Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.9] Общий тест. Фидбек

В этой теме 262 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

фидбек от  Margaret02:

 

1) а) "ШТУРМ" карта "Пролив" играется весело!

    б)"ШТУРМ" карта "Линия разлома", не соответствует режиму вообще- оборона двух точек от врагов. Оталкивает заходить в этот режим ,  на эту карту  и вообще в игру!! Экономика за этот режим на этой карте мизерная, за оборону двух точек, экономика должна быть лучше обычных боёв!! Измените карту, мало место для маневрирования таких крейсеров как Кливленд и линкоров....! 8 на 16 это слишком много, пораненные игроки, никогда не продержат обе точки, если программа этого не позволит, только воля программы может побороть исход боя, выйдя из точек на врага и обходом поубивать врагов. Играют враги с запрещённым упреждением против игроков, играющих честно, поэтому уничтожить всех врагов не хватает время и тем более, войти врагам в наши точки со второй волны, пуще паренной репы!! Перебор с численностью врагов и дизбалансностью техники второй волны! Уменьшите численность врагов!

 

Кооператив должен быть камфортным для игроков, без всяких заморочек, иначе для чего создавать этот малоэкономичный режим, если нет камфортности от боя!!

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

Режим "Штурм".  На авианосце совершенно невозможно играть. Он светится с первых секунд, на 10-15 секунде боя горит, и первым идет кормить крабов. Абсолютно невозможно выпустить самолеты....

Изменено пользователем anonym_qbtiBEgMlC4v

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Старший бета-тестер
236 публикаций
31 057 боёв

Про дымы: сделайте, пожалуйста, граничную скорость в районе половинной скорости эсминца (18-20 уз.), а не 12,5 уз.

Про лампочку: дайте возможность самим выбирать, куда деть освободившееся очко у капитана! На многих кораблях нужнее артиллерийский перк, а не на живучесть.

Про ПВЕ и штурм я написал в профильной ветке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[FRNDS]
Участник, Коллекционер
33 публикации
4 109 боёв

1. Мнение о новом режиме «Штурм» для кооперативных боев

Не интересовался, не тестил.

2. Мнение о работе и удобстве использования голосовой связи для игроков в отрядах

Хотелось бы увидеть вариант настройки аналогичный "по нажатию", но без активации голосом, работающий перманентно. Также замечены незначительные проблемы с появлением ритмичных глюков связи, точного названия не знаю.

3. Мнение о уточнённых бронемоделях линкоров;

Особеннных изменений не заметил, но их быть и не должно. В любом случае, доработка бронемоделей - всегда хорошо.

4. Мнение об изменениях в системе видимости и возможности включить отображение границ дымовой завесы на поверхности воды;

Лампа по дефолту - гут, но хотелось бы некоторой рекомпоновки навыков, что ли. Теперь часто остаётся лишнее очко перка, которому нет достойного применения. Возможно введение нового первого перка решило бы эту проблему. Касательно дыма - 1) хотелось бы чтобы граница была раза в полтора ярче, а еще лучше бы если б её яркость была настраиваемой.

2) Сейчас граница дыма начинает угасать в тот же момент когда дым начинает рассеиваться. Было бы удобно, если бы за несколько секунд до рассеивания дыма граница несколько тускнела , оповещая игрока о том что дым скоро "кончится", а после этого уже начинала угасать в момент рассеивания дымов. Во многом это решило бы проблему необходимости запоминания тайминга своих дымов, делая координацию действий в бою более удобной.

3) Была замечена проблема, когда при нажатии кнопки активации дымов, активация не происходила через 2 секунды, и приходилось перенажимать кнопку.

5. Мнение о других изменениях в игре.

Понравилось, что на карте "Два Брата" в превосходстве сразу захвачены начальные точки. Тем не менее "ускоряя начало активной фазы боя" (с), это так же ускорит сам ход боя, за счет очков капающих с самого начала боя. Считаю этот момент неоднозначным, так как бои с Превосходством и без того идут достаточно быстро, а победа по очкам зачастую происходит когда жива еще четверть команды противника.

