Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Бюллетень разработки 0.5.9

В этой теме 925 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 519
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 176 публикаций
19 169 боёв

 

Т.е. все ровно, кроме ОБЖ-БОП. Вы вайните. Но у них же ,собственно,  и до 5.9 было так же!  Только у первого вместо ОБЖ - был вообще ноль. 

Но ему не нужен ОБЖ!!!! Он его не просил, и не собирался брать сам. Ему - вкрячили!!!! Другого слова подобрать не могу, извините.

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
767 боёв

:fishpalm: Как же ты сейчас-то без БОП обходишься, страдалец?

 

 

 Вот так вот захожу в игру на японском эсминце и качаю первым перком лампочку из перков 1 уровня, проезжаем 2-3-4 уровни перков, а из ветки 5 уроня качаю инвиз, а потом уже боп, а мне вместо боп накидывают обж в линию перков 1 уровня, а мне еще надо нараковать 200к опыта чтобы в линию первого уровня взять боп, вот так и играем, а что все логично, а самое главное честно(мы твое очко капитана поставим в перк которые тебе не нужен на эсминце, это ГЕНИАЛЬНО), хочешь боп донать и переучивай, не хочешь боп, качай нового кепа и играй еще 150 боев чтобы ненужные перки тебе разработчики НЕ навтыкали.

 

Псы: страдалец тут только ты, который привык куличики(рогалики) употреблять коричневые.

Изменено пользователем Ksenia_Borodina
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
105 публикаций
20 655 боёв

Лампа для ЭСМов была самым ценным перком 1 уровня. Поэтому ее качали в ущерб той же БОП.

Теперь прокачанную лампу УБРАЛИ. Теперь надо искать на 1 уровне другой самый ценный перк.

То, что она осталась доступной в другом виде, роли не играет. Это больше не элемент прокачки капитана.

 

Посмотрите, на тесте на месте лампы в дереве прокачки - дырка:ohmy:

Изменено пользователем Tirranozaurus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
963 боя

Ок, устал. давайте на простом примере:

2 друга начали качать советские ЭМ-ы. Шли ноздря в ноздрю, по 10 очков кэпы у каждого. Набор перков до 4 ур. - одинаковый, предположим:

- лампа

- из последних сил

- суперинтендант

- УОП

Выкачивают 11е очко, и дальше первый решает копить до 5перка на маскировку. а второй берет БОП. Все, они уже не равны. Но тебе это побоку. Внезапно 5.9. 

У первого:

- лампа, -ОБЖ, - ИПС - С/И, - УОП и +1 свободное очко

У второго 

- лампа, -БОП, - ИПС - С/И, - УОП и +1 свободное очко

Т.е. все ровно, кроме ОБЖ-БОП. Вы вайните. Но у них же ,собственно,  и до 5.9 было так же!  Только у первого вместо ОБЖ - был вообще ноль. 

 

Даже в вашем примере, охватывающем отнюдь не весь спектр возможных ситуаций, есть существенная разница в перспективе развития билдов. Да, на момент изменения всё будет как и раньше, но при дальнейшей прокачке друг1 будет иметь все преимущества эффективно распределённых навыков, а друг2 куковать с ненужным ОБЖ выключившим одно очко навыков из его билда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Но ему не нужен ОБЖ!!!! Он его не просил, и не собирался брать сам. Ему - вкрячили!!!! Другого слова подобрать не могу, извините.

От ненужного ОБЖ таки можно избавиться, хоть и за дублоны, а вот некоторым "вкрячивают" совершенно ненужную лампу, от которой не то что за дублоны - за реал не избавишься. Эх, счастья своего не понимаете :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

 Вот так вот захожу в игру на японском эсминце и качаю первым перком лампочку из перков 1 уровня, проезжаем 2-3-4 уровни перков, а из ветки 5 уроня качаю инвиз, а потом уже боп, а мне вместо боп накидывают обж в линию перков 1 уровня, а мне еще надо нараковать 200к опыта чтобы в линию первого уровня взять боп, вот так и играем, а что все логично, а самое главное честно(мы твое очко капитана поставим в перк которые тебе не нужен на эсминце, это ГЕНИАЛЬНО), хочешь боп донать и переучивай, не хочешь боп, качай нового кепа и играй еще 150 боев чтобы ненужные перки тебе разработчики НЕ навтыкали.

