лк, о чём не надо думать было бы думать при 2 на 2?

Вот как раз в ранговых и нужен зеркальный баланс. Там баланс почти по скилу и чтобы выявить у кого скил все же выше и нужно ставить в равные условия. 

 

Не огорчайся. У тебя еще есть шанс занимательной и интересной игры. 
Просто выходи почаще на ударном авике уровня так с 7-го и ... ощути всю прелесть тактической борьбы против 100%-го ПВО сетапа вражеской команды (начиная от тех же авиков и заканчивая полным комплектом американских ПВО-шных кораблей ) :)

Каким бы не был сетап всегда можно топить эсминцы и светить команде. Особых подгорания играя на секаку как-то не испытываю, хоть и не считаю себя авиководом.

 

И? Сейчас кто-то мешает заходить в тыл линкорам на эсминце?

 

Раз зеркальный баланс не устраивает, может тогда вообще сделать рандомными даже количество кораблей в командах? Ну там одним 12 штук, а другим 8, причем из них 4 авианосца.

 

Вот будет новый сезон командных боев, там и создавайте хоть какие комбинации. 

Сейчас меня с большей вероятность будет контрить или светить вражеский ЭМ.

Палку можно перегибать в обе стороны, но зачем?

 

Немного приотокрою глаза вам,поставьте одну модификацию,называется она "Ластомер"...Когда увидите,ЧТО сейчас играет в корабли на 7+ уровнях,вот тогда и вся суровая реальность вам и откроется,почему в игре теперь нужно переводить только прицел.

Как то все равно какой у кого скилл, я не настолько хорошо играю чтобы обвинять других в криворукости.

 

я не уловила фишки нового обновления... Чё нового? Или это просто перекопка почвы для посадки будущего урожая?

Этот же вопрос интересует меня с момента выхода обновления.

Особенно нравится бастион, которого не видел ни разу.

 

Да ладно! Где это там зеркальный баланс Вы увидели? Я вон, давеча, решил выгулять "Орланчика", так попал с 2-я "Микасами", против двух скиллованых "Умикадзе". Как то не выглядит полным зеркалом.

Микаса, в виду своей уникальности, приравнена к крейсеру. С учетом что плавать на ней можно только на дно, ругать ее за несбалансированность немного лицемерно.

 

 

Не подгорает от баланса=скучно?)

Более того, новый баланс теперь не вызывают вообще никаких эмоции. Скучные серые бои, раз за разом, из боя в боя. Зашел, нажал n-раз левую кнопку мыши, вышел, пошел в следующий, крайне увлекательно.

 

А без баланса так интересно было в первом бою гонять на двух тирпицах 3 мексики по синей линии, а в следующем бою на хатсухару пытаться взять точки против трех эсминцев противника.

ну да, двумя тирпицами перестреливаться с такими же двумя норками гораздо веселей! Это ж так классно по кд жать на выстрел! 

Изменено пользователем Zasofig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Нормально всё с балансом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Не огорчайся. У тебя еще есть шанс занимательной и интересной игры. 
Просто выходи почаще на ударном авике уровня так с 7-го и ... ощути всю прелесть тактической борьбы против 100%-го ПВО сетапа вражеской команды (начиная от тех же авиков и заканчивая полным комплектом американских ПВО-шных кораблей ) :)

геноцид всех ударников до 9ур включительно сейчас от сайпана ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
161
[HODOR]
Участник
229 публикаций
14 524 боя

Внесу свои 5 копеек касательно нового баланса. 

 

Он без преувеличения идеален!

Зеркальный баланс топов это то, что действительно решает проблему скучных боев. Теперь заходя в бой можно даже не смотреть на сетап и не думать над тактикой! Теперь вообще можно не думать, а просто играть! Это так увлекательно, щелкать мышкой переводя от одной цели к другой! Уверен 95% игроков скажут вам огромное спасибо! Все это ненужное разнообразие боев, когда один отбивался от стай эсминцев или сам на ЭМе заходил в тыл ЛК и устраивал геноцид, наконец-то ушли в прошлое. Теперь все честно и справедливо. Странно что до такой гениальной идеи, как зеркальный баланс, не додумались аутсайдеры игровой индустрии как близард или valve.

 

Разработчики, вы смогли, браво!

 

Если нет привычки думать, то мачтмейкер тут ни причем.

95% и правда сказали "спасибо" и без всякой иронии.

Аутсайдеры игровой индустрии давно додумались до зеркальности. Ассиметричный геймплей как то не в почете, Эволв тому примером.

 

Резюмирая: Вброс убог, автор - альтернативен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

ну да, двумя тирпицами перестреливаться с такими же двумя норками гораздо веселей! Это ж так классно по кд жать на выстрел! 