 

От самого тест-сервера остались смешанные чувства. Боевые задачи во многом ломают геймплей, т.к половина команды состоит из американских линкоров. Как насчет добавления индивидуальных боевых задач, по аналогии с индивидуальными предложениями? По-моему это станет отличным инструментом регулирования как онлайна тех или иных классов кораблей в целях баланса, так и игровой экономики как на тест - сервере, так и на основе.

 

 

 

 

Изменено пользователем Admiral_Usagi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 054 боя

Патчем в целом (особенно за видимость своих дымов) доволен.

Вот только стало все тормозить игра..

появились лаги и большой пинг стал.

На прошлом тесте не было такого..

Хорошо что еще больше стала настраиваться мини карта.

И еще с вводом голосового чата, почему бы не вернуть приглашения в отряд перед боем? Тем более БЗ вы выставили на игру в отряде, а люди все не знакомые и не каждый будет ставить 30г клиента на 5 дней.

Да исчезла кнопка Снова в бой в статистике.

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Обратил внимание на появившиеся тормоза в порту - особенно, когда ставишь флаги и т.п. Раньше такого не было.

Нет кнопки "снова в бой".

При покупке модулей отсутствует возможность подтверждения покупки клавишей "ENTER".

Ну и такой прикол - Айова полным залпом ББ в упор (2,5 км) в борт не пробила Монтану. Вообще - от слова "совсем". ))

Может ли это быть связано с отсутствием модуля на точность (вместо него стоял модуль на ускорение перезарядки)? Хотя какая там точность - вошли-то все пульки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

где мой премиум аккаунт на 1 день?

Я сделал задание на американских линкорах, но обещанного дня према не увидел.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Ёжик очень плохо виден даже с нескольких метров. 

Когда внутри, все нормально, но снаружи его найти почти не реально. А эсминец часто делает циркуляцию, ставя дымы и пытается вернуться в них. и опять он не видит свои же дымы.

Визуально дымы снаружи видны только издалека.

Сделайте границу дымов чуть жирнее, пожалуйста. В моде Ёжик в тумане все было видно правильно.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[RADIO]
Старший бета-тестер, Коллекционер
73 публикации
19 624 боя

где мой премиум аккаунт на 1 день?

Я сделал задание на американских линкорах, но обещанного дня према не увидел.

 

тебе его дадут после завершения теста))) жди новость об этом
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[RADIO]
Старший бета-тестер, Коллекционер
73 публикации
19 624 боя

  1. Мнение о новом режиме «Штурм» для кооперативных боев; --- понравилось но в основе играть будут мало(если повысить доходность то народ будет бегать на штурм)

  2. Мнение о работе и удобстве использования голосовой связи для игроков в отрядах; --- плюс давно ждал

  3. Мнение о уточнённых бронемоделях линкоров; --- как то не очень заметил

  4. Мнение об изменениях в системе видимости и возможности включить отображение границ дымовой завесы на поверхности воды; --- за ежика плюс)))

  5. Мнение о других изменениях в игре. --- понравилось что на карте Два брата свои точки захвачены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
104 боя

 

какие усилия? боты-ауты.Под кофеек 200к дамажки на 4 ур...

Сайпан на тесте дали пощупать-дайте и остальные премы.

Пескобир, ты попробуй ботов на 8 ур. 

 

Штурм понравился.. очень, но как тут уже писали- Низкая зарплата за штурм, и боты в своей команде очень портят впечатление.  Если режим будет рандомным появлением в кооперативе, то боюсь что авики перестанут ходить на ПВЕ вообще. Необходимо отделить его от кооператива. ПвП игрокам котрые захотят массовой зарубы с ботами придется вылавливать в кооперативе этот режим, это будет напряжно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[DEST]
Участник
186 публикаций
24 349 боёв

Режим "Штурм" напоминает бой с китайской пехотой.

Всё решает скорострельность орудий ГК и отсутствие ботов среди союзников.

