Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Бюллетень разработки 0.5.9

В этой теме 925 комментариев

Рекомендуемые комментарии

602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Во первых, для ЛК ОБЖ - это то, что доктор прописал. (И, кстати, умные люди берут его в первую очередь, а не РП). От замены РП на ОБЖ страдают эсминцы.

Могу пояснить

а) мой скромный опыт показывает мне, что с суперинтендантом и голдовой ремкой - отсутствие ОБЖ для ЛК не критично

б) Техас - шип с супер ПВО (для 5 лвл), значит, надо дополнительно усилить эту фишку

Во вторых, вы никак не можете понять разницу между "ОБЖ мне не нужен, я бы поставил БОП" и "мы решили за тебя, что тебе нужнее, сиди и радуйся халяве". Точка.

Я-то разницу вижу, вот она: братья вайнеры сравнивают не - ситуацию до и после, а - свои хотелки и после.

Если Вам так нужен БОП - почему он до сих пор у Вас не взят? Предпочли лампу? Значит, не так уж и важен был. Значит, рассчитывали вкачать позже. Так вот, в этих планах вообще ничего не изменится - прогресс прокачки какой был, такой и остается. Планировали, как я на Техасе, следующим перком брать - так же  и возьмете. А весь вайн на этих 30 стр. лишь за то, чтобы не докачивать, а получить на халяву. Вот и все

Еще раз повторю - я за БОП на все свои корабли. Но если все-таки будет ОБЖ - ни разу не расстроюсь, ибо кэп все равно будет лучше, чем был до.

Изменено пользователем Macrop
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 238
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 025 публикаций
18 994 боя

Могу пояснить

а) мой скромный опыт показывает мне, что с суперинтендантом и голдовой ремкой - отсутствие ОБЖ для ЛК не критично

б) Техас - шип с супер ПВО (для 5 лвл), значит, надо дополнительно усилить эту фишку

Ну что ж, аргументация логичная, соглашусь, такой билд имеет право на жизнь.

 

Если Вам так нужен БОП - почему он до сих пор у Вас не взят? Предпочли лампу? Значит, не так уж и важен был. Значит, рассчитывали вкачать позже. Так вот, в этих планах вообще ничего не изменится - прогресс прокачки какой был, такой и остается. Планировали, как я на Техасе, следующим перком брать - так же  и возьмете. А весь вайн на этих 30 стр. лишь за то, чтобы не докачивать, а получить на халяву. Вот и все

Еще раз повторю - я за БОП на все свои корабли. Но если все-таки будет ОБЖ - ни разу не расстроюсь, ибо кэп все равно будет лучше, чем был до.

Потому что где надо, я его взял. А на ЭМ приоритетнейшим перком являлся РП. Следующим приоритетнейшим перком - Мастер маскировки на 5 уровне. Обычно к нему идут кратчайшим путем, не разбрасывая опыт на перки 1 и 2 уровней. После взятия маскировки - берут БОП.

А вайн из за того, что люди обычно качают билд, совмещая эффективность прокачки с эффективностью перков. Так вот, убирая лампу из дерева прокачки, порядок прокачки билда также меняется. И по хорошему, раз люди сами выбрали перк первого уровня при начале прокачки, значит надо снова дать им эту возможность.

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Во вторых, вы никак не можете понять разницу между "ОБЖ мне не нужен, я бы поставил БОП" и "мы решили за тебя, что тебе нужнее, сиди и радуйся халяве". Точка.

 

То есть ты согласен, что это халява. Уже хорошо.

Собственно и весь вайн заключается в "почему вы дали мне ЭТУ халяву, а не ту, что Я ХОЧУ!"

В голове что-то крутится про дареного коня и зубы, ну да ладно.

И да, здесь уже много раз описывали, как получить именно ту халяву которую хочешь. Сделать так, чтобы "я бы поставил БОП" воплотилось в жизнь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

А вайн из за того, что люди обычно качают билд, совмещая эффективность прокачки с эффективностью перков.

так в плане прокачки ничего не изменилось.  Игрок, как планировал после маскировки взять БОП - так и сможет его взять. Просто при это еще на халяву уже будет иметь ОБЖ. Разве плохо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 238
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 025 публикаций
18 994 боя

 

То есть ты согласен, что это халява. Уже хорошо.

