Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qaA6HfqaThKF

Flint большой эсминец VlI [5.9.1]

  

366 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 274 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 22:30:27 пользователь Kristof_Alber сказал:

Мне тоже пока не огонь, но надо распробовать - зря что ли 3 сезона горел :cap_haloween:

Я понял что того стоит Блэк.

А Флинт - так... бесполезный промежуточный этап.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TWOW]
Участник, Коллекционер
195 публикаций
28 207 боёв
В 12.02.2018 в 21:00:26 пользователь Kristof_Alber сказал:

Интересный корабль, но очень зависим от уровня прокачки командира. ИВ и УОП обязательны, но и инвиз хочется, а он при таких раскладах будет только на 18 перках. Разгон с места плох, приходится бустить модернизацией на двигатель вместо апа рулей.

Ну и команда должна хоть немного помогать, без засвета из дымов все становится сразу уныло, ведь не всегда и не в каждый момент боя найдется удачный островок, через который можно спокойно понакидывать из сейфа.

И все же  для фана корабль очень годный! :cap_like:

ИВ, на него можно не ставить, он и так все заливает огнем, лучше все таки маскировку.

Я ему еще дымы на 30% увеличил, чтобы в этой тучке спокойно перемещаться.

И ходить на нем за своими эсминцами, вгоняя в ужас вражеских эсминцев на точках. :)

А вообще самый мой любимый крейсер.

Блэк конечно тоже хорош, но ему как эсминцу не хватает скорости.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 11:06:40 пользователь Batol_75 сказал:

А вообще самый мой любимый крейсер.

 

Завидую...

Мне Флинт не зашёл вообще.

Сегодня в 11:06:40 пользователь Batol_75 сказал:

Блэк конечно тоже хорош, но ему как эсминцу не хватает скорости.

А Блэк понравился.

Скорость достаточная и геймплей из-за торпед и РЛС несколько своеобразны, но интересный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TWOW]
Участник, Коллекционер
195 публикаций
28 207 боёв
В 15.02.2018 в 20:13:48 пользователь kv22 сказал:

А Блэк понравился.

Скорость достаточная и геймплей из-за торпед и РЛС несколько своеобразны, но интересный.

Дааа, у Блэка торпеды прикольные:), бывает кинешь их и забыл уже про них, а они БАЦ и в кого-то попали. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
В 15.02.2018 в 16:13:48 пользователь kv22 сказал:

Завидую...

Мне Флинт не зашёл вообще.

Он очень комфортный. На нем бз хорошо выполнять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 00:36:42 пользователь Richelieu_381 сказал:

Он очень комфортный. На нем бз хорошо выполнять.

Сценарий этот французский на 5 звёзд со 2 попытки - это да.

А вот в рандоме - не могу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 11:58:18 пользователь kv22 сказал:

Сценарий этот французский на 5 звёзд со 2 попытки - это да.

С 1-й попытки на "Альжери".

Сегодня в 11:58:18 пользователь kv22 сказал:

А вот в рандоме - не могу.

В рандоме бз на самолеты и настрел ГК. Не с первой попытки конечно (там победа нужна была), но с 3 или 4-й.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 14:18:37 пользователь Richelieu_381 сказал:

С 1-й попытки на "Альжери".

С 1-й не вышло...

Шел не туда. делал не то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 260 боёв

Кораблик почему-то очень зашел) Решил даже кэпа под него отдельно сделать. Но никак не могу определиться с окончательной прокачкой.

УОП, ИВ и Маскировка! Брать все или от чего-то лучше отказаться, взяв второй и третий? От чего? Парни, рассказывайте кто как играет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
73 публикации
8 657 боёв
В 03.03.2018 в 23:08:05 пользователь iDrow сказал:

Кораблик почему-то очень зашел) Решил даже кэпа под него отдельно сделать. Но никак не могу определиться с окончательной прокачкой.

УОП, ИВ и Маскировка! Брать все или от чего-то лучше отказаться, взяв второй и третий? От чего? Парни, рассказывайте кто как играет!

У меня на нем через *** все) но поставил маскировку вроде получше. Есть Атланта на ней все норм, а Флинт ... Нужно привыкать играть от дымов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
В 03.03.2018 в 23:08:05 пользователь iDrow сказал:

Кораблик почему-то очень зашел) Решил даже кэпа под него отдельно сделать. Но никак не могу определиться с окончательной прокачкой.

УОП, ИВ и Маскировка! Брать все или от чего-то лучше отказаться, взяв второй и третий? От чего? Парни, рассказывайте кто как играет!

УОП. ИВ и Маскировка нафик не нужны. Всё в ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 775 боёв
В 03.03.2018 в 23:08:05 пользователь iDrow сказал:

Кораблик почему-то очень зашел) Решил даже кэпа под него отдельно сделать. Но никак не могу определиться с окончательной прокачкой.

УОП, ИВ и Маскировка! Брать все или от чего-то лучше отказаться, взяв второй и третий? От чего? Парни, рассказывайте кто как играет!

Я с тремя 4-х очковыми перками гоняю пока:

5acefafc68fc8_.thumb.png.f2b90cbb7be50b3134ef5f98e0bc2cda.png

В 07.04.2018 в 22:31:38 пользователь Richelieu_381 сказал:

УОП. ИВ и Маскировка нафик не нужны. Всё в ПВО.

Прямо таки нафиг? Жаль нельзя Вашу средуху на нем без ИВ и маскировки чекнуть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 09:24:37 пользователь Kristof_Alber сказал:

Прямо таки нафиг? Жаль нельзя Вашу средуху на нем без ИВ и маскировки чекнуть)

А зачем? Крейсер не первой линии, перезарядка дымов (с учетом длительности) короткая, при 200-250 попаданиях за бой в радиусе действия ГК горит всё живое, плюс ББ не такие уж и беззубые-с одноуровневых крейсеров-бортоходов выбить 10-17 цитаделей иногда получается, плюс торпеды. А вот то что 7-к бросает к 9-кам и отбиться от авианосца можно только при полной прокачке-для меня важно. И я искренне не понимаю зачем ему маскировка и ИВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 09:24:37 пользователь Kristof_Alber сказал:

Жаль нельзя Вашу средуху на нем без ИВ и маскировки чекнуть)

Пожалуйста. Всё соло и нужно учитывать что я на нем, в основном, БЗ выполняю.

 

флинт - копия.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 775 боёв
Сегодня в 10:54:19 пользователь Richelieu_381 сказал:

А зачем? Крейсер не первой линии, перезарядка дымов (с учетом длительности) короткая, при 200-250 попаданиях за бой в радиусе действия ГК горит всё живое, плюс ББ не такие уж и беззубые-с одноуровневых крейсеров-бортоходов выбить 10-17 цитаделей иногда получается, плюс торпеды. А вот то что 7-к бросает к 9-кам и отбиться от авианосца можно только при полной прокачке-для меня важно. И я искренне не понимаю зачем ему маскировка и ИВ.

ИВ позволяет иметь прямой дамаг с бронированных кораблей, при этом ничего не теряя в плане урона с пожаров при наличии Взрывотехника. А еще надо учитывать, что пожары сами по себе рандомны и с учетом (в зависимости от выбранных перков) малого шанса пождога от 5% до 7% бывают бои когда даже его скорострельность не дает большого профита на поджог - ну не горят вражины и все тут! А без ИВ мы отдаем весь дамаг на волю ВБР по пожарам. Кроме того у нас даже с УОП крайне малая дистанция стрельбы, а враги не в каждом бою раки, которые бездумно прут вперед, поэтому мы сталкиваемся с еще одним фактором в части дамага - ИВ опять же позволяет нанести его больше пока противник в радиусе стрельбы, через минуту он отвернет, потушит пожар и все.  К этому же моменту относится и маскировка - она позволяет подобраться к противнику на максимально близкое расстояние, которое увеличит продолжительность нанесения нами урона пока противник в зоне поражения.

В целом с введением ИВ эффективность любого артиллерийского корабля с калибром до 152 включительно возросла. Тот же Чапаев продолжает жечь противника, но при этом теперь вливает отличный прямой урон. Но не будем забывать, что у Чапаева и шанс поджога в два раза выше чем у Флинта.

Что касается авианосцев, то их не так много - раз, авики своего и ниже уровней мы хорошо сбиваем и так - два, мы играем от дымов, т.е. с сейфом от прямого агра со стороны авика - это три и самое важное.

Вот такие мысли я имею по данному вопросу)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 11:27:45 пользователь Kristof_Alber сказал:

ИВ позволяет иметь прямой дамаг с бронированных кораблей, при этом ничего не теряя в плане урона с пожаров при наличии Взрывотехника.

Примерно так я себе это и представлял. Дело в том, что когда я говорил о том, что "Флинт" крейсер не первой лини, я имел ввиду, что ему требуется свет для стрельбы из дымов. У нас с вами просто разные приоритеты на этом корабле. Я стреляю, в основном по эсминцам-крейсерам и, если их нет рядом, по "бронированным целям" плюс обеспечиваю ПВО фланга (это хорошо видно по количеству сбитых самолетов)-вы, по-видимому, делаете акцент на "бронированных целях". Я на них акцентируюсь только в случае если БЗ звучит навроде "заработайте 300 лент на крейсере".

Сегодня в 11:27:45 пользователь Kristof_Alber сказал:

Что касается авианосцев, то их не так много

Авианосцев хватает. Только что на "Миссури" против мух воевал.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 260 боёв
Сегодня в 12:20:55 пользователь Richelieu_381 сказал:

Я стреляю, в основном по эсминцам-крейсерам и, если их нет рядом, по "бронированным целям"

Так ИВ и берется в основном против крейсеров, ибо без ИВ КР8-9 пробиваются только в надстройки. С ИВ же многие крейсера начинают пробиваться в любую проекцию. Возможность выжигать напалмом низкоуровневые ЛК просто бонусом идёт.

Сегодня в 12:20:55 пользователь Richelieu_381 сказал:

Авианосцев хватает. Только что на "Миссури" против мух воевал.

АВ8-9 может быть только один на команду.  И если АВ8 ещё попадаются время от времени, что АВ9-10 встречаются крайне редко. Хорошо если в 1 бою из 10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 15:21:38 пользователь iDrow сказал:

АВ8-9 может быть только один на команду.  И если АВ8 ещё попадаются время от времени, что АВ9-10 встречаются крайне редко. Хорошо если в 1 бою из 10.

Да хоть ноль целых девять десятых:) Мух (самолетов) на нем от этого меньше не становится:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 260 боёв
В 12.04.2018 в 16:22:31 пользователь Richelieu_381 сказал:

Да хоть ноль целых девять десятых:)

Да, я к тому, что в высокоуровневых боях авики редкие гости. А АВ6-7 Флинт и так в кашу крошит. Они его зачастую вообще за экран облетают.

Изменено пользователем iDrow
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 961 бой

ИВ тут обязателен к прокачке, т.к. он позволяет уверено пробивать все ЛК 5-7 уровней в оконечности и большинство ещё и в обшивку пробиваются. Начинает пробивать абсолютно все крейсера которых встречает. Причем штраф к пожарам всего -1%. Что при его количестве орудий и скорострельности не имеет значения. Можно даже взрывотехника не брать, т.к. белым уроном будет набивать в разы больше чем с пожаров. Лучше упороться в ДПМ по максимуму.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×