 

 

В разного рода нововведениях радует то, что есть кнопочка которой они включаются и отключаются... 

 

 

 И в конце о наболевшем, о точке упреждения. У некоторых зарубежных игроков поразительная точность стрельбы на предельных дистанциях, даже при использовании корректировщика они умудряются попадать залпами в маневрирующий корабль

с первого раза без всяких пристрелок. 

Очень точное замечание :great:

Изменено пользователем hoock_2
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
820 боёв

  1. Мнение о новом режиме «Штурм» для кооперативных боев - ну играбельно, но не более, скучноватый режим.

  2. Мнение о работе и удобстве использования голосовой связи для игроков в отрядах - на данный момент испоьзуем TeamSpeak 3, по сему ничего сказать о ней не могу.

  3. Мнение о уточнённых бронемоделях линкоров - ну заметно, линк 5 например теперь не шьет насквозь линка 7. Но... при такой работе балансера опять же, малые уровни становятся неиграбельными. Думаю многие ждут баланс +1

  4. Мнение об изменениях в системе видимости и возможности включить отображение границ дымовой завесы на поверхности воды - границы дымов шикарнейшая вещь)

  5. Мнение о других изменениях в игре - вроде все ладненько и складненько, интересуют немецкие линки встречающиеся на тесте, видел вроде 6лвл француза линкора. Задумайтесь все же о балансе. С нынешним балансом приходится отдавать предпочтение игре на 9-10 уровнях кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
56 публикаций
24 188 боёв

Ничего из темы написать не могу, так как при загрузке в бой игра тупо выкидывает с крит ошибкой на рабочий стол по три раза к ряду. Режим Штурм, корабль Вайоминг. Да и в рандоме таже ерунда - не могу войти в бой, при загрузке - вылет.

А ещё в тренировочной миссий была вот такая класнота: https://drive.google.com/open?id=0BxU65KtWSn3HUVdveUFYTE1nelk

Изменено пользователем DouglasMakArtur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 657 боёв

1) Идея хорошая, просто замечательная, особенно с флагманом. Реализация пока никакая, Удалось поиграть в штурм только на 4 уровне. Результат - месиво, боты слишком ***, идут кучно, торпедами расстреливаются практически в упор, Обычно на Изяславе успевал набить 3-4 фрага, прежде чем наши зачем-то брали базу. Флагман вообще не чувствуется, просто очередной фраг. В общем все слишком легко, по ощущениям даже легче, чем в обычном режиме, и если народ и сливается, то только по собственной безпечности. Теоретически на эсминце я бы мог в одного завалить минимум половину ботов. Весело, но быстро надоедает.

Может быть на десятках это все сложнее и интереснее, только попасть в штурм на них так ни разу и не удалось. Зачем тогда я сижу на тесте, если не могу попробовать основное новшество? Зачем вообще вы делаете рандомным выпадение режима штурм? Тестите штурм - так делайте чтобы игроки попадали в него каждый бой, для чего нам здесь обычный кооператив? Мы в него на основном сервере поиграем если приспичит. То же самое хотел сказать про бастионы: тестируете бастионы - ставьте их каждый бой.

В общем предложения по штурму:

-- либо сделать ботов чуть умнее, либо чуть больше.

-- захват базы в этом режиме я считаю лишним - хочешь с кооператива вывезти серебра и опыта сравнимо с рандомом - постарайся, поднапрягись, потопи побольше фрагов, смысл брать базу? А товарисчей, которые туда залезли ничем уже не сгонишь и не объяснишь, что базу брать не выгодно.

-- сделать реально трудно убиваемый флагман. Либо ХП ему насыпать побольше (что желательнее), либо уровень повыше (тогда как на десятках быть?), но чтобы все видели и чувствовали, что это ФЛАГМАН!

