Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
al_Kadar

"Техас" - американский премиумный линкор V уровня [0.6.15]

Ваша оценка "Техаса" по пятибальной шкале  

1 013 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 564 комментария

Рекомендуемые комментарии

103
[ASAP]
Участник
314 публикации
17 040 боёв

пробовал заточку в ПВО без дальности ГК - получается недолинкор, баржа ПВО - вернулся к дальности 18 км;

лучшее ПОВ для Техаса - само название "Техас" в списке команд - половина боев без АВ, а если есть то на тебя не летят обычно

Полная упоротость в ПВО очень помогает в боях со всякими рэйнджерами. Боугов то и других низколевельных название и пугает, а на 7 уровне чхать они хотели на ваше "пугливое название"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Полная упоротость в ПВО очень помогает в боях со всякими рэйнджерами. Боугов то и других низколевельных название и пугает, а на 7 уровне чхать они хотели на ваше "пугливое название"

 

Абсолютно согласен. Многие 6-е лезут, не стесняются. Что уж про 7-ки говорить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
3 531 бой

На таком слоупоке играть без дальности ГК, извращение. В топе с 15км дальности еще терпимо, но против 7к это боль и унижение. А на дне списка 5ки играют теперь почти всегда. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

А на дне списка 5ки играют теперь почти всегда. 

 

Неправда ваша! Вниз кидает ничуть не чаще, чем на любых иных уровнях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв

На таком слоупоке играть без дальности ГК, извращение. В топе с 15км дальности еще терпимо, но против 7к это боль и унижение. А на дне списка 5ки играют теперь почти всегда. 

Согласен, ставить модификацию на дальность гк обязательно, без неё мы для линкоров 6и 7 лвл просто корм. А бустить ПВО на дальность смысла нет, ибо авики этот корабль облетают стороной, а против семерки и это не поможет. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
3 531 бой

 

Неправда ваша! Вниз кидает ничуть не чаще, чем на любых иных уровнях.

То-то на форуме регулярно создаются темы с вайном на баланс 5х уровней после патча 5.9. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв

То-то на форуме регулярно создаются темы с вайном на баланс 5х уровней после патча 5.9. 

 

5 лвл стал чаще играть внизу списка - это факт, я думаю все дело в том, что 4 уровню сделали +1

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

То-то на форуме регулярно создаются темы с вайном на баланс 5х уровней после патча 5.9. 

 

 

На форуме каких только тем ни создаётся... Большинство абсурдны! Вайн, ради вайна...
14:07 Добавлено спустя 2 минуты

5 лвл стал чаще играть внизу списка - это факт, я думаю все дело в том, что 4 уровню сделали +1

 

Последние недели на 5 каждый день выхожу... Никаких перемен не ощущаю в сравнении с тем что было до этого.

Почему то большинство всё время какие то скрытые нерфы ищет и проблемы. Не понимаю.., почему я их не замечаю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
3 531 бой

 

На форуме каких только тем ни создаётся... Большинство абсурдны! Вайн, ради вайна...
14:07 Добавлено спустя 2 минуты

 

Последние недели на 5 каждый день выхожу... Никаких перемен не ощущаю в сравнении с тем что было до этого.

Почему то большинство всё время какие то скрытые нерфы ищет и проблемы. Не понимаю.., почему я их не замечаю?

Вчера сыграл 2 раза на Кёниге и 1 на Конго. Все 3 боя против 7к. Сегодня буду фармить на Техасе, сделаю выборку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

 

На форуме каких только тем ни создаётся... Большинство абсурдны! Вайн, ради вайна...
14:07 Добавлено спустя 2 минуты

 

Последние недели на 5 каждый день выхожу... Никаких перемен не ощущаю в сравнении с тем что было до этого.

Почему то большинство всё время какие то скрытые нерфы ищет и проблемы. Не понимаю.., почему я их не замечаю?

В данный момент написать, ради написать у тебя.

Тут чистая математика, с учетом измененного баланса четвертых уровней.

А не замечаешь ты их в следствии того, что тебе всё равно на чем пыщ-пыщ делать и с каким результатом.