 

Ты реально не догоняешь, или прикалываешься?

 

качаю первым перком лампочку из перков 1 уровня, проезжаем 2-3-4 уровни перков, а из ветки 5 уроня качаю инвиз, а потом уже боп

 

Да то же самое у тебя и будет после 0.5.9. С одним изменением:

 

качаю первым перком ОБЖ из перков 1 уровня, проезжаем 2-3-4 уровни перков, а из ветки 5 уроня качаю инвиз, а потом уже боп.

 

Но при этом лампа у тебя уже будет по умолчанию  с самого начала прокачки.

Те же 200к опыта, которые тебе нужно нараковать чтобы взять БОП после 0.5.9 тебе бы пришлось нараковать и до 0.5.9, но у тебя бы не было ОБЖ.


Короче:

- чтобы взять сетап БОП + лампа + <перк второго уровня> + <перк третьего уровня> + <перк четвертого уровня> + Маскировка. до 0.5.9 тебе нужно было прокачать командира на 16 очков. 

- Чтобы получить точно такой же сетап + ОБЖ после 0.5.9 тебе нужно прочачать командира на те же самые 16 очков.

Так понятно?


А теперь самое сладкое:

- кто взял БОП + лампу до 0.5.9 (и не успел докачаться до маскировки) получат сетап БОП + лампа + <перк второго уровня> + <перк третьего уровня> + <перк четвертого уровня> + Маскировка за 15 очков командира.

И не получат ненавистную ОБЖ.

Изменено пользователем Ozymandis
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 519
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 176 публикаций
19 169 боёв

От ненужного ОБЖ таки можно избавиться, хоть и за дублоны, а вот некоторым "вкрячивают" совершенно ненужную лампу, от которой не то что за дублоны - за реал не избавишься. Эх, счастья своего не понимаете :hiding:

 

Используйте мод "Синяя изолента" :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
767 боёв

 

Ты реально не догоняешь, или прикалываешься?

 

качаю первым перком лампочку из перков 1 уровня, проезжаем 2-3-4 уровни перков, а из ветки 5 уроня качаю инвиз, а потом уже боп

 

Да то же самое у тебя и будет после 0.5.9. С одним изменением:

 

качаю первым перком ОБЖ из перков 1 уровня, проезжаем 2-3-4 уровни перков, а из ветки 5 уроня качаю инвиз, а потом уже боп.

 

Но при этом лампа у тебя уже будет по умолчанию  с самого начала прокачки.

Те же 200к опыта, которые тебе нужно нараковать чтобы взять БОП после 0.5.9 тебе бы пришлось нараковать и до 0.5.9, но у тебя бы не было ОБЖ.


Короче:

- чтобы взять сетап БОП + лампа + <перк второго уровня> + <перк третьего уровня> + <перк четвертого уровня> + Маскировка. до 0.5.9 тебе нужно было прокачать командира на 16 очков. 

- Чтобы получить точно такой же сетап + ОБЖ после 0.5.9 тебе нужно прочачать командира на те же самые 16 очков.

Так понятно?

 

Недогоняешь видимо ты, МНЕ НЕ НУЖЕН ПЕРК ОБЖ НА ЭСМИНЦЕ НИ В 15 ни в 18 перковом состоянии кепа. 