 

А так ты не жал ЛКМ на ЛК вообще? :amazed:
Изменено пользователем Sevastopol1998

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

 

Вам лучше от того, что вы это видите? Представьте что вы зашли в автобус, а тут у каждого пассажира стали показываться его недостатки. Вам будет не то что неприятно в нем ехать, вы из него в ужасе выбежите. Ничего хорошего этот мод не несет.

Автобус и игра-две огромные разницы.Находящиеся пассажиры в автобусе со своими достоинствами и недостатками на статистику влияния никак не смогут оказать,а вот ЭТО,что сейчас в рандоме шарабанится,очень сильно повлиять может.Так что не стоило сравнивать игру и автобус,пост к слову-вообще ни о чем.Особенно,когда в рангах попадаются Блыскавицы с 33% и опытом в 380,а ранг у нее-4й.Она не живет и трех минут с начала боя.И это не единичный случай.Их там орда.

Изменено пользователем alrih888

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Сейчас меня с большей вероятность будет контрить или светить вражеский ЭМ.

 

Так дело в "непонагибать"? Соболезную. Что еще сказать? Хотя нет, не соболезную. Прошли уже эпоху не зеркального баланса авианосцев, или случаи "одинокий крейсер в клубе любителей больших полированных стволов". обратную сторону медали никто не отменял. Одно дело чувствовать себя беспомощным и бесполезным, потому что ты днище, а совсем другое, когда матчмейкер ставит тебя в безнадежную ситуацию. 

 

Да и вообще, неужели рандомности в подборе игроков недостаточно? Особенно в рандоме, где грамотный Огневой может оказаться опаснее двух недалеких Бенсонов. Плюс ко всему, новый балансировщик не ограничен в количестве кораблей одного типа (кроме авианосцев), поэтому разнообразие никуда не делось (только вчера был бой с пятью эсминцами на команду), исчезли только заведомо неравные и нечестные ситуации. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Вот как раз в ранговых и нужен зеркальный баланс. Там баланс почти по скилу 

 

Каким бы не был сетап всегда можно топить эсминцы и светить команде. 

 

Этот же вопрос интересует меня с момента выхода обновления.

Особенно нравится бастион, которого не видел ни разу.

 

Более того, новый баланс теперь не вызывают вообще никаких эмоции. Скучные серые бои, раз за разом, из боя в боя. Зашел, нажал n-раз левую кнопку мыши, вышел, пошел в следующий, крайне увлекательно.

Нет тут и не будет баланса по скилу, даже "почти" .. зато будут турбо-сливы-поражения, особенно в РБ

 

Это в рандоме-то светить (когда у всех стоит фича на последний засвет, а дальность работы топовых пво амеров превосходят их дальность засвета с самолета)? Нет уж спасибо. Потерять 20 минут жизни и оказаться в итоге на дне списка как-то не хочется ... даже если своими засветами "внес внушительный вклад" в сам факт победы. :-)

 

Читая форум, прихожу к выводу, что никто его на продакшене не видел, включая меня.

 

Да лан ... как будто исход боя только от сетапа зависит. Тут же не "Формула-1". :-)

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Автобус и игра-две огромные разницы.Находящиеся пассажиры в автобусе со своими достоинствами и недостатками на статистику влияния никак не смогут оказать,а вот ЭТО,что сейчас в рандоме шарабанится,очень сильно повлиять может.Так что не стоило сравнивать игру и автобус,пост к слову-вообще ни о чем.

 

Ну это ваше дело, если вас не напрягает - смотрите. Мне проще играть, видя всех противников различающимися только кораблем, который они взяли в бой. А не сидеть и анализировать еще 23 цифры и по ним пытаться расчитать чужие возможности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 792
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 226 боёв

Если нет привычки думать, то мачтмейкер тут ни причем.

95% и правда сказали "спасибо" и без всякой иронии.

Аутсайдеры игровой индустрии давно додумались до зеркальности. Ассиметричный геймплей как то не в почете, Эволв тому примером.

 

Резюмирая: Вброс убог, автор - альтернативен.

Вы правы, я ***. Я то всегда думал что у каждого корабля и класса должны быть свои сильные и слабые стороны, которые нужно уметь реализовывать в самых разных ситуациях, а оказывается нужно брать одинаковый корабль и сражаться против такого же одинакового корабля! Очень интересно и увлекательно! 

 

Я где то говорил что число кораблей должны быть разным? Вы можете сказать хоть одну игру где есть зеркальный баланс? разве что шахматы.

 

А так ты не жал ЛКМ на ЛК вообще? :amazed:

Тактика двух лк8 против 3 лк6 совсем отличается от лк8 против лк8. 

А я почему то люблю разнообразие в бою.