Собственно и весь вайн заключается в "почему вы дали мне ЭТУ халяву, а не ту, что Я ХОЧУ!"

В голове что-то крутится про дареного коня и зубы, ну да ладно.

И да, здесь уже много раз описывали, как получить именно ту халяву которую хочешь. Сделать так, чтобы "я бы поставил БОП" воплотилось в жизнь.

 

Халява тут - РП, и она - то что мне надо, я ее хочу. 

А вот ОБЖ - это довесок к ней, которого я не хочу.

И моя логика проста. Забираете перк - верните очки навыков за него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 238
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 025 публикаций
18 994 боя

так в плане прокачки ничего не изменилось.  Игрок, как планировал после маскировки взять БОП - так и сможет его взять. Просто при это еще на халяву уже будет иметь ОБЖ. Разве плохо?

Не на халяву. На ОБЖ потрачено очко навыков. Вместо него можно будет при новом раскладе взять перк второго уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Халява тут - РП, и она - то что мне надо, я ее хочу. 

А вот ОБЖ - это довесок к ней, которого я не хочу.

И моя логика проста. Забираете перк - верните очки навыков за него.

Не на халяву. На ОБЖ потрачено очко навыков. Вместо него можно будет при новом раскладе взять перк второго уровня.

 

Мне нужно напоминать, что ты можешь избежать появления у твоих командиров "ненужного" ОБЖ, или ты прочитаешь стартовый пост этой темы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 535
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 276 публикаций
19 602 боя

 

 

Потому что где надо, я его взял. А на ЭМ приоритетнейшим перком являлся РП. Следующим приоритетнейшим перком - Мастер маскировки на 5 уровне. Обычно к нему идут кратчайшим путем, не разбрасывая опыт на перки 1 и 2 уровней. После взятия маскировки - берут БОП.

А вайн из за того, что люди обычно качают билд, совмещая эффективность прокачки с эффективностью перков. Так вот, убирая лампу из дерева прокачки, порядок прокачки билда также меняется. И по хорошему, раз люди сами выбрали перк первого уровня при начале прокачки, значит надо снова дать им эту возможность.

 

Мне кажется наиболее комфортным брать БОП не после прокачки Мастера маскировки, а во время. Прокачка с 11 по 15 очко довольно длительная и нерационально, чтобы эти свободные очки просто висели и не использовались, поэтому для большей эффективности выгоднее брать 11-м очком БОП, после 13 ещё перк 2 лвл на выбор, а уже выкачав 15 очко все сбрасывать и брать маскировку. Да, при такой прокачке надо чуть вдонатить (да и не такие большие деньги, вот положа руку на сердце) , но тут уж на выбор, или немного доната и комфорт, или страдать.

Так что идут все по разному к ММ, я только за себя говорю, ну и Вы тоже за себя говорите, а не за всех, т.е. не берут, а беру и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 238
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 025 публикаций
18 994 боя

 

Мне нужно напоминать, что ты можешь избежать появления у твоих командиров "ненужного" ОБЖ, или ты прочитаешь стартовый пост этой темы?

Естественно, я уже начал принимать меры, чтобы не пострадать от ОБЖ. К счастью, мне не нужно выкачивать 100500к опыта, а всего лишь 30к. Но ПОЧЕМУ я должен это делать???

06:01 Добавлено спустя 1 минуту

 

Мне кажется наиболее комфортным брать БОП не после прокачки Мастера маскировки, а во время. Прокачка с 11 по 15 очко довольно длительная и нерационально, чтобы эти свободные очки просто висели и не использовались, поэтому для большей эффективности выгоднее брать 11-м очком БОП, после 13 ещё перк 2 лвл на выбор, а уже выкачав 15 очко все сбрасывать и брать маскировку. Да, при такой прокачке надо чуть вдонатить (да и не такие большие деньги, вот положа руку на сердце) , но тут уж на выбор, или немного доната и комфорт, или страдать.

Так что идут все по разному к ММ, я только за себя говорю, ну и Вы тоже за себя говорите, а не за всех, т.е. не берут, а беру и т.д.