Даже фиолетовые стотизты и те тебе подтвердят, что баланс 5 уровней сломан

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

В данный момент написать, ради написать у тебя.

Тут чистая математика, с учетом измененного баланса четвертых уровней.

А не замечаешь ты их в следствии того, что тебе всё равно на чем пыщ-пыщ делать и с каким результатом.

Даже фиолетовые стотизты и те тебе подтвердят, что баланс 5 уровней сломан

 

В отличии от некоторых, ориентируюсь в первую очередь на своё мнение. За три тысячи без малого боёв, вполне могу на него положиться.

Вероятно для кого то, баланс на 5 уровнях стал хуже, - малышню не понагибать... А по мне так только лучше. Средний дамаг вывозиться лишь больше...

 

Делать же умозрительные заключения, о том как и кто играет, не имея на то никаких объективных оснований, есть обыкновенное невежество.

 

Вчера сыграл 2 раза на Кёниге и 1 на Конго. Все 3 боя против 7к. Сегодня буду фармить на Техасе, сделаю выборку

 

Попробую пару дестятков боёв сыграть с модулем на дальность. Будет это не быстро.., но позже отпишу впечатление. Может и впрямь понравится.

Изменено пользователем VIitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв

Последние недели на 5 каждый день выхожу... Никаких перемен не ощущаю в сравнении с тем что было до этого.

Почему то большинство всё время какие то скрытые нерфы ищет и проблемы. Не понимаю.., почему я их не замечаю?

Причем здесь скрытые нерфы и так далее, тут все понятно, 5 лвл перестал играть с 4, т.е пятерки лишили корма, корма который есть у всех 6+. Распределение кораблей по уровням боев изменилась в худшую сторону именно для 5, и немного для 6.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Конечно же средний баланс по цифрам  объективно изменился. Но я больше говорю о общем комфорте боёв в этой ситуации. Кардинального изменения не почувствовал. Нет ощущения, что реально чаще стал играть с 7. Просто вместо боёв где присутствуют 3, увеличилось число боёв, с массой 4...

Но это мои впечатления и только.  У каждого они свои... А на весах их не взвесишь, чтоб объективно что-то доказывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
3 531 бой

Откатал 7 боев на Техасе и 1 на Конго. 4 раза попал на 7ки, 2 раза на 6ки и 2 раза в топ. Справедливости ради, надо сказать, что из 4х боев с 7ками, в двух семерок было по 2 на команду. 

Средний урон получился около 68к, фарм составил 90к без према. Конго, настреляв 72к получил около 30к серебра, и это в 3 раза меньше чем Техас. Для сравнения на 6 левеле Фусо набивает около 70к при среднем настреле 75к. 

 

Что касается модуля на дальность ГК, в боях с 6 и 7 левелами примерно треть урона набивалось с дистанции 15+км.  

Изменено пользователем Koyucki

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Выкатился вчера на Техасе с модулем на ГК. Стандартный бой. Карта Соседи. Расклад дурнющий, - с каждой стороны по одному Хиру и по пять ЭМ на команду, Из 7-х эсмнцев - по Сухарю.

Все ЛК, из которых 6 была лишь Мексика, от такого классового баланса впали в ступор и несколько минут пытались понять, как им несчастным в этой ситуации правильнее себя вести...)))

Дальше описывать не буду, - не соль... Большую часть боя, КР и ЛК с обеих сторон вели от дистанции, дефя близ базы, и не уходя далеко на фланги.

Модернизация на дальность в такой ситуации пришлась кстати, но наковырять больше 42к не получилось. Пару раз откровенно налажал, неверно выбрав упреждение по бортоходам.

Вражья авиация пару раз проходила чуть ли не надо мной, и имей я более хорошую ауру, удалось бы забрать явно больше 6 сбитых самолётов.

Короче... Насколько удачнее или нет, мог пройти сей бой со старым билдом, сложно предугадать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 553 боя

Нашли что обсуждать. Ну да, воевал на Wyoming против New Mexico я. Но, насколько помню, не особо и вайнили тогда на это. Да что на Wyoming, японец, линкор 3 уровня, когда то кидало к 6. Баланс был +3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Сочинение на вольную тему "как я провел лето бой на Техасе".