 

Да и вообще, неужели рандомности в подборе игроков недостаточно? Особенно в рандоме, где грамотный Огневой может оказаться опаснее двух недалеких Бенсонов. Плюс ко всему, новый балансировщик не ограничен в количестве кораблей одного типа (кроме авианосцев), поэтому разнообразие никуда не делось (только вчера был бой с пятью эсминцами на команду), исчезли только заведомо неравные и нечестные ситуации. 

Рандомности не достаточно. Мое видение главное проблемы кораблей - однообразие всех боев. Корабли однотипны, карты похожи, теперь еще и сетапы зеркальней. Лично мне такое не нравится, но так как игра мне не безразлична, просто бросать ее не хочется.

 

Да лан ... как будто исход боя только от сетапа зависит. Тут же не "Формула-1". :-)

Разные сетапы привносят разнообразие. Если мне нужны будут победы я смогу пойти в кооп, но мне интересней сталкиваться с трудностями и преодолевать их. Конечно, для большинства такой подход видимо не приятен, но мне то от этого не легче.

Изменено пользователем Zasofig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Автобус и игра-две огромные разницы.Находящиеся пассажиры в автобусе со своими достоинствами и недостатками на статистику влияния никак не смогут оказать,а вот ЭТО,что сейчас в рандоме шарабанится,очень сильно повлиять может.Так что не стоило сравнивать игру и автобус,пост к слову-вообще ни о чем.Особенно,когда в рангах попадаются Блыскавицы с 33% и опытом в 380,а ранг у нее-4й.Она не живет и трех минут с начала боя.И это не единичный случай.Их там орда.

 

знаете,если судить по вашей стате на отдельных кораблях вы играли точно так же как эти 38% Тупо сливались в начале боя.И мне должно стать легче что слившееся в начале имеет 56%,а не 38? И в рангах постоянно в начале умирают даже 60%+ с опытом в 2к.А ракалы нашару тащат бои всем этим фиолетовым нубасам.Так что очередная тема про нытье.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHIMA]
Бета-тестер, Коллекционер
820 публикаций
13 121 бой

Внесу свои 5 копеек касательно нового баланса. 

 

Он без преувеличения идеален!

Зеркальный баланс топов это то, что действительно решает проблему скучных боев. Теперь заходя в бой можно даже не смотреть на сетап и не думать над тактикой! Теперь вообще можно не думать, а просто играть! Это так увлекательно, щелкать мышкой переводя от одной цели к другой! Уверен 95% игроков скажут вам огромное спасибо! Все это ненужное разнообразие боев, когда один отбивался от стай эсминцев или сам на ЭМе заходил в тыл ЛК и устраивал геноцид, наконец-то ушли в прошлое. Теперь все честно и справедливо. Странно что до такой гениальной идеи, как зеркальный баланс, не додумались аутсайдеры игровой индустрии как близард или valve.

 

Разработчики, вы смогли, браво!

 

Не совсем понял, ТС устраивало что в одной команде 7 эсминцев а в другой 4?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

 

Ну это ваше дело, если вас не напрягает - смотрите. Мне проще играть, видя всех противников различающимися только кораблем, который они взяли в бой. А не сидеть и анализировать еще 23 цифры и по ним пытаться расчитать чужие возможности.

Попробую объяснить.Выходите на крейсере,Миоко,к примеру.Видите еще 2 таких же крейсера,только один из них-ОНО,а второй-с 54% и средним дамагом.В паре со вторым крейсером идете-вы играете,наносите урон,есть шансы победить.В паре с первым вы пойдете-только на дно,и возможно без урона.Я уже не говорю,про то,что если в команде все красные и белые надо в чат орать "слив",и не играть,нет,играть надо.Просто когда-то играть проще-потому что есть на кого надеяться,а иногда тяжелее-не на кого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Попробую объяснить.Выходите на крейсере,Миоко,к примеру.Видите еще 2 таких же крейсера,только один из них-ОНО,а второй-с 54% и средним дамагом.В паре со вторым крейсером идете-вы играете,наносите урон,есть шансы победить.В паре с первым вы пойдете-только на дно,и возможно без урона.Я уже не говорю,про то,что если в команде все красные и белые надо в чат орать "слив",и не играть,нет,играть надо.Просто когда-то играть проще-потому что есть на кого надеяться,а иногда тяжелее-не на кого.

 

вы один играете против 23 оленей.В каждом бою.Поверьте-так проще жить.Если затащут-ну ок был неправ.Но позволять статистике влиять на твое видение боя и принятие решений нельзя(с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Сегодня день  разраба или 10 флажков дали? столько  тем однотипных

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

ракобесие кругом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 292 боя

я не уловила фишки нового обновления... Чё нового? Или это просто перекопка почвы для посадки будущего урожая?

 

Ты вроде сваливала? Опять понты и корявосвоеобразный псевдоюмор были?:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×