 

Псы: К твоему "короче" второй его части : из бюлетня разработки: цитата " Если «Радиоперехват» — единственный изученный навык 1-го уровня у командира, он автоматически заменяется на навык «Основы борьбы за живучесть» " интерпретирую :   мне вместо радиоперхвата (+1 очко) дают ОБЖ, считаем перки до инвиза на 5 уровне и получаем что БОП я беру только16 перком, если мне оставляют свободным +1 перк, не выбирая за меня ОБЖ, я получаю 15 перкового кэпа с бопом, а не обж (потому что вкидываю очко с радиоперехвата в боп самостоятельно, мне не нужно донатить чтобы перераспределять билд, который мне предоставляют разработчики)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Псы: К твоему "короче" второй его части : из бюлетня разработки: цитата " Если «Радиоперехват» — единственный изученный навык 1-го уровня у командира, он автоматически заменяется на навык «Основы борьбы за живучесть» " интерпретирую :   мне вместо радиоперхвата (+1 очко) дают ОБЖ, считаем перки до инвиза на 5 уровне и получаем что БОП я беру только16 перком, если мне оставляют свободным +1 перк, не выбирая за меня ОБЖ, я получаю 15 перкового кэпа с бопом, а не обж (потому что вкидываю очко с радиоперехвата в боп самостоятельно, мне не нужно донатить чтобы перераспределять билд, который мне предоставляют разработчики)

 

А у меня что-то другое написано?

Все так и есть:

- если ты НЕ скидываешь перки за дублоны и уже имеешь 15 перкового командира, то ты ничего не приобретаешь (кроме "ненужной ОБЖ") и ничего не теряешь (кроме того что "ненужная" ОБЖ будет мозолить глаза).

- если ты скидываешь перки за дублоны или имеешь 14 перкого командира, то ты приобретаешь офигенную халяву. Нужный тебе сетап перков за 15 очков вместо 16. На 200К меньше опыта набивать.

И кстати, в самом конце прокачки у тебя по факту будет 19 перковый командир вместо 18 перкового (18 перков честно заработанных + 1 виртуальный перк за лампу)


Да, и я не зря взял слово "ненужный" в кавычки. Не бывает бесполезных перков . Когда-нибудь "бесполезная" ОБЖ спасет жизнь твоему эсминцу.

Изменено пользователем Ozymandis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
963 боя

 

А у меня что-то другое написано?

Все так и есть:

- если ты НЕ скидываешь перки за дублоны и уже имеешь 15 перкового командира, то ты ничего не приобретаешь (кроме "ненужной ОБЖ") и ничего не теряешь (кроме того что "ненужная" ОБЖ будет мозолить глаза).

- если ты скидываешь перки за дублоны или имеешь 14 перкого командира, то ты приобретаешь офигенную халяву. Нужный тебе сетап перков за 15 очков вместо 16. На 200К меньше опыта набивать.


Да, и я не зря взял слово "ненужный" в кавычки. Не бывает бесполезных перков . Когда-нибудь "бесполезная" ОБЖ спасет жизнь твоему эсминцу.

 

Халяву здесь можно обрести, безусловно. Достаточно научиться играть с перками 0.59 в рандоме 0.58, ну или уйти в кооперативные бои, и можно радоваться сплошному профиту безо всякого убытка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
767 боёв

 

А у меня что-то другое написано?

Все так и есть:

- если ты НЕ скидываешь перки за дублоны и уже имеешь 15 перкового командира, то ты ничего не приобретаешь (кроме "ненужной ОБЖ") и ничего не теряешь (кроме того что "ненужная" ОБЖ будет мозолить глаза).

- если ты скидываешь перки за дублоны или имеешь 14 перкого командира, то ты приобретаешь офигенную халяву. Нужный тебе сетап перков за 15 очков вместо 16. На 200К меньше опыта набивать.


Да, и я не зря взял слово "ненужный" в кавычки. Не бывает бесполезных перков . Когда-нибудь "бесполезная" ОБЖ спасет жизнь твоему эсминцу.

 

Я приобретаю 15 перкового капитана с ОБЖ, чтобы взять БОП мне нужно *** на 16 скилл пойнт, либо задонатить 450 голдишки на перераспределение скиллпойнтов кэпа.