 

Получил его давно, решил сыграть первый бой только вчера, ну чтоб фрагов набить для БЗ.

Выхожу я в бой, по одному авику, я в топе типа, в компании двух Конго(у них три), по одному Кенигу с обеих сторон, но с каких-то фигов с обеих сторон по одной Атланте и Махану. Остальные КР и ЭМ пятого уровня, шестого пару КР и все.

В бой, и тут все наше стадо поворачивает вправо к островам, центр пустой, трое ползут влево в пролив. Я тоже поворачиваю ближе проливу, вражеский авик посылает бомберов две группы ко мне. Ну что ж, иди сюда, мой черный хлеб, сейчас отгребете у ЛК с ПВО. Техас что корова, не ворочается, я сбиваю одного бомбера(ОДНОГО, КАРЛ!), те же кладут бомбы строго на палубу, минус четверть ХП с пожарами. Вытирая сопли, чинюсь и тушусь, подворачивая таки к проливу, там наши уже начали сливаться, с нашей стороны туда полез Николас, Кенигсберг и Буденый. У них там один Конго фиг знает где, Нюрнберг, Атланта и крутится Миникадзе. 

Трах-бабах, пятая минута боя, стадо справа уже слилось и удирает, все три базы за ними. На левом фланге у нас в минусе все КР и ЭМ, попутно забрав Нюрнберга и переполовинив Атланту, а я тока начал доворачивать для залпа. Техас это какая-то странная косая картонная баржа, вечно елозить надо, дабы довернуть под залп, пушки медленные, скорость никакая, дальности нет. Я же обвешался флажками на скорость и дамаг, все модификации на ГК, перки на вспомогательный калибр, поворот ГК, ремонт.

Вылетает на меня Миник, трах-бабах, Миник в порт на дно, неплохое начало для первого залпа, вылазит переполовиненная Атланта, а я уже на ББ перезарядил, кароче, он снес мне половину ХП, я ему тоже, он утоп, я же починился. Ох и медленно же поворачивает Техас, а пухи так еще медленнее ползут. И тут такой радостный диктор со страданием в голосе от запора - ВЫ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА! Обана, интересно девки пляшут. Их 8, я один.

Я не могу повернуть к базе, ползу, а тут к ней ринулся Конго. Ну я на ББ, конго сближается, выставляет борт, а пухи мои кто куда смотрит, с того угла могут стрелять только 3 башни, обмениваемся залпами, он мне четверть ХП за залп, я ему 1200, доворачиваю, валю еще с двух башен, результат тот-же, успеваю первые три перезарядить и пальнуть. А Конго опять полный залп на ПОЛОВИНУ ХП и выносит одну башню, и тут же ныряет за остров. Я чинюсь, лечусь, пытаюсь занять выгодную позицию... Но Конго сам из-за острова идет в атаку, ХП у нас сейчас поровну с небольшим перевесом у него. 

Я не ожидал от Техаса такой ватности, Конго маневрирует, сближается, я не могу нормально довернуть корпусом для защиты и чтоб всеми орудиями дать залп... Кароче, я дал по нему 5 залпов не всеми башнями, он три всеми, у него еще много ХП осталось, он же меня просто разорвал этими тремя залпами. Финита...

Нет, такой хоккей Техас нам не нужен! (голосом Н.Озерова)

 

Я вот не пойму, Арканзас-бета намного приятней в бою, хоть без ПВО ему иногда капец. Но Техас... Или это господин Кислый со свои патентом сглазил?

Кароче, 1 самолет, 2 фрага, спасибо что живой хоть не в минус.

Изменено пользователем anonym_L7Fh9RzZ47kv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 367
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 097 публикаций
11 969 боёв

...

Нет, такой хоккей Техас нам не нужен! (голосом Н.Озерова)

...

Первые бои на твинке сабж радовал дамагом: 90к-60к-90к...:trollface: и % побед был около 80%. А потом как отрезало, цитадельки не проходят, команды не тащат...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×