4) За ёжика огромная благодарность.Безусловно он нужен в игре, а то после каждой обновы ждешь его по неделе. Надеюсь автору этого мода насыпят какую нибудь благодарность. Реализация мне понравилась даже больше, чем в моде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Мнение о новом режиме «Штурм» для кооперативных боев;

Режим интересный, имеет право на жизнь. Требуются корректировки на основании сделанных выше замечаний. В частности, недопустимо включение в команду игроков ботов.
Мнение о работе и удобстве использования голосовой связи для игроков в отрядах;

Все ОК. Давно ждал. Удобно, работает хорошо. Нужно дать возможность игрокам, не включенным в отряд, также иметь голосовую связь по их выбору.
Мнение об уточнённых бронемоделях линкоров;

Говорить об этом считаю совершенно бессмысленным. Изменение на проценты невозможно выявить на фоне "рандомности", которая составляет десятки раз. Такую рандомность считаю очень негативным фактором, крайне ухудшающим атмосферу игры.
Мнение об изменениях в системе видимости и возможности включить отображение границ дымовой завесы на поверхности воды;

Согласен с предыдущими ораторами ))) Нужно сделать так, как было в моде. Это всех устраивало. Сейчас не очень функционально.
Мнение о других изменениях в игре.

1) Режим бастион. Давно предлагал вести наземные цели. Рад, что началось движение в этом направлении. Пока встретился только раз. Ощутимого влияния на этот бой бастионы не оказали. Но, в целом, поддерживаю. Есть, правда, одна непонятка. В наблюдательный пост совершенно невозможно попасть. Пробовал в ТК стрелять по нему из крейсеров и линкоров. У крейсеров стволы не поднимаются настолько, чтобы объект попал в зону поражения. На любой дистанции. Из линкора долго обстреливал, но разлет (даже в упор) такой, что нужно пару дней непрерывно стрелять, чтобы хоть раз попасть...

2) Разброс ГК ЛК. Прокачал ветки американских линкоров до Норки, японских до Нагато. Американские линкоры привели в восторг своей точностью и кучностью, особенно до Норки. Норка уже хуже. Японские крейсера, напротив, стали менее точными, чем в игре. И на порядок хуже, чем американские собратья. Урон, наносимый равноценными калибрами и классами ЛК США на 1 попадание ББ, ощутимо выше японских. Т.е. японские ЛК значительно занижены по сравнению с американскими. Это плохо!!!

3) Не является изменением, но, как писал выше, требует доработки интерфейс объединения отрядов в порту. Просто раньше с этой проблемой не сталкивался.

4) Также не изменения, но, считаю правильным, чтобы в штатные настройки были включены пункты, влияющие на управление нагрузкой на комп, которые сейчас реализованы в модах (ограничение ФПС, удаление тумана и бликов). Это снимет немало проблем и увеличит аудиторию.

5) Изменения функционала миникарт понравилось. Было бы не плохо иметь возможность настраивать их и в порту. В бою этим заниматься некогда. В настройки включить и тип линий, их толщину, цвет. 

 

 

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

 

тебе его дадут после завершения теста))) жди новость об этом

 

расскажи ньюфане 

на тестовый клиент начислисли сразу 1 день према после завершения задания, а на основной нет.

потратил время впустую... Лучше бы танкач поганял

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[-__-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
161 публикация
7 072 боя

 

О кооперативе и режиме «Штурм»

Сам режим получился весьма интересный, есть несколько альтернативных путей победы, что радует. Тут однозначный плюс, спасибо!

Теперь к вопросам, которые вызвал у меня данный режим.

1) Почему нельзя выбрать именно его?

2) Награда. Кажется, что сейчас она недостаточна. Хотелось бы знать, насколько процентов она меньше по сравнению со стандартными боями.

3) Боты. К ним сразу несколько проблем.

ИИ-ботов. Где автор ИИ видел такое сумасшедшее количество пикирующих эсминцев, да и вообще у ботов есть слишком сильное желание сблизиться с игроком. Я видел ИИ-крейсер, который сошел с  базу примерно на ¾ захвата. Пикирующие эсминцы требуют серьезных проработок матчмейкера боя, отбиться от такого количества без гарантированного наличия крейсеров будет крайне сложно. Почему крейсер тоже стремится скинуть в твой корабль торпеду, ценой собственной жизни – тоже непонятно.