Перечитай свое "кароче" в посте выше, осмысли его и попробуй, сам себя переубедить, в том что кому-то что-то дадут нахаляву, кроме ненужного перка ОБЖ, который мне выдадут и мне придется продоначивать чтобы изменить билд кепа согласно правилам поньпенсации  " Если «Радиоперехват» — единственный изученный навык 1-го уровня у командира, он автоматически заменяется на навык «Основы борьбы за живучесть» "

Псы: возможности зайти в игру и накачать на 2(второй) перк 1 лвла, то есть 15 очков плюс 1 очко в БОПсейчас у меня нет и вряд ли появится желание нарачить 200к опыта на него. Что может быть в этом непонятного и кто за какой халявой гонится?!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Ффсе, пошли по кругу. Снова "могло бы быть лучше". Ксения, ты мне напоминаешь анекдот про еврея, который пеняет Б-гу, что тот не вознаградит за благочестие выигрышем в лотерею. При том. что сам лотерейный билет не покупает. Кто-то мешал взять БОП раньше? Нет. Изменится ли для тебя что-то по сравнению с 5.8? Нет, только добавится ОБЖ. Какие претензии-то к разрабам? Что халявы не дали? Ну упс, пичалька, чо

Для более адекватных товарищей. Не устраивает - не майданьте, пишите нормальные аргументированные фидбэки,  без истерик, обвинений и криков "уйду вместе с Колей". Разработчики уже меняли решение под давлением игрового сообщества (модернизации ПМК), здесь тоже вполне возможно.

Изменено пользователем Macrop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
18 296 боёв

:fishpalm:

Т.е. все ровно, кроме ОБЖ-БОП. Вы вайните. Но у них же ,собственно,  и до 5.9 было так же!  Только у первого вместо ОБЖ - был вообще ноль. 

 

В том то и дело, что - 0. Народ нервничает из-за того, что прибавится именно одно очко на халяву...типа....Дело в том, что за каждое лишнее очко, надо больше прокачивать капитана, а при накоплении пятого перка, это особенно много из-за того, что будет один не нужный перк на первом уровне. Понимаете? 

Мне видится три варианта:

1. Дать свободный перк всем.

2. Вариант разработчиков с ОБЖ (почему именно ОБЖ для меня не понятно)

3. Никому ничего не давать.

 

Все варианты не айс, с разных точек зрения, т.к. один вариант не устраивает одних, а другой вариант не устраивает других. Просто надо выбрать наилучший из наихудших.:) Что выберут разработчики...вопрос...:)

Для игроков, конечно, наилучший вариант - дать всем свободный перк. Но, в таком случае(я не знаю точно), нужно ли будет, тоже, дольше прокачивать пятый перк, как и при одном лишнем и не нужном...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
963 боя

Ффсе, пошли по кругу. Снова "могло бы быть лучше". Ксения, ты мне напоминаешь анекдот про еврея, который пеняет Б-гу, что тот не вознаградит за благочестие выигрышем в лотерею. При том. что сам лотерейный билет не покупает. Кто-то мешал взять БОП раньше? Нет. Изменится ли для тебя что-то по сравнению с 5.8? Нет, только добавится ОБЖ. Какие претензии-то к разрабам? Что халявы не дали? Ну упс, пичалька, чо

Для более адекватных товарищей. Не устраивает - не майданьте, пишите нормальные аргументированные фидбэки,  без истерик, обвинений и криков "уйду вместе с Колей". Разработчики уже меняли решение под давлением игрового сообщества (модернизации ПМК), здесь тоже вполне возможно.

 

Уважаемый, после довольно хамского перформанса на несколько страниц, не вам рассказывать про истерики и обвинения.

 

Любой игрок после выхода анонсированного патча играть будет уже в новых условиях. Потому и нет смысла сравнивать ситуацию до и после, что реальной возможности вернуться к ситуации "до" не существует. Что новый доступный набор перков ведёт к обесцениванию старых билдов, некоторые игроки, да, опять "Зао", пострадают ещё больше. Для иллюстрации этой ситуации можно было бы привести простейший пример с неправильной индексацией выплат при росте цен, уж с подобным все сталкивались на практике. Но подобный пример несёт выраженную негативную коннотацию, в то время как изменения в игре произошли, в основном, положительные.

 

Чтобы какой-то фидбек имел смысл, нужно, как минимум, признание того, что проблема существует, а не очередной рассказ про "подарок" и "халяву".

 

В том то и дело, что - 0.

 

Вообще-то, 0 там только в избранной системе отсчёта - нет активного перка - а так, в указанном примере у друга2 свободное очко навыков, опыт на которое он своими личными клешнями заработал.

Изменено пользователем Coracero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
18 296 боёв

 Изменится ли для тебя что-то по сравнению с 5.8? Нет, только добавится ОБЖ. Какие претензии-то к разрабам? Что халявы не дали? Ну упс, пичалька, чо

Для более адекватных товарищей. Не устраивает - не майданьте, пишите нормальные 

 

Изменится, в том то и дело. За один лишний перк на первом уровне, надо будет дольше качаться до пятого перка. Люди уже спали и видели пятый инвизный перк, а тут раз...и появляется один новый, который отодвигает этот сон еще на неопределенное время, т.к. из-за одного лишнего, до пятого качать становится больше.

Может разработчики что-то и придумают с этим перком, не знаю...может есть возможность(техническая), чтобы не качать дополнительно капитана за этот халявный перк на первом уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
963 боя

 

Изменится, в том то и дело. За один лишний перк на первом уровне, надо будет дольше качаться до пятого перка. Люди уже спали и видели пятый инвизный перк, а тут раз...и появляется один новый, который отодвигает этот сон еще на неопределенное время, т.к. из-за одного лишнего, до пятого качать становится больше.

Может разработчики что-то и придумают с этим перком, не знаю...может есть возможность(техническая), чтобы не качать дополнительно капитана за этот халявный перк на первом уровне.

 

Лишний перк - это как раз ошибка. Количество очков перков у игрока не изменится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
18 296 боёв

 

Лишний перк - это как раз ошибка. Количество очков перков у игрока не изменится.

 

Ну, я же написал - лишний-ненужный.:) Т.е. человек, из-за лишнего-ненужного перка будет качаться дольше. 

 

Если я правильно понял всю эту полемику.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
18 296 боёв

Есть еще вариант...Не знаю, выполним ли он технически - не давать перк, у кого не было лампы.

Правда тоже из того же разряда, что я написал выше.:) И этот вариант кому-то покажется тоже плохим...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
963 боя

 

Ну, я же написал - лишний-ненужный.:) Т.е. человек, из-за лишнего-ненужного перка будет качаться дольше. 

 

Если я правильно понял всю эту полемику.....

 

Неправильно поняли, значит. Лишний и ненужный он будет в реалиях нового патча, когда из дерева перков уберут "Радиоперехват". Одно очко или перк ОБЖ получат те у кого был РП, в качестве компенсации. Речь идёт о том, что компенсация перком ОБЖ неправильна. Плюс ещё специфические ситуации. Просмотрите страницы, начиная с 25-й, хотя бы, там как раз очередной виток спора начинается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
18 296 боёв

 

 Лишний и ненужный он будет в реалиях нового патча, когда из дерева перков уберут "Радиоперехват". Одно очко или перк ОБЖ получат те у кого был РП, в качестве компенсации. 

 

А здесь разве обсуждают нынешний патч? Вроде тема гласит о другом. Разве я говорил о нынешнем патче?

Если я не правильно понял, объясните, что именно не правильно, по пунктам и коротко. Дело в том, что все разливаются словоблудием и некоторые посты понять не возможно. Коротко, четко и ясно, так свою мысль никто и не высказал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×