Ну вот потому что на всех не угодишь, я и говорю, что самым правильным решением было бы дать игрокам выбор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
963 боя

 ложь, пи вранье и провокация

Смотрим за руками внимательно:

есть у меня Техас, на нем кэп с 12 очками:

1 ур - лампа

2 ур. - поворот орудий и пожарная безопасность

3 ур. - суперинтендант

4 ур - УОП

Следующим хочу взять БОП, чтоб да максимума ПВО раскачать, до него что-то в р-не 50к опыта осталось.

Что я получаю в рез-те 5.9:

- лампа как была, так и осталась. Без изменений

- все остальные перки - как были ,так и остались. Без изменений

- до БОП как было 50к, так и осталось. Без изменений

Плюс появился ОБЖ

Ткни своим наманикюренным, где, в каком месте я, как игрок, что-то потерял?

Мало того. Общее кол-во очков не изменилось, осталось 19, при этом один навык стоивший 1 очко - убрали из дерева прокачки, по сути подарив игрокам +1 очко навыков.

Но братья вайнеры сравнивают не - ситуацию до и после, а - свои хотелки и после. Инфантилизм и проблемы с логикой или намеренное искажение

 

PS. Я предпочел бы БОП на замену, на все мои кораблики. С суперинтендантом и голдовой ремкой ОБЖ мне особо не нужен. И голосовать, и писать я буду за БОП. Но при этом я четко понимаю, что утверждения о том, что игроков "кинули", "обобрали", "обманули" - наглая беспардонная ложь и хейт проекта.  Точка

 

По ссылке прошли бы, для начала. А потом учли, что никакого лишнего перка вы не получите. Это новая механика засвета, которая дублирует и делает бесполезным один из перков. Перк убирают и это компенсируют, только не всем компенсация достанется в полном объёме.

 

Не занимайтесь демагогией. Основной режим в вашей игре - ПВП. Игрок против игрока, жёсткий соревновательный без скидок на уровни прокачки капитана, набор модулей и т.д. В этом режиме любое изменение затрагивает игроков дважды:

напрямую, меняя дерево перков у самого игрока

и опосредовано, меняя дерево перков у его противников (хотя, правильнее будет - соперников)

 

Меняя состав умений, вы выдаёте в качестве компенсации свободное очко навыков одним и определённый, далеко (очень далеко) не всем нужный, перк другим, тем самым вы ставите их в неравное положение, потому что общее количество очков навыков ограничено и его вы не меняете. Это не вопрос какой-то глобальной справедливости, это вопрос баланса игры. Чтобы сохранить своё положение относительно противника многим придётся потратить деньги, потому что иного способа перераспределения перков в игре нет. И, разумеется, никакой "халявы" или "подарка" никто не получает, потому что правила меняются для всех.

 

Я искренне надеюсь, что это просто недопонимание вами позиции игроков, а не попытка ввести их в заблуждение.

 

 

Изменено пользователем Coracero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
1 176 публикаций
9 210 боёв

Здорово!!! :rolleyes:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 535
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 276 публикаций
19 602 боя

А вообще, вот сделали бы как систему перков как в самолетах, там можно брать любые перки на выбор, не обязательно брать перк за 1 очко, потом за 2 и т.д. как здесь последовательно.  Там, если у тебя к примеру 9 очков навыков, можешь взять 3 перка по 3 очка или 2 перка по 4 очка и 1 за 1 очко, каждый может построить свой уникальный билд по своему вкусу. хотя там тоже есть недовольные системой)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
767 боёв

А вообще, вот сделали бы как систему перков как в самолетах, там можно брать любые перки на выбор, не обязательно брать перк за 1 очко, потом за 2 и т.д. как здесь последовательно.  Там, если у тебя к примеру 9 очков навыков, можешь взять 3 перка по 3 очка или 2 перка по 4 очка и 1 за 1 очко, каждый может построить свой уникальный билд по своему вкусу. хотя там тоже есть недовольные системой)))

 

Там уже сделали, что у старичков по 2 млн опыта потерялось при переходе со старой системы перков на новую, бурление недолгое было, сказали чтобы стимул качаться дальше был, шпрототрон во всей красе
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 535
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 276 публикаций
19 602 боя