С другой стороны, боты умеют ставить фокус, выбирают снаряд, уклоняются от торпед Это хорошо.

4) Карты. Тут, пожалуй, всего одна претензия. Почему на Линии разлома, бой начинается с циклона? Это неудобно для оценки сил (ну, через пару боев, запоминаешь кто и откуда появится), а также дает некоторое преимущество пикирующим эсминцам-камикадзе.

Общие впечатления. Режим выглядит достаточно проработанным, но стоит задуматься над ИИ-ботов.

 

Ежик в тумане – отлично, давно ждали.

 

Зачем мне на линкорах "лампочка" – не понимаю до сих пор:amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

 

Мнение о новом режиме «Штурм» для кооперативных боев;

Режим интересный. Но ботов нужно делать на уровень а то и два ниже в балансе.  Особенно когда в команде игроков есть свои боты.  То есть в команде игроков лк 5 уровня например Нью Йорк а против него 2-3 Южные Каролины у ботов. Все кто пишут про тупость ботов выше наверняка НЕ играли в обычном рендоме в кооперативные бои. Потому им так и кажется. Ботам нужно добавить не агрессии а не много логики ухода от прямого урона. А то они как зомби прут и умирают стоя в кругу захвата базы.  
Мнение о работе и удобстве использования голосовой связи для игроков в отрядах;

Я не использую игровую связь еще с танков. И тут это бесполезный функционал для меня.
Мнение об уточнённых бронемоделях линкоров;

Сложно отличать и увидеть разницу. Например на Северной Каролине я очень удачно танковал несколько боев, но с чем я могу сравнить это? В рендоме у меня ее нет. И там я играл на линкорах в основном которых на тесте нет, это мои премы (Ишизучи, Арканзас, и Варспайт) так что сравнить не с чем. Но в целом по впечатлениям американские линкоры очень хорошо танкуют, все на чем я пока играл на тесте, - очень приятны, и Нью Йорк и Колорадо, и очень и очень понравилась Норка.
Мнение об изменениях в системе видимости и возможности включить отображение границ дымовой завесы на поверхности воды;

Очень слабо видны сами круги. Если вы их объединили, то дайте им больше контрастность. А так нормально и меня устраивало. 
Мнение о других изменениях в игре.

Видео по обучению не плохая находка. И у меня есть идея сделать режим когда боты охраняют корабль типа эскорт и ведут его из одной точки в другую, а задача игроков этот корабль уничтожить любой ценой за отведенное время. можно продумать и сделать играбельным такой режим.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Мнение о новом режиме «Штурм» для кооперативных боев;

Режим интересный. Но ботов нужно делать на уровень а то и два ниже в балансе.  Особенно когда в команде игроков есть свои боты.  То есть в команде игроков лк 5 уровня например Нью Йорк а против него 2-3 Южные Каролины у ботов. Все кто пишут про тупость ботов выше наверняка НЕ играли в обычном рендоме в кооперативные бои. Потому им так и кажется. Ботам нужно добавить не агрессии а не много логики ухода от прямого урона. А то они как зомби прут и умирают стоя в кругу захвата базы.  

Скорее +2 лвл.Если в команде ВСЕ живые люди-боты разваливаются минут за 6-7.Если 50 на 50 то сложнее и есть шанс проиграть.Боты реально ***.Им нужно исправить ровно 2 вещи.Чтобы они не перлись по рельсам *ВАТАКУ*  и чтобы правильно выбирали цель.Когда 8+ кораблей стреляют через пол карты по эсминцам(даже не берущим базу),или по лк,хотя в 4-5 км от них идет другой лк и наваливает по пол хп за залп-это неправильный выбор приоритетной цели.Вообще неправильный.Торпеды тоже кидаются тупо в ближайшую цель,а то что с другой стороны идет лк,которому увернуться от них намного сложнее чем кр или эм-пофиг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×