Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_zZxkRkj66HUJ

Почему целевая аудитория игры требует геймплея реалистичней?

В этой теме 552 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

А Вы сами подумайте - если это не так, то это уже не линкор.

И вопрос не условностях, а в их применении супротив здравого смысла.

 

​Я не знаю, что Вы хотите сказать - реализм - это когда линкоры трутся у задней линии, крейсера в двух-трех километрах от линкоров, а эсминцы, завидев друг друга, разбегаются, как тараканы. 

 

Вот это - это реализм. А догфайт - это не реализм, это игровая условность. 

 

Как можно говорить о реализме и в то же время пенять линкорам, которые вместо того, чтобы танковать, вполне исторично избегают огневого контакта? 

 

Такие дела. (:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

Я эту фигню видел не раз и не два в различных ММО. Никому не хочется быть кормом для других игроков. Как только какой то класс нерфят в дно народ с него массово спрыгивает.

И здравый смысл как раз говорит о том что в игре (тем более это не симулятор) важен в первую очередь баланс, а потом уже все остальное.

 

В игре важен в первую очередь интерес в неё играть. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 099
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

В игре важен в первую очередь интерес в неё играть. 

 

Которого не будет в случае дичайшего дисбаланса в пользу одного-единственного класса.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

​Я не знаю, что Вы хотите сказать - реализм - это когда линкоры трутся у задней линии

Я не про реализм, а про здравый смысл.

Линкоры трутся у задней линии? Так не должно быть? А почему собственно?

Ведь именно эсминцы и вынуждают их выбрать такую тактику.

И даже не ради победы, а только для того, чтобы поиграть.

17:23 Добавлено спустя 1 минуту

 

Которого не будет в случае дичайшего дисбаланса в пользу одного-единственного класса.

 

Вы не будете играть на эм? Зато я буду играть на лк! Баланс-то не изменился. :P
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Я не про реализм, а про здравый смысл.

Линкоры трутся у задней линии? Так не должно быть? А почему собственно?

Ведь именно эсминцы и вынуждают их выбрать такую тактику.

И даже не ради победы, а только для того, чтобы поиграть.

 

​ Мы, видимо, про разное говорим. 

 

Я считаю, что линкоры не должны тереться у задней линии - это не игра ни для линкора, ни для команды. 

 

Но линкор, который лезет играть не от задней линии, который претендует на участие в бою, в наших игровых реалиях должен быть готов к тому, что его сожжет крейсер или утопит эсминец. 

 

Сущность моего поста в эдакой двуличности тех, кто требует реализма для себя и в то же время забывает о реализме для других. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 099
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Вы не будете играть на эм? Зато я буду играть на лк! Баланс-то не изменился. :P

 

То есть мир линкоров это по вашему и есть баланс?

Играйте на лк сейчас, в чем проблема то.

Изменено пользователем sir_bonzo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

​ Мы, видимо, про разное говорим. 

 

Я считаю, что линкоры не должны тереться у задней линии -

 

Как Вы полагаете, если гипотетически убрать эсминцы, то ЛК будут тереться у задней линии?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Хочется реализма в игре - тогда срочно апать авианосцы! Они же реально нагибали во время войны! И даешь реалистичные цены: на стоимость одного ЛК или АВ 4-5 уровня можно выкупить всю ветку ЭМ до 10 ки включительно и еще на пару-тройку КР хватит!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

То есть мир линкоров это по вашему и есть баланс?

Играйте на лк сейчас, в чем проблема то.

 

Только в том, что у меня нет никакого желания быть мясом для эм. ЛК в виде мяса ЭМ - это супер нарушение здравого смысла.
Изменено пользователем ART_MEDIUM
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Как Вы полагаете, если гипотетически убрать эсминцы, то ЛК будут тереться у задней линии?

 

Конечно. 

 

Линкоры сейчас хавают и от эсминцев, и от крейсеров, и от авианосцев - мир пожаров помните? 

 

Линкоры всегда будут тереться у задней линии - им это позволяет дистанция введения боя, это их роль в бою - быть сзади. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

Конечно. 

 

Линкоры сейчас хавают и от эсминцев, и от крейсеров, и от авианосцев - мир пожаров помните? 

 

Линкоры всегда будут тереться у задней линии - им это позволяет дистанция введения боя, это их роль в бою - быть сзади. 

 

На синей линии? :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

На синей линии? :sceptic:

 

Как Вы для себя линии обозначаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 099
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Только в том, что у меня нет никакого желания быть мясом для эм. ЛК в виде мяса ЭМ - это супер нарушение здравого смысла.

 

Забавно, однако ж это не мешает вам предлагать сделать мясом для лк все остальные классы (или кресейсеры с их 152-203 все таки могут в мире вашего "здравого смысла" противостоять линкорам?).
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

Забавно, однако ж это не мешает вам предлагать сделать мясом для лк все остальные классы (или кресейсеры с их 152-203 все таки могут в мире вашего "здравого смысла" противостоять линкорам?).

 

Я не предлагаю никого делать мясом, потому как это игра не в скотобойню, а в военно-морской флот, в котором крупный калибр на суда ставили вовсе не по пьяни. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 099
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Я не предлагаю никого делать мясом

 

Именно это вы и предлагаете.

 

Просмотр сообщенияART_MEDIUM (24 Июл 2016 - 18:21) писал:

 

потому как это игра не в скотобойню, а в военно-морской флот, в котором крупный калибр на суда ставили вовсе не по пьяни.

 

Это игра не в военно-морской флот, это игра в пиу-пиу в военно-морском антураже, грубо говоря. 

Без разницы что и для чего там ставили в реале, здесь - не реал. До вас никак не доходит что крупный калибр (и толстая броня) в рамках этой игры, если все желания фанатов линкоров реализовать, поставит лк без вариантов на вершину пищевой цепи ибо кроме как топить друг друга здесь больше нечего делать.

Изменено пользователем sir_bonzo
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

 

Это игра не в военно-морской флот, это игра в пиу-пиу в военно-морском антураже, грубо говоря.

Совершенно верно, и вот как раз к такой концепции геймплея и состоит суть претензий, часто трактующихся как требования к реалистичности.

 

Изменено пользователем ART_MEDIUM
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 099
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Совершенно верно, и вот как раз к такой концепции геймплея и состоит суть претензий, часто трактующихся как требования к реалистичности.

 

 

Претензии на пустом месте, симулятор вроде как никто не обещал.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

Претензии на пустом месте, симулятор вроде как никто не обещал.

А симулятор никто и не просил.

Народ всего лишь хочет играть в военно-морскую игру, а не "в пиу-пиу в военно-морском антураже, грубо говоря".

Изменено пользователем ART_MEDIUM
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 510 боёв

Реалистичность: Нужна огромная карта без островов. Две колонны линкоров идут навстречу друг другу. Километров с 25 начинают пристрелку. Постепенно сближаются держась бортом к противнику, крейсера и эсминцы уходят на неподбойный борт. Линкоры молотят друг друга с дистанции. Прилетают самолёты с авиков,( сами авики за более чем сто км от сражения) атакуют корабли, потеряв пару единиц, самолёты улетают. Поврежденные корабли начинают отставать от основных сил, на них сильные пожары, крены от затоплений и сильно упала. Крейсера и эсминцы идут за подранками, перестреливаясь с мелочью противника. Колонны боеспособных линкоров удаляются, продолжая бой. Снова прилетают самолёты. И так до последнего корабля. Часов 8-10 один бой. 

Изменено пользователем Reizt
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 961
[LEVEL]
Участник
4 780 публикаций
18 040 боёв

Две колонны линкоров идут навстречу друг другу.

Уже не реалистично :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×