 

Там уже сделали, что у старичков по 2 млн опыта потерялось при переходе со старой системы перков на новую, бурление недолгое было, сказали чтобы стимул качаться дальше был, шпрототрон во всей красе

 

То что потерялся опыт, это конечно безобразие. Но на данный текущий момент система перков в самолетах на мой личный взгляд очень годная и гораздо гибче, чем в кораблях. Не надо строить никакого дерева прокачки, просто каждый может выбрать для себя, что ему нужно.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Не на халяву. На ОБЖ потрачено очко навыков. Вместо него можно будет при новом раскладе взять перк второго уровня.

Бро, лампа-то осталась. Ее вырвали из рук капитана и приколотили к ограждению мостика, но в бою она светит так же исправно. Т.е в плане уже собранного билда и его боевой эффективности - не поменялось ровно ничего. От слова "совсем ничего" И плюс еще дали ОБЖ. Соответственно, при любом раскладе  - улучшили билд. Да .его можно еще улучшить для некоторых кораблей, дав вместо ОБЖ - БОП. Но тут вопрос, насколько это реализуемо технически?

- Оставить просто +1 - уже сказано - "нельзя", ибо нарушение механики и логики прокачки, а костыль под это придется пилить долго. Я не хочу из-за кучки вайнеров ждать 5.9 еще месяц. 

- Дать вместо ОБЖ БОП всем - обидятся броневанны и авиакнопки. Оставить ОБЖ - недовольны ЭМ и ряд КР-водов. Засада, ага. которой наши дорогие хейтеры в любом случае воспользуются.

- Может, есть возможность раздать плюшки по классам - ЭМ и КР по БОП, АВ и ЛК - ОБЖ? Господа разработчики, можно уточнить?

 

 А потом учли, что никакого лишнего перка вы не получите. Это новая механика засвета, которая дублирует и делает бесполезным один из перков. Перк убирают и это компенсируют, только не всем компенсация достанется в полном объёме.

??? Что с механикой-то засвета не так, уважаемый? Все ровно то же самое. Лампа теперь только не у кэпа на шее, а прям к мостику приколочена. А светит она ровно так же, как и на шее..Т.е. по факту вы перк получаете не вместо, а плюс еще один.  Простая математика. Сейчас 26, ЕМНИП перков всего. 19 очков кэпа максимум. В 0.5.9 - 19 очков кэпа остается, а перков для прокачки будет 25. Итого - 1 очко навыков Леста дарит своим вайнерам :) А они в упор этого не видят (или не хотят видеть, но это уже их проблемы, не так ли?)

Не занимайтесь демагогией. Основной режим в вашей игре - ПВП. Игрок против игрока, жёсткий соревновательный без скидок на уровни прокачки капитана, набор модулей и т.д. В этом режиме любое изменение затрагивает игроков дважды:

напрямую, меняя дерево перков у самого игрока

и опосредовано, меняя дерево перков у его противников (хотя, правильнее будет - соперников)

Меняя состав умений, вы выдаёте в качестве компенсации свободное очко навыков одним и определённый, далеко (очень далеко) не всем нужный, перк другим, тем самым вы ставите их в неравное положение, потому что общее количество очков навыков ограничено и его вы не меняете. Это не вопрос какой-то глобальной справедливости, это вопрос баланса игры. Чтобы сохранить своё положение относительно противника многим придётся потратить деньги, потому что иного способа перераспределения перков в игре нет. И, разумеется, никакой "халявы" или "подарка" никто не получает, потому что правила меняются для всех.

Я искренне надеюсь, что это просто недопонимание вами позиции игроков, а не попытка ввести их в заблуждение.

я там выделил Вашу основную ошибку.

Еще раз. В плане боевой эффективности - ничего не меняется. Лампа светит, как раньше, остальные перки на месте, до следующего запланированного перка опыта останется столько-же, сколько сейчас. Состав умений - по сути не меняется, как Вы этого не поймете? Но плюс еще падает ОБЖ. Тем самым только улучшая текущую вашу сборку навыков.

Я искренне надеюсь, что это просто недопонимание вами ситуации с перками, а не попытка ввести других игроков в заблуждение.

 

Изменено пользователем Macrop
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Все что в дальнейшем будет изменено в игре и непосредственно затронет кошелек игроков, тоже будет преподноситься как "манна небесная от гейдизайнеров"?!

Вы - Ванга и способны заглядывать в будующее? Я лично нет. Планов по вытягиванию у меня денег  Лестой я не вижу.

А выдумывать проблемы, переживать и героически потом с ними бороться - не вижу смысла. А Вы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
767 боёв

Вы - Ванга и способны заглядывать в будующее? Я лично нет. Планов по вытягиванию у меня денег  Лестой я не вижу.

А выдумывать проблемы, переживать и героически потом с ними бороться - не вижу смысла. А Вы?

 

Вы не видите, а я вижу, мне на 4х эсминцах придется донатить чтобы переобучить ненужный обж на боп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
172
[_BMC_]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
518 публикаций
10 990 боёв

Дорогие разработчики, ну вы же умные леди, ну не ужели не понятно, о чем спор?  Высокоурожайный капитан с живучестью не равен же такому же капитану с БОПом.  Там 10%, тут 15%, при прочих равных, если взять к примеру спорт высоких достижений, то даже разница в 1% не допустима.  Да, тут конечно не спорт, но люди - то те же, им надо быстрее, выше , сильнее. Никто не отменял спортивной состязательности, зачем же плодить неравенство? :amazed:

 

С одной стороны, я понимаю, что, видимо, нет инструмента просто сбросить навык 1 уровня, видимо код не позволяет таких вольностей - 0 перков на 1 уровне.   С другой стороны, вы же умеете сбрасывать полностью перки капитанам. Вы это грозились, кстати, сделать ЭМ-м после ребаланса японцев, помните?  А мы помним, ждем, между прочим :trollface:

 

Но может это я не очень понимаю, что вы при этом теряете, голду на пересброс перков кэпов? Много? Посчитали? Расскажите?  Может проявите уважение? Дело же не в том,  что игроки такие мракобесы, не хотят кушать кашку принципиально.  Неужто нельзя объяснить толком, что как и почему? :hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Вы не видите, а я вижу, мне на 4х эсминцах придется донатить чтобы переобучить ненужный обж на боп

Что ж до сих пор-то БОП не прокачали, раз он такой нужный Вам?

Ну и по видео - а хто это там делает тпррр? Б-г всея варшипс, великий и могучий утес, сверкающий бой, с ногой на небе, истина в последней инстанции? У меня своя голова есть, читать умею, понимать прочитанное тоже. А у Вас?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 238
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 025 публикаций
18 994 боя

Бро, лампа-то осталась. Ее вырвали из рук капитана и приколотили к ограждению мостика, но в бою она светит так же исправно. Т.е в плане уже собранного билда и его боевой эффективности - не поменялось ровно ничего. От слова "совсем ничего" И плюс еще дали ОБЖ. Соответственно, при любом раскладе  - улучшили билд. Да .его можно еще улучшить для некоторых кораблей, дав вместо ОБЖ - БОП. Но тут вопрос, насколько это реализуемо технически?

 

я там выделил Вашу основную ошибку.

Еще раз. В плане боевой эффективности - ничего не меняется. Лампа светит, как раньше, остальные перки на месте, до следующего запланированного перка опыта останется столько-же, сколько сейчас. Состав умений - по сути не меняется, как Вы этого не поймете? Но плюс еще падает ОБЖ. Тем самым только улучшая текущую вашу сборку навыков.

Я искренне надеюсь, что это просто недопонимание вами ситуации с перками, а не попытка ввести других игроков в заблуждение.

 

Ваша ошибка в том, что вы сравниваете БЫЛО - СТАЛО. Тут сомнений нет, стало лучше, но не максимально лучше. А мы сравниваем СТАЛО - МОГЛО БЫ СТАТЬ. Если бы ставился перк, максимально нужный кэпу для этого класса кораблей.

 

Скорей всего, технически это сложно сделать, но что мешало сначала подготовиться как следует, а потом производить изменения?

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×