Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gRV4F69G4I9j

Историчные корпуса немецких ЛК

В этой теме 281 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

  А на "Фридрихе дер Гроссе" ни единого не поставили?

 

жырно ему будет

 

еперь объясните, за каким рахат-лукумом у вас у "Гроссер Курфюрста" тарелки высотомеров на каждый директор ПВО надеты?

 

тем что директор ПВО работает с несколькими установками УК - калибром 128 мм, и выдает целеуказание конкретно на них, а не на всю батарею орудий универсального калибра.

 

Мораль: надо СНАЧАЛА выяснять, для чего "эта красивая круглая штучка", а ПОТОМ уже радостно тыкать ее куда надо.

 

Корабль спроектирован в прошлом году, примерно год назад. При наличии в команде проектировки дипломированного офицера ПВО, мы выяснили это несколько раньше чем закончили проектировать корабль.

привет "историкам"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 929 боёв

И абсолютно непонятно, зачем этому стоку ПВО от линкора 5 уровня.

 

Историки считают, что если нужно подтянуть ПВО, то это можно сделать орудиями и средствами более соответствующими эпохе. Как - я уже приводил выше по крайней мере одну возможность, решающую вопросы и с дальнобойностью ГК и с ПВО, и при этом сохраняющую облик корабля на уровне начала 1920-ых.

 

Разрабы же демонстрируют недостаточную компетентность уже далеко не в первый раз, и я не понимаю, почему их некомпетентность в каких-то вопросах является таким шокирующим сюрпризом. Все люди лажают время от времени, знаете ли. Особенно в таких зыбких материях как альтернативная история.

 

Боюсь даже спросить, от какого уровня ЛК стоит ПВО в топовом корпусе Кайзера. У меня, как у обычного игрока, нет полной статистики кораблей и тем более нет данных по СТ. Но по соображениям баланса немцам дали крайне жесткую ПВО. Наверное как замануху для фанатов #нерфитьавики. Возможно понерфят в будущем. Или нет.

 

Лично я нигде не встречал информации что на уровне N находятся корабли исключительно с 19ХХ по 19УУ года. Насколько я вижу - корабль независимо от года созданий ставится на тот уровень, где он подходит по статам. При этом периодически вносятся правки относительно историчности чтобы корабль лучше подходил своему уровню. Я не историк, но не раз встречал темы игроков с проектами установки лучшей пво на Колю1. В целом можно было бы это реализовать, но тогда получился бы ЛК6 вместо ЛК4. А нужен был именно ЛК4. Но даже с текущим пво он оказался слишком имбой для 4 лвл и его вывели из продажи. А что он делает сейчас с балансом +0/1 лвл я даже боюсь представить.

 

Что касается Кайзера, ему поставили неплохие пво орудия с дальностью 4 км. Стоковые имеют 3 км. И я не уверен, поставь разработчики 20-30 иторических орудий (вместо 4!) на Кайзер, получилось бы нужное значение ПВО. При том что распихать такое кол-во было бы крайне сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

То, что в данной аркаде рулит баланс - все понимают. Но вот то, что под баланс подгоняется конструкция кораблей - это историкам непонятно. И эти непонятки формируются из "эльфийских" скилов капитана. Как можно навыком повысить скорость поворота башни? Как можно навыком увеличить шанс пожара от ОФ снаряда? Как можно навыком уменьшить незаметность корабля? Есть и другие, но больше всего у историков пригорает от возможности навыком повысить дальность стрельбы (которая строго зависит от положения дальномера).

 

Насчёт конструкции корабля - тот тут вымысла полно. Особенности в творчестве тевтонского гения - как впрочем и в танках. 

 

Замените капитана на скилл команды. Капитан это очередное упрощение. Навык повышения дальности стрельбы - заполнение балластных цистерн одного борта, для повышения наклона орудий. К примеру. Навык дальномерщика в определении дистанции до цели, и тд. 

 

Исходя из этого навыка они считают что если Нассау по балансовым соображениям нужно иметь дальность стрельбы 30 км (если начальная скорость и максимальный угол возвышения орудий позволяют) - то достаточно просто поправить цифру в ТТХ кораблей и будет всем счастье. Но разработчикам в этом случае придется запускать воздушный шар с дальномером.

 

Но-но но. Тут они держатся в рамках. 9500 или 10000 для начального уровня - и не больше.....

 

 

 

Конечно сток проходится за несколько боев, но баланс решил что это слишком жестоко и стоковый корпус апнули, при этом апы выразились в изменении модели. Исторический корпус Кайзера не тянул даже на стоковый для 4 лвл. 

 

В чём именно не тянул на 4 уровень? Просто интересно. И почему именно корпус? 

 

 

 

И третий момент насчет дальности стрельбы. Я понимаю логику разработчиков - они физически ограничили дальность стрельбы той дистанцией, на которую корабль учитывая положение дальномера может стрелять с какой-то фиксированной точностью. Историки конечно правы, что физически корабли стреляли дальше и бывали попадания на дистанциях больше чем ограничения разработчиков. Только вот можно ли это считать нормальным? Я считаю что нет.

 

 

Сделано это для ранговости, чтобы 

 

 

Для меня тот же выстрел, потопивший Худа не является доказательноством убер точности и убер дамага немецких 380мм снарядов. Для меня это просто лакишот.

  А выстрел с Шарнхорста или Гнейзинау в машинное отделение Глориеса? А выстрел Бархама или Варспайта по итальянскому линкору? А лаки-шот в машинное отделение Шарнхорста? 

А те же итальянцы, из своих линкорных орудий ГК ни разу не попавшие в бритов? Дело ведь не в уберах а в том, что заложено в орудия снаряды, ПУАО, итд. Влияние команды, и тд. Когда это всё есть - ИНОГДА получаются лаки шоты, ну а нету - палим в белый свет, как в копеечку. 

 

 

Вы хотя бы просто представьте что будет в рандоме если всем кораблям дать возможность стрелять на дистанцию ограниченную начальной скоростью и углом возвышения орудий. Я думаю что нытики-ЛК выстроили бы вторую китайскую стену от КР и ЭМ, кидающих фугасы за 20 км. Учитывая что сами ЛК на такой дистанции от "фугасоплюек" уворачивались бы не столь успешно (привет заднеприводным), а вот сами "фугасоплюйки" легко уворачивались бы от ББ снарядов.

 

 Ничего не понял. Хоть и старался.(((((

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Ещё раз просмотрел ветку: 

1. Почему ТС начал речь о "корпусах". Речь идёт о надстройках. Насколько я понимаю.

 

И о неисторических башенках директоров ПУАЗО на стоковом Кайзере исторически выпущенном около 1909 года. 

И о 4*105 мм пушках в двух спаренных установках диагонально.

И о поднятом на самую вершину фок-мачты дальномере с громадными марсами под ним. 

И о передней надстройке  районе боевой рубки. kaiser_stock.jpg

 

А должно было быть так: konig_prem.jpg

 

 

Ну а первоисточник -

 SMS_Kaiser_89355_stbdbow.jpg

 

 

pod_foto.jpg

kaiser_stock.jpg

konig_prem.jpg

konig_prem.jpg

pod_foto.jpg

Изменено пользователем anonym_FDrDkQQ2aRY6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация

Учитывая тогдашнее ПВО - шансов у немце отбиться не было примерно вообще никаких.

А немцы в курсе были? И если да, то пара эскадр на "Альбатросах 5" (ах, да.... Это уже 18-19 года. Тогда на Фоккерах 7), могла решить вопрос ПВО базы положительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
104 публикации

А немцы в курсе были? И если да, то пара эскадр на "Альбатросах 5" (ах, да.... Это уже 18-19 года. Тогда на Фоккерах 7), могла решить вопрос ПВО базы положительно.

 

Пара эскадр, в Первую Мировую? Вы хотите отправить 2/5 всех сил Люфтштрайткрефте сторожить базу в глубоком тылу? Фош с Хейгом скажут спасибо :) Ну и ещё нужно будет сеть аэродромов построить, и сеть постов ВНОС развернуть. Причём, со стороны моря тоже. Ну или организовать дежурство истребителей в воздухе. при тогдашних моторесурсах, из двух эскадр летала бы одна яшта, и то вряд ли, а остальные бы в это время чинились :) Желательно бы ещё сплошное радарное поле, но до него с полвека )

 

Задача ПВО базы флота от атаки с моря в то время не решалась вообще. Не решилась она и два десятилетия спустя, на самом деле. Итальянцы и американцы соврать не дадут. Если что и могло защитить немецкие базы, так это мелкое дно.

Изменено пользователем Verfolger82

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации

Делать корабль долго и сложно, делать 2 корабля еще дольше и сложнее, концепция "честных" корпусов пока не может уложиться в те временные рамки, которые бы устраивали в первую очередь вас. 

о боже...вы серьёзно?это просто ужасно слышать подобное от разработчика.теперь вам лень делать нормально делать корабли?теперь нам надо довольствоваться какими то фантастическими выдумками из за того что вам понимаете ли "долго было делать".Вот не надо подобных отмазок по типу "мы для вас так быстро кораблики нарисовали,неважно что выдуманные,зато быстро,что бы вы детоньки долго не скучали"я думаю со мной согласится большая часть форума что мы лучше бы подождали но получили бы хоть что то похожее на истор. корпуса.так что это только ваш выбор и ваш грех не надо сваливать это на нетерпеливое комьюнити.и не надо мне тут про пво сказок.реально первый раз так расстроился.видимо идём по пути танчиков где все катаются с пушками которые на них никогда не ставили.жалею что донатил.больше не буду.раз политика вашей партии встала на подобную дорожку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 584 боя

Задача ПВО базы флота от атаки с моря в то время не решалась вообще. Не решилась она и два десятилетия спустя, на самом деле. Итальянцы и американцы соврать не дадут. Если что и могло защитить немецкие базы, так это мелкое дно.

 

Ну, там, скорее всего, были бы гидроистребители флота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

Достаточно было у Кайзера и Кенинга сделать стоковые корпуса как у Байерна)))) - и не было бы проблем. Даже достаточно было бы просто убрать козырьки с труб (как у того же Байерна) - и корабли  приобрели бы внешний вид  на первую мировую...... но простые решения не наш путь)))))))).

ведь у того же кенинга - обратите внимание - корпус , с таранным образованием в стоке - именно  1914-1919 г)))), что заставило приделать козырьки на трубах.. не понимаю. По сути дела, это бы  визуально  разделило бы этот корабль на две эпохи. И была бы четче бы граница  между стоковым и топовым.

Изменено пользователем Dimaserov71
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
104 публикации

 

Ну, там, скорее всего, были бы гидроистребители флота.

 

Да хоть летающие тарелки. Чтобы их поднять на перехват, нужно заранее обнаружить противника. Настолько "заранее", чтобы хватило времени поднять истребители и перехватить супостата до того, как он выйдет в атаку. И перехватить достаточными силами, чтобы сорвать эту атаку. Это в реалиях первой мировой практически невозможно.

Гидроистребителям в этом плане ещё хуже, чем аэропланам берегового базирования. Их мало завести и поднять в воздух (предположим, что заправлять и снаряжать не нужно, они в постоянной готовности). Нужно ещё и спихнуть их в воду для начала ) Покуда эта медитативная операция завершится, защищать будет уже нечего.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

о боже...вы серьёзно?это просто ужасно слышать подобное от разработчика.теперь вам лень делать нормально делать корабли?теперь нам надо довольствоваться какими то фантастическими выдумками из за того что вам понимаете ли "долго было делать".Вот не надо подобных отмазок по типу "мы для вас так быстро кораблики нарисовали,неважно что выдуманные,зато быстро,что бы вы детоньки долго не скучали"я думаю со мной согласится большая часть форума что мы лучше бы подождали но получили бы хоть что то похожее на истор. корпуса.так что это только ваш выбор и ваш грех не надо сваливать это на нетерпеливое комьюнити.и не надо мне тут про пво сказок.реально первый раз так расстроился.видимо идём по пути танчиков где все катаются с пушками которые на них никогда не ставили.жалею что донатил.больше не буду.раз политика вашей партии встала на подобную дорожку.

 

Дорогой друг, вот тут вы ставите под сомнение, свой психологический возраст. Где вы услышали про лень?! где вы услышали про выдумки ?! Занимались ли вы чем-то, что требует действительно много времени?! Где кто-то сваливает что-то на кого-то?! Я честно ответил как есть, если вас это обидело, что же...
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации

"В рамках нашей игры подобные ранние корпуса достаточно некомфортны по ТТХ (хотя и историчны). С определенной точки зрения они выглядят как корабли на уровень ниже. При проектировании новых веток мы будем стараться такие корпуса не вводить. Есть некоторые шансы, что со временем мы рассмотрим вариант изменения и существующих ранних корпусов. В этом вопросе игровой процесс важнее историчности"

RIP

Изменено пользователем Cheshire92

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

У Кайзера на 4 уровне две спаренных 88 мм зенитки. Это 4 ствола.  Примерно такое же ПВО у Байерна в стоке на 6 уровне! Причем Байерн  замоделен  как раз на конец типа первой мировой. Ну сделали бы  Кайзеру  те же 88 мм одноствольные пушки. Убрали  б козырьки у труб и воткнули фок-мачту от Альберта.)) 

То есть все эти отговорки, что  у историчных  линкоров  слабое ПВО и бла бла - ну как то не логично выглядят. Слабенькое такое ПВО. Причем  почему  Байерн сделан по другой концепции, чем Кайзер и Кенинг - непонятно. 
Скорее всего просто торопились и посчитали ненужным тратить время и ресурсы на создание историчных корпусов. Просто  к топовым  прикрутили слабое ПВО и все. Я почему поддерживаю топикстартера - мне просто нравится эстетика корабельной архитиктуры  германского кайзеровского флота. К сожалению ее на 4 и 5 уровне  не стали  придерживаться. Если  б  были бы бумажные корабли - тогда бы и не было бы негатива - но  корабли то исторические. Они реально  были  и выглядели не  так как в игре. И никогда не были модернизированы. Поэтому  в угоду технологическим вопросам производства  моделей принесена в жертву историчность.  И зря. А доводы , что там у него  в стоке слабое было бы ПВО.... не убедительны. ПВО и так  в стоке слабенькое. 

А вон у Миоги  и Арканзаса его вообще нет. Вообще. На том же 4 уровне.

 

Ну и прем 3 уровня Альберт любители кайзеровского флота возьмут))), то же  думаю  и на это был расчет.

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

У Кайзера на 4 уровне две спаренных 88 мм зенитки. Это 4 ствола.  Примерно такое же ПВО у Байерна в стоке на 6 уровне! Причем Байерн  замоделен  как раз на конец типа первой мировой. Ну сделали бы  Кайзеру  те же 88 мм одноствольные пушки. Убрали  б козырьки у труб и воткнули фок-мачту от Альберта.)) 

То есть все эти отговорки, что  у историчных  линкоров  слабое ПВО и бла бла - ну как то не логично выглядят. Слабенькое такое ПВО. Причем  почему  Байерн сделан по другой концепции, чем Кайзер и Кенинг - непонятно. 

Скорее всего просто торопились и посчитали ненужным тратить время и ресурсы на создание историчных корпусов. Просто  к топовым  прикрутили слабое ПВО и все. Я почему поддерживаю топикстартера - мне просто нравится эстетика корабельной архитиктуры  германского кайзеровского флота. К сожалению ее на 4 и 5 уровне  не стали  придерживаться. Если  б  были бы бумажные корабли - тогда бы и не было бы негатива - но  корабли то исторические. Они реально  были  и выглядели не  так как в игре. И никогда не были модернизированы. Поэтому  в угоду технологическим вопросам производства  моделей принесена в жертву историчность.  И зря. А доводы , что там у него  в стоке слабое было бы ПВО.... не убедительны. ПВО и так  в стоке слабенькое. 

А вон у Миоги  и Арканзаса его вообще нет. Вообще. На том же 4 уровне.

 

Ну и прем 3 уровня Альберт любители кайзеровского флота возьмут))), то же  думаю  и на это был расчет.

 

Да, неубедительно, особенно по Кенигу, у которого историческое ПВО - 4 пушки, а в игре воткнули аж 6, но все равно ничего не сбивается.

А самое печальное, что в стоковые корпуса и других кораблей похоже начнут напихивать зениток, которых там в реальности не было :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

 

Да, неубедительно, особенно по Кенигу, у которого историческое ПВО - 4 пушки, а в игре воткнули аж 6, но все равно ничего не сбивается.

А самое печальное, что в стоковые корпуса и других кораблей похоже начнут напихивать зениток, которых там в реальности не было :(

 

все это идет от того, что авианосцев то нигде нет. они все на 4 -5 уровне)) и гении воздушных атак  издеваются  над кораблями 1910-1918 гг)))))).

на этих уровнях  должен быть норм артбой. а авики   4 и 5 уровня должны попадать в бой с кораблями с 6 уровня.  Там  в стоке   у половины  ПВО ничтожное. 

А так образовался дисбаланс когда  линкоры  до первой мировой  вынуждены   вертеться  от авиков 1940 гг. Что само по себе уже бред. Избиение....

Ну и еще и пошла вот эта тема, что  стоковые историчные корпуса  как бы не тянут на 4-5 уровне. Кто бы сомневался....  почему.

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[KONIG]
Старший альфа-тестер
345 публикаций
12 493 боя

И флаг верните какой был, т.е. кайзеровский, а не это зацензуренное не пойми что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 584 боя

У Кайзера на 4 уровне две спаренных 88 мм зенитки. Это 4 ствола.  Примерно такое же ПВО у Байерна в стоке на 6 уровне! Причем Байерн  замоделен  как раз на конец типа первой мировой. Ну сделали бы  Кайзеру  те же 88 мм одноствольные пушки. Убрали  б козырьки у труб и воткнули фок-мачту от Альберта.)) 

То есть все эти отговорки, что  у историчных  линкоров  слабое ПВО и бла бла - ну как то не логично выглядят. Слабенькое такое ПВО. Причем  почему  Байерн сделан по другой концепции, чем Кайзер и Кенинг - непонятно. 

Скорее всего просто торопились и посчитали ненужным тратить время и ресурсы на создание историчных корпусов. Просто  к топовым  прикрутили слабое ПВО и все. Я почему поддерживаю топикстартера - мне просто нравится эстетика корабельной архитиктуры  германского кайзеровского флота. К сожалению ее на 4 и 5 уровне  не стали  придерживаться. Если  б  были бы бумажные корабли - тогда бы и не было бы негатива - но  корабли то исторические. Они реально  были  и выглядели не  так как в игре. И никогда не были модернизированы. Поэтому  в угоду технологическим вопросам производства  моделей принесена в жертву историчность.  И зря. А доводы , что там у него  в стоке слабое было бы ПВО.... не убедительны. ПВО и так  в стоке слабенькое. 

А вон у Миоги  и Арканзаса его вообще нет. Вообще. На том же 4 уровне.

 

Ну и прем 3 уровня Альберт любители кайзеровского флота возьмут))), то же  думаю  и на это был расчет.

 

Собственно, ППКС. \

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

все это идет от того, что авианосцев то нигде нет. они все на 4 -5 уровне)) и гении воздушных атак  издеваются  над кораблями 1910-1918 гг)))))).

на этих уровнях  должен быть норм артбой. а авики   4 и 5 уровня должны попадать в бой с кораблями с 6 уровня.  Там  в стоке   у половины  ПВО ничтожное. 

А так образовался дисбаланс когда  линкоры  до первой мировой  вынуждены   вертеться  от авиков 1940 гг. Что само по себе уже бред. Избиение....

Ну и еще и пошла вот эта тема, что  стоковые историчные корпуса  как бы не тянут на 4-5 уровне. Кто бы сомневался....  почему.

 

Ну не сказал бы. Как Юбари не выкачу - так блин без авиков. Зато на 8-10 уровнях (я в последнее время много там играю, выполняю БЗ) авики вижу регулярно. И там же убедился, что одноуровневый авик при желании топит любой одноуровневый линкор - тот же Эссекс или Тайхо вполне себе прорываются к упоротой в ПВО Айове (не без потерь, но учитывая их ангары...).

Так что весь этот стон линкоров на низких уровнях про ПВО - чисто психологический момент. Настоящая проблема в том, что на лоулевеле почти нет крейсеров со стоящей ПВО и заградкой. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

 

Ну не сказал бы. Как Юбари не выкачу - так блин без авиков. Зато на 8-10 уровнях (я в последнее время много там играю, выполняю БЗ) авики вижу регулярно. И там же убедился, что одноуровневый авик при желании топит любой одноуровневый линкор - тот же Эссекс или Тайхо вполне себе прорываются к упоротой в ПВО Айове (не без потерь, но учитывая их ангары...).

Так что весь этот стон линкоров на низких уровнях про ПВО - чисто психологический момент. Настоящая проблема в том, что на лоулевеле почти нет крейсеров со стоящей ПВО и заградкой. 

 

 

поиграйте на раканзасе. или миоги. получите удовольствие в компании ленгли и боуго. причем обоих вместе... в красной